Танец — тайный язык души

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Helenka » Вс, 17 января 2010, 0:22

Часть сообщений в связи с большим размером темы отделена сюда


Танец — это тайный язык души. Тело никогда не лжет, движение тела человека - это слово, произнесенное душой.

Вся наша жизнь – это танец, порой она может быть полна одиночества, постылого однообразия, и только на паркете мы можем перевоплотиться в сказочных королей и принцесс...

Вы никогда не задумывались на какой танец похожа Ваша жизнь ?


igudym » Пт, 21 янв 2011, 17:14
Описание балетных терминов
Спойлер
Видеословарь балетных терминов с официального сайта Американского Балетного Театра
http://abt.org/education/dictionary/index.html
Словарь на английском языке. Термины на французском языке.
Для просмотра видео необходима установка программы Apple QuickTime
http://www.apple.com/ru/quicktime/download/


Словарь балетных терминов на русском языке
http://www.niv.ru/doc/ballet/encyclopedia/067.htm



igudym » Пт, 25 янв 2011, 19:10
Коллекции танцующих смайликов
Спойлер
http://www.yoursmileys.ru/h-dance.php?page=1
http://smajliki.ru/smilies-25.html?start=100
http://doodoo.ru/smiles/muz/index.htm
http://mysha.kiev.ua/mysha/merry.php
http://www.funportal.info/smiles9.php
Helenka
Автор темы
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


#121 aramat » Вт, 6 апреля 2010, 17:34

igudym писал(а):уже пишу гневное письмо в Мичиганское областное управление культуры

Вы имели в виду ФИЛИАЛ ГЛ. УПР. К-РЫ АР КРЫМ ???............ :-D
Так .....его УПРАЗДНИЛИ ещЁ лет 200 тому :( :( :( Повидимому потому, что управлять-то нечем.... :huh:
Так вот и живЁм воспоминаниями..... :grin:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#122 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 17:51

aramat писал(а):
igudym писал(а):уже пишу гневное письмо в Мичиганское областное управление культуры

Вы имели в виду ФИЛИАЛ ГЛ. УПР. К-РЫ АР КРЫМ ???............ :-D
Так .....его УПРАЗДНИЛИ ещЁ лет 200 тому :( :( :( Повидимому потому, что управлять-то нечем.... :huh:
Так вот и живЁм воспоминаниями..... :grin:
Да нет. Какой Крым!?? :huh: :wacko: :? :hi-hi:
Я имел ввиду, чтобы наградили по месту теперешнего жительства. :-D Чтобы далеко не ездить за грамотой и нагрудным знаком. :-D :-D Помните, как раньше писали в газетах: "Награда нашла героя!". Вот я о том же... :? :yes: :approve: :rose:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#123 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 18:30

нотка писал(а):Да, да, правда Ваша, Александровский любимый ... :yes: Возможно я не совсем объективна...
А мы тут все необъективны и пристрастны. У всех есть свои любимцы и любимицы. На то они и танцы! :-D :-D

нотка писал(а):А сравнивать... Можно сравнивать на мой взгляд: всех народников учат примерно одинаково... Почему бы не сравнить качество трюков или грамотность и техничность артистов. Видела анс. Северного флота, анс. МВО, ПВО, Красную звезду, МВД, ВВС, почему бы их не сравнить по уровню исполнительского мастерства? Просто сравнивая исполнителей различных ансамблей надо помнить что и возможности набирать творческий состав у столичных коллективов и на местах не сравнимые.
Соглашусь с Вами, Нотка. Но сделаю пару замечаний, если уж и говорить о сравнении коллективов, их уровня.

Исполнительское мастерство танцовщиков закладывается во время ежедневных занятий в классе и на репетициях. Общая методика подготовки, как Вы заметили, наверняка похожа. Но детали в каждом коллективе, я уверен, разные. Педагоги разные. Опыт педагогов, их квалификация, традиции, принадлежность к одной или разным школам - все это влияет и формирует собственную педагогическая школу. Так вот с этой школы, с педагогов, я уверен, и начинаются отличия. Причем отличия в результате будут достаточно серьезные.

