Танец — тайный язык души

Список разделов Прочее Медиатека

Описание: Обсуждаем и рекомендуем фильмы, музыку, аудио-книги и т.п. Делимся мнениями и ссылками.

#1 Helenka » Вс, 17 января 2010, 0:22

Часть сообщений в связи с большим размером темы отделена сюда


Танец — это тайный язык души. Тело никогда не лжет, движение тела человека - это слово, произнесенное душой.

Вся наша жизнь – это танец, порой она может быть полна одиночества, постылого однообразия, и только на паркете мы можем перевоплотиться в сказочных королей и принцесс...

Вы никогда не задумывались на какой танец похожа Ваша жизнь ?


igudym » Пт, 21 янв 2011, 17:14
Описание балетных терминов
Спойлер
Видеословарь балетных терминов с официального сайта Американского Балетного Театра
http://abt.org/education/dictionary/index.html
Словарь на английском языке. Термины на французском языке.
Для просмотра видео необходима установка программы Apple QuickTime
http://www.apple.com/ru/quicktime/download/


Словарь балетных терминов на русском языке
http://www.niv.ru/doc/ballet/encyclopedia/067.htm



igudym » Пт, 25 янв 2011, 19:10
Коллекции танцующих смайликов
Спойлер
http://www.yoursmileys.ru/h-dance.php?page=1
http://smajliki.ru/smilies-25.html?start=100
http://doodoo.ru/smiles/muz/index.htm
http://mysha.kiev.ua/mysha/merry.php
http://www.funportal.info/smiles9.php
Helenka
Автор темы
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Танец — тайный язык души

#821 Alice » Вт, 2 июня 2015, 12:10

Марианна писал(а):Alice, пропустила Ваше сообщение выше...
Ничего себе у вас там интриги!Но ничего, характер закаляется, что тоже полезно :smile:
У нас тут смотрю объявление, нечто вроде летнего балетного лагеря от интернациональной балетной академии, с 12 лет, 1000 евро...
А в октябре к нам балет приедет из Питера, можно будет сходить с малой..Хотя, наверное что-то модерновое будет...А мне хочется ее на классику сводить.
Дадад, обязательно на классику! Дон Кихот, Жизель... - что может быть лучше! И все, ребенок "заболеет" балетом)
А какой театр из Питера приезжает? Мариинка? Обычно за границу классику везут, а модерном нас здесь кормят)))

Марианна, а что за "интернациональная балетная академия"? Кто преподает? Это важно, чтоб не навредили, не испортили.
Ну да вам все равно еще рано, маленькая еще. :smile:
Я вот тоже дергаюсь, хочется летом на какой-нибудь интенсив отправить, но не решаюсь. Именно по той же причине: новый педагог может свои требования ввести, и потом придется переучивать. А это тяжело. :( Пока еще не въелось в подкорку правильное положение рук, ног, корпуса, ребенок может "накосячить".
К нашему педагогу бы с радостью на лето отдала, но он не ведет. :unsure:

Мда, интриги)) :hi-hi:
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#822 Марианна » Вт, 2 июня 2015, 12:18

Alice, надо глянуть на афишу, не помню...

Насчет академии http://www.sibaacademy.com/

Малую вчера перевели в более продвинутую группу, там детки раньше начали заниматься, надеюсь потянет :grin:
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#823 Alice » Вт, 2 июня 2015, 13:14

Марианна писал(а):Alice, надо глянуть на афишу, не помню...

Насчет академии http://www.sibaacademy.com/

Малую вчера перевели в более продвинутую группу, там детки раньше начали заниматься, надеюсь потянет :grin:
Мои поздравления!!! Умничка девочка)

По поводу академии - посмотрела сайт, заявленную программу (классика, хореография Начо Дуато, неоклассика, хип-хоп, джаз и т.д.). Ничего не могу сказать о качестве преподавания, не сталкивалась раньше, но отдавать туда ребенка имеет смысл все-таки не в 12 лет, а после пятого балетного класса, как это и было у них заявлено раньше.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#824 igudym » Вс, 7 июня 2015, 15:15

Марианна писал(а):igudym, :hi: рада видеть Вас!Насчет парня, ну все равно, мне не нравится :dont_knou: нет в нем страсти...
Ну нет, так нет. :smile:
На вкус и цвет, как говорят, у каждого свои предпочтения. :angel:

Вот здесь гляньте, были ли страсти? :roll:
В конце занятия, тренировки ученики выпросили у преподавателей им что-то показать, продемонстрировать. В живую, так скажем. Те решили тряхнуть стариной, размять косточки, вспомнить молодость...

