Контакт

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Вс, 3 марта 2013, 12:07

например как здесь
phpBB [media]
Ofelia
Автор темы


#201 Литана » Чт, 11 июля 2013, 21:07

Как приятно к тебе на Форум зайти.
Спокойно почитать, посмотреть.
:smile:
Отдохнуть душой, так сказать :rose:
Литана

#202 Ofelia » Чт, 11 июля 2013, 21:30

Литана, :rose:
Ofelia
Автор темы

#203 Ofelia » Пт, 12 июля 2013, 17:00

- Давайте скажем так: для того, чтобы вам понять какого-нибудь человека, вы должны шагать в ногу с ним. Тобишь, быть во времени в том, в котором существует и он. Вы же, хотите прилететь на Марс и увидеть истинное. Вы забываете, что вы – целый мир, и чтобы увидеть вам истинно, тоже надо быть настроенным именно на это время. Вы никогда не замечали, что человек, которого вы множество лет знали, вдруг, в один прекрасный момент становится неузнаваемым, и вы видите, что это совершенно чужой человек, совершенно иное лицо. Разве не было у вас такого?

* Угу, было.

- Как вы это объясняете? Тем, что вы пришли в другое время, по его понятиям. Вы – театр. Вы мир, в котором вы играете, вы играете роли. Вы прекрасный резонатор. Вы прекрасно усиливаете то, что приходит к вам. Любое изменение вы прекрасно усилили и укрепили эти изменения. Вы садитесь в автобус, и вам портят настроение... Очень просто и легко, одной фразой - вам испортили. Вас изменили. И у вас уже другое понятие о времени. У вас совершенно другое понятие о мире.
Или вам сказали доброе слово, и вы тут же, резко изменились. Вы согласны, что вместе с вами изменилось восприятие мира? Но не изменился же весь мир, вы согласны? Изменились только вы. Изменилось время, с которым вы стали воспринимать этот мир. Изменились те количественные качества, которые вы можете охарактеризовать, как «добрый» и «злой». Если вы злы, давайте скажем так: проявления времени – волновые. Давайте представим и разделим мир, как делите вы, - на доброе и злое. И вспомните колебания. Вспомните свою историю. Давайте считать так, что более нуля – добро, менее нуля – пусть будет зло. Вы понимаете? А теперь представьте, что вы настраиваетесь или на верхние или на нижние. Или ваши колебания (пусть будет так) – вы же имеете колебания тоже?)) накладываются на эти колебания добра и зла. Вот вам и пожалуйста: вы воспринимаете или только доброе, или только злое, или ничего.

* А что лучше – ничего не воспринимать?

- Ничего? Это равнодушие. Это голое равнодушие. Это уже нельзя назвать даже "человеком низшего". Самое страшное – это равнодушие. Пусть вы будете делать неправильно, но у вас есть энергия. Рано или поздно вы поймете, что вы совершили ошибку и будете исправлять. Ошибается всегда только тот, кто что-то делает и никогда не ошибается равнодушный и ничего не делающий человек. Так что лучше уж идите и ошибайтесь. Но, идите. И не ждите, когда к вам придёт праведник или какой-нибудь проводник, и скажет: «пойдёмте за мной», - вы пойдёте его дорогой и всё. Вот вы и "овцы"
Ofelia
Автор темы

#204 Ofelia » Сб, 13 июля 2013, 10:27

* Вот я хочу о лидерах спросить. Всегда ли группе нужен лидер? Или можно находить общие решения наравне?

- К сожалению, вам нужен всегда лидер сейчас. Вы привыкли, привыкли. И вы даже Христа сделали лидером!
Не говорил Христос о том, что вы бараны и вы его стадо. Не говорил! Это вы желали того. Вы! Вам нужен лидер, потому что вам легче,- меньше думать, меньше решать. Вам очень трудно решать, потому что вы боитесь ошибиться.

Что такое лидер? Вы скажете, что это человек, не боящийся ошибиться? Нет. Ему просто наплевать на эти ошибки. И потому, у вас есть множество лидеров, которые достаточно глупы, и вы знаете об этом, но он всё равно остаётся у вас лидером. Потому что где-то в глубине, где-то в глубине - «хорошо, что это не я». И, тут же, вспоминаете о козле отпущения
Ofelia
Автор темы

#205 Natish » Сб, 13 июля 2013, 13:03

Ой, а по теме времени и добра со злом стоит и темку отдельную на форуме завести. Очень интересная версия :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#206 Ofelia » Сб, 13 июля 2013, 13:12

Natish, заведи..вот я ещё на эту тему совсем "сырая" :-D
Ofelia
Автор темы

#207 Natish » Сб, 13 июля 2013, 20:34

Элиза писал(а):вот я ещё на эту тему совсем "сырая"
аналогично, но нас же здесь много, может кому-то придет что-то дельное в голову :smile:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#208 Ofelia » Сб, 13 июля 2013, 23:52


* Некоторые люди на других воздействуют энергетически там, или как-то эмоционально, не знаю, ну, энергетически, - очень отрицательно. И хотя, вроде бы, против этого человека ничего не имеется, но, однако, люди не желают с ним иметь контактов. Ну, стараются ограничивать.

– Есть множество причин. Одна из причин, это старая память. Что вы, когда-то уже знали его и были врагами. И вам есть возможность исправиться. А что делаете, чаще всего, вы? Вы тут же объявляете его врагом и здесь. Если вы скажите: «Нет, он не враг, но я просто не люблю его, не хочу разговаривать с ним» - это уже враг. Это уже значит, вы назвали его врагом. Есть и другое. В вашем понятии, “полярность”. “Не тот” заряд. Да. Это говорит только о вашей слабости. Это говорит о том, что вы ограничены, что вы имеете только один маленький заряд, а не общий, а не единый. Только и всего. Христос пришёл и не говорил, что этот человек плох или хорош. Вы помните? Он никогда не осуждал никого. Вы же, говоря, что у него отрицательная энергия… А вы уверены в этом? Помните