Танцы от печки

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ярогор » Ср, 7 августа 2013, 13:37

Элиза писал(а):Как мы знаем, душа развивается из жизни в жизнь, посредством воплощений то в одном теле, то в другом, воплощений в разных мирах.
Есть, опять же, к примеру- уровень "животное", есть уровень "абориген", уровень "Человек", уровень "Просветлённый" (как к примеру Будда), уровень "Ангел", уровень ".....", уровень "......", уровень "Спаситель"- "сын Бога".
Элиза писал(а):
Ярогор писал(а):Это азы йоги. Хатха-йога - это йога физического тела. Грубый пример - чтобы куда-то ехать на машине, машина должна быть исправной.
А метод начала обсуждений давно известен: нужно танцевать от печки - то бишь согласовать базу, на основе чего будет идти дальнейшее обсуждение.
Ярогор, ну... начните- а я если смогу- продолжу :yes:

Как мы знаем :smile:
Вот от этой печки и начнём...
Уровень физического тела даёт нам максимум инфы для превращения инфы в знание. Что многими принимается за самих нас.
Николай Левашов даёт такое определение:
Информация – это сообщение, полученное нами через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас.
Знание – осмысление и понимание происходящего вокруг и внутри нас.

Знание есть ни что иное, как осмысленная и понятая нами информация, полученная через органы чувств о происходящем вокруг и внутри нас.


Т.е. всё-таки что ставить во главу угла (где стоит печка :smile: ) - себя или некую душу? И как согласовать вот те все уровни от "животного" до "сына Бога"???
Начнём с себя.
Посмотрев на весь Форум Элизы, уже можно сказать, что инфы предостаточно для того, чтобы считать себя не только физическим телом. Как минимум, Эфирное Тело уже фиксируется приборами. Предлагается ещё Астральные и Ментальные тела, но их не все видят, а тем более фиксируются. Совокупность этих тел обычно считают душой.

Вот такая база и предлагается для танцев от печки при рассмотрении различных вопросов.

Что хозяйка подфорума скажет?
Ярогор
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#3 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 14:44

Ярогор, да что я скажу? Продолжайте, скажу.
Ofelia

#4 Ярогор » Ср, 7 августа 2013, 14:55

Тогда, что такое уровни?
Это уровни развития всех тел сущности (чела) и уровня взаимодействия этих тел между собой.
Добавлю к этому то, для земного (7 тел) пути развития необходимо полное развитие всех тел сущности для перехода на "космический этап" эволюционного развития сущности.
Уровень "животного" - это развитие физического, эфирного и астральных тел с зачатками развития ментальных тел сущности.
Ярогор
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#5 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 15:01

Ярогор писал(а):и уровня взаимодействия этих тел между собой
вот кстати..об этом я ничего не знаю... можно какую-нибудь информацию для просвещения?
Ofelia

#6 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 15:03

Ярогор писал(а): для земного (7 тел) пути развития необходимо полное развитие всех тел сущности для перехода на "космический этап" эволюционного развития сущности
я слышала (из доверительных источников), что мы должны во всех этих телах умереть, и только тогда мы сможем "пойти" дальше.
Ofelia

#7 крыгл » Ср, 7 августа 2013, 15:07

Элиза писал(а):Ярогор, да что я скажу? Продолжайте, скажу.
что то скромно ...
Ярогор писал(а): Предлагается ещё Астральные и Ментальные тела, но их не все видят, а тем более фиксируются. Совокупность этих тел обычно считают душой.
не ужто не смущает определение ?
Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии, религии и психологии.
Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа его личности, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6].

что то лично я сомневаюсь что это уровень тонкости тела ...
больше на вот это похоже
А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость, дух», высшее «Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность. Абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин, используемый для описания высшего «Я», человека и всех живых существ. После Пробуждения человек знает себя как «Атма» — я не это, я ТО, «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование.
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#8 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 15:13

Ярогор писал(а):Совокупность этих тел обычно считают душой.
душа ведь это не тела.
Душа- это как крыгл правильно обратил внимание.
Тела (видимые или невидимые)- они всё равно остаются телами.
Ofelia

#9 Ярогор » Ср, 7 августа 2013, 15:34

Элиза писал(а):можно какую-нибудь информацию для просвещения?
Источник: Сущность и Разум, том 1, 2 Скачать здесь.

