Иное измерение

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Сб, 17 августа 2013, 18:59

СНЛ в одной книге описывал случай о серьёзно больной девочке. У неё были какие-то ненормальные припадки, никто не знал, что там происходит.
Когда он посмотрел ситуацию на тонком плане, то увидел что какая-то сущность держала в своём клюве голову девочки и закрывала её тело своими же крыльями, как плащом. А рядом с девочкой стояла люлька с её сыном. Но в этих люльках детей хоронили.


Я в последнее время стала задумываться об ином измерении, что происходит там- и как это проявляется здесь, на физическом плане. Вот та девочка, на физическом плане "просто" заболела, а на тонком плане так это целый спектакль. :wacko: То есть мы видим своими глазами обыкновенную девочку с припадками, мы не видим, что происходит на самом деле..по-настоящему.



Прочитала сказание в германо-скандинавской мифологии

Согласно пророчеству, в день Рагнарёка (Рагна́рёк (Рагна́рок, нем. Ragnarök)- гибель богов (судьба богов) и всего мира, следующая за последней битвой между богами и хтоническими чудовищами (Вики)) чудовищный волк Фенрир проглотит Солнце, погрузив мир во тьму, а море выйдет из берегов, когда из глубин всплывёт мировой змей Ёрмунганд. К ним примкнёт и огненный великан Сурт с пылающим мечом, который выжжет землю, и повелительница загробного царства Хель, и коварный бог огня Локи вместе с инеистыми великанами — хримтусами и ётунами. Из Хельхейма приплывает корабль мертвецов Нагльфар. Войско сынов Муспельхейма проскачет по мосту Биврёст, который при этом разрушится.

Против них выступят все асы во главе с Одином и все эйнхерии, которых призывает страж богов Хеймдалль, трубя в Гьяллархорн — «громкий рог». Перед битвой Один отправляется к Мимиру, хозяину источника мудрости, испрашивая у него совета.

Один сразится в битве с Фенриром и будет им убит, но сын Одина Видар тут же разорвёт пасть волка (или пронзит его мечом). Тор будет биться со змеем Ёрмунгандом и убьёт его, но и сам падёт от его яда. Бог Фрейр сразится с Суртом и, отдав свой меч слуге Скирниру, погибнет; Хеймдалль — с Локи; Тюр — с псом Гармом. Видя, что ни зло, ни добро не могут победить, великан Сурт соберёт всю убийственную мощь подвластного ему огня и обрушит её на землю, закончив таким образом битву Тьмы и Света.


Вот это сказание мне напомнило ту ситуацию на тонком плане из практики Лазарева. Волк будет поглощать солнце- а мы будем видет только лишь солнечное затмение? катастрофу планетарного масштаба? То есть на физическом плане мы её будем наблюдать совсем по-иному.
Ofelia
Автор темы


#3 Ofelia » Сб, 17 августа 2013, 19:10

Вот из "Контакта" о Луне.

«
–....Луна всего лишь щит. Щит, созданный вами, созданный вашей злой волей, и придёт время, и будет разрушен щит. Вы назовёте это концом.
* Света?
– Да.
................
* Луна появилась 10 000 лет, примерно, назад, значит она искусственное создание?
– Вы не внимательны, мы говорили о 15-ти – первое. Второе – вы говорите о физической Луне.» (с)
И опять тоже самое. Мы видим на физическом плане Луну- а в ином измерении- это щит, созданный нашей злой волей.
Ofelia
Автор темы

#4 Brittany » Сб, 17 августа 2013, 19:17

Элиза писал(а):Волк будет поглощать солнце- а мы будем видет только лишь солнечное затмение? катастрофу планетарного масштаба? То есть на физическом плане мы её будем наблюдать совсем по-иному.
Элиза, это с нашей позиции наш план - "физический" (потому что воспринимается нами).
На самом деле он такой же, как и в иных измерениях.
Элиза писал(а):мы видим своими глазами обыкновенную девочку с припадками, мы не видим, что происходит на самом деле..по-настоящему.
"По-настоящему" одновременно происходит и то, и это.
На "тонком плане" образы символичны - как в наших снах.

