Танец — тайный язык души

Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

Танец — тайный язык души

Сообщение Helenka » Вс, 17 янв 2010, 00:22

Танец — это тайный язык души. Тело никогда не лжет, движение тела человека - это слово, произнесенное душой.

Вся наша жизнь – это танец, порой она может быть полна одиночества, постылого однообразия, и только на паркете мы можем перевоплотиться в сказочных королей и принцесс...

Вы никогда не задумывались на какой танец похожа Ваша жизнь ?

igudym » Чт, 30 дек 2010, 13:45
Полное содержание темы содержится в сообщении по ссылке в скрытом тексте ("под спойлером")
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=15&t=22954&start=15#p886097

igudym » Пт, 21 янв 2011, 17:14
Описание балетных терминов
скрытый текст:
Видеословарь балетных терминов с официального сайта Американского Балетного Театра
http://abt.org/education/dictionary/index.html
Словарь на английском языке. Термины на французском языке.
Для просмотра видео необходима установка программы Apple QuickTime
http://www.apple.com/ru/quicktime/download/

Словарь балетных терминов на русском языке
http://www.niv.ru/doc/ballet/encyclopedia/067.htm

igudym » Пт, 25 янв 2011, 19:10
Коллекции танцующих смайликов
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

Re: Танец — тайный язык души

Сообщение igudym » Вт, 24 апр 2012, 23:10

Изображение
igudym

Сообщение igudym » Вт, 24 апр 2012, 23:12

Изображение
igudym

Сообщение igudym » Вт, 24 апр 2012, 23:15

Изображение
igudym

Сообщение igudym » Вт, 24 апр 2012, 23:19

Что меня смутила эта архивная, так сказать, фотография. :unsure: Мне кажется, что это фотомонтаж. И танцор, и танцовщица находятся в одной точке зала.
Но как бы там ни было, а Лиепа здесь великолепен!! :approve: :bravo:
Я так думаю, что это "Легенда о любви" того же Григоровича. :smile:

Изображение
igudym

Сообщение igudym » Вт, 24 апр 2012, 23:21

Helenka писал(а):Изображение

Лена, это Ваши друзья? :? :roll:
igudym

Сообщение Helenka » Вт, 24 апр 2012, 23:22

igudym писал(а):Лена, это Ваши друзья?

это наши герои :roll:
'Ни на Небе, ни на Земле нет ничего драгоценнее Любви.' (Св. Ефрем Сирин)
Helenka

Сообщение tatpit » Ср, 25 апр 2012, 00:06

:smile:
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность
И небо – в чашечке цветка.
Изображение
tatpit

Сообщение Сергей Б » Ср, 25 апр 2012, 05:47

Ну вот одухотвори тему и народ просыпается, жить начинает. :smile: Время три часа ночи, а они веселятся тута, всякие фотки вешают. Так вы профессионалы наверное в танцах? Да уж, творческие люди все любят ночные разговоры и танцы. супер Вы так зажглись хорошо, что у меня состояние легкой эйфории наступило. Благодарю за столь душевный разговор. :smile:

Что значит одухотворенный танец? Да есть идея какой то постановки, есть люди владеющие "кистью танца" - мастера своего дела. То есть есть проект идеи и есть техника, но нужно еще что то, нужен бензин для этой техники. нужно топливо для жизни, где же его взять? ну некоторые актеры и режиссеры берут энергию из водки, попили, чуть чуть переболели, вышли из депрессии и вот она энергия в виде олигопептида внутри уже есть. Вот тут то и получается новая композиция танца, новая постановка чего-либо. Супер.

Но можно обойтись и без водки, если есть вера в Бога и подключенность к источникам энергии (эгрегорам). Есть духовники, которые осуществляют перекачку энергии жизни (духа) с небес на землю и есть те кто живет в этой энергии, у них есть дрова, есть чем топить.

