Попробуем вспомнить?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Вс, 17 марта 2013, 17:25

Вы можете сказать, кто сотворил Землю, галактику, космос?

– Вы.

Но, мы, же не Боги, это как-то… всё-таки…

– Хорошо, давайте вернёмся на 15 000 лет назад. Вы изменили Землю, у вас была цель – изменив её и войдя в плоть, вы забыли о цели. Если я вам назову её, то потеряется весь смысл вашего бытия.

Это тайна?

– Это тайна созданная вами. Если вы вечны, как же вы спрашиваете о начале и конце?

Те, кто уже вспомнил- они не воплощаются больше на Земле. Их здесь больше нет.
Как думаете, что мы хотели? какую цель мы тогда, (15 000 лет назад) поставили себе? что мы должны вспомнить? мы, Любовь в человеческих телах?
Ofelia
Автор темы


#3 Brittany » Вс, 17 марта 2013, 17:55

Элиза писал(а):15 000 лет назад
А что именно было 15 000 лет назад? :unsure:

"По легендам древнюю индийскую Империю Рама 15 тысяч лет назад разрушило некое мощное оружие. Английский исследователь Дэвид Давенпорт, проведя анализ «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана его сила, пришел к выводу: город Мохенджо-Даро, относящийся к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана, и ряд других городов, расположенных поблизости, были уничтожены атомными взрывами".

Кроме империи Рама, других сведений, связанных с событиями 15000-летней давности, я не нашла.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#4 Ofelia » Вс, 17 марта 2013, 18:06

Nora писал(а):А что именно было 15 000 лет назад?

Nora,
Элиза писал(а):Вы изменили Землю
насколько я знаю, именно в это время произошёл всемирный потоп. Сместились полюса Земли на 15 градусов (по какой причине- неизвестно). Человечество "катапультировалось" в каменный век. Мы стали практически собирателями и дикарями.
Или есть какие-то грандиозные сооружения архитектуры после всемирного потопа? По-моему всю древнюю историю выкапывали из метровых слоёв грязи.
Ofelia
Автор темы

#5 Brittany » Вс, 17 марта 2013, 21:27

Элиза, есть разные даты - 9000 лет назад, 12000 лет назад...

вот ещё что нашла (учёные пытаются найти причины потопа):
Спойлер
Живших в допотопные времена так и называли — «долунниками» (древние греки называли их «праселениты», от греческого Селена — Луна). Так может, в этом и есть разгадка тайны Всемирного потопа? Наш единственный спутник благодаря своей значительной массе дважды в сутки устраивает на Земле небольшие наводнения-приливы. Луна сильнее притягивает ту точку земной поверхности, которая ближе всего находится к ней, и в подлунной точке «вырастает горб». Почва приподнимается на полметра, уровень океана на метр, а в некоторых местах — до 18 м (залив Фанди в Атлантике). И хотя мы, люди, давно привыкли к этому обыденному, казалось бы, явлению, в нашей Солнечной системе оно уникально. Астрономы не знают другого такого примера существования у сравнительно легкой планеты типа нашей такого тяжелого спутника. Правильней, считают ученые, было бы назвать Землю и Луну не плане- той и ее спутником, а двойной планетой.

Спойлер
Образование такой системы одновременно с точки зрения космологии невозможно, из чего следует, что Луна не «сестра» Земли, а, как бы это выразиться, супруга, пришедшая когда-то из черных глубин космоса. Называют даже «девичью фамилию», прежде Селена была якобы ядром погибшего Фаэтона. Как известно, Луна удаляется от Земли. И вот представьте себе, что было время, когда она висела над нами ниже. Чем ближе, тем больше должны быть волны приливов и тем медленней скорость кажущегося движения светила по нашему небосводу. Если высоту орбиты Луны уменьшить ровно в 10 раз, то она как геостационарный спутник повиснет над одной точкой Земли. Высота прилива в открытом океане превысит при этом сотню метров. Мало. «Опустим» Луну еще чуть-чуть ниже, и она снова двинется очень медленно на небосводе, только теперь не с востока на запад, а наоборот. В этом случае приливная волна с запада словно в огромную воронку хлынет на восточное побережье Америки, Африки, в Балтику, Средиземноморье.