Вкратце будет так (на основании этого источника):
основа физического тела - это клетка с ДНК. Разные клетки организма имеют разное количество тел:
кости - эфирное, 1-е астральное, кровь - эфирное, астральные, нейроны имеют полный набор тел: эфирное, астральные, ментальные.
Практически все эти тела - копии ДНК, но на своих уровнях имеют связи, отсутствующие на физическом уровне.
Это главная особенность, помогающая понять как именно взаимодействуют различные тела сущности - именно через ДНК на каждом уровне.
Подробней - лучше читать книгу.

Элиза писал(а):я слышала (из доверительных источников), что мы должны во всех этих телах умереть, и только тогда мы сможем "пойти" дальше.
Неправильная установка....
Эти тела помогают сформировать те тела, которые нужны для "космической эволюции". Другое дело, что при инкарнации в других мирах они не всегда понадобятся - это другое дело.
Если принять, что сущности "уровня просветлённых" имеют развитые тела "космического этапа эволюционного развития", то для воплощения им нужны в основном астрально-эфирно-физические тела для того же земного мира. Потому ментальные тела - это уже та часть сущности, которая её в основном характеризует.

О-о-о! крыгл подтянулся :smile:
Про душу продолжу в следующем сообщении.
Ярогор
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#10 Ярогор » Ср, 7 августа 2013, 15:44

Элиза писал(а):душа ведь это не тела.
Душа- это как крыгл правильно обратил внимание.
Тела (видимые или невидимые)- они всё равно остаются телами.
Обращу внимание, что "печкой" в данном обсуждении (согласно старттопика) являемся мы сами. И приведенные крыгл определения души являются осмысленная нами инфа, что не мешает посмотреть на основании чего она осмыслена:
- многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям;
- одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма.
Я предлагаю ещё одно направление: материалистическое, где все эти тела являются материальными.

И не забываем, что пока мы танцуем возле печки, а растекаемся мыслию по древу пола :-D
Ярогор
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#11 крыгл » Ср, 7 августа 2013, 15:49

Ярогор писал(а):Я предлагаю ещё одно направление: материалистическое, где все эти тела являются материальными.
Нет такого направления ,увы .
ответьте на вопрос где вы находитесь -от печки так от печки ....и уходите в бесконечность .

Всё то что вы пишите интересно (особенно по вниманию) но этих субсанций не затрагивает .
Душа -это лифт в вашем ролике .

Собственно и авторы которых вы цитиовали туда не лезут ,за что им честь и хвала .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#12 Ярогор » Ср, 7 августа 2013, 16:06

крыгл писал(а):ответьте на вопрос где вы находитесь -от печки так от печки ....и уходите в бесконечность .

phpBB [media]


8-я минута.
Разрешаю последовать туда же :-D
Ярогор
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#13 крыгл » Ср, 7 августа 2013, 16:08

Ярогор писал(а):Разрешаю последовать туда же
совершенно верно ярогор

или вы полагаете что все прототипы сидящие за столом дебилы ...
что бы развести людей -ложь должна быть очень похожа на правду .

к тому же фигура каллиостро спорная -сколько помню .
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет

#14 Ofelia » Ср, 7 августа 2013, 17:59

Ярогор писал(а):Источник: Сущность и Разум, том 1, 2 Скачать здесь.
Ярогор, у меня этот формат на компьютере ещё никогда не открывался. :unsure:

Но почитала об авторе, Левашове. Смотрела несколько его видео. Личность немного странноватая.

Ярогор писал(а):основа физического тела - это клетка с ДНК. Разные клетки организма имеют разное количество тел:
кости - эфирное, 1-е астральное, кровь - эфирное, астральные, нейроны имеют полный набор тел: эфирное, астральные, ментальные.
Практически все эти тела - копии ДНК, но на своих уровнях имеют связи, отсутствующие на физическом уровне.
про семь тел я брала информацию отсюда
Спойлер
7 тел человека

У всех у нас есть 7 тел. Давайте кратко вспомним (или заново узнаем) о каждом.

