Танец — тайный язык души

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Helenka » Вс, 17 января 2010, 0:22

Часть сообщений в связи с большим размером темы отделена сюда


Танец — это тайный язык души. Тело никогда не лжет, движение тела человека - это слово, произнесенное душой.

Вся наша жизнь – это танец, порой она может быть полна одиночества, постылого однообразия, и только на паркете мы можем перевоплотиться в сказочных королей и принцесс...

Вы никогда не задумывались на какой танец похожа Ваша жизнь ?


igudym » Пт, 21 янв 2011, 17:14
Описание балетных терминов
Спойлер
Видеословарь балетных терминов с официального сайта Американского Балетного Театра
http://abt.org/education/dictionary/index.html
Словарь на английском языке. Термины на французском языке.
Для просмотра видео необходима установка программы Apple QuickTime
http://www.apple.com/ru/quicktime/download/


Словарь балетных терминов на русском языке
http://www.niv.ru/doc/ballet/encyclopedia/067.htm



igudym » Пт, 25 янв 2011, 19:10
Коллекции танцующих смайликов
Спойлер
http://www.yoursmileys.ru/h-dance.php?page=1
http://smajliki.ru/smilies-25.html?start=100
http://doodoo.ru/smiles/muz/index.htm
http://mysha.kiev.ua/mysha/merry.php
http://www.funportal.info/smiles9.php
Helenka
Автор темы
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Танец — тайный язык души

#941 aramat » Пн, 16 мая 2016, 18:20

нотка писал(а):Посмотрите пожалуйста это видео, мне и моей знакомой очень интересно Ваше мнение


Слово члена ,,балетноогородного жюри''' :? :-D
'
Общее впечатление. ,,Отработали хорошо''...виднА хорошая ,,школа'' ...грамотное, отработанное исполнение ,, веревочки''', дробей...вращения / для столь раннего возраста / это супер !!! ДЕвочки очень старались , впервые оказавшись на большой сцене , что и сказалось на артистизме...от страха исчезла детская раскованность и непосредственность...Ощущение наставления строгого педагога выполнить все технически правильно.
По композиции танца...В постановке не хватило ,, драматургического развития'''. Есть завязка танца... выход , появление исполнитлей ...а вот дальнейшее развитие действа композиционно прерывается ,,сольными трюками...вращениями''', а трюки в танце это логическая
кульминациия танца, приводящая к развязке....финалу. Совет от ,,балетоогородника'''...Перед сольными вращениями использовать музыкально еще куплет песни, но без слов, а только как музыкальный проигрыш и ..закрутить рисунок в движениях , подводя к сольным вращениям. Да и после сольных вращений можно дать кусочек вращения, исполненный всеми вместе. Классные вращения !!! Девочки молодцы...видно, что процесс вращений им по душе...
Еще.... Не приемлю ..... появления исполнителей перед началом танца на сцене... в ожидании начала музыки. Танец начинается из за кулис!
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#942 Фиалка » Пн, 16 мая 2016, 20:28

00
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#943 нотка » Пн, 16 мая 2016, 21:30

aramat писал(а):
нотка писал(а):Посмотрите пожалуйста это видео, мне и моей знакомой очень интересно Ваше мнение


Слово члена ,,балетноогородного жюри''' :? :-D
'
Общее впечатление. ,,Отработали хорошо''...виднА хорошая ,,школа'' ...грамотное, отработанное исполнение ,, веревочки''', дробей...вращения / для столь раннего возраста / это супер !!! ДЕвочки очень старались , впервые оказавшись на большой сцене , что и сказалось на артистизме...от страха исчезла детская раскованность и непосредственность...Ощущение наставления строгого педагога выполнить все технически правильно.
По композиции танца...В постановке не хватило ,, драматургического развития'''. Есть завязка танца... выход , появление исполнитлей ...а вот дальнейшее развитие действа композиционно прерывается ,,сольными трюками...вращениями''', а трюки в танце это логическая
кульминациия танца, приводящая к развязке....финалу. Совет от ,,балетоогородника'''...Перед сольными вращениями использовать музыкально еще куплет песни, но без слов, а только как музыкальный проигрыш и ..закрутить рисунок в движениях , подводя к сольным вращениям. Да и после сольных вращений можно дать кусочек вращения, исполненный всеми вместе. Классные вращения !!! Девочки молодцы...видно, что процесс вращений им по душе...
Еще.... Не приемлю ..... появления исполнителей перед началом танца на сцене... в ожидании начала музыки. Танец начинается из за кулис!
Спасибо большое, Тамара! Да, не всегда хороший артист балета превращается в хорошего хореографа. И еще меньше шансов стать хорошим постановщиком. Меня лично когда я смотрю видео радуют только трюки. Но именно на трюки и была главная надежда.... Хотелось удивить жюри тем, как такие маленькие дети ( номинация 5-8 лет) делают разные вращения и в общем-то неплохо делают. Удивить не удалось. Жюри предпочло номер два притопа, три прихлопа даже без намека на технику... Правда справедливости ради надо сказать, что этот элементарный номер соперники станцевали чистенько, дети улыбались и костюмчики были гораздо зрелищнее...
Ладно, еще раз спасибо за отзыв и советы. :rose:
Передам своей знакомой в каком направлении работать над собой. :smile:

