Фильм "Дорога"

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 rachel » Ср, 12 мая 2010, 10:52

А кто-нибудь смотрел фильм "Дорога"? (http://www.theroadfilm.ru/) Хотелось бы обсудить.
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет


Re: Фильм "Дорога"

#3 rachel » Пн, 28 июня 2010, 13:42

эхх :(
rachel
Автор темы
Сообщения: 962
Темы: 73
Зарегистрирован: Вт, 23 марта 2010
С нами: 14 лет

Re: Фильм "Дорога"

#4 Самарский » Чт, 7 октября 2010, 23:03

Смотрел этот фильм. Ощущения жуткие. Особенно сцены с каннибализмом и охотой на людей. Думаю, в случае глобального катаклизма, очень и очень вероятный сценарий развития событий, в России в том числе, на Западе может быть несколько более сильно выражено. Заметил, что во всех фильмах о катастрофах и конце света люди не молятся, не обращаются лицом к Создателю. Все больше можно видеть как побеждает человеческая сплоченность, дружба, героизм. Вот и в дороге тоже. Запомнилась сцена, где главные герои ночуют в разрушенном храме. Думаю, сценаристы этим хотели показать, что все святое разрушилось в людях, как эта церковь.
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Фильм "Дорога"

#5 Caterina » Вс, 27 февраля 2011, 19:19

да-а фильм жутковатый :( оставляет осадок. но радует что в итоге побеждает ЛЮБОВЬ :yahoo: :yahoo: :yahoo: значит прорвемся :grin: :grin: :grin:
Caterina
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Фильм "Дорога"

#6 АК-75 » Сб, 12 марта 2011, 15:43

Финал там какой-то неубедительный. Ну, обрёл мальчик новую, так сказать, семью, - а дальше что? Такие же бродяги, которым нечего есть. Только раньше двоим было нечего есть, а теперь уже пятерым. То есть, - ситуация осложнилась ещё больше. То один мужик должен был прокормить и защитить одного пацана, - и то, чуть кони не двинули по дороге "на юг"; а теперь, значит, один не очень-то могучий мужик должен заботиться о целом таборе беспомощных и голодных "короедов" - жена, двое своих детей, один приёмный, собака... И всё это - на мёртвом берегу мёртвого моря, и в окружении брутальных каннибалов... Это не хэппи-энд, это скорее перерастание ситуации трудной в ситуацию безнадёжную.
Кстати, ещё не очень понятна какая-то совсем уж нереальная наивность мальчика. Он таким взглядом всё время смотрит, как будто только что с луны упал, - типа "Где я, и где мои вещи?..". Как-бы по фильму пора бы уже сориентироваться в пространстве, не первый день выживает... а он, как оленёнок Бэмби натурально :)
АК-75
Аватара
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 22 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев


Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php