Многие из нас считают, что физическое тело – это и есть весь человек, но это не так. ТЕЛО ФИЗИЧЕСКОЕ – это лишь скафандр истинного человека, который состоит из тонких тел. Наши глаза устроены так, чтобы видеть только плотно-материальные объекты. Но если мы станем развиваться духовно, то откроются более совершенные участки мозга и видение тонкоматериальных объектов. И в нашем мире существуют люди, видящие тонкие планы окружающей жизни.

ЭФИРНОЕ ТЕЛО является матрицей физического тела, но в виде тонком, духовно-материальном. Если органы эфирного тела здоровы, то автоматически они здоровы и в плотном теле. А эфирное тело будет здорово, когда ментальное и астральное тела создадут здоровые и чистые органы в нем путем чистых мыслей и добрых желаний.
"Видящим" эфирное тело представляется серовато-фиолетовым; от него во все стороны исходят короткие бледно-голубоватые лучи, так называемая АУРА здоровья. Если эти лучики перпендикулярны поверхности тела, человек здоров; у больного же они опадают вниз и спутаны, особо в той области тела, которая болеет. Именно эти короткие лучики, которые являются проявлением жизненной силы, отталкивают от человека болезни.

Некоторые источники ставят в пояснениях Эфирное тело после Ментального – четвертым,– поясняя это тем, что по вибрациям, существующим у современного человека с его расширенным сознанием, оно превосходит оба предыдущих.

АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО – тело наших эмоций, чувств и желаний. И только тогда, когда наши чувства и желания будут полностью контролироваться нашими высокодуховными телами, тогда потребность в теле астральном отпадет.

- Астральное тело неразвитого человека представляет собой облачную неясно очерченную массу астральной материи низшего типа, которая способна отвечать на животные вожделения. Окраска его тусклая – коричневые, мутно-красные и грязно-зеленые тона. Различные страсти проявляются в них как тяжелые волны; так, половая страсть вызывает волну мутно-карминного цвета. А порыв злобы – красную молнию с синеватым оттенком.

- Астральное тело среднеразвитого человека больше по размерам, имеет светящийся вид. А проявление высших эмоций вызывает в нем прекрасную игру цветов. Очертания его ясны, оно получает сходство со своим владельцем. И «колеса» чакр в нем уже ясно видны, хоть и не вращаются.

- Астральное же тело духовно развитого человека состоит из тончайших частиц астральной материи и представляет собой прекрасное зрелище по сиянию и окраске. Невиданные оттенки появляются в нем под влиянием чистых и благородных мыслей. Вращение «колес» указывает на деятельность высших центров; отсутствие грубых частиц делает его неспособным отвечать на вибрации низких желаний и они проносятся мимо, не притягиваясь и не задевая его.


Мыслительное или МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО дано нам для того, чтобы думать обо всем для проживания в вечности. Ментальное тело имеет более высокие вибрации, чем астральное, и когда оно включено полностью, астральное тело не участвует в совместной работе. Ментальное тело является выражением Личности, но Синтез воплощения сохраняется в высшей, бессмертной природе человека.
Оно развивается путем очищения мыслей и расширения сознания.

У высокоразвитого человека оно представляет собой прекрасное зрелище быстро пульсирующих нежных и ярких световых оттенков.
Люди, занимающиеся умственной и мыслительной деятельностью, редко погружаются в ту атмосферу чувств и желаний, которые столь важны для человека, занятого физическим трудом.

Бессмертная Триада души человека имеет названия Манас – Атма - Буддхи – (иначе деятельность – воля - мудрость).

КАУЗАЛЬНОЕ ТЕЛО (манас) хранит память всех наших жизней, которые мы когда-то проживали во вселенной. Были мы выходцами из разных миров, были мужчинами и женщинами, богатыми и бедными, царями и нищими…
Всем нам стерли память на время, чтобы не нанести вреда в теперешнем существовании. Все люди, имеющие с нами контакт, имели его в прежних жизнях, и память о прежних отношениях может лишь повредить.

