Фильм "Поллианна"

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 korrus » Ср, 17 февраля 2010, 18:43

Ребята, на выходных смотрел три раза фильм "Полианна", который СНЛ предлагает посмотреть. Сначала сам, потом с дочкой, потом с женой. Слезы накатывались все три раза. У девочки было правило-игра: искать в каждой жизненой ситуации повод для радости (этому ее научил покойный отец), причем злорадствовать нельзя и нельзя радоваться несуществующим стуациям. Она заметила, что радость намного больше, если радуешся вместе с другим. Потому она все время хотела научить всех людей этой игре. Как эта девочка спасала свою Душу и Души других. Фильм супер! :wub:
korrus
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Re: Фильм "Поланна"

#3 Нонна » Ср, 17 февраля 2010, 19:44

Полианна чудо-девочка! Какая красивая душа...
Нонна

Re: Фильм "Поланна"

#4 Нонна » Ср, 17 февраля 2010, 20:53

Ангелочек :angel:
Нонна

Re: Фильм "Поланна"

#5 arka » Ср, 17 февраля 2010, 22:13

А я не смогла найти фильм и прочитала на той неделе книжку. Мне тоже очень понравилась. Только хочу небольшое замечание внести. Чисто внешне такое поведение в жизни взрослого человека далеко не всегда возможно, да и нужно. Я имею ввиду внешнюю доброту девочки, её внешнюю манеру общения с близкими и незнакомыми ей людьми. Хотя может это и так всем понятно :pardon: . а внутренняя радость - это да :yes: : "Всегда радуйтесь". Я пока только учусь этому :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#6 korrus » Чт, 18 февраля 2010, 0:03

Arka, согласитесь со мной (или не согласитесь), что у девочки напрочь отсутсвует такое понятие как "человекоугодие"? И здесь хорошо показано:"В Душе будьте, как дети". А если в Душе Любовь, то и внешние формы подберуться врослым оптимально?
korrus
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Фильм "Поланна"

#7 arka » Чт, 18 февраля 2010, 0:35

korrus писал(а):Arka, согласитесь со мной (или не согласитесь), что у девочки напрочь отсутсвует такое понятие как "человекоугодие"? И здесь хорошо показано:"В Душе будьте, как дети". А если в Душе Любовь, то и внешние формы подберуться врослым оптимально?
Насчёт человекоугодия, спасибо, korrus, очень интересное и важное замечание. И этому только учусь пока, не человекоугодничать. Кстати, там и продолжение есть. У книжки продолжение, не знаю, есть ли фильм по продолжению. Хочу почитать и продолжение. Какой стала подросшая девочка? Интересна ли будет эта книжка? на днях собираюсь прочитать :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#8 korrus » Чт, 18 февраля 2010, 0:58

Arka, все мы учимся любить, и не человекоугодничать (не потакать утрате Любви у другого человека). Особенно научили нас начальникоугодничать, или проявлять непослушание (у меня часто не получается держать золотую середину). А как книжка называется? А ее продолжение?
korrus
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Фильм "Поланна"

#9 Нонна » Чт, 18 февраля 2010, 10:16

korrus , я вот думала, а почему девочка попала под машину и проблемы с ногами, ну понятное дело, испытание, но почему?
А потом подумала, а ведь она пыталась всем улучшить судьбу. Соеденить всех одиноких.
Нонна

Re: Фильм "Поланна"

#10 arka » Чт, 18 февраля 2010, 13:37

korrus писал(а):Arka, все мы учимся любить, и не человекоугодничать (не потакать утрате Любви у другого человека).
:smile: :yes:
korrus писал(а):А как книжка называется? А ее продолжение?
korrus, книжка так и называется: "Поллианна", а продолжение: "Поллианна вырастает".
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#11 arka » Чт, 18 февраля 2010, 13:39

нерея писал(а):korrus , я вот думала, а почему девочка попала под машину и проблемы с ногами, ну понятное дело, испытание, но почему?
А потом подумала, а ведь она пыталась всем улучшить судьбу. Соеденить всех одиноких.
нерея, а я думаю что тут присутствуют два момента. И почему - это то, что вы написали. И для чего. Для того чтобы действительно научиться любить самой. Когда совсем трудно.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#12 korrus » Чт, 18 февраля 2010, 13:45

