Универсальный язык?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Вс, 14 июля 2013, 11:25

Может такое быть, что где-то на глубинном уровне души мы свободно понимаем друг друга, и даже общаемся, без разницы, на каком языке бы мы не разговаривали?

В видео регрессий, люди понимали речь людей из других времён и других национальностей. Языков, которые уже даже не существуют. Понимали и им не приходилось переводить для этого речь. Язык транслировался где-то в глубине души.
Так же и "разговоры" из "Контакта": через медиума идёт разговор с уже давно вымершими расами из прошлого, разговоры с "другими" мирами (эльфы, феи и т.д.)

Получается, притча о Вавилоне правдива? Мы могли когда-то, очень давно разговаривать все на одном языке? и где-то в глубине души, быть может на определённом уровне души, уровне единства, типа "мы с тобой одной крови" (с) продолжаем разговаривать?

Существует универсальный язык?
Ofelia
Автор темы


#21 Natish » Вс, 14 июля 2013, 16:41

Думаю, что на каком-то глубинном уровне мы едины и потому понимаем друг друга без слов..как физически это объяснить-не знаю, может и волны какие-то)))...но, скорее всего-это единство, поделенное на части, когда-то эти части ментально могли общаться, но потом и это утратили, вполне возможно, что утратили, обретя плотное тело :unsure: ..При изучении иностранных языков применяют такое понятие, как интуитивное знание языка..у меня такой тип оказался. когда в ВУЗе работали с педагогом он заметил такой нюанс, я правильно прочла и перевела текст, но по правилам его разобрать не смогла, ибо тупо их не помню :-D или не знаю..но ответ был верным. Препод сделал вывод, что у меня интуитивное восприятие языков. Про себя пыталась потом отследить, как это у меня получается...но толком не преуспела в этом деле :smile: ...такое ощущение, что я читаю не буквы чужие, а родной язык и, даже толком не дочитав предложение, я знаю, о чем речь. Но это при условии, что я знаю хотя бы какую-то базу. Пожалуй, это на уровне ощущений, а не знаний, как бы чувствуешь язык...Вполне возможно, что подобный тип относится корнями в прошлое единоязычие...ну, еще есть вероятность, что ключ ко всем языкам тоже един, т.е. база всех языков одна, универсальная..но это уже к лингвистам вопрос
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#22 Литана » Вс, 14 июля 2013, 23:18

Интересено, почему одних людей мы просто чувствуем и понимаем без слов. Это, как правило, родные, муж, друзья. А других людей совсем не понимаем и даже не слышим?
Как и чем определяется такое родство душ?
Он подумал, ты уже сказала, он мечтает, ты осуществила ну и т.д. и т.п.
Часто об этом говорят: на одной волне.
Такие люди встречается так же по жизни. Они не всегда приходят в нашу жизнь на совсем.
Вчера еще можно чувствовать друг друга, а сегодня уже забыть об этом.
Как это происходит?
Я говорю не о языке мысли, а о языке чувств.
Как мать чувствует болезнь сына за тысячи километров, при этом она не ясновидящая.
Или жена чувствует измену мужа, хотя внешне все благополучно. Как?
Если убрать психологию, а попытаться объяснить именно языком чувств.
Что это?
Даже на форуме вроде лично не знаю людей, а к кому-то так и тянет общаться, узнавать, а к кому-то нет. И это никак не связано с тем, что человек пишет на форуме. Бывает, я даже не согласна с некоторыми суждениями, а все равно к человеку тянет общаться. :smile:
Одно дело, когда твои взгляды совпадают со вглядами другого человека, хотя бы частично, тут более менее ясно. Общность взглядов, общие интересы, темы.
А вот когда нет такого, тут что?
Хочу добавить, что Лазарев говорил, что часто близкие люди в этой жизни встречаются не просто так, идет кармическая отработка прежних программ. То есть: мама в этой жизни могла быть мамой в прошлой жизни, а подруга в этой - сестрой в прошлой. И тогда душа стремится к душе, потому что узнает ее, чувствует. Именно это притяжение главней всех остальных. :heart:
Литана

