Кто же тогда был Ной?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Чт, 17 октября 2013, 11:27

Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. 18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. 19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут. 20 Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского]. 21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею. 22 И сделал Ной все: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал.

как мы знаем, Ною не пришлось вводит в ковчег живых зверей, а всего лишь пришлось взять их клетки ДНК. :smile:
Так кто же был тогда праотец Ной, который был в состоянии провести такой наисложнейший процесс?
Ofelia
Автор темы


#21 Ofelia » Ср, 23 октября 2013, 17:23

Natish писал(а):И на Шамбалу может быть похоже...место, где есть информация о всех формах жизни на планете во все времена :smile: Место силы и смертельно опасно для непосвященных
это может быть похоже и на сверхспособности, которые будучи дадены несовершенному, могут привести мир к катастрофе. :dont_knou:

Однажды В.Н. ощутил, что ему как бы “включили на полную катушку” совесть. Вся его жизнь была прокручена в обратном порядке, были ярко выделены все недостойные поступки, грехи и мелкие грешки. По человеческим понятиям и нормам на все это, с его слов, никто бы не обратил внимания, посчитал бы пустяками. А тут... Это было ужасно. Был и стыд, и сильнейшие угрызения совести, и страшная душевная мука, и слезы раскаяния. Ему казалось, что это испытание будет длиться вечность.

Он понял, что нечист, грешен, как и каждый живущий на Земле человек. Понял и другое: нельзя людям давать мощную психическую энергию, поскольку мы грешные и не можем отличить добро от зла, и потому даже неосознанно можем друг другу страшно навредить. Нельзя людям также давать мощные знания, особенно технического характера – это смерть для Земли и всего живого. Единственно необходимая человеку сила, как он понял, – это Любовь. Любовь творит чудеса, ею невозможно никого убить, обидеть, сотворить зло.

Нельзя людям также давать сверхсознание и сверхмудрость – это невыносимый груз для человека, ведь “тогда ясно видишь и понимаешь, что происходит, что мы творим и к чему идем. Все это может выдержать только Бог. Видимо, поэтому Богу – богово, а человеку – человеческое”.
Ofelia
Автор темы

Пред.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php