Насчёт того, что луна это "щит, созданный нашей злой волей" - по мне так это ложный ченнелинг)), поскольку назначение щита - защищать.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#5 Ofelia » Сб, 17 августа 2013, 19:38

Nora писал(а):На самом деле он такой же, как и в иных измерениях.
не поняла

Nora писал(а):"По-настоящему" одновременно происходит и то, и это.
это немного не так. Мы видим то, что позволяет нам наше физическое зрение. А оно, как мы видим, совершенно несовершенно. Если бы мы видели ситуацию, как она есть- нам бы не требовались её объяснения. Мы бы уже ВИДЕЛИ, что к чему.
Почему болен человек, потому, что он убийца собственного ребёнка и он должен искупить свою вину.



Nora писал(а):назначение щита - защищать
защищаться можно и от добра..и от помощи, не так ли?
Ofelia
Автор темы

#6 Brittany » Сб, 17 августа 2013, 19:51

Элиза писал(а):не поняла
Физический-нефизический - это относительные понятия.

Элиза писал(а):это немного не так. Мы видим то, что позволяет нам наше физическое зрение. А оно, как мы видим, совершенно несовершенно. Если бы мы видели ситуацию, как она есть- нам бы не требовались её объяснения. Мы бы уже ВИДЕЛИ, что к чему. Почему болен человек, потому, что он убийца собственного ребёнка и он должен искупить свою вину.
Я не о том - кто что видит. Я о том, что происходит.
Элиза писал(а):защищаться можно и от добра..и от помощи, не так ли?
Ну к чему такие вот мыслительные ...извращения? :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 Ofelia » Вс, 18 августа 2013, 12:09

Вот в этой теме /viewtopic.php?f=149&t=48460 я уже пыталась немного прояснить ситуацию с иным измерением.

Встретила сейчас подтверждение этому факту и в греческой мифологии: Афина хочет помочь одному воинствующему царю и говорит "ты сможешь видеть "божественным видением" ...я уберу с твоих глаз туман, потому, что как человек ты не можешь видеть, что перед твоими глазами происходит. Как только я уберу туман- ты сразу увидишь перед собой другую реальность..не только люди воюют друг с другом, но и боги."

Наши планеты "на самом деле" выглядят совсем по-другому. Тут сразу вспоминается древний Египет с его богиней Нут, держащей небо.
Изображение

Мы когда-то могли видеть всё сами. Но потеряли способности. Поэтому остались только легенды о третьем глазе, невидимом Китеже, невидимой Шамбале.

Nora писал(а):Ну к чему
Nora, я верю в эту информацию. :smile:
Ofelia
Автор темы

#8 Brittany » Чт, 29 августа 2013, 21:03

Элиза, на днях смотрела небольшой фильм о луне.
Кабы не луна, наша планета терзалась бы постоянными катаклизмами, и различные формы жизни не могли бы развиваться, они бы просто не успевали это делать, не успевали бы приспосабливаться.
Насчёт образования (формирования, появления, возникновения) луны существуют разные версии. В том числе такая, что
луна была создана искусственно. Но это всего лишь версия.

Элиза, а утрата людьми многих способностей, я полагаю, заслуживает отдельной темы. :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 Ofelia » Пт, 30 августа 2013, 10:04

Nora писал(а):Кабы не луна, наша планета терзалась бы постоянными катаклизмами, и различные формы жизни не могли бы развиваться, они бы просто не успевали это делать, не успевали бы приспосабливаться.
Nora, вот это неправда. Человечество жило без Луны и сравнительно недавно (около 5-8 тыс. лет назад, и об этом говорят не только "орегрессированные", но и люди в трансе) и как то мы выживали.
Насчёт катаклизм- ну и что? одни ушли - другие пришли. Катаклизмы всегла были и будут.