Соответственно организация спектакля выходит на совершенно другой уровень самой жизни и самой глубины переживания, когда есть оператор (нет не тот что снимает на камеру), есть духовый оператор, который накачивает площадку энергией любви, и актер уже начинает танцевать в этой плазме избытка жизни. Вот тогда действительно зажигается сам актер и зажигается вся публика. Тогда успех спектакля или танца гарантирован.

Вот где проявлена в деле любовь Бога? так вот она в этой теме, где уже нет осуждения, но есть любовь,есть просто жизнь в избытке. Вот что значит танец.
Сергей Б

Сообщение babochka » Ср, 25 апр 2012, 21:54

tatpit, привет! Вот ты где? Давно я сюда не заходила. А тут смотрю - знакомые лица, и как обычно много интересного.
Вот и Сергей стал на ФДК захаживать. :smile: :? :rose:
Helenka, Давно тебя не видела :rose: :wub:
В теме про загадки, мимолетом, когда пролетала, видела, но мельком. :tongue:
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Сообщение aramat » Чт, 26 апр 2012, 03:04

Helenka писал(а):ни за кого не переживаю нет фаворитов, просто смотрю.Думаю выиграют Женя Корякин и Наташа, они самые "правильные" и технически сильные танцоры, хотя как по мне, так в эмоциональном плане и душевности что ли они уступают другим парам.

А мне вот эта пара как-то НЕ очень.... именно как пара. НЕТу в них гармонии... межпартнерской... ни внешне, ни внутренне...
И эту дисгармонию судьи подчеркивают постоянно замечанием, что Женя не дотягивает до Наташи технически. Такой же казус был и в проекте ,,БОЛЕРО''' с Наташей Осиповой и Романом Костомаровым...абсолютно гениальные каждый по себе и...дисгармония в паре :( Ну, это только мои ,,тараканы '''... :crazy:
А вот пара Мариам и Женя мне нравится больше, хотя вначале казались технически слабее...но они более гармонично смотрятся и , кажется, технически сильно подтянулись ...Думаю, они будут конкурентами в финале
А вообще я в восторге от этого сезона :approve: Не только лучщие танцовщики от всех 4х сезонов, но и потрясающие постановки лучших хореографов :approve: делают этот сезон мастер-классом современного направления в хореографии...Уфффффф... :crazy: :grin:
aramat

Сообщение aramat » Чт, 26 апр 2012, 03:18

[quote="igudym"]Тамара, угадайте, кто рядом с Григоровичем. :smile:

ОН же... что и ТАМ ...только 40 лет спустя :grin:
aramat

Сообщение aramat » Чт, 26 апр 2012, 03:24

igudym писал(а):Что-то лицо знакомое у танцовщика. А вспомнить кто это, не могу...

:aiai: .... :cannot:

скрытый текст:
Не сыпь мне соль на рану... :cry:
aramat

Сообщение aramat » Чт, 26 апр 2012, 03:53

babochka писал(а):В теме про загадки, мимолетом, когда пролетала, видела, но мельком.

Света...КУДА все спешим... :huh: Так вся жизнь...мимолетом и мельком :wink: :no: :wub:
aramat

Сообщение aramat » Чт, 26 апр 2012, 04:06

Сергей Б писал(а):актеры и режиссеры берут энергию из водки, попили, чуть чуть переболели, вышли из депрессии и вот она энергия в виде олигопептида внутри уже есть. Вот тут то и получается новая композиция танца, новая постановка чего-либо. Супер

Сергей Б.......... :wacko:
aramat

Сообщение babochka » Чт, 26 апр 2012, 07:12

aramat писал(а):
babochka писал(а):В теме про загадки, мимолетом, когда пролетала, видела, но мельком.

Света...КУДА все спешим... :huh: Так вся жизнь...мимолетом и мельком :wink: :no: :wub:

Тамара :hi: :wub:
И не говори. Ладно, спИшем на весну :-D
У нас в Москве она только началась :roll:
Это если погоду брать. :ugu:
Наше представление о людях больше говорит о нас, чем о них (с)
babochka

Пред.

Вернуться в Медиатека