Исследование истории нашего мира

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Ср, 3 июля 2013, 21:37

Так ладно..что-то я отвлеклась на всевозможные посторонние дела, и забыла, что у меня есть одна важная цель.

Буду здесь докапываться до корней происхождения человечества, древних цивилизаций. Информация будет браться из "контактов".
Ofelia
Автор темы


#41 Ofelia » Вт, 16 июля 2013, 12:22

Nora, короче, мы совершенно не знаем истинных Себя :wacko:
Ofelia
Автор темы

#42 Brittany » Ср, 17 июля 2013, 10:26

Элиза, не знаем... Но бывает - когда эта искорка общается с другой -
происходит ВСТРЕЧА.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#43 Natish » Пт, 19 июля 2013, 21:22

Элиза писал(а):Каждая планета- это тоже живое существо. Например наша Земля- это женского рода планета.
Смотрели тему про манускрипт Войнича? там интересные иллюстрации, где у каждого созвездия куча женщин со звездой в руке...а вот у солнца и луны мужчина изображен...
И Иисус по апокрифам землю называл матерью :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#44 Ofelia » Пт, 19 июля 2013, 21:25

Natish писал(а):Смотрели тему про манускрипт Войнича?
смотрела.. но пока там не за что "зацепиться" (в манускрипте), чтобы хоть какую-то идею начать развивать

Natish писал(а):а вот у солнца и луны мужчина изображен.
а этого я не видела, спасибо, надо посмотреть :smile:


Natish писал(а):И Иисус по апокрифам землю называл матерью :smile:
ого, этого я не знала
Ofelia
Автор темы

#45 Natish » Сб, 20 июля 2013, 12:13

Элиза писал(а):ого, этого я не знала
евангелие от Марии-Магдалины погугли, или от Иуды...еще у кого-то из апостолов интересное евангелие, забыла уже имя :?
Элиза писал(а):а этого я не видела, спасибо, надо посмотреть
по ссылке, где весь манускрипт выложен, там очень много любопытного в картинках :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#46 Natish » Сб, 20 июля 2013, 12:14

а, Иисус к есеям, кажется, про Землю....
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#47 Ofelia » Сб, 20 июля 2013, 20:42

Natish, :rose:
Ofelia
Автор темы

#48 Ofelia » Пт, 26 июля 2013, 22:30

«– Вас множество. Умирая, вы - минимум семеро.

В вашем понятии, это и астральные поля и сама душа..... основа – то единое, без тел - уходит дальше, уходит в другой мир, чтоб получить иные тела, все остальные остаются жить здесь, и у них разное время. Одно из тел живёт всего лишь семь дней, другое - живёт год, четвертое - живёт до тех пор, пока хотя бы один помнит о нём, пока хотя бы одна книга есть о нём. В вашем понятии - жить вечно. Даже вы, материалисты, знали это и говорили: «Вечно живой - в памяти».

Вот это тело всегда придёт к вам, если вы вспомните его. И тем более, если вы создадите его изображение, или даже сумеете дать форму.»(c)
Ofelia
Автор темы

#49 Natish » Вс, 28 июля 2013, 17:06

Элиза писал(а):Вот это тело всегда придёт к вам, если вы вспомните его. И тем более, если вы создадите его изображение, или даже сумеете дать форму.»(c)
хм...и хтож тогда придумал не изображать ничего и ни кого? из любви ли...или? :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#50 Ofelia » Вс, 28 июля 2013, 17:50

Natish, по-моему в Библии стоит: не изображайте никого и ничего живущего на земле...что-то в этом роде
видишь- вот и причина, почему нельзя
Ofelia
Автор темы

#51 Natish » Вс, 28 июля 2013, 17:59

Элиза писал(а):что-то в этом роде видишь- вот и причина, почему нельзя
т.е. всяко получается, что родится здесь и так вновь-это плохо :unsure:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#52 Человеков » Чт, 15 августа 2013, 22:35

Нужно быть осторожнее с пришельцами, не обольщаться своими или чужими контактами. Высший разум- это не высокоинтеллектуальные технологически развитые существа, которые изучают нас, берут для опытов людей и животных, изучают, спаривают их... Пытаясь захватить нашу Землю, вывести свою, гибридную с людьми расу и прочее
[spoilerВедическое Знание- сила]Что такое нисходящее знание? Нисходящее знание – это знание, которое основывается на том, сразу изначальный постулат, что люди много чего не понимают, но так как есть более высокий разум. То обязательно, так как высокий, более высокий разум означает прежде всего лучшее понимание, что такое счастье. В нашем представлении более высокий разум, что это такое? Это сила, которая может нас поработить, подавить, уничтожить, закабалить как-то и так далее. Вы согласны, наше понимание что такое разум, если вы увидите какое-то существо, гуманоид такой с очень большой головой, как мы представляем. Большой разум, большая голова значит, с очень большой головой и он, как бы, смотрит на тебя так очень внимательно, у него там как компьютер всё работает в голове, светится там что-то, мы сразу будем бежать, да, от него? Согласны? Нам кажется, что это и есть живые существа с большим разумом.

00:33:03 На самом деле это не так, такие живые существа, согласно Ведам прилетают с низших планет. На низших планетах, под нами, т.е. ниже нашего уровня планет согласно ведическому знанию, есть цивилизации в которых уровень технического прогресса в сотни раз сильнее, чем у нас и они способны даже из одной галактики перелетать в другую изучая мир. Эти живые существа не обладают никакой духовностью, у них нет нравственных принципов, они не знают, что есть Бог. Однако же они достигли большого прогресса в электронике и во всём прочем и создали такие машины, с которыми можно перемещаться на большие расстояния. У них большие головы, но разума в них нет. Есть только ум, разум означает нечто другое, мы сейчас поговорим с вами об этом.