Потом, Луна не искуственный объект, если её возраст вычислен миллиардом лет.
Да и зачем создавать искуственно, если плюни - и попадешь в Млечном Пути в миллионы миллионов таких Лун. Уже готовых. И лишний раз ничего выдумывать не надо. :dont_knou:


Nora писал(а):Элиза, а утрата людьми многих способностей, я полагаю, заслуживает отдельной темы. :smile:
да это можно сказать в двух словах. Чем "глубже" мы окунулись в земное, материальное- тем больше стали представлять угрозу для всей Вселенной, если бы имели сверхспособности.
Ofelia
Автор темы

#10 Brittany » Пт, 30 августа 2013, 21:51

Элиза писал(а):Насчёт катаклизм- ну и что? одни ушли - другие пришли. Катаклизмы всегла были и будут.
Ты не поняла. Катаклизмы настолько обширные и настолько быстро сменяющие друг друга, что формам жизни невозможно к ним приспособиться.
Элиза писал(а):Потом, Луна не искуственный объект, если её возраст вычислен миллиардом лет.
По-твоему, миллиарды лет назад не мог быть создан искусственный объект?))
О луне до сих пор мало что известно.
Есть версия, что она внутри полая.
Американские астронавты утверждают, что на луне есть разумные существа,
которые ясно дали им понять, что это место занято.

Элиза писал(а):Чем "глубже" мы окунулись в земное, материальное- тем больше стали представлять угрозу для всей Вселенной, если бы имели сверхспособности.
Согласна.
Есть однако версия, что эти сверхспособности утратились, поскольку человечество пошло по пути технического прогресса. Чем не материальное?
Это как если бы вместо того, чтобы тренировать ноги, человек соорудил костыли и - почапал на них, и почапал....)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#11 Ofelia » Сб, 31 августа 2013, 19:22

Nora писал(а):Катаклизмы настолько обширные и настолько быстро сменяющие друг друга, что формам жизни невозможно к ним приспособиться.
хорошо..а может не зря такой сценарий? ведь посмотри, до чего люди дошли
не лучше уж ли выживать в катаклизмах, чем постоянные войны, которые ведёт человечество? ну не расплодились бы мы до миллиардного количества- так сколько бы Земле добра бы было.. хоть природу бы не загрязняли, и то хорошо

Nora писал(а):По-твоему, миллиарды лет назад не мог быть создан искусственный объект?))
мог бы..а зачем? чтобы где-то висеть миллиарды лет и 5 тыс. лет назад востребоваться? :dont_knou:
Ofelia
Автор темы

#12 Brittany » Вс, 1 сентября 2013, 11:31

Элиза писал(а):не лучше уж ли выживать в катаклизмах, чем постоянные войны, которые ведёт человечество?
В тех катаклизмах, которые могли бы быть, могут выживать только микроорганизмы.
Элиза писал(а):мог бы..а зачем? чтобы где-то висеть миллиарды лет и 5 тыс. лет назад востребоваться?
Мы же не знаем, что на луне происходило миллиарды лет.
И кем она была востребована всё это время.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#13 Ofelia » Вс, 1 сентября 2013, 13:34

Nora писал(а):В тех катаклизмах, которые могли бы быть, могут выживать только микроорганизмы.
Nora, до того, как появилась Луна- человечество уже существовало. Луна "появилась" 5-8 тыс. лет тому назад. :smile:


Просто здесь опять учёные опираются на некоторые факты- которые с реальностью немного не совпадают. У них "точка отсчёта" немного другая.
Ofelia
Автор темы

#14 Brittany » Вт, 3 сентября 2013, 8:24

Элиза писал(а):Луна "появилась" 5-8 тыс. лет тому назад.
А луне несколько миллиардов лет. 1) Значит, 5-8 тыс. лет назад нефизическую луну
создала как щит наша злая воля? Ведь речь в контакте шла о нефизической луне?
2) Но: при чём тут иное измерение, если мы живём в этом?
3) Или мы одновременно живём в бесконечном количестве измерений?
4) Или в нескольких?
5) Элиза, что даёт эта информация от контакта? Кроме ажитации сознания...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 Ofelia » Ср, 4 сентября 2013, 18:46

