Каменные люди

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Вс, 29 декабря 2013, 11:48

Любопытные статьи мне попались. Это информация из древних кодексов ацтеков.


«Наступил день, в который смерть овладела человечеством. Тогда взрослые должны были удалиться в страну Мистлан, а самые младшие из детей заняли место у чудотворного дерева. Это дерево вскормило детей своим молоком, как мать. Так образовалась новая раса великанов, которая существовала 4008 лет. Потом боги, недовольные ими, ниспослали на землю потоп. Все люди превратились в рыб, за исключением одной пары, спрятавшейся в ветвях дерева ахуэхуэте. Катастрофа произошла на десятый день атль.

Когда потоп прекратился и человечество возродилось, возникла новая раса. Она существовала 4010 лет — до тех пор, пока в день Се Итцуитли не пришел с небес, уничтожая людей и деревья, ураган необычайной силы, При этом люди превратились в обезьян, а те в свою очередь пали жертвой появившихся с черного неба ягуаров. И снова только одна пара людей, скрывшись между камнями, спаслась от гибели.

Еще одно испытание выпало на долю человечества. Потомки людей «из камней» существовали 4801 год. На этот раз огонь стал причиной гибели человека.

Про расу великанов пишется в Библии. Они образовались от связи "сыновей божьих" и "человеческих дочерей". И действительно- именно ПОТОП стал причиной из смерти.

Но меня привлекло другое, вот это:

Потомки людей «из камней» существовали 4801 год. На этот раз огонь стал причиной гибели человека.

Существовали, значит, люди из камня. На острове Пасхи, например, существуют огромные каменные скульптуры моаи.

Спойлер
Изображение

Местные жители рассказывали легенды, что когда-то моаи ходили по острову. Могли самостоятельно передвигаться.
Разве это не похоже на расу каменных людей?

Потом, что случается с камнем, когда он подвергается огромным температурам огня, как это указано в кодексе? расплавляется? испепеляется? вот так, например, выглядит библейская жена Лота :dont_knou:

Спойлер
Изображение


Наша физическая оболочка также уменьшается, утоньшается.
Процесс, кстати, описан так же в Библии: когда-то человек жил 800-900 лет, после потопа он стал жить всего 120. То есть произошёл процесс уменьшения, утоньшения.
Ofelia
Автор темы


Re: Каменные люди

#3 Благодарю » Вс, 29 декабря 2013, 13:39

Элиза писал(а):выглядит библейская жена Лота
ну та вроде превратилась в солянной столб
а про кремне-кварцевую форму жизни я читал у одного фантаста, возможно Бредбери
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Каменные люди

#4 Ofelia » Вс, 29 декабря 2013, 16:28

Благодарю, вот-вот.. состав тела современного человека- это что?

Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются). Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод, водород и кислород, помимо этого, в состав органических веществ входят азот, фосфор и сера. В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.


А что такое кремний?

В 1825 году шведский химик Йёнс Якоб Берцелиус действием металлического калия на фтористый кремний SiF4 получил чистый элементарный кремний. Новому элементу было дано название «силиций» (от лат. silex — кремень). Русское название «кремний» введено в 1834 году российским химиком Германом Ивановичем Гессом. В переводе c др.-греч. κρημνός — «утёс, гора».


Благодарю писал(а):ну та вроде превратилась в солянной столб

альтернативная история предполагает, что в Содоме и Гоморре произошёл ядерно- радиактивный процесс. Так что может быть понятно, почему человек (не на углеродно-водородной основе) мог преарвтиться в соляной столб.

Вообще-то интересно было бы по этому поводу поговорить с химиками. И просчитать, какой состав тела ожидает нас в будущем.
Ofelia
Автор темы

Re: Каменные люди

#5 Благодарю » Ср, 1 января 2014, 6:50

Элиза писал(а):Благодарю, вот-вот.. состав тела современного человека- это что?
Можно предположить что.
Элиза писал(а):Тело человека состоит в среднем на 60% из воды
Чел душе нужен опред сосуд, который бы соотвествовал её свойствам. Вода ед среда которая имеет три формы существования,- кристалическое, жидкое и газообразное. Что это напоминает?
Триединство.
Так и получается, что чел тело с таким составом может проводить через себя, чувствовать, воспринимать инфу и материлизовать её на всех трех уровнях.
Может поэтому норм религ учения дают инфу о триединстве Бога?
Галаграфичность происходит. Что на верху, и то и в низу.
Есть инфа по которой разумные существа были в начале как газообразные скопления.
Есть инфа, что они были и кремне-кварцевые.
Даже не были, а до сих пор есть.
Но в этом измерении наиболее пригодна физическая оболочка, которая конектится сразу на трех уровнях.
Вода наиболее подходящая среда для души. Можно сказать, что вода это и есть проекция души в мат мире. Вода ед информационный носитель, который соответствует параметрам и свойствам души в этом физическом мире.
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Каменные люди

#6 Ofelia » Ср, 1 января 2014, 19:40

Благодарю писал(а):Чел душе нужен опред сосуд, который бы соотвествовал её свойствам. Вода ед среда которая имеет три формы существования,- кристалическое, жидкое и газообразное.

