Пещеры и явления в них...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Nilstear » Ср, 27 марта 2013, 19:01

В 2001 году из пещеры Тростниковой Флейты вышел японский спелеолог. Вышел он на свет в 2001 году, а зашел в пещеру в 1998… Три года жизни японца пропали в недрах пещеры. Где все это время был спелеолог, не может объяснить никто!
Изображение

Японец был очень рад своим подвигом, ведь он совершил соло проход по лабиринтам этой пещеры, преодолев колоссальное расстояния в глубоком подземелье. По утверждению японца, во время всего перехода он устроил только один привал, чтоб немного поспать и набраться сил, НО....


Вышел на свет японский спелеолог в 2001 году, а зашел в пещеру в 1998… Три года жизни японца пропали в недрах пещеры. Где все это время был спелеолог, не может объяснить никто!

Одно из многочисленных феноменальных событий со временем, которое произошло в Пещере Тростниковой Флейты.

Пещера Тростниковой Флейты, входящая в систему пещер и тоннелей со множеством хрупких сталактитов и сталагмитов разных цветов, содержащих агат и яшму, одна из наиболее известных пещер. Глубина пещеры 240 метров. Протяженность 500 метров. Самый большой грот (Хрустальный Дворец царя Драконов) в состоянии вместить 1000 человек. Пещеру называют Дворцом Природы, в котором можно встретить и свои «сады» с «парками», «дворцовые платы», «павильоны».

Одна из легенд гласит, что мудрец, приехавший посмотреть на красоту пещеры, был настолько очарован, что решил написать стихотворение, но смог сочинить только две строки: «Пещера Тростниковой флейты — это неописуемое произведение природы, и нет слов, которые способны описать всю ее красоту», после чего превратился в белый камень, который находится сейчас в пещере.

Первые посетители пещеры зафиксированы 1300 лет назад. Название пещеры отлично сочетается с ее внешним видом: множество мелких сталактитов весьма похожи на небольшие флейты, но название пещеры связано отнюдь не с ее внешним видом. Дело в том, что на возвышенности, расположенной возле пещеры, покрыты тростником, который издавна местные жители использовали для производства флейт. По легенде, первым человеком, который оказался в пещере, был китайский крестьянин, провалившийся в расселину.

http://gnomdh.spox.ru/ru/blog/1388.pesshera_tro.html#read

Изображение
Nilstear
Автор темы


#3 Ofelia » Ср, 27 марта 2013, 19:07

Nilstear, насколько я знаю, просто так "пропасть" на 3 года и не заметив этого может человек, попавший в временной корридор (временную воронку?). По-моему это так называется.
Там время течёт совсем по-другому. Другими темпами. Зашёл вроде бы на день- а прошло три года.

Спасибо, я поищу информацию об этой пещере. :wub:
Ofelia


Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php