Nora писал(а):при чём тут иное измерение, если мы живём в этом?
а что такое наше измерение? ты уверена, что ты имеешь понятие, что из себя представляет наше измерение? :unsure:

Nora писал(а):Или мы одновременно живём в бесконечном количестве измерений?
Nora писал(а): Или в нескольких?
вполне возможно :dont_knou:
Nora, если ты живёшь на планете Земля, значит ли это, что ты живёшь во всех странах одновременно?


Nora писал(а):что даёт эта информация от контакта?
мне она даёт такое огромадное понимание Божьего мира, понимания мироздания.. и меня до сих пор удивляет, что вы эту информацию не видите :crazy: :hi:
Ofelia
Автор темы

#16 Ofelia » Ср, 4 сентября 2013, 18:52

Nora писал(а):информация от контакта
это такая драгоценность, что я по первости даже не хотела ею делиться. Мне было жалко отдавать! Мне хотелось это знать одной, только мне одной.
Но я вижу, вы даже сами от неё отказываетесь. И не понимаете, от чего отказались. :smile:
Ofelia
Автор темы

#17 Brittany » Чт, 5 сентября 2013, 20:54

Элиза писал(а):Nora, если ты живёшь на планете Земля, значит ли это, что ты живёшь во всех странах одновременно?
Думаю, что такое сравнение не совсем корректно, поскольку всё это - одно и то же измерение.
Элиза, я не отказываюсь от информации из контакта. Само слово "отказываюсь" вообще как-то неуместно, на мой взгляд,
любая информация имеет право на существование.
Но некую общую концепцию я знала раньше, поэтому большим откровением она для меня не стала.
Впечатление на меня произвёл медиум - реально волосы дыбом встали))
А потом - когда просто стала читать тексты... у меня возникло ощущение, что это путь в никуда.
Либо это потому что задающий вопросы их недостаточно продумал.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#18 Ofelia » Сб, 7 сентября 2013, 9:37

Nora писал(а):А потом - когда просто стала читать тексты... у меня возникло ощущение, что это путь в никуда.
Nora, никакая, даже самая ценная информация, нас не зацепит, если мы не в поисках её.

Понимаешь, я долго искала - и НАШЛА. Я даже поверить не могла своему счастью.
Но нашла я только полгода назад.
Хотя это видео я видела около 2-х лет назад. Но тогда я прослушала - согласилась - и оставила всё, как есть. И забыла. А сейчас я прослушала видео уже раз 15 и мне каждый раз открывается новая и новая информация. Вот такой феномен.

Как и того же Лазарева люди читают в обычной жизни - и он их не цепляет. И вдруг случается что-то. И тогда, в критической ситуации ты книгу просто поглощаешь.
Ofelia
Автор темы

#19 monroe » Сб, 7 сентября 2013, 9:54

Это описание аннуляции кармы.
Змей символизирует гордыню, пёс агрессию, волк убийцу.
Окончание разделения мира на свет и тьму означает конец дуального мира.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#20 Ofelia » Сб, 7 сентября 2013, 10:01

monroe, это ты про Рагнарёк?
Ofelia
Автор темы

#21 monroe » Сб, 7 сентября 2013, 10:07

Ну вот этот красивый опус с многочисленными метафорами.
Вообще, искажения при проходе информации с тонких планов в наш плотный мир велики.
И те картинки, что видел Лазарев не отражают реально того "спектакля", что идёт наверху.
Ну вот там голова девочки в клюве птицы, погребальные люльки и проч.
Это Свыше Лазареву дали информацию по запросу в максимально понятной для СНЛа форме.
Я бы трактовала увиденное им, как " девочка кармическая лошадь в роду, тащит на себе родовую гордыню, что выльется в серьёзные проблемы с головой. род вымирающий, на девочке и закончится".
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда


Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php