Фэнтези для Элизы :)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Brittany » Сб, 20 июля 2013, 8:34

Версия ))

«Допустим, материалисты правы, и жизнь на Земле развилась сама по себе. Но тогда логично предположить, что таким же образом она могла сама собой развиться ещё на какой-то планете…
Представь, что эти инопланетяне обогнали нас в развитии на 100 000 лет. Они колонизируют другие планеты, создают новые миры. У них нет агрессии, они испытывают друг к другу чувство братской любви, ими движет желание созидания и творчества. У них не смерти, потому что каждая личность с момента рождения подключена к специальному компьютеру, который записывает чувства, мысли и опыт, чтобы в случае гибели можно было перенести эту личность в запасное тело.
Ты знаешь, что можно записать на носитель информацию и перенести с одного компьютера на другой. А теперь представь, что это не 2 компьютера, а суперкомпьютер и твой мозг. Ведь личность это просто информация. Знания, впечатления, опыт – по сути это записанные в памяти байты. Представь, что некий сканирующий луч постоянно считывает эту информацию и отправляет её на суперкомпьютер.

А теперь представь, что эта цивилизация находит нашу планету несколько тысяч лет назад. Они видят нашу неразвитость, страдания, войны, жалеют нас и думают – что если мы дадим этим бедолагам шанс на лучшую жизнь? Они запросто могут наводить на людей сканирующие лучи, копировать их личности на компьютер, а после смерти переселять в новые тела на специально приготовленной планете. Одна проблема – достойных личностей почти нет! Все живут тщеславием, жаждой власти, плотскими удовольствиями. Если переселять всех как есть, то специально приготовленная планета станет второй Землёй. И тогда инопланетяне дают землянам закон, чтобы переселять лишь тех, кто будет исполнять его.

Проходит время, и выясняется, что люди соблюдают закон плохо. Их животное начало берёт верх, духовного развития не происходит, приготовленная планета почти не заселяется. Тога на землю отправляют посланника, внедрив в тело верной закону земной девы эмбрион представителя своей расы. Посланник приносит новые заповеди и специальный обряд – крещение. Теперь к сканирующему лучу подключают лишь тех, кто проходит этот обряд. Личность подключённого человека сохраняется на компьютере высшей цивилизации для будущей жизни, а связь с мозгом делается двухсторонней, чтобы человек слышал в себе «голос бога» и мог нравственно развиваться. Каждый, кто прилагает усилия к этому развитию и соблюдает заповеди, переносится после смерти в новое нестареющее тело на райской планете.
Всё, что я сейчас наплёл, - полная ересь, но разве такая модель невозможна в теории?»
Немного исправила очепятки :smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


#41 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 10:05

Элиза, а что бы спросила ты? :smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#42 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:07

Марфа Меньшикова, ты можешь открыть тему с диагнозами форумчан где-нибудь отдельно.
Ofelia

#43 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:08

Nora, не искушай :grin:
Ofelia

#44 Марфа Меньшикова » Пн, 22 июля 2013, 10:09

Элиза, :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#45 Марфа Меньшикова » Пн, 22 июля 2013, 10:11

..............
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#46 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:13

Марфа Меньшикова, :wub:
Ofelia

#47 Марфа Меньшикова » Пн, 22 июля 2013, 10:16

..............
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#48 Марфа Меньшикова » Пн, 22 июля 2013, 10:17

мои сообщения подтираются с большой скоростью - и делает это Элиза, один из наиболее продвинутых участников форума по "системе Лазарева" :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#49 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:19

Марфа Меньшикова, ты ошиблась темой и форумом. Обличения у нас пишутся в других "Отхожих" местах.
А ты сейчас привлекаешь сюда "публику", которая уже запаслась попкорном. Мозги-то включи.
ТЫ хочешь выяснить отношения или какая причина твоего пребывания здесь в этой теме?
Ofelia

#50 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 10:22

Элиза писал(а):Nora, не искушай :grin:
Я не искушаю!)) Но раз ты с таким пиететом относишься к туманным фразам... неужто у тебя не возникают вопросы к источнику ответов? :smile:
Разве не интересно получить ответы на свои вопросы, а не на эти хаотические мысли, которыми пытает
медиума руководитель эксперимента?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#51 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:29

Nora, знаешь, "они" сказали, что на КАЖДЫЙ нами заданный вопрос мы уже (внутри) знаем ответ.