Благодарю, не очень мне нравится эта теория с водой. Так как тогда медуза была бы самая просветлённая.
Да и сам видишь, что люди сейчас хуже некуда. Тело нас наоборот завело не туда.
Ofelia
Автор темы

Re: Каменные люди

#7 Brittany » Ср, 1 января 2014, 20:07

Из разряда: хотите верьте,хотите - нет:

Мы привыкли думать, что иные формы жизни если где и существуют, то только на других планетах. Американский вулканолог Говард Шарп тоже так думал, по крайней мере - до своей поездки на Аляску в 1997 году. Столкнувшись там с весьма необычным явлением, он переменил свое мнение.

Шарп с группой исследователей вел на Аляске наблюдение за извержением одной из вулканических сопок. Извержение было довольно сильным - из жерла летели камни и куски туфа. К вечеру, когда все стихло, исследователи собирались возвращаться в лагерь, когда явились алеуты и сообщили Шарпу, что сопка, по их словам, «выплюнула живой камень». Заинтригованный вулканолог направился с ними и вскоре увидел камень, о котором действительно можно было подумать, что он проявляет признаки жизни.

Это был темно-коричневый с гладкой поверхностью овальный валун около метра в длину. По виду он мало чем отличался от других валунов, устилавших местность вокруг сопки, но, в отличие от них, он двигался. Это было заметно по борозде, которая тянулась за ним. При этом Шарп сразу обратил внимание, что камень не мог сползать по почве под действием своего веса: здесь рельеф шел немного на подъем, а значит, валун двигался вверх. При этом от него исходил глухой звук и шел едва заметный пар. А протянув к камню руку, исследователь ощутил слабое тепло.

Насколько позволяли сгущающиеся сумерки, Шарп произвел видеосъемку, но зафиксировать камерой движение камня было невозможно, поскольку оно было слишком медленным: примерно два сантиметра за пять минут. К тому же движение замедлялось - видимо, по мере того, как камень остывал.

Шарп и его помощники проводили наблюдение за удивительным валуном всю ночь. Камень продвигался сначала на юго-восток, потом изменил направление и двинулся на юг. «Все это время меня не отпускало чувство, будто передо мной живое существо», - писал впоследствии исследователь, прибавляя, что движение камня невозможно было объяснить ничем, даже вибрацией почвы, поскольку двигался только он один. Все остальные камни, находившиеся поблизости, оставались неподвижными.

На рассвете пар от камня уже не шел, звук затих и движение почти прекратилось. Шарп уехал в лагерь и вернулся через восемь часов. За это время валун проделал путь в полтора метра, о чем свидетельствовал след на почве. Камень был практически холодным и звуков не издавал.

Исследование необычного объекта продолжалось две недели. Камень двигался, но расстояния, которые он одолевал за сутки, становились все короче. Срок пребывания экспедиции на Аляске подходил к концу, и Шарп перед отъездом откол от камня небольшой кусок для изучения. Тот оказался довольно хрупким, и при ударе от него отделилось несколько фрагментов. Заодно Шарп взял для сравнения части камней, лежавших поблизости.

Анализы не выявили в образцах каких-либо аномалий. В движущемся камне имелись поры и красноватые прожилки, но в целом его структура была характерна для камней, формирование которых происходит в недрах планеты при высоких температурах.

Другая жизнь

Отметая одну за другой все версии, которые могли бы объяснить движение валуна, Шарп пришел к выводу, что в данном случае он имел дело с качественно иной формой жизни, а именно - кремниево-органической!

Гипотеза о возможности существования такой жизни была выдвинута еще в 60-е годы прошлого века. Если коротко, то дело здесь вот в чем. Белковые цепи, составляющие основу вещества всех населяющих Землю существ - от одноклеточных бактерий до человека, - построены на основе углерода. Но предполагается, что такие же цепи способен создавать и кремний. А значит, белки на его основе также могут в определенных условиях в процессе длительной эволюции привести к возникновению жизни.


