Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Zoya » Пн, 25 октября 2010, 10:51

Хочу поговорить о фильмах, рекомендованных СНЛ к просмотру желающим прийти на Московский семинар 04-05.11.2010
Вопросы по фильму «В твоих руках»

1. Есть ли какой-то скрытый смысл в тех фразах, которые герои произносят в начале фильма ? (Обычно весь смысл фильма зашифрован в первых действиях и фразах героев, – вспомните притчу в начале фильма "Серьезный человек".)
2. Почему женщина-священник не могла иметь детей и почему она забеременела?
3. Почему у ребенка обнаружена патология, – закономерно ли это?
4. Почему одна из главных героинь имеет связь с Богом и может лечить людей?
5. Почему этот дар появился у той, которая совершила тягчайшее преступление?
6. Почему у преступниц рождаются здоровые дети, а у женщины-священника плод – с патологией?
7. Закономерна ли смерть одной из главных героинь фильма?
8. Ситуация, произошедшая в тюрьме, – типична или нет?
9. Поведение главной героини в конце фильма – закономерно или случайно?
10. Можно ли было найти выход из тех трагических ситуаций, которые сложились?

Вопросы по фильму «Детки»

1. Для чего этот фильм создан?
2. Фильм появился 15 лет назад. Изменилось ли с тех пор что-либо в поведении детей? Чем отличаются американские подростки от российских?
3. Виноваты ли родители в том, что происходило, или нет?
4. Что можно сделать для улучшения ситуации?

Zoya
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 380
Темы: 28
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев


Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#3 Zoya » Пн, 25 октября 2010, 11:13

Итак, имхо :)

"В твоих руках" - фильм произвел на меня впечатление, потому и решила завести тему.

1. Честно говоря, упустила первые фразы...
2. Почему не могла? Зацепленность за духовность, с моей т.з. Почему забеременела? Видимо начались какие-то подвижки, возможно, в силу добрых устремлений женщины (искреннее желание помочь заключенным) ей был дан шанс.
3. Закономерно, см. пункт 2 - зацепленность за духовность, идеалы. Возможная патология у ребенка - шанс поставить любовь выше идеалов.
4.5. Мне кажется, в силу глубокого раскаяния этой женщины, ощущения единения с другими людьми, любви к людям и приятия их без претензий.
6. Насчет "Почему у преступниц рождаются здоровые дети" мне сказать сложно... Возможно в одних случаях потому, что женщины раскаялись. В других случаях возможно, проблемы ожидают их детей в будущем. Женщина - священник... Назвать ее искренне верующей мне сложно. Когда ее спрашивают, верит ли она, что чудеса, совершенные Христом, реальны, она говорит, что их надо воспринимать скорее как метафору. В то же время преступница, задающая этот вопрос, в чудеса верит. Дальше, когда женщина-священник узнает о возможной патологии плода, реакция, ее, с моей т.з., совершенно "мирская". Там нет ни смирение перед волей Бога, ни упования на нее. Есть забота о собственном благополучии и желание избежать проблем в будущем. Кода женщина-священник пытается обратиться к женщине, творящей чудеса, за помощью, она в итоге срывается. Ей не понято, как это женщина-преступница наделена такими возможностями. Она считает это не справедливым. Справедливость, идеалы, но нет смирения...
7. Возможно женщина, творящая чудеса, брала на себя проблемы людей, которым она помогала.
8. Не совсем поняла вопрос. Если имеется ввиду то, что людей, совершивших определенные преступления (в данном случае смерть ребенка) "заклевывают" и доводят до самоубийства, видимо да, закономерна.
9. Благополучие, идеалы для главной героини выше любви. Поэтому ее поведение в конце фильма кажется мне закономерным: и скандал, учиненный ею в тюрьме, и то, что она решилась на аборт.
10. Вероятно. Если бы главная героиня постаралась поставить любовь выше идеалов, если бы она попыталась смириться и понять, что воля Божья не всегда доступна человеку и наши представления о справедливости несовершенны.
Zoya
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 380
Темы: 28
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#4 Zoya » Пн, 25 октября 2010, 11:25

Фильм "Детки" - жесть.... В принципе, показано то же самое, что и во многих других американских фильмах, только без юмора и прикрас. Фильм вызывает рвотный рефлекс (у меня, по кр. мере).
1. Мне кажется, с целью показать существующую действительность.
2. Мне сложно судить, каким образом изменилось поведение американских подростков за последние 15 лет. Я слышала, что в Америке сейчас стали появляться, например, движения девственниц. Но в целом общественная мораль в этом смысле вряд ли претерпела большие изменения, и, следовательно, вряд ли сильно изменилось поведение подростков. Раньше российские подростки отличались от американских все таки большей сдержанностью. Сейчас, мне кажется, есть 2 тенденции в России. Одна - усиление распущенности и "свободы нравов". Вторая - люди (в основном верующие) начинают понимать, что "что-то неладно в Датском королевстве" и стараться не идти в ногу с большинством.
3. Разумеется, родители ответственны за подобное поведение детей, как своим внутренним настроем и поведением, так и заданными в семье нормами нравственности. Пример: мама одного из главных героев кормит грудью младенца при двух мальчиках-подростках и одновременно курит. Все разговоры с сыном: о работе, деньгах.
4. Изменяться самим прежде всего ...:)
Zoya
Автор темы
Откуда: Россия
Сообщения: 380
Темы: 28
Зарегистрирован: Пт, 1 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#5 zuluman » Пн, 25 октября 2010, 17:47

http://vipof.com/358-detkikids.html детки - смотреть онлайн
http://vipof.com/357-v-tvoih-rukah.html в твоих руках - смотреть онлайн
zuluman
Сообщения: 11
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#6 Steel1 » Вт, 30 ноября 2010, 16:45

посмотрела "Деток"
не было у меня никакого рвотного рефлекса, сорри :dont_knou:, как во время "Антихриста". ну что могу сказать. эти трогательные беленькие носочки и отчаянная неприкаянность. от нее все. дети ищут утешения и самоутверждения таким образом.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#7 Steel1 » Ср, 1 декабря 2010, 17:03

Посмотрела "в твоих руках". советую всем, кто еще не понял, что такое непереносимость душевной боли.
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#8 Holger » Вс, 10 апреля 2011, 21:50

На семинаре СНЛ раз десять повторил, что священница была католической, хотя в католицизме женщин-священников нет.

- приступлю к просмотру, пожалуй.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#9 yulia_vst » Сб, 14 мая 2011, 22:04

Очаровательно!!!
yulia_vst
Я новенький...
Сообщения: 7
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 13 лет

Re: Фильмы "В твоих руках" и "Детки"

#10 WEBZEN » Вс, 19 июня 2011, 23:18

Фильм хороший! Вот тоже классный фильм из этой серии, я о нем давно уже писал. viewtopic.php?f=29&t=17255
WEBZEN
Сообщения: 35
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 3 декабря 2008
С нами: 15 лет 4 месяца


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php