Трон:Наследие

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Keys » Сб, 8 января 2011, 8:00

В декабре 2010 года вышел фильм Трон:Наследие
Он является продолжением знакового фильма начала 80х, Трон.

Изображение

Есть ли те, кто его посмотрел? Какие впечатления? :)
Бюджет $170 млн (+ $120 млн на маркетинг).
В ролях Джефф Бриджесс, Оливия Вайлд, Брюс Бокслейтнер, Гаррет Хедлунд.
Музыка Daft Punk
История поиска и спасения сыном отца, из виртуального мира, в котором первый оказался заперт своим виртуальным двойником на 1000 лет.

Лично меня, как давнего поклонника системы С.Н.Лазарева, помимо красоты фильма, в нём заинтересовали и определенные вещи в задумках сюжета. В частности, заметил очень явное освещение темы зацепки за совершенство, кармического наказания, любви, жертвы и т.д.

Изображение

Замечу, в силу коммерческих причин (Дисней очень хочет раскрутить этот бренд, поэтому вложил ОЧЕНЬ большие деньги в рекламу и визуальные технологии уровня "Аватар 2.0" и 3D), эти понятия вроде бы закрываются спецэффектами и тому подобными развлекательными приёмами, но, внимательному человеку, эта визуальная оболочка не мешает, полагаю, увидеть главные, вышеописанные посылы.
А также, интереснейшие акценты по нравственным ценностям, человеческих приоритетов и божественного вмешательства, на примере появления из моря цифрового хаоса т.н. изоморфов.

Есть ли люди, которых фильм заинтересовал ?
Keys
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 8 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца


#3 Анатолий » Сб, 8 января 2011, 23:59

Фильм можно прочувствовать полнее-если все-таки купить диск лицензию.Вот тогда и внимательность откроется...только увлекаться не стоит.
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

#4 Анатолий » Вс, 9 января 2011, 0:20

Комментарии посмотрел на торрентах.В основном все оценивают на тройку.Кто-то говорит,что сюжета особого нет-весь упор на спецэффекты(300,000,000 $)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Трон:Наследие

#5 Keys » Вс, 9 января 2011, 4:38

А зрители тут есть? Кто в кино посмотрел ?
Видимо нет. :(
Keys
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 8 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Трон:Наследие

#6 Napalm » Пн, 10 января 2011, 0:29

Keys писал(а):Есть ли те, кто его посмотрел? Какие впечатления? :)
Ужасные впечатления.
Только что выключила, не досмотрев до конца______сил больше не было практически засыпать под эту нудятину.
Возможно, поклонники компьютерных игр и оценили какую-то красоту этого фильма, но для меня это не более как хорошо выполненная техническая работа, современная графическая обработка на основе довольно скудного сюжета.
Неоправданные пробуксовки, затянутые с потугами на философские монологи героев, вялые разукрашенные актеры в кадре, облаченные в смешные маскарадные костюмы....И всё это помножено на угнетающе-унылый общий психологический настрой фильма.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#7 Анатолий » Пн, 10 января 2011, 1:31

Napalm писал(а):
Keys писал(а):Есть ли те, кто его посмотрел? Какие впечатления? :)
Ужасные впечатления.
Только что выключила, не досмотрев до конца______сил больше не было практически засыпать под эту нудятину.
Возможно, поклонники компьютерных игр и оценили какую-то красоту этого фильма, но для меня это не более как хорошо выполненная техническая работа, современная графическая обработка на основе довольно скудного сюжета.
Неоправданные пробуксовки, затянутые с потугами на философские монологи героев, вялые разукрашенные актеры в кадре, облаченные в смешные маскарадные костюмы....И всё это помножено на угнетающе-унылый общий психологический настрой фильма.
Спасибо за коммент,я подозревал что все именно так...
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают

Re: Трон:Наследие

#8 tatpit » Пн, 10 января 2011, 1:56

:-D Я другого и не ожидал :rzhach:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Трон:Наследие

#9 Keys » Пн, 10 января 2011, 4:29

Посмотрел фильм.

Ну что, кино удалось, на 70%.

Атмосфера первого Трона сильно ощущается в первые 20—30 минут, особенно заседание совета директоров (просто такая же атмосфера как в эпизодах первого Трона с Диллинджером)

К середине она уходит, а далее — вуаля, возникает своя атмосфера, чисто «Наследия».

Ощущалось специализация режиссера в роликах для комп-играх. Это порой было ОЧЕНЬ заметно. Неровность — один из самых больших недостатков, но, с другой стороны, мы получили волшебные сцены.

Сначала плюсы

1. Главный приятный сюрприз — молодой Брюс Бокслейтнер, он же Трон!!! (жаль, что очень мало) Правда, оцифрованность ощущается немного.

2. Кратко — Сэм, Кворра, Флинн. Сыграны замечательно. Я бы сказал, ОФИГЕННО. Правда, когда Сэм в полёте, в конце фильма орёт, это было не очень. Хотя надо пересмотреть… А так ему 4+. Кворре 5. Флинну 5 с минусом.