Загадка движущихся камней из американской долины Смерти не разгадана до сих пор.

Изображение


При этом «кремниевые» организмы и их внутренние органы не могут иметь практически ничего общего с нашими; жизненные процессы в них должны протекать не только иначе, но и во много раз медленнее, то есть само время должно двигаться для них по-иному. «Кремниевое» существо вряд ли вообще способно заметить нас, как мы не замечаем, например, порхающие перед нами молекулы. Для «кремниевых» мы слишком быстры. Они видят и чувствуют только то, что неподвижно или движется с той же скоростью, что и они.

По мысли Шарпа, такие кремниево-органические существа нашли подходящую среду обитания в раскаленных недрах планеты, где они постепенно эволюционируют. Отдельные «кремниевые» особи время от времени выносят на поверхность в результате вулканической активности, но наверху, по-видимому, они живут недолго, застывая и становясь похожими на обычные камни.

Если принять гипотезу Шарпа, то с тем, что кремниевые существа живут на поверхности Земли недолго, можно поспорить. Известны, например, знаменитые движущиеся камни в калифорнийской Долине Смерти. Находящиеся на нем валуны - от трехметровых глыб до размеров с футбольный мяч - движутся, как и камень Шарпа, оставляя за собой след на почве. И движение это продолжается не одну сотню лет.

Признаки жизни проявляют не только камни из Долины Смерти. Уже несколько веков знаменит легендарный Синь-камень, находящийся неподалеку от села Городище под Переславль-За-лесским. В XVII веке этот валун, являвшийся объектом поклонения язычников, был сброшен в глубокую яму и засыпан землей, но через несколько десятков лет загадочным образом выглянул из-под земли. Известен и «плавающий» камень, обнаруженный подводниками вблизи берегов Парагвая. В 50-е годы прошлого века там обнаружились остатки испанского галеона. Детально обследовать его тогда не удалось, но была составлена подробная карта морского дна в этом месте.

Среди прочих особенностей подводного рельефа на карте был указан пятиметровый валун, вросший в дно. Когда спустя почти полвека другая экспедиция занялась обследованием галеона, ее участники были немало удивлены, обнаружив на месте валуна впадину. В то же время крупный камень, не обозначенный на карте, находился неподалеку от ямы. После обследования камня и впадины подводники пришли к выводу, что камень - это тот самый валун со старой карты. За пятьдесят лет он каким-то непостижимым образом всплыл и переместился на несколько десятков метров.

Движущиеся камни были обнаружены американскими астронавтами на Луне. За отдельными лунными валунами, так же как и за камнями в Долине Смерти, тянулись борозды, свидетельствовавшие о том, что валуны передвигались. Самое удивительное, что некоторые борозды прерывались, а самого камня, который их оставил, на месте не было, как будто он взмыл в воздух и улетел!

«Отстающий» разум

Все эти и другие находки заставляют предполагать, что кремниевая жизнь способна существовать не только в специфических условиях земных недр, но и на поверхности планеты и даже в абсолютном холоде открытого космоса. А это значит, что жизнь на кремниевой основе распространена во Вселенной гораздо шире, чем углеродная.

Обе эти жизни, так сильно отличающиеся одна от другой, эволюционировали на Земле параллельно, но с разной скоростью, отчего и результаты их эволюции сильно разнятся. Жизнь на углеродной основе, зародившись на нашей планете три с половиной миллиарда лет назад, к настоящему времени дала разумное существо - человека. Кремниевая жизнь, зародившись здесь, по-видимому, еще раньше, находится лишь в самом начале своего пути к разуму. И объясняется это в первую очередь громадной временной разницей протекания жизненных процессов в организмах кремниевых существ и
углеродных. Большая продолжительность жизни и крайняя замедленность жизнедеятельности кремниевых значительно тормозят их эволюцию. За время, пока сменялись сотни, если не тысячи поколений углеродных существ, сменялось всего одно поколение кремниевых. В результате подобного черепашьего эволюционного движения самые «продвинутые» кремниевые особи по своей «разумности» находятся сейчас в лучшем случае на уровне примитивных червей.

Кремниевые существа настолько необычны, что в нашем восприятии неотличимы от простых камней. Даже научными методами, как это видно по образцам Шарпа, не удается распознать их настоящую природу. О том, что перед нами не камни, а живые существа, мы можем догадываться лишь по их поведению, например по движению.