Добавлено спустя 6 минут:
Мадера писал(а):
aramat писал(а):
Я обнаружила в инете...

phpBB [media]


:wacko: лов нет! А такая растяжка в таком возрасте не вредит здоровью? Может не стоит так уж мучить детей?...
Ну... Мадера, Вы же знаете.... Вся хореография построена на неудобных противоестественных человеческому организму движениях. Все через развернутые суставы, растянутые мышцы.... Вся хореография вредит здоровью. С детства. :-D Поэтому для пенсии достаточно 20 лет стажа.... Но..... Кто не рискует тот не пьет шампанского. :smile:

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:
aramat писал(а):
нотка писал(а):Мы с Вами на удивление в одном направлении движемся -Балетно-огородном.

:frends:


ну, за наше новое направление... :drink:





нотка писал(а):Мы с мужем купили участок в позапрошлом году и я оказалась ТАААКИМ огородником..... Совершенно неожиданно.... Причем именно огородником, с цветами у меня пока не складывается...

Вот и я...в сельском хозяйстве разбиралась только за обеденным столом... :-D , но когда решилась на строительство дома, поняла, что без сада / огорода не обойтись...дом строился здесь, а я уже ,, там '' стала задумываться о обустройстве фазенды. Вот... 2ой сезон...все начиналось с нуля...голая земля...ни деревца, ни травинки, только бурьян лесом Молодежь сразу отказались от с/х работ...посадили только свои любимые туи... :huh: а я мечтала о березках... Так я стала главным агродизайнером в новом...Балетноогородном направлении :facepalm:

Добавлено Вс, 15 мая 2016, 23:39:
нотка писал(а):Причем именно огородником, с цветами у меня пока не складывается...

Наташа, а у меня наоборот...скучные грядки отбирают время и силы, а вот цветы....... :roll: ....С ними как в постановке танца...все по системе Станиславского.. :wink: В прошлом сезоне я даже осуществила свою ,,африканскую'' мечту...Когда моя сестра увидела мою шопинговую коляску / мы были с ней в строительно/хозяйственном супермаркете / переполненную цветочными кашпо в виде белых лебедей... :wacko: ...я сказала, что это для моего ,, Лебединого озера'''' :crazy: Наташа, вы не поверите....но у меня ....таки....появилось ,,Лебединое озеро""' :crazy: А сейчас я замахнулась .... :facepalm: на... а ля ,,Бахчисарайский фонтан''' :ugu: :-D ....все в процессе.. .Этакий дворовый оазис :Meditation: Сегодня как начала в 10 утра ...и....до 6 вечера...составляла цветочные композиции...А ведь планировалась еще и посадка картошки... :(
А вообще то у меня сегодня и именины :angel:

Добавлено Вс, 15 мая 2016, 23:49:
Наташа, большой ли у вас участок...и что вы там сажаете...
Ну вот читая про Ваши балетноогородные успехи думаю что творческий человек имеет творческий подход ко всему, даже к огороду. Сотворить в саду-огороде "Лебединое озеро" и " Бахчисарайский фонтан" кто бы еще додумался кроме хореографа.
Совершенно так же и мы начинали два года назад. Чисто поле и бурьян. )))) Бурьян это жесть. В июне-июле, когда бурьян цветет как аптечная ромашка, васильки и пижма еще нечего.... Но в конце июля все это постепенно превращается в коричневеющую на солнцепеке растительность непонятного происхождения.... Жесть. Купили мужу косу и мне маленький триммер. В этом году начали косить в мае. Что бы не дать разрастись. У нас 11,5 соток.
У меня 14 грядок! Больших 1:3 метра. Все началось с того, что в позапрошлом году я сделала несколько грядок и засадила их под зиму зеленью, морковью и прочим что можно сажать под зиму... Не надеясь на успех. Но оно все взошло в мае. И меня это так воодушевило, что все закончилось огромным огородом в 14 грядок... В прошлом году уже за лето пересажала и вырастила все.... Петрушка, лук, кинза, укроп, салат, редис, свекла, огурцы, морковь, кабачки, тыква, капуста, перец. У меня такие тыквы были.... Последнюю сейчас доедаем... Представляете она всю зиму и всю весну пролежала на балконе и свежа как будто только с огорода.... Кабачками и зеленью я закормила даже родителей до тошноты. )))) В общем близкие удивлены моим новым увлечением и его результатами. А сама я благодарю Бога... Чудесно так кардинально менять свои увлечения в течении года. Превращаться из хореографа в колхозницу.... :grin: Из балетного зала прямо на грядку. :grin: Муж улыбается, когда видит меня на грядке совершенно чумазую, в купальнике, кепочке, счастливую, с лопатой или шлангом.
Вот такая у меня случилась любовная история с огородом. :wub:
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Танец — тайный язык души

#944 aramat » Пн, 16 мая 2016, 22:33

В 2010 году ЭКСИТОН отметил 20 летний юбилей.

phpBB [media]



phpBB [media]


phpBB [media]
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: Танец — тайный язык души

#945 нотка » Пн, 16 мая 2016, 23:53

aramat писал(а):В 2010 году ЭКСИТОН отметил 20 летний юбилей.
[/media]


phpBB [media]



Вот это... ну прямо .... ну не побоюсь этого слова... гениально... откуда такая фантазия... Потрясающе.
Вот я писала что из неплохого, сделавшего карьеру артиста балета далеко не всегда получается талантливый хореограф....
Елена Барткайтис как раз пример того, как из не сложившегося артиста балета получился талантливейший хореограф и балетмейстер и педагог. Просто снимаю шляпу. БРАВО!
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#946 Alice » Вт, 17 мая 2016, 0:57

Вот такие вот пальцы)
Это что за стиль такой, кто знает? Афро-американские танцы на пуантах? :roll:

https://www.instagram.com/p/BEoFkczKYCQ/?taken-by=homerhansbryant

https://www.instagram.com/p/BEoFkczKYCQ/?taken-by=homerhansbryant
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#947 aramat » Вт, 17 мая 2016, 17:28

Фиалка писал(а):aramat, плюсик за "Яблочко" :approve: :grin:


А что с плюсиком делать.... :huh:

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:
нотка писал(а):Вот это... ну прямо .... ну не побоюсь этого слова... гениально... откуда такая фантазия... Потрясающе.

Наташа, у меня друг...из танцоров...и из бывших начальников от культуры...по долгу службы много общавшийся со многими коллективами по всей России.... Когда зашел разговор о Экситоне ....я хотела его обрадовать ,,открытием'''этого чуда...но он / как оказалось / с этим чудом знаком не просто по интернету... Информация достоверная, что с коллективом работают много балетмейстеров...современных , молодых и талантливых...работают по приглашению ... спецзаказами. Поэтому, что ни номер, то шедевр ! Заслужили!! Могут себе позволить!!! :bravo: :bravo: :bravo:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
нотка писал(а):Вот я писала что из неплохого, сделавшего карьеру артиста балета далеко не всегда получается талантливый хореограф....



я все поняла...

:facepalm:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Alice писал(а):Вот такие вот пальцы)
Это что за стиль такой, кто знает? Афро-американские танцы на пуантах?

по всей вероятности так....

Частная школа танца...

www.cmdcschool.org

phpBB [media]
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#948 A0109 » Ср, 18 мая 2016, 13:51

У нас на гастролях "Жизель" в постановке Раду Поклитару.
Мне его постановки еще с "Танцуют все" не пошли, хотя я не профессионал,
но на мой взгляд слишком много движений, перегружено.

Даже не знаю.... :dont_knou: когда была на "Щелкунчике" в его хореографии,- то по ощущениям не очень,
сюжет перекручен, Маша в конце замуж за Щелкунчика вышла, по сцене мыши,мыши, мыши.

:ugu: даже обидно, когда классический балет приезжает, то еле зал набирается,
а здесь два дня спектакли- и зал полный.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#949 aramat » Ср, 18 мая 2016, 14:10

Аня, :hi:

А с Игорем...... :roll: ....ну, так, случайно...???????
Ежели...а вдруг.......передайте ему :hi: ...