3. Графика очень приятная, (но цветов ДИКО не хватало). Солидная.

4. Музыка красивая.

5. Забываешь об окружающем мире!!!

6. Отличное семейное кино, для дома. Без диснеевской приторности. Чем-то сродни эффекту от первых Пиратов Карибского Моря.

7. Возникновение атмосферы самого Наследия. Как бы мне, как отъявленному фану первого Трона, не хотелось бы продления старой атмосферы, но лучше с новой, чем вообще БЕЗ. И то, что Козинскому удалось ее вообще сделать, а не превратить фильм в некий «проход моделей на подиуме» — конечно большой плюс.

8. Есть душа у фильма, тонкая.

9. Бои на арене и гонки там же а так же волнительная финальная сцена ухода из мира.

10. В общем молодой БРЮС рулит. Меня он порадовал даже больше чем КЛУ 2.

Ну и актёр сыгравший Трона в шлеме — просто фантастика. От него невозможно было оторваться — энергия стиль и драйв просто хлестал через край. Великий поклон оригиналу сделал режиссер ЭТИМ.

Уважаю.

11. Концовка в реале очень мягкая, приятная, но порезали что можно и нельзя.

12. Вселенная глубокая и продуманная. Эх.. если б не излишняя лаконичность… Надо будет посмотреть режиссерскую, более полную версию…

13. Фильм прекрасен, он просто очень хороший, отличии от 90% других блокбастеров, которые попросту пустышки.

14. Килллиан Мерфи хорошо сыграл сына Диллинджера. Будет изумительный противник в продолжении.

Покритикую.

1. Совсем не хватает цветов, темновато. Хотя как реж. задумка о деградации мира и потери энергии — вполне подходит, но это лишь предположения — в фильме отсылок на это нет.

2. Слит бой в баре.

3. Масса недосказанностей. И никаких объяснений. За рамками осталось слишком много.

4. Неровность подачи фильма, но тут ничего не поделаешь, режиссер сделал, что мог на данном этапе.

5. Слишком много музыки, особенно в первой половине фильма, и она порой отвлекала и сильно. Надо было ее сделать более фоновой в некоторых случаях (Первый фильм в этом смысле на голову выше). Не умаляя достоинств музыки кстати. Но балланс с музыкой сильно пострадал. А это серьёзно.

6. Монтаж картины на 3. Удачные эпизоды, виды, иногда портятся неудачным монтажем и сбивчивым ритмом.

7. Юмора почти нет, что считаю одним из серьёзных минусов.

8. Не дали проявится персонажам. Если Клу 2 кое-как выражен, остальные, особенно Ринцлер до обидного мало Кворре было что проявить, Кастору тоже. Это к тому что персонажи ВСЕ замечательные. Продуманны, НО, фильм надо было по-хорошему, удлинить еще на 40 минут, что конечно, малореально… Но если бы…

9. Мало стилистики первого фильма. Те же стражники ведут себя скорее как роботы. В Троне 1 такого не было и близко. Жаль.

10. Не показана толком жизнь в городе, взаимоотношения программ в обычной жизни.

11. Отсутствие Синди Морган / Лоры из первого фильма.

12. Утеря, увы, к концу, атмосферы первого фильма. Не знаю, вернут ли они ее в продолжении.

Потенциал у фильма большой.

Если сделают ТРОН 3 — уже с опытом и взрослением Козински как режиссера, то новый фильм может быть очень близок к шедевру.

Надо лишь серьёзно пересмотреть вопросы видео-монтажа, балланса музыки и сюжетной линии.

Она не плоха, но сценарий банально сыроват, иначе не знаю чем объяснить парадоксальную вещь… С одной стороны — сверхлаконичность и плотность повествования, отчего осталось масса непоняток, с другой — провисания ритма, отчего кто-то, как я читал, успевал даже заскучать.

Смотреть всем обязательно, и пересматривать — тогда настраиваешься на его волну и фильм открывается с новых сторон.

Важно то, что остаётся очень хороший постэффект, и хочется фильм пересмотреть. Это великое достоинство для любого фильма. Однозначно в коллекцию.

9 из 10
Keys
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 3
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 8 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Трон:Наследие

#10 kleoo » Вс, 27 февраля 2011, 18:49

смотрела в кинотеатре, ничего более отвратного не встречала :ninja:
kleoo
Сообщения: 721
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 23 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Трон:Наследие

#11 Holger » Сб, 14 мая 2011, 22:30

О, почему-то не слышал про такой фильм. Надо будет зазырить. :roll:
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#12 Анатолий » Вс, 15 мая 2011, 21:34

Показан процесс разложения неправильных приоритетов.Скорее как раз ангельский уровень зависимости)
Анатолий
Откуда: Казахстан,Карагандинская область
Сообщения: 1886
Темы: 120
Зарегистрирован: Вт, 8 января 2008
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: Звание не выбирают


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php