Хореография, режиссура номеров. Оригинальные номера обычно создаются, чтобы наиболее выиграшно показать своих исполнителей. Но есть и общеизвестные постановки, номера, миниатюры, на которых как раз и можно посмотреть более-менее реальный уровень. Тем более, если учесть, что часто такие номера взяты с "доброго согласия" в ведущих коллективах, как Моисеева или Вирского, где они исполнялись с блеском и врезались уже в память.

По исполнителям. Хоть и есть у разных коллективов свои возможности по привлечению или молодых талантов, или сложившихся танцовщиков, но составы постоянно меняются. Кто-то уходит, кто-то приходит. И уровень коллективов в разные годы разный. Я думаю, это тоже надо учитывать, если будем отваживаться на сравнение.

Ой боже, сколько наговорил всего. Ужас. :? :hi-hi: :smile:

нотка писал(а):У центральных ансамблей есть президентские гранты, соответственно туда стягиваются лучшие кадры... Остальные ансамбли получают тех исполнителей, которые остались. Например выпускники Красноярского училища всей толпой едут работать в столицу-и девочки, и тем более мальчики-служить армию в военных ансамблях, которых множество в Москве. Соответственно в Красноярске в анс. танца Сибири остаются единицы. А Воронежцы? Та же история. Окончив училище Вы думаете они мечтают поработать в Воронежском хоре? Нет, не мечтают. Тоже большинство в Москве работает. Вот и получается, что государство не в состоянии поддерживать такие хорошие и давно существующие коллективы в глубинке, из-за этого и качество исполнения в этих ансамблях страдает. :(
Или уехать работать за границу. В шоу-балете например где-нибудь в Германии или Турции. Или на круизных лайнерах. Постоянно слышны разговоры о "вербовке" и кто-то уезжает-приезжает.

нотка писал(а):Это я просто о сравнении немного порассуждала. Конечно честь и хвала артистам всех ансамблей, которые в большинстве за просто смешные зарплаты работают часто в совсем не профессиональных условиях, ездят в командировки по стране, за 100 руб. суточных, проводя не маленькую часть жизни на гастролях, в поездах, самолетах, автобусах, в гостиницах далеко не люксовского качества. А в военных ансамблях зачастую вместо гостиниц артистов в казармы селят и что такое военно-транспортный самолет- "огурец без окон и дверей полна горница людей" эти артисты знают не по наслышке... Работают наши артисты чуть не на голом энтузиазме, конечно такими людьми можно и нужно гордиться .
Нотка, не плакать! Все будет хорошо! :yes: :wub: :rose:
Сегодня никаких транспортных самолетов! Какой номер Вы танцуете вечером? У Вас уже все готово? :wink: :smile: Смотрите, слезами не залейте сцену! :-D :rose: :rose:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#124 нотка » Вт, 6 апреля 2010, 19:58

Во всем совершенно согласна с предыдущим оратором. :yes: :yes: :yes:
"Ой, не будем горевать, будем танцевать!" Слезы отменяются! :grin:
А как вы это тут делаете цитаты на розовам фоне? Просто мышкой выделяете? Или какая хитрость специальная есть? Я раз попробовала у меня ничего не вышло? Или это долго надо репетировать? :wink:
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#125 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 20:33

нотка писал(а):Или это долго надо репетировать? :wink:
Конечно репетировать! Сначала пятьдесят плие, а потом пятьдесят "Отче наш"! :smile: :rose:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#126 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 20:35

Если серьезно, надо нажимать кнопку "Цитата", чтобы процитировать все предыдущее сообщение.
Позднее покажем, как разделить цитату на части, когда простую цитату "научитесь делать". :smile: Сами понимаете, что трюкам надо обучать постепенно. :-D :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#127 aramat » Вт, 6 апреля 2010, 20:44

нотка писал(а):Или это долго надо репетировать?

В сравнении с хлопушкой или с дробушкой......сущий пустячок :grin:
Игорь, я тоже просила вашей помощи.......Срочно....курс ЛИКБЕЗа.....НЕ откажИте дамам :roll:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#128 aramat » Вт, 6 апреля 2010, 20:51

igudym писал(а):Конечно репетировать! Сначала пятьдесят плие, а потом пятьдесят "Отче наш"!

Думаю, после ЭТОЙ магической СОТНИ.....уже ничего нажимать НЕ надобно....... :roll: Только послать нужную МЫСЛЬ :wacko:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#129 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 20:56

aramat писал(а):
нотка писал(а):Или это долго надо репетировать?