Мне кажется, что Господь помог селенью утвердится чувству Любви через травму девочки. Травма была во Благо. Девочка ведь тоже была "зацеплена" за прекрасное этого мира (высшие слои Души). Скорей всего она имела проблеммы с позвоночником. Наверно радость этого мира должна трансформироваться в Божественную Радость, которая не зависит от любых обстоятельств (пространства и времени). И эта трансформация уже произходила не только в девочке, а у всех с ней связаных. Такая трансормация наверно ждет каждого из нас.
Поставим вопрос так:"Если не было бы травмы, как могли развиваться события?" У всех в поселке пошло бы кумирство Девочки. А в Полианны пошло бы кумирство этого мира. Значит травма была необходима всем.
korrus
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Фильм "Поланна"

#13 arka » Чт, 18 февраля 2010, 13:46

korrus, :smile: :wub:
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#14 korrus » Чт, 18 февраля 2010, 13:56

Арка, спасибо за согласие. Мне кажется, что мы иногда тоже кумирим СНЛ. И что бы мы его не кумирили, что бы у него не было травм, он "жестко" отвечает на наши вопросы, или приходят люди и говорят, что ДК это полная чушь. Тем самым спасая нас. Не, фильм супер, автору глубокое уважение.
Интиресно, что было дальше с этой девочкой? Ведь впереди первая любовь?
korrus
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Фильм "Поланна"

#15 arka » Чт, 18 февраля 2010, 14:19

да, интересно :smile: .
только мне трудно представить, каким вышло у автора продолжение этой истории. прочитаю - узнаю.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#16 Нонна » Чт, 18 февраля 2010, 14:55

arka , я тебя не совсем поняла :smile: , объясни если не трудно
Нонна

Re: Фильм "Поланна"

#17 arka » Чт, 18 февраля 2010, 15:06

нерея писал(а):arka , я тебя не совсем поняла :smile: , объясни если не трудно
А что именно не ясно, нерея?
Мне кажется, что чем больше человек любит, тем серьёзнее ему даются испытания.
И как справедливо заметил korrus, все мы не идеальны, но это значит, что все мы развиваемся, учимся любить :smile: .
Вот и у Поллианны есть определённые задачи в жизни, и korrus, опять-таки, очень хорошо их описал:
korrus писал(а):Мне кажется, что Господь помог селенью утвердится чувству Любви через травму девочки. Травма была во Благо. Девочка ведь тоже была "зацеплена" за прекрасное этого мира (высшие слои Души). Скорей всего она имела проблеммы с позвоночником. Наверно радость этого мира должна трансформироваться в Божественную Радость, которая не зависит от любых обстоятельств (пространства и времени). И эта трансформация уже произходила не только в девочке, а у всех с ней связаных. Такая трансормация наверно ждет каждого из нас.
Поставим вопрос так:"Если не было бы травмы, как могли развиваться события?" У всех в поселке пошло бы кумирство Девочки. А в Полианны пошло бы кумирство этого мира. Значит травма была необходима всем.
Я бы так хорошо не сумела сказать, так вот, по мере взросления мы решаем на новом витке, на более серьёзном уровне схожие задачи. И испытания этой девочки вовсе не закончились в детстве, а, как мне кажется, в юности должны были стать ещё сильнее. Интересно будет узнать взгляд самого автора :smile: . Но для этого сначала надо прочитать продолжение книжки.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#18 Нонна » Чт, 18 февраля 2010, 15:51

согласна :rose:
Нонна

Re: Фильм "Поланна"

#19 arka » Чт, 18 февраля 2010, 16:06

нерея, :smile: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Фильм "Поланна"

#20 korrus » Чт, 18 февраля 2010, 18:28

Arka, спасибо за комплемент. Только, что заметил, что допустил ошибку в названии темы. :grin:
Наверно, уж очень сильно хотел поговорить об этом фильме.
korrus
Автор темы
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 6 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Фильм "Поланна"

#21 arka » Чт, 18 февраля 2010, 18:31

korrus писал(а):Только, что заметил, что допустил ошибку в названии темы. :grin:
Наверно, уж очень сильно хотел поговорить об этом фильме.
а вы исправьте :smile: , korrus.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php