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
нотка писал(а):Игорь, Абалдеть! Здравствуйте! Я пропустила Ваше эффектное появление.... Жаль.... Надеюсь Вы еще сюда загляните.... Про фуэте потолковать... :wink:
Наташа, приветствую Вас! :rose:
Недавно выполз из зала. В раздевалке двери были открыты. Слышу музыка играет. Сижу угадываю: "Дон Кихот", "Опавшие листья", всякое другое. Это в соседнем зале у детей классика шла... :roll:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Танец — тайный язык души

#825 Марианна » Вс, 7 июня 2015, 17:22

igudym писал(а):Вот здесь гляньте, были ли страсти?
Конечно были! :grin: :approve: очень здорово! И потом этот парень даже не сравним, с тем из того ролика, который мы обсуждали.
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#826 Благодарю » Пн, 8 июня 2015, 18:10

))
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#827 igudym » Ср, 10 июня 2015, 19:15

Марианна писал(а):
igudym писал(а):Вот здесь гляньте, были ли страсти?
Конечно были! :grin: :approve: очень здорово! И потом этот парень даже не сравним, с тем из того ролика, который мы обсуждали.
А ну вот эти видеозаписи проверьте, пожалуйста, на наличие "страстей"... :roll:

phpBB [media]


phpBB [media]


И здесь:
phpBB [media]


То же исполнение, но с другого ракурса
phpBB [media]


Последнее для экспертизы:
phpBB [media]
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Танец — тайный язык души

#828 aramat » Ср, 10 июня 2015, 20:05

Игорь :hi: ... :yahoo:

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:
igudym писал(а):А ну вот эти видеозаписи проверьте, пожалуйста, на наличие "страстей"...

[url]
phpBB [media]
[/url]
aramat
Аватара
Сообщения: 3623
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 20 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#829 Марианна » Ср, 10 июня 2015, 21:03

igudym, :approve: румба конечно же прекрасна!Особенно та что на 3,4)
Жаль на пасадобле их мало видно....Это я уже на ютуб перешла посмотреть)
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Танец — тайный язык души

#830 igudym » Ср, 10 июня 2015, 22:49

Марианна писал(а):Жаль на пасадобле их мало видно...
Нда, странно. :dont_knou: Может у Вас там погода плохая, нелетная... :smile:
Вот мне их хорошо показывали. Видно всё... :roll:

Здесь они выступают в роли преподавателей, тренеров, выступают перед коллегами с лекцией. На видео демонстрация к лекции.

phpBB [media]


А здесь просто зарабатывают деньги... :cool:

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
aramat писал(а):Игорь :hi: ... :yahoo:
:hi: :rose:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Танец — тайный язык души

#831 Марианна » Ср, 10 июня 2015, 22:53

igudym, а я вот про этот ролик
phpBB [media]
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Танец — тайный язык души

#832 Alice » Чт, 18 июня 2015, 4:53

Абсолютный слух. Елена Россе
phpBB [media]


Михаил Лавровский:
"Много в жизни людей бывает хороших и плохих моментов, но вот как я поступил в хореографическое училище - эти девять лет - это действительно одно счастье было. Даже если что-то не получалось, какие--то драки были, выгоняли часто из школы, но все равно это были самые счастливые девять лет в моей жизни. Эти - и полтора года в театре им. Захария Павлиашвили... Эти года самые потрясающие, без единого черного пятна".

phpBB [media]
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Танец — тайный язык души

#833 нотка » Сб, 4 июля 2015, 0:52

Я как-то зашла на сайт ансамбля Локтева, там такой немаленький список известных танцовщиков и танцовщиц, которым "трамплином" был в начале творческого пути этот коллектив. Впечатляющий список..... И до сих пор он кует кадры для хореографического училища.
Вообще сколько детей сделали счастливыми детские хореографические ансамбли. Даже если потом эти дети не стали профессиональными танцовщиками. Интересное, творческое, радостное детство.... :wub: Все благодаря педагогам профессиональным, добрым, умеющим заинтересовать и в конце концов полюбить Танец.....
Ай Лавровский, красавец. Какой темперамент.... и техника вся наполнена темпераментом...прыжки, вращения. Хорош. :approve:
нотка
Аватара
Сообщения: 976
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 13 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Танец — тайный язык души

#834 Alice » Ср, 26 августа 2015, 4:35

Конкурс "Большой балет" снова этой осенью!
Изображение

Не знаю, как видео с канала Культура вставить. :scratch:
так что звиняйте, ссылочкой: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/19725/episode_id/1211498/video_id/1193647/viewtype/picture/