В сравнении с хлопушкой или с дробушкой......сущий пустячок :grin:
Игорь, я тоже просила вашей помощи.......Срочно....курс ЛИКБЕЗа.....НЕ откажИте дамам :roll:
Девушки, всегда рад помочь! :rose: :rose: :rose:

Ну раз слышу женский хор, взывающий о помощи (а сердце мое конечно не камень :smile: ), то начнем с вставки картинок. Это и будет наш первый урок. :smile:
1. найти изображение (картинку) в Интернете, которую желаете поместить здесь на форуме.
2. нажать на этой картинке правую кнопку мыши (если у вас не перенастроена мышь для леворуких пользователей), и выбрать пункт меню "Копировать ссылку на изображение" или что-то подобное.
3. переключиться в окно редактирования сообщения на этом форуме, поместить курсор мыши в область редактирования и нажать правую кнопку мыши для включения контекстного меню. Выбрать пункт меню "Вставить" и нажать левую кнопку мыши для вставки ссылки на изображение.
4. выделить вставленное изображение с помощью мыши или с помощью клавиатуры и нажать кнопку "Img", которая находится выше окна редактирования. Выделенный текст станет обрамлен специальными символами, которые позволят показать изображение на странице.
5. Перед ссылкой на изображение добавьте текст с его описанием
6. Нажать кнопку "Отправить" для отправки сообщения на форум.

Попробуйте выполнить этот урок! :smile: Не спешите сразу делать в полный темп! Сначала под счет. :-D :-D :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#130 aramat » Вт, 6 апреля 2010, 21:06

igudym писал(а):Попробуйте выполнить этот урок!

:wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Оставляю для себя вариант 1...........50/ + 50 доп/ plie .......
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#131 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 21:14

aramat писал(а):
igudym писал(а):Попробуйте выполнить этот урок!
:wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Оставляю для себя вариант 1...........50/ + 50 доп/ plie .......
Так, девушки, тут нечего стесняться! :smile:
Жду ваши картинки с кумирами! или вопросы (можно личным сообщением)
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#132 нотка » Вт, 6 апреля 2010, 21:18

igudym писал(а):
нотка писал(а):Или это долго надо репетировать? :wink:
Конечно репетировать! Сначала пятьдесят плие, а потом пятьдесят "Отче наш"! :smile: :rose:
Пятьдесят плие мои колени откажутся выполнять. :( Они у меня очень своенравные. Бывает часто в последнее время я хочу танцевать, а они нет. И никак с ними не договориться в таком случае. :(
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#133 нотка » Вт, 6 апреля 2010, 21:20

ААААА!!! Получилось!!! Ура! Спасибо Вам большое, igudym. :rose: :rose: :rose:
Как я могла не заметить эту кнопочку "цитата"!!! :?
А с картинками трюки для меня пока еще сложные, оставим на потом. :smile:
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#134 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 22:32

нотка писал(а):ААААА!!! Получилось!!! Ура! Спасибо Вам большое, igudym. :rose: :rose: :rose:
Как я могла не заметить эту кнопочку "цитата"!!! :?
Ноточка, поздравляю Вас! :rose:

нотка писал(а):А с картинками трюки для меня пока еще сложные, оставим на потом. :smile:
Правильно, правильно! Спешить не стоит. Главное - это закрепить выученное. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#135 igudym » Вт, 6 апреля 2010, 22:36

aramat писал(а):
igudym писал(а):Попробуйте выполнить этот урок!
:wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
Оставляю для себя вариант 1...........50/ + 50 доп/ plie .......
А можно и наоборот:
Сначала пятьдесят "Отце наш" для настроя, а потом плие "до победного конца". И получится так хорошо, пот глаза заливает, а мы спокойненько : "и-42, и-43" :-D :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#136 aramat » Ср, 7 апреля 2010, 5:45

igudym писал(а):переключиться в окно редактирования сообщения на этом форуме, поместить курсор мыши в область редактирования и нажать правую кнопку мыши для включения контекстного меню. Выбрать пункт меню "Вставить" и нажать левую кнопку мыши для вставки ссылки на

В ЭТОМ месте ПОПОДРОБНЕЕ....где это окно редактирования? как переключиться...? и т. д :wacko:

НОТКА, подключайтесь....в коллективе оно , может, быстрее пойдет :wink:
С этим дом. заданием ужин пропустила :obida: :obida: :obida:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#137 igudym » Ср, 7 апреля 2010, 7:30

aramat писал(а):
igudym писал(а):переключиться в окно редактирования сообщения на этом форуме, поместить курсор мыши в область редактирования и нажать правую кнопку мыши для включения контекстного меню. Выбрать пункт меню "Вставить" и нажать левую кнопку мыши для вставки ссылки на

В ЭТОМ месте ПОПОДРОБНЕЕ....где это окно редактирования? как переключиться...? и т. д :wacko:
НОТКА, подключайтесь....в коллективе оно , может, быстрее пойдет :wink:
Так, девчата, к станку!
Музыка, пожалуйста! :-D :-D

"Окно ввода и редактирования сообщения на форуме" это область экрана, в которую вы вводите текст перед отправкой его на форум.
Кнопки "Окна редактирования" это прямоугольники с надписями:
- расположены выше окна редактирования: "B", "i", "u", "Quote", "Img", "URL", "Translit", "Цвет шрифта", "googlevid", "rutube", "s", "spoiler", "videomail", "youtube"
- расположены ниже окна редактирования: "Сохранить", "Предпросмотр", "Отправить"
При нажатии на каждую из этих кнопок (прямоугольников) будет выполнена определенная функция. Пока нажимать не надо. :smile:

Итак, первое упражнение: найти все перечисленные кнопки и сообщить об этом преподавателю (то есть мне :? :-D )

aramat писал(а):С этим дом. заданием ужин пропустила :obida: :obida: :obida:
Ничего-ничего! Фигура будет стройнее и пируэты будете крутить легче... :? :wink: :yes:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#138 aramat » Ср, 7 апреля 2010, 23:25

igudym писал(а):Итак, первое упражнение: найти все перечисленные кнопки и сообщить об этом преподавателю (то есть мне

УВ. преподаватель! Все перечисленные вами кнопки...успешно...обнаружены :grin: :grin: :grin:
......Разрешите откушать /после успешного выполнения задания/ ?
Нотка, а как ваши дела..?
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#139 нотка » Чт, 8 апреля 2010, 15:28

Нотка, а как ваши дела..?[/quote]
Ооой! Я такая тупая во всем, что касается компьютера, что даже не берусь находить необходимые кнопки. :(
Я даже согласна лучше на пятьдесят плие, ну или , скажем, даже на тридцать два гранд батмана... Только бы компьютер меня не насиловал... :hi-hi: Вообще все попытки со стороны ликвидировать у меня компьютерную безграмотность всегда заканчивались неудачами. :(
Ой! Ну вот, опять цитата не вышла... Видите, что творится... :(
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#140 igudym » Чт, 8 апреля 2010, 20:23

aramat писал(а):
igudym писал(а):Итак, первое упражнение: найти все перечисленные кнопки и сообщить об этом преподавателю (то есть мне

УВ. преподаватель! Все перечисленные вами кнопки...успешно...обнаружены :grin: :grin: :grin:
......Разрешите откушать /после успешного выполнения задания/ ?
Кушать надо обязательно!
Кто плохо кушает - тот плохо танцует! (украинская народная танцевальная мудрость... :-D :-D )

Урок №2.
Найти изображение по танцевальной тематике в Интернете и получить на него ссылку.


1. В поисковой системе Яндекс набрать слово "танец" (без двойных кавычек)
Чтобы воспользоваться этой поисковой системой, можно в строке адреса ввести "ya.ru" (без двойных кавычек)
и нажать клавишу Enter

2. Среди результатов по слову "танец" в правой или верхней части окна будет строка ""танец" в картинках".
Это найденные картинки по слову "танец".
Нажать по этой ссылке левой кнопкой мыши

Если такой ссылки как ""танец" в картинках вверху или справа не будет, то нажать в верхней части окна ссылку "изображения" и выполнится поиск картинок

3. Выбрать интересную картинку из результатов поиска (или любую) и открыть ее двойным щелчком мыши

4. Над открывшимся изображении щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню "Копировать ссылку на изображение" или "Копировать ярлык"

Доложить преподавателю о результатах. :smile:

Следующий урок будет, как вставлять полученную ссылку на картинку в окно редактирования на форуме.
Не робеть, народ! Все будет хорошо! :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php