#23 drovosek » Пн, 15 июля 2013, 1:24

Элиза писал(а):а откуда "приходит" к нам мысль? где её начало, её "корни"?
Что бы ответить на это вопрос надо согласовать представление об устройстве мира как такового.
Есть идеальные первоформы - то, что предшествует проявленному появлению всякой сущности или нет такого.
Если есть, то мысли это отражения этих идеальных форм. Мысли (мыслеформы) могут более точным соотвествием или менее точным. КОгда полное соотвествтие - тогда возникает полное знаие о сущности.

Если же не признавать наличие идеальных структур, то мысли - это отражённый сигнал -- солнечные зайчики, что отражаются от поверхности воды.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#24 Brittany » Пн, 15 июля 2013, 8:32

Литана писал(а):Интересено, почему одних людей мы просто чувствуем и понимаем без слов. Это, как правило, родные, муж, друзья.
Потому что на одной "волне". Умозрительно я это вижу как вибрации одной частоты.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#25 Скарлетт » Пн, 15 июля 2013, 9:54

Универсальный язык - это язык ангелов.
Это язык осознания , очень "скоростной", то есть большая плотность информации, и словесные формы - лишь "перевод", облачение в слова информации, неважно, на каком языке.
Доступен людям, но только в изменённом состоянии сознания или при наличии экстрасенсорных способностей.
То есть язык-слова - это форма, внешний слой, человеческого уровня.

Как некоторую аналогию , только без плотности информации, а просто как пример общения без слов, могу привести общение матери и младенца, когда младенец ещё не говорит, но тесный контакт с матерью позволяет матери понимать ребёнка абсолютно, что он хочет - когда мама просто ЗНАЕТ, а откуда - не понимает сама.
И не по невербальным сигналам, а именно на основе общего поля (которое у мамы с дитём до трёх лет).

Или, например, кто долго живёт с человеком, тоже есть такое явление, многим, наверно, знакомое - когда идёшь ставишь чайник, потому что он хочет чаю (не думая при этом в голове СЛОВАМИ, а просто через осознание нужности действия) - и через минуту слышишь его просьбу - "я бы чаю выпил", и отвечаешь: "Я знаю, я уже поставила".

Ну вот как-то так. Человеческие примеры, разумеется, это только описание механизма, но язык ангелов основан на этом же способе передачи информации.
Скарлетт

#26 Ofelia » Пн, 15 июля 2013, 12:05

Natish, Литана, Nora, Скарлетт, :rose:

Вот и я о том, что это общий язык для всей Вселенной где-то на уровне души. Где мы общаемся и с животными и растениями.
Опять же вспомним Маугли "мы с тобой одной крови, ты и я" (с).

Люди, к которыми приходили инопланетяне,- они тоже рассказывали, что общались между собой без слов, где-то внутри звучал голос, и опять же на родном языке.



drovosek, можно немного попроще? :(
Ofelia
Автор темы

#27 Ofelia » Пн, 15 июля 2013, 12:49

Скарлетт писал(а):Доступен людям, но только в изменённом состоянии сознания
вот кстати да...ведь эти контактёры (по обеим сторонам)- они находятся в глубоком трансе. Они потом даже не помнят, о чём была беседа.
Ofelia
Автор темы

#28 Brittany » Пн, 15 июля 2013, 12:52

Элиза писал(а):общий язык для всей Вселенной где-то на уровне души. Где мы общаемся и с животными и растениями.
Потому что это эмоции. Эмоции это движение энергии))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#29 Nickel » Ср, 2 октября 2013, 15:48

Может быть способные к разным языкам... они близки к вневременной печати "Вавилонской башни" - проекта единого праязыка для работы?
Nickel M
Аватара
Сообщения: 2922
Темы: 70
Зарегистрирован: Сб, 1 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Пред.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php