«Большой балет» возвращается на телеканал «Культура». Грандиозный проект, одно из наиболее крупных телевизионных событий 2012 года, снова появится в сетке вещания нашего телеканала осенью нынешнего года. Этот балетный конкурс молодых исполнителей решает и просветительскую задачу, и вместе с тем это зрелище, полное драматических коллизий, неожиданных сюжетных поворотов, продиктованных не только сценаристами, но самой жизнью. Подготовка к проекту уже началась. Определены основные участники. Это танцовщики из ведущих балетных театров Москвы, Петербурга, Новосибирска, Перми, Красноярска, Казани. Первая пара – Дарья Хохлова и Игорь Цвирко из Большого театра...
Спойлер
С двенадцати часов Игорь Цвирко репетирует «Героя нашего времени». Премьера балета через две недели. В семь вечера, не успев выдохнуть, меняет один зал на другой. И снова репетиция, теперь уже номера к «Большому балету». «Работать надо не в два и не в три раза больше. Но мне, в принципе, нравится, поэтому пока силы есть», – говорит солист балета Большого театра Игорь Цвирко.

Это последняя репетиция с Фабио Паломбо, ассистентом Марко Гёке, одного из хореографов знаменитого Нидерландского театра танца. Дальше придется работать самостоятельно. «Хореография Марко сложная. Это словно танцевать в жару, на пределе. В нем есть брутальность, агрессия. Когда я двигаюсь, то хочу передать частицу своей энергии танцовщикам», – признается Фабио Паломбо.

Даша Хохлова, подписавшись под проект, поняла, спокойная жизнь закончилась. Теперь каждый день после классики осваивает новый стиль. «Это панк-рок, – говорит солистка балета Большого театра Дарья Хохлова. – Я никогда в жизни до этого таким жанром не увлекалась, и я бы никогда не подумала, что буду сидеть вечером и слушать эту музыку, читать стихи – я выучила песню практически наизусть».

Один из трех номеров, который Даша и Игорь готовят к конкурсу «Большой балет». Трудно и физически, и психологически. Но Фабио маниакально требует нужного ритма. «Эта пластика абсолютно не похожа на то, что я делал раньше. Она очень нервная, очень быстрая, – объясняет солист балета Большого театра Игорь Цвирко, – Заставляет быстро думать, принимать решения, двигаться вперед».

Конкурс не отменяет работу в театре. Все идет параллельно. У каждого участника своя мотивация. Даша честно признается: «Это очень интересно, получается, что за неделю я станцую семь разных образов от панк-рока до классики».

Кажется, эти шесть минут забирают последние силы. Трудно дышать, не то что говорить. На вопрос, почему все-таки конкурс важен, Игорь Цвирко отвечает: «Показать людям, что такое балет, и что мужчины танцуют не в пуантах, а в балетках, и что мы обычные люди, такие же, как все. И чтобы артистов балета, наверное, по-другому воспринимали в принципе».

Впереди еще два номера – работа с Вячеславом Самодуровым и Юрием Посоховым. Снова придется все ловить на ходу и выходить за рамки привычного.

Новости культуры

потрясающе красивое видео о первом сезоне конкурса
phpBB [media]
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#835 Alice » Ср, 26 августа 2015, 4:41

The National Ballet of Canada

Lost in Motion
phpBB [media]


Lost in Motion II
phpBB [media]
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#836 Alice » Ср, 26 августа 2015, 4:46

Bolshoi Ballet 2015-16 Cinema Season Teaser

phpBB [media]
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#837 Alice » Пн, 21 сентября 2015, 12:37

МГАХ. Демонстрация новой формы, подаренной Академии компанией Гришко

phpBB [media]
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#838 Мадера » Пн, 21 сентября 2015, 12:59

Тот самый Гришко - король пуантов?!
Развернул бизнес. И правильно.
При такой мировой балетной славе не иметь собственной балетной "инфраструктуры" - по меньшей мере странно.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#839 Alice » Пн, 21 сентября 2015, 13:21

Тот самый. :smile:
Подарил всей академии комплекты одежды - трико, комбидрес-бандаж мальчикам, купальник и юбочки девочкам, плюс всем спортивные костюмы с эмблемой академии на спине.
У меня дочка уже "забила" себе очередь на спортивный костюм брата, "когда он из него вырастет". ))
В прошлом году подобный подарок получила Вагановка, так что затратился знатно, да. :smile:
Но, думаю, оно того стОит: мы ж теперь волей-неволей пойдем дополнительные комплекты одежды только к Гришко покупать. :-D
А уж как мой растет - так ох))) Мерки с детей снимали в апреле-мае, костюмы подарили первого сентября. Нам пришлось свои трико и комбидрес менять на другие, значительно больше. :hi-hi: Костюм более-менее подошел - впритык. Думаю, максимум до НГ поносит, и потом придется новый покупать.
Alice
Аватара
Сообщения: 1028
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 28 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Танец — тайный язык души

#840 Марианна » Пн, 5 октября 2015, 21:46

А у нас вот что скоро, совместный российско-австрийский конкурс http://www.triumph-org.ru/ru/content/salzburg-stars-0
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Медиатека

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php