Современная наука отрицает наличие на Земле жизни на основе кремния. Сообщение Говарда Шарпа о находке «живого камня» ученые предпочитают не замечать, как не замечают они и многие другие явления, не вписывающиеся в рамки традиционных представлений об окружающем мире. Но эти явления все-таки существуют и ждут, когда наука, наконец, дорастет до их правильного понимания.
http://paranormal-news.ru/news/kremnievye_formy_zhizni/2009-10-08-2075
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каменные люди

#8 Ofelia » Ср, 1 января 2014, 20:47

Nora, благодарю :yes: :wub:
Ofelia
Автор темы

Re: Каменные люди

#9 Brittany » Ср, 1 января 2014, 21:13

Элиза, тут была тема про живые камни...то ли твоя, то ли моя-
не помню уже :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Вот здесь ещё видео:

http://rutube.ru/video/b0eadfe8761e4e5b88e2ac8cab806abb/
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каменные люди

#10 Благодарю » Ср, 1 января 2014, 21:21

Элиза писал(а):Так как тогда медуза была бы самая просветлённая.
медуза неть, а вот киты и дельфины вполне возможно :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Nora писал(а):Современная наука отрицает наличие на Земле жизни на основе кремния. Сообщение Говарда Шарпа о находке «живого камня» ученые предпочитают не замечать, как не замечают они и многие другие явления, не вписывающиеся в рамки традиционных представлений об окружающем мире.
в принципе комп это и есть кремний кварц форма жизни, таг шо они просто тупят :grin: сами её изобрели ужеж и отказываютя от отцовства
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Каменные люди

#11 Ofelia » Чт, 2 января 2014, 17:31

Nora писал(а):Элиза, тут была тема про живые камни...то ли твоя, то ли моя-
не помню уже :scratch:

твоя :grin: /viewtopic.php?f=149&t=42192


Благодарю писал(а):медуза неть, а вот киты и дельфины вполне возможно :smile:
всё может быть :yes:

Благодарю писал(а):в принципе комп это и есть кремний кварц форма жизни, таг шо они просто тупят :grin: сами её изобрели ужеж и отказываютя от отцовства
:-D

Слушайте, а как вы умаете, какая форма была у тех людей? как они выглядели? ведь необязательно они должны были быть такими как мы?
Ofelia
Автор темы

Re: Каменные люди

#12 Благодарю » Чт, 2 января 2014, 18:54

Элиза писал(а):Слушайте, а как вы умаете, какая форма была у тех людей? как они выглядели? ведь необязательно они должны были быть такими как мы?
у мыслящих существ может вообще не быть приемлемых для нашего восприятия форм :smile:

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
в одном фантаст рассказе, чел пытается взлететь с планеты и не может..
атмосфера не дает, вродь все прозрачное, ан нет, для него это тунель по которому он петляет..
помучился, потом помотрел свою траекторию и увидел, что он выписывает знаки своим полетом..
оказалось, что вся планета целиком была живым организмом, который вот таким способом пытался законектить с челом.
:smile:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Каменные люди

#13 Brittany » Вс, 5 января 2014, 11:21

Благодарю писал(а):оказалось, что вся планета целиком была живым организмом, который вот таким способом пытался законектить с челом.
Сразу вспоминается Солярис...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каменные люди

#14 rita123 » Вс, 5 января 2014, 23:25

В Московской области (или на границе, чуть сервернее..) есть озеро..забыла название, вокруг озера много гадюк .. :roll: Так вот там тоже лежит такой валун - про него писали, что он двигается. Я тогда впервые про такое услышала, поэтому не придала значения ..
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Каменные люди

#15 Ofelia » Пн, 6 января 2014, 10:50

Благодарю писал(а):оказалось, что вся планета целиком была живым организмом,
каждая планета является живым существом.
Просто мы привыкли видеть мир нашими глазами и ищем привычное нам. Ищем формы жизни похожие на нас. Разве растение для нас является полноценным живым существом?
А почитаешь древних- так там и небо и ветер живые существа.



rita123 писал(а):Так вот там тоже лежит такой валун - про него писали, что он двигается.
есть-есть. :yes:
Ofelia
Автор темы

Re: Каменные люди

#16 Natish » Сб, 11 января 2014, 20:51

:ninja: ...а у Блаватской ведь было о том, что монада какой-то из своих цыклов проживает в камне....мы тоже когда-то были камнями. Так что эти камешки-наши младшие братишки в Боге, получается :grin:
Элиза писал(а):Потомки людей «из камней» существовали 4801 год.
тут еще можно взять во внимание, что жизнь нередко сюда приносилась из космоса с метиоритами...стало быть, можно прочесть не "каменные", а "прибывшие на камне" :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!


Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php