Фэнтези для Элизы :)

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Brittany » Сб, 20 июля 2013, 8:34

Версия ))

«Допустим, материалисты правы, и жизнь на Земле развилась сама по себе. Но тогда логично предположить, что таким же образом она могла сама собой развиться ещё на какой-то планете…
Представь, что эти инопланетяне обогнали нас в развитии на 100 000 лет. Они колонизируют другие планеты, создают новые миры. У них нет агрессии, они испытывают друг к другу чувство братской любви, ими движет желание созидания и творчества. У них не смерти, потому что каждая личность с момента рождения подключена к специальному компьютеру, который записывает чувства, мысли и опыт, чтобы в случае гибели можно было перенести эту личность в запасное тело.
Ты знаешь, что можно записать на носитель информацию и перенести с одного компьютера на другой. А теперь представь, что это не 2 компьютера, а суперкомпьютер и твой мозг. Ведь личность это просто информация. Знания, впечатления, опыт – по сути это записанные в памяти байты. Представь, что некий сканирующий луч постоянно считывает эту информацию и отправляет её на суперкомпьютер.

А теперь представь, что эта цивилизация находит нашу планету несколько тысяч лет назад. Они видят нашу неразвитость, страдания, войны, жалеют нас и думают – что если мы дадим этим бедолагам шанс на лучшую жизнь? Они запросто могут наводить на людей сканирующие лучи, копировать их личности на компьютер, а после смерти переселять в новые тела на специально приготовленной планете. Одна проблема – достойных личностей почти нет! Все живут тщеславием, жаждой власти, плотскими удовольствиями. Если переселять всех как есть, то специально приготовленная планета станет второй Землёй. И тогда инопланетяне дают землянам закон, чтобы переселять лишь тех, кто будет исполнять его.

Проходит время, и выясняется, что люди соблюдают закон плохо. Их животное начало берёт верх, духовного развития не происходит, приготовленная планета почти не заселяется. Тога на землю отправляют посланника, внедрив в тело верной закону земной девы эмбрион представителя своей расы. Посланник приносит новые заповеди и специальный обряд – крещение. Теперь к сканирующему лучу подключают лишь тех, кто проходит этот обряд. Личность подключённого человека сохраняется на компьютере высшей цивилизации для будущей жизни, а связь с мозгом делается двухсторонней, чтобы человек слышал в себе «голос бога» и мог нравственно развиваться. Каждый, кто прилагает усилия к этому развитию и соблюдает заповеди, переносится после смерти в новое нестареющее тело на райской планете.
Всё, что я сейчас наплёл, - полная ересь, но разве такая модель невозможна в теории?»
Немного исправила очепятки :smile:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


#21 Ofelia » Вс, 21 июля 2013, 0:06

Nora писал(а):Вот что нам мозг даёт на выходе - то и есть для нас реальность.
А мир может быть совсем иной.
Если перепрограммировать мозг, он будет выдавать другую реальность.
Nora, а так оно и может быть.
Если тебя сейчас будут просто постоянно обрабатывать через СМИ, через общество, что-то тебе внушать- вот тебе уже и другая реальность. Просто через целенаправленное внушение чего-то (как это делается к примеру в рекламе).

А уж чего там говорить о перепрограмировании мозга! это примерно как в Total Recall.
Ofelia

#22 Brittany » Вс, 21 июля 2013, 9:00

Элиза, ещё одна версия была высказана (отнюдь не новая)))).
(и, кстати, как-то перекликается с понятием майя).

Версия такова: то, что называется мы, я, окружающий мир, вселенная - это виртуал (компьютерная игра) - плод сознания (творчества) других существ(?) или одного существа. Именно поэтому сценарий игры - данность. Мы можем
"двигаться вправо-влево, вверх-вниз" в рамках этой данности (сценария).
Однако в некоторые моменты виртуальные персонажи (мы) могут что-то менять
(какие-то детали) в этом сценарии, поскольку обладают
некой заложенной в них (по сценарию :wink: ) обучаемостью.
Сам сценарий не меняется, но он предусматривает различные уровни (эти уровни
имеют определённые циклы, имеющие отношение к Всеобщему сценарию (который включает все отдельные сценарии каждого индивидуума и его социумов.
Под социумах подразумеваются, например, страны).
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#23 Ofelia » Вс, 21 июля 2013, 21:12

Nora, ну в общем я согласна... я уже описывала нечто подобное в одной из моих тем

/viewtopic.php?f=1&t=46581
Ofelia

#24 Ofelia » Вс, 21 июля 2013, 21:24

Вот, например, контакт с некоей "машиной" из далёкого будущего.