Потом- самой искать намного интереснее. :smile:
Ofelia

#52 Марфа Меньшикова » Пн, 22 июля 2013, 10:29

Элиза писал(а):Марфа Меньшикова, ты ошиблась темой и форумом. Обличения у нас пишутся в других "Отхожих" местах.
А ты сейчас привлекаешь сюда "публику", которая уже запаслась попкорном. Мозги-то включи.
ТЫ хочешь выяснить отношения или какая причина твоего пребывания здесь в этой теме?

Какие "отхожих местах"? Если ты про "шоу" - так это ты его регурярно устраиваешь, например в ВДО.
А то что я тебе сказала прямо о том, что я думаю (и чувствую кстати тоже) в отношении тебя - и это ты называешь "шоу" и давай скорей его стирать - ну пожалуста, от меня не убудет, могу не писать.

Я тебе говорила про лицемерие (а тебе видимо не понравилось) - так вот в этом оно и проявляется. Что только "красивости" возле тебя должны быть. А "некрасивости" ты видимо ходишь складировать в специально оборудованные для этого места.
И это при всем при том что ты еще ходишь и поучаешь других - где они там душе вредят, где еще что, с таким "знающим" видом.
А сама правду про себя принять не в состоянии.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

#53 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:32

Марфа Меньшикова, ты ошиблась темой и форумом.
Ofelia

#54 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 10:33

Элиза писал(а):Nora, знаешь, "они" сказали, что на КАЖДЫЙ нами заданный вопрос мы уже (внутри) знаем ответ.

Потом- самой искать намного интереснее. :smile:
:yes: ОК! Тогда зачем читать эти все ответы?
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#55 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:38

Nora, подсказки тоже нужны, как "пункт отсчёта"... потом- я никого не заставляю читать.

Я ищу для СЕБЯ, ну и делюсь с вами. Кто хочет- тот читает, кто не хочет- тот не читает.
Ofelia

#56 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 11:21

Элиза, вот ты пишешь - самой искать гораздо интереснее...
Но мы можем найти лишь то, что нашли уже до нас...
Получается, что сами мы ничего не находим...
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#57 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 11:30

Nora писал(а):Получается, что сами мы ничего не находим...
Nora, ну как же! а выводы, которые ты делаешь исходя из того или иного?

а выстроение "картинки" из пазлов, образно говоря? ты же не просто тупо читаешь и всё? ты же ещё мыслишь, думаешь :angel:
Ofelia

#58 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 12:49

Марфа Меньшикова писал(а):А сама правду про себя принять не в состоянии.
я просто хочу уточнить, и закончим на этом.

Ты меня не знаешь. Но утверждаешь многие вещи. Типа уход в другую реальность, бла-бла-бла.

Я ВСЕГДА веду себя так по отношению к моим увлечённостям. Если меня что-то заинтересовало- я погружаюсь в это с головой. Так было в детстве, когда я читала всё подряд- лишь бы читать.
Так было когда я декорировала- обшивала- обкрашивала, разрисовывала картины, реставрировала мебель, весь дом.
Так было когда я занималась изобретениями и фотографиями.

Это моя ПИЩА, можно сказать, такой я человек, такая моя натура. Всё моё свободное время уходит на это.

Так что прибереги свои "правды" для кого другого.
Ofelia

#59 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 15:47

Элиза писал(а):Nora, ну как же! а выводы, которые ты делаешь исходя из того или иного?
Nora писал(а):мы можем найти лишь то, что нашли уже до нас...
:dont_knou:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#60 Ofelia » Вт, 23 июля 2013, 16:40

Nora, хорошо, скажу по-другому.

Люди нашли рисунки древнего Египта- но выводы они сделали совершено различные.

Один увидел и сказал- "а, это сказка дремучих древних людей", махнул рукой и пошёл дальше.

А другой увидел целую цивилизацию! целый мир богов, людей, целую эпоху, историю!- огромный шаг для человечества! только потому, что он сделал другие выводы из предназначения рисунков.

Теперь понятно?
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php