00:34:55 Итак, есть другие живые существа, если вы увидите такое тоже святящееся живое существо, которое обладает огромной красотой, огромной красотой. Мы можем примерно представить себе, как люди могут быть красивыми. Но мы никогда не понимаем слова огромная красота. Допустим, вы знаете, что если, допустим, хотя бы на три уровня выше живое существо появится на Земле, т.е. на других планетных системах, оно будет испускать ослепительное сияние, которое будет, как бы, для нас ощущаться как очень сильное счастье, т.е. это сияние будет олицетворением счастья, мы будем чувствовать счастье от него. Дальше мы будем, глядя на это живое существо видеть безупречную красоту, безупречную красоту. И следующее, что мы почувствуем, просто глядя, мы почувствуем, что произошли какие-то изменения в сознании, нам захочется жить уже по-другому, не как раньше. Понимаете, это означает высшее живое существо, одна секунда общения с ним освобождает от грехов многих жизней.

00:35:01 Это чем-то отличается от такого с двумя антеннами там, хлопает глазами там, [кх-кх], это всё не то, понимаете? Немножко есть разница, на высших планетах, допустим, описывается, что женщины, они, там тоже есть мужчины, женщины точно также, там они имеют строение очень похожее на нас, иногда у них правда четыре руки бывает или две головы или четыре головы, но это уже детали. Но факт тот, что, как бы, сама идея таже самая. Вот, идея такая, что женщина на высших планетах, её запах её тела на расстоянии нескольких десятков километров вызывает во всех необыкновенное чувство любви, как бы, т.е. они поражают, это естественный запах не надо душиться. Т.е. возникает сильная привязанность к такой, высшему такому живому существу, к женщине. У нас такого нету, там огромная сила у них, даже в отношении, даже вот чисто любовь между мужчиной и женщиной там проявляется на высших планетах гораздо сильнее, чем у нас, здесь.

00:36:19 Таким образом следует знать, что есть более высокие цивилизации и они реально существуют, но просто они не показываются перед нами, потому что это означает, что мы пока ещё не достойны. Есть люди, которые совершают аскезы, благотворительность и так далее, занимаются определённой деятельностью, которая даёт возможность ему видеть высшие живые существа. Это описано в Ведах как, с помощью какой практики можно это сделать. Но Веды также упоминают, что лучше не стремиться к этому и не тратить на это свою жизнь, лучше пытать увидеть Бога. Это тоже возможно, а это будет ещё лучше, чем увидеть тех, кто живёт на высших планетах.

00:37:01 Итак, согласно ведическому знанию, высшие живые существа, это те, которые хотят дать как можно больше счастья, поэтому у них нет никакой идеи насилия, эксплуатации и всего прочего, поэтому они наоборот помогают нам жить, они дают нам возможность прогрессировать. Высший разум означает много гуманности, много сострадания, много доброты, много правды, много любви. Высший разум не означает много знания о том, как эксплуатировать, это означает ум. Знание о том, как эксплуатировать означает ум. Разум означает знание о том, что такое счастье. Если человек больше знает, что такое счастье, у него больше хороших качеств характера будет. Меньше знает, значит меньше такого будет в его характере. Поэтому высшие живые существа всегда поддерживают на Земле возможность существования высшего знания. Это знание, оно касается всего и физики, и химии, и математики и всего прочего. Однако же люди из-за своей эгоистичной природы не хотят предаться чему-то чужому знанию. Им кажется, что они лучше знают что делать.
http://audioveda.ru/audio?id=504[/spoiler]
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#53 Brittany » Сб, 17 августа 2013, 18:16

Человеков писал(а):Итак, есть другие живые существа, если вы увидите такое тоже святящееся живое существо, которое обладает огромной красотой, огромной красотой. Мы можем примерно представить себе, как люди могут быть красивыми. Но мы никогда не понимаем слова огромная красота. Допустим, вы знаете, что если, допустим, хотя бы на три уровня выше живое существо появится на Земле, т.е. на других планетных системах, оно будет испускать ослепительное сияние, которое будет, как бы, для нас ощущаться как очень сильное счастье, т.е. это сияние будет олицетворением счастья, мы будем чувствовать счастье от него. Дальше мы будем, глядя на это живое существо видеть безупречную красоту, безупречную красоту.
Когда-то великий русский учёный Циолковский выдвинул идею о переходе человечества
в далеком будущем
в фазу существования чистой энергии, которую он назвал "лучистым человечеством".
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#54 Человеков » Вс, 18 августа 2013, 12:14

Nora писал(а):Когда-то великий русский учёный Циолковский выдвинул идею о переходе человечества
в далеком будущем
в фазу существования чистой энергии, которую он назвал "лучистым человечеством".

он для этого и ракеты проектировал. Чтобы с иным, более светлым разумом войти в контакт. Потому, что не знал, что Небо рядом. Оно рядом духовно. Нужно просто это понять. И протянуть руку. Но, обычно мы не обнимаемся и не бросаемся дружить-брататься с плохо пахнущими бомжами, живущими на помойке. Так и жители более высших миров не хотят иметь дело с убивающим собственную душу человечеством завзятых эгоцентристов. Но даже здесь есть светлые люди, к которым они приходят. Некоторые так поражаются , что путают их с Богом. На следующем, ближайшем после нашего вверх уровне - счастья у людей уже в среднем в 100 раз больше, чем у живущих на Земле. Это значит, что там в 100 раз больше БЕЗКОРЫСТИЯ. Хочешь иметь дело со счастливыми людьми- топай в сторону безкорыстия. Хочешь иметь дело с несчастными и страдать сам- практикуй в жизни корысть.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php