Спойлер
Своего пика волна должна достичь, уперевшись в преграду на восточном берегу Средиземного и особенного Черного морей. Здесь много- километровая, почти стоящая на одном месте приливная волна легко накроет Кавказ, через несколько дней достигнет Каспия и Арала (не эта ли причина образования этих высыхающих внутренних морей?). Надо ли говорить, что первой на Кавказе из-под воды должна показаться вершина Арарата... В зависимости от высоты Луны продолжительность такого наводнения может изменяться от месяца до года. Всего за несколько лет волна гигантского прилива сделает полный оборот вокруг Земли, побывав во вcex странах. В общем, слово в слово.

Люди "изменили Землю", манипулируя Луной? :unsure:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#6 Ofelia » Вс, 17 марта 2013, 21:47

Nora, вот спасибо, что ты напомнила насчёт Луны.

Как рассказывают- Луна появилась (как мы также знаем) сперва на тонком плане, на эмоциональном. И это было 15 000 лет назад. Луна была "щитом", который выставили тогда мы. (Вот здесь я пока разобраться не могу, что к чему.)


Естественно- на физическом плане Луна появилась намного позже. (Как мы из регрессий узнали- около 5000 лет назад физической Луны ещё не было.)

Если не трогать физический план, а оставаться на эмоциональном- тогда вырисовывается такая картина, что мы изменили Землю своим мировоззрением, или что-то в этом роде. Чем притянули те или иные ситуации.


Короче я пока ещё в раздумьях. :unsure:
Ofelia
Автор темы

#7 Brittany » Вс, 17 марта 2013, 22:13

Элиза, я не понимаю - что это такое - появление Луны на тонком плане.
А тем паче - на эмоциональном.

По результатам радиоизотопного датирования образцов лунной породы, ядро и мантия Луны разделились 4.530 миллиардов лет назад. Это время может считаться минимальным возрастом Луны. Полностью -здесь:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_274572.html
Элиза писал(а):Если не трогать физический план, а оставаться на эмоциональном- тогда вырисовывается такая картина, что мы изменили Землю своим мировоззрением, или что-то в этом роде. Чем притянули те или иные ситуации.
За тонким планом обязательно следует физический, если его нет, событий на физическом плане не происходит.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#8 Ofelia » Пн, 18 марта 2013, 16:59

Nora писал(а):По результатам радиоизотопного датирования образцов лунной породы, ядро и мантия Луны разделились 4.530 миллиардов лет назад. Это время может считаться минимальным возрастом Луны. Полностью -здесь:
http://www.businesspress.ru/newspaper/a ... 74572.html
Большинство астрономов придерживаются так называемой кратерной теории возникновения Луны: миллиарды лет назад нечто размером с Марс врезалось в Землю, выбросив в космос тучу каменных осколков, некоторые из которых, слившись друг с другом, и образовали Луну.
Честно говоря- я, рассуждая логически, не могу прийти к выводу, что из бесформенных осколков чего-либо может получится идеально круглое нечто.

Появление чего-либо на тонком плане- это появление сперва информации. Какую роль несёт Луна, какую информацию- мы не знаем. Для чего она вообще появилась- мы тоже не знаем.
Мы можем только по крупинкам собирать информацию- и догадываться.
Ofelia
Автор темы

#9 Ofelia » Пн, 18 марта 2013, 17:27

Элиза писал(а):рассуждая логически, не могу прийти к выводу, что из бесформенных осколков чего-либо может получится идеально круглое нечто.

тем более, если бы Луна вращалась вокруг своей оси- могло бы с миллионами лет, со скрипом что-то более менее округлое образоваться. А Луна ведь "стоит". Тоесть она должна была быть с самого начала круглая.
Такое моё мнение.
Ofelia
Автор темы

#10 Filadelfia_roll » Вт, 19 марта 2013, 6:00

Nora писал(а):За тонким планом обязательно следует физический
почему обязательно должен следовать?
если нет энергии на манифестацию, объект так и остаётся в виде идеи в астральном мире.
Filadelfia_roll

#11 Brittany » Сб, 23 марта 2013, 12:16

monroe писал(а):почему обязательно должен следовать?если нет энергии на манифестацию, объект так и остаётся в виде идеи в астральном мире.
Я говорю о событиях. Нет энергии (продолжая твою же мысль) - нет событий. Идея остаётся идеей. Не воплощается.
Элиза писал(а):Честно говоря- я, рассуждая логически, не могу прийти к выводу, что из бесформенных осколков чего-либо может получится идеально круглое нечто.
:dont_knou: я далека от мысли, что астрономы могут утверждать то, чего физически быть не может. Думаешь, они так фантазируют?? :unsure:
У них есть специальное образование, у меня нет...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#12 Ofelia » Сб, 23 марта 2013, 22:38

Nora писал(а):я далека от мысли, что астрономы могут утверждать то, чего физически быть не может. Думаешь, они так фантазируют?? :unsure:
У них есть специальное образование, у меня нет...
Nora, ну посмотри. ВОт как из таких бесформенных булыжников может образоваться идеально круглая планета?

Изображение
Ofelia
Автор темы

#13 Brittany » Пн, 25 марта 2013, 11:37

Элиза, планета, на мой взгляд,не может образоваться из осколков.
Но, повторюсь, у меня нет знаний о возникновении планет.
С другой стороны, Луна это не планета)) - планетой называют то крупное небесное тело, которое движется вокруг звезды ( в нашем случае - вокруг Солнца).
С третьей стороны: согласно исследованиям специалистов,
Луна состоит из коры, верхней мантии, средней мантии, нижней мантии (астеносферы) и ядра. Из чего и каким образом всё это сформировалось,
я не понимаю)) Все эти туманные объяснения типа "механизмы природы"
ничего не прибавляют к моему пониманию.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#14 Ofelia » Пт, 29 марта 2013, 21:32

dzadzen писал(а):Всемирный потоп


Но сначала мне не удалось в него войти. Оно было упругим как что-то резиновое и отталкивало. Вокруг летали какие то осколки коричневые какой-то структуры типа кристалической решетки. Пространство пустое. Регрессолог попросил увидеть Наставника. Вертикальная дымка из световых линий. Никаких эмоций, есть и есть. Дальше регрессолог попросил вернуться к карте. И рассмотреть ее. На этот раз материки по иному расположены. Европа с Африкой единое целое. Америки тоже. Тянет в океан между ними. Точка из океана начинает выпирать как водяная гора. Рассматриваю. Вдруг вижу вода отходит, открывается люк в дне и вылетает сигарной формы объект с лепестками сверху, а между лепестками отверстия которые уменьшаются к верху конуса. Объект светлокоричневого цвета а отверстия темнокоричневые. Взлетает вверх и за ним как приклееный тяентся конусом вода из океана. Она прям отхлынывает от материков, тянет на много километров вверх, а потом ее отпускает и она растекается и заливает всю землю. На поверхности земли шторма и ветра и волны очень высокие. Я сгусток белой энергии рядом с кораблем из космоса просто наблюдаю. Дальше в районе Южного полюса вода схлынывает и обнажает грунт. Он рельефный растительности нет. Льда тоже нет. Там тепло. Вода как оттягивается от полюса.
На этом мы остановились. Зачем я это наблюдал непонятно. Было ощущение закономерности происходящего что так и должно быть. Для чего? Для обновления на Земле. Смена этапов. Ассоциации в мировой истории со Всемирным потопом. И кстати, Луны рядом с Землей не было
ййееесссс!!!!! :Prayer: :Prayer: :Prayer: картинка складывается!!!
Вы можете сказать, кто сотворил Землю, галактику, космос?

– Вы.

Но, мы, же не Боги, это как-то… всё-таки…

– Хорошо, давайте вернёмся на 15 000 лет назад. Вы изменили Землю, у вас была цель – изменив её и войдя в плоть, вы забыли о цели. Если я вам назову её, то потеряется весь смысл вашего бытия.

Это тайна?

– Это тайна созданная вами. Если вы вечны, как же вы спрашиваете о начале и конце?

– Далее, в вашем понятии «потоп» – это земной катаклизм.

*Водный катаклизм. Ну, на земле вода… т.е. в связи с водой.
* Ну, а в вашем понятии?

В нашем понятии потоп – это ваше нашествие, когда вы решили завоевать весь мир. И тогда, вы назвали себя богом, имея меч в руках.

*Не об этом ли писал Платон? Так погибла Атлантида… мечтали завоевать весь мир и это не понравилось богам…

– Здесь вы правы.

dzadzen писал(а):Я сгусток белой энергии
вот это наверное были МЫ

Спойлер
Изображение
Ofelia
Автор темы

#15 Brittany » Пт, 29 марта 2013, 22:22

Элиза писал(а):вот это наверное были МЫ
Кто-то с двумя глазками, а у кого- то только один!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#16 Ofelia » Пт, 29 марта 2013, 22:41

Nora, :-D
Ofelia
Автор темы


Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php