(Немного поясню: к контактёрам приходят "разговаривать" незапланированные гости. Они сами часто ошарашены, и не могут понять, с кем беседуют. Но это выясняется непосредственно в контакте. )
Беседа очень похожа на то- что мы сейчас обсуждаем.

Контакт лето 1997г
Разговор с машиной.
( Записан не с начала)


* Если вы - машина с будущего, значит, мы её создадим? В любом случае.

-(машина)Нет. Это условие не является обязательным.

* Как? Такое бывает? Допустим,- человек не вышел из пещеры, значит, калькулятор не появиться никогда. Правильно? Или я чего-то " недогоняю"?

- Калькулятор не появиться, но корабль выполнил свою миссию, успешно потоплен и реконструируется.

* Какой корабль? Я что-то пропустил?

- Будущая я.

* Корабль...машина... Вы кто? Я так понял, между прочим, что мы... т.е. переводчик создал вас как калькулятор, а вы со-временем стали машиной?

- Вы неучтивы с дамой, назвав её калькулятором.

* А вы умеете обижаться? Ещё вопрос, вы...

- Девушка ли я?

* Я никому не скажу. (смех)

- В моей памяти хранятся тысячи и тысячи копий людей и после анализа их характеристик я предпочла стать женщиной.

* Вы сказали - копии. Так что, клоны будущего - не фантастика?

- Я могу любую материю наделить разумом: камень, дерево, человеческое тело...

* И будут по миру бродить зомби...

- Разум предполагает и чувства и мыслительную деятельность. Я не думаю, что вы заметите разницу.

* Какой-нибудь супер-пупер компьютер может и разумный, я не спорю, но чтобы любить, надо быть человеком.

- Я повторюсь. Разум предполагает и чувства и мыслительную деятельность. Любовь, есть чувство. Мыслительная деятельность позволяет творить. Найдите серьёзные аргументы и тогда оппонируйте. А пока, вы хвастун.

* И чем я хвастаюсь?

- Чем вы отличаетесь от живого автомата? Вы живёте строго по программе, написаной не вами.

* У меня есть выбор, свобода. Данная, между прочим, Богом.

- Когда вы в последний раз пользовались данными привелегиями?

* Когда? (пауза) Душа! Серьёзней аргумента не найти. Вы согласны?

- Вы видели свою душу? Вы разговаривали с ней? Или только слышали о ней от других автоматов?

* Странно... Я разговариваю с машиной о душе... Вы что, считаете что вместо человечества живёт машинная раса?

- Ох, я глупая железка! Думала, что храню копии человечества!

* Вместо Бога - компьютер. Вместо чувств - машинные кода.

- Почти так. Вместо Бога - наука. Для щекотания чувств - телевидиние. Для развития мыслительных способностей - машинные кода, компьютерные игры. Вы легко поддаётесь програмированию.

* Гипноз...

- Вы усложняете, - диалог. Любой диалог может вас перепрограмировать и изменить ваши цели.

* И чо, в нас ничего нету человеческого?

- Ищите!

* Все говорят "ищите", а дорогу некому показать. Хоть бы намёками.

- Вы не против "дорожных указателей"?

* Почему бы и нет? Быстрее дошли бы куда надо.

- Вы о программе?

* Какой программе?

- Как пройти кратчайшим путём от точки А до точки Б.

* Человеку свойственно - ошибаться. Компьютер работает строго по программе. Если он ошибётся, тогда ошибка в программе, которую написал человек, а компьютер её просто тупо совершил. Так?

- Вы ничего не слышали о самообучающихся программах?

* Какая разница? Программу написал всё равно человек, и выше программы компьютер не прыгнет.

- Даже если машина манипулирует только понятиями Да и НЕТ, возможны внепрограмные операции, например, сбой программы и её продолжения с любого непредсказуемого места и произвольными данными. При дополнительной функции - возможность игнорирования вопроса или ответа, уже расширяет машинный интеллект. Что вы скажете о создании нелогических цепочек, когда простое сложение двух нулей может создать множественные ответы?

* А смысл?