A0109 писал(а):У нас на гастролях "Жизель" в постановке Раду Поклитару.
Мне его постановки еще с "Танцуют все" не пошли, хотя я не профессионал,
но на мой взгляд слишком много движений, перегружено.


я ...судя по ,,Танцуют все''' а так же по ,,Большому балету'' ...тоже не все номера принимаю. Полностью его спектаклей не видела, но...
могу понять о чем вы...
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#950 A0109 » Ср, 18 мая 2016, 15:21

aramat писал(а):Аня, :hi:

А с Игорем...... :roll: ....ну, так, случайно...???????
Ежели...а вдруг.......передайте ему :hi: ...

Наташа Нотка тоже просила передать Игорю, что :hi: и большой привет.

Если увижу Игоря, то обязательно передам.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#951 Мадера » Ср, 18 мая 2016, 16:51

И от меня - тоже! :yes:
Спросите, если не трудно - как ему вина "Трубецких"? :smile:
Спасибо!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Танец — тайный язык души

#952 aramat » Ср, 18 мая 2016, 18:43

Мадера писал(а):Спросите, если не трудно - как ему вина "Трубецких"?

Мадера, надо сразу приглашать сюда...на фуршет ,,Трубецких'''... :wink: :grin:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Танец — тайный язык души

#953 Natish » Ср, 18 мая 2016, 22:06

тетя сегодня была на тайванском балете, было две композиции "белая река" и "пепел"...под впечатлением))). Кто-нибудь знаком с этим явлением?

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
нашла :smile: http://www.chekhovfest.ru/news/1889/
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

Re: Танец — тайный язык души

#954 A0109 » Чт, 19 мая 2016, 14:43

У меня театр- планируемое мероприятие.
Билет заранее, наряд и обувь на вечер в отдельной сумке на работу несу.
У нас театр от моей работы 2 остановки.
А вчера пришла наобум за минут 10 до начала,билеты были.
Место выбрала в партере подальше у бокового выхода,
на тот случай если уж совсем не понравится можно тихо уплыть.

"вина "Трубецких" на всякий случай на листике записала,
но Игоря по моему среди зрителей не было, может он в первый день был.... :dont_knou:


О постановке.
Прошу прощение у профессионалов, но я простой средний зритель, скажем так консервативного уклона.

На мой взгляд- ужас :wacko: сюжет перенесли в настоящее время
Рокеры, мотоциклы все от пантомимы до акробатики- и это все в Жизели.

Интересно кто так обидел Поклитару в балетной школе,
что он решил мстить такими гротескными постановками?




Посоветуйте пожалуйста хорошую классическую постановку "Жизели"
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 3

Re: Танец — тайный язык души

#955 aramat » Чт, 19 мая 2016, 15:20

A0109 писал(а):Посоветуйте пожалуйста хорошую классическую постановку "Жизели"



phpBB [media]
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Танец — тайный язык души

#956 A0109 » Чт, 19 мая 2016, 15:31

Благодарю :rose:


Прошу прощение, может я резко о балете Раду Покритару, но не могу я принять балет по современному :facepalm:

Начала смотреть видео.
Все же по другому вчера звучала музыка, на классический вариант современный сценарий не сядет.
Вот почему у Поклитару были добавлены звуковые эффекты как шум моря и т.д.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#957 aramat » Чт, 19 мая 2016, 21:03

A0109 писал(а):Прошу прощение, может я резко о балете Раду Покритару, но не могу я принять балет по современному

Аня, да непереживайте уж так....он все равно не читает нас и не слышит :-D

Ваше мнение...имеете право :smile:
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#958 нотка » Чт, 19 мая 2016, 22:03

aramat писал(а):
Мадера писал(а):Спросите, если не трудно - как ему вина "Трубецких"?

Мадера, надо сразу приглашать сюда...на фуршет ,,Трубецких'''... :wink: :grin:

Ага, надо звать Игоря!!! :hi: Я соскучилась!!! :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
A0109 писал(а):
Интересно кто так обидел Поклитару в балетной школе,
что он решил мстить такими гротескными постановками?

:-D :-D :-D
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Танец — тайный язык души

#959 aramat » Ср, 25 мая 2016, 22:14

Вышел официальный трейлер фильма ,,Dancer''....документальной ленты о Сергее Полунине

phpBB [media]


Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
,,Умирающий лебедь'''.......по новому :huh:

phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И еще... :unsure:

phpBB [media]
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#960 Мадера » Чт, 26 мая 2016, 9:58

Слишком много движений. :( барышни "топчутся". Смотрится почти комично.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php