АТМИЧЕСКОЕ ТЕЛО хранит всю информацию о нашей настоящей жизни – со дня рождения и по сегодняшний день. Оно не исчезает со смертью физического тела, а присутствует с нами до тех пор, пока мы не выучим и не поймем всех предназначенных нам уроков.

ТЕЛО БУДДХИ является самым главным. Оно суммирует весь опыт нашей души, который накопился за всю историю нашего существования в вечности.

Лишь в сфере Духа (Атма – Буддхи) существует полное Единство, которое говорит, что мы все едины по происхождению, едины по способу нашей эволюции и едины по общей цели нашего бытия. Единственное различие между нами – то, что одни начали свой путь раньше, а другие позже. Одни шли быстрее, а другие медленнее.


Ярогор писал(а):Эти тела помогают сформировать те тела, которые нужны для "космической эволюции". Другое дело, что при инкарнации в других мирах они не всегда понадобятся - это другое дело.
ну..скорее всего я неверно выразила мысль. Все тела должны умереть, прежде чем мы сможем перейти на другой уровень во Вселенском масштабе, а не в масштабе Земли.


крыгл писал(а):к тому же фигура каллиостро спорная -сколько помню
Калиостро я часто вспоминаю, читала о нём у Дюмы.
Придумать подобное невозможно. Похоже Дюма сам занимался спиритизмом, мистицизмом и тому подобное.
Ofelia

#15 Ярогор » Ср, 7 августа 2013, 18:26

Элиза писал(а): этот формат на компьютере ещё никогда не открывался. :unsure:
zip ? Ставь http://www.softportal.com/software-152-winrar.html
Элиза писал(а):Личность немного странноватая.
Тут или вноси поправки на кажущуюся тебе лично странноватость или не обращай на это внимание.
Более важна та инфа, которая им даётся. Вот на эту инфу и бум опираться в обсуждении. Можно и другие источники инфы использовать, но ни у кого больше на показана связь различных тел на основе первичных материй. Да и применение этого подхода даёт лучшее понимание иных источников.
Элиза писал(а):про семь тел я брала информацию отсюда
я знаю про такую классификацию. Но она не показывает механизма связей между телами и не показывает разницу между материальным (физическим) и тонкоматериальным, приравнивая его к нематериальному.
Элиза писал(а):ну..скорее всего я неверно выразила мысль. Все тела должны умереть, прежде чем мы сможем перейти на другой уровень во Вселенском масштабе, а не в масштабе Земли.
Лучше таки поставь винрар и почитай первоисточник. В обсуждении можно тезисно указывать инфу первоисточника, а не копировать его полностью.
И обсуждать конечно непонятые или противоречивые моменты.
Ярогор
Автор темы
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#16 Brittany » Пт, 9 августа 2013, 8:55

Ярогор писал(а):она не показывает механизма связей между телами и не показывает разницу между материальным (физическим) и тонкоматериальным, приравнивая его к нематериальному.
На правах версии: наверное разницу и не надо "показывать", поскольку
эта "матрёшечная структура" представляет из себя единое целое.
То, что принято называть "нематериальным" это крайняя степень утончения материи, а, вернее сказать - то, что принято называть материальным,
это крайняя степень "огрубления" тонкоматериального, вернее, проявление
его в "грубой форме". Что же касается механизма связей... осмелюсь предположить,
что он направлен "сверху вниз" и затем "снизу вверх".
:unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#17 Brittany » Пт, 9 августа 2013, 8:59

Элиза писал(а):я слышала (из доверительных источников), что мы должны во всех этих телах умереть, и только тогда мы сможем "пойти" дальше.
Уточни, плиз: мы должны во всех телах умереть?
Или все тела (как ты пишешь ниже) должны умереть?
И что значит - в этом контексте - умереть?
Дезинтегрироваться?
Распасться на отдельные точки?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php