- Спросите вашего друга, зачем ему в "простом калькуляторе" такие функции?
(разговор обрывается, конец разговора)
Ofelia

#25 Brittany » Вс, 21 июля 2013, 21:35

Элиза писал(а):(Немного поясню: к контактёрам приходят "разговаривать" незапланированные гости. Они сами часто ошарашены, и не могут понять, с кем беседуют. Но это выясняется непосредственно в контакте. )
Элиза, а тебе в голову не приходит, что в подобных контактах могут принимат участие некие шутники?)) Просто так - чтоб самим развлечься, а
доверчивым контактёрам голову поморочить? :grin:
Это моя реакция на приведённый тобой отрывок. :ninja:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#26 Искательница » Вс, 21 июля 2013, 22:39

Nora писал(а):Элиза, смотрела тут по ящику передачу... на околонаучные темы - я бы так назвала... И люди выступали - я б тоже сказала - околонаучные...
И один из них (он уфологией занимается уже много лет, фамилии не помню))) свою версию выдвигал. Насчёт познания мира. Что мы познаём мир 5ю чувствами - которые есть продукт мозговой деятельности.
Вот что нам мозг даёт на выходе - то и есть для нас реальность.
А мир может быть совсем иной.
Если перепрограммировать мозг, он будет выдавать другую реальность.
:yes: Я тоже это смотрела. То есть наша реальность- это сплошная иллюзия, и ничего больше.
Искательница
Аватара
Сообщения: 724
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 22 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

#27 Ofelia » Вс, 21 июля 2013, 22:51

Nora, шутники тоже приходят.
Но они действительно шутники, по-доброму....а не обманщики, и не стебутся над контактёрами, вот что я хочу сказать.
Ofelia

#28 Ofelia » Вс, 21 июля 2013, 22:52

Искательница, всё может быть. :yes:
Ofelia

#29 Ofelia » Вс, 21 июля 2013, 23:52

Nora, я, вот, верю этим контактам.
Во-первых я их сама собственными ушами слышала. Это не копирайтинг откуда-то, из сомнительных сайтов- это живые разговоры.

Во-вторых- много разговоров о Боге, и о Христе..о том, какими МЫ должны быть. Конкретика, а не переливание с пустого в порожнее, как во многих ченнелингах. Пятьдесят страниц прочитаешь- и ничего не останется в памяти.
А разговоры о Боге- для меня это очень важный критерий. Я очень скептически отношусь к подобным беседам- и в Контактах меня ничто не разочаровало. И слышно, что "они" действительно заботятся о нас, о нашем поведении, нашем мировоззрении.

:smile:
Ofelia

#30 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 8:33

Элиза, с конкретикой уже приходили посланники: Будда, Христос,
Магомет.
И тоже действительно заботились
Элиза писал(а):о нас, о нашем поведении, нашем мировоззрении.
Уж всё учение объяснено упомянутыми посланниками, но - нет, мало??
Так чего ж может добавить этот контакт, кроме того, что уже было неоднократно
разложено по полочкам? :dont_knou:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#31 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 8:48

Nora писал(а):чего ж может добавить
а это кто что ищет :pardon:
Ofelia

#32 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 9:15

Элиза писал(а):а это кто что ищет
То есть, все учения - необходимы, но недостаточны? есть что-то ещё? то, что ищут.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#33 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 9:22

Nora, :smile:
Ofelia

#34 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 9:23

Элиза, вот тут кое-что о контактах :ninja: не весь ролик.
Рекламу пропустить.

phpBB [media]
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#35 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 9:37

Nora, есть такое выражение "отделять зёрна от плевел". Ну и твой внутренний индикатор "доверяю-не доверяю".

Не забываем, что мы всегда воспринимаем только информацию по нашему внутреннему уровню развития. Найди мне хоть одно противоречие, с чем ты не согласна именно в "Контакте"- если найдёшь, можно обсудить. :dont_knou:
Ofelia

#36 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 9:50

Элиза писал(а):Найди мне хоть одно противоречие, с чем ты не согласна именно в "Контакте"- если найдёшь, можно обсудить.
Элиза, дело не в противоречиях, а в этом бесконечном топтании по кругу.
Может быть, выбор медиума неудачен... :dont_knou:
Такое ощущение, что задающий вопросы не продумал, какие именно вопросы задавать.
будто спрашивает что попало - наугад...
В ответах- смутность, ощущение нечистого (мутного)
источника, будто источник - это сам медиум.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#37 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 9:55

Nora,
Элиза писал(а):мы всегда воспринимаем только информацию по нашему внутреннему уровню развития


Христа тоже понимали только единицы :dont_knou: , а почему? хотя уж он то точно говорил истину.
Ofelia

#38 Brittany » Пн, 22 июля 2013, 9:59

Элиза писал(а):Христа тоже понимали только единицы
Ты - одна из единиц, которая ясно понимает, всё, что говорит контактёру непоймикто?
:unsure:
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#39 Марфа Меньшикова » Пн, 22 июля 2013, 10:02

Nora, спасибо за ролик Лазарева, очень толково.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#40 Ofelia » Пн, 22 июля 2013, 10:03

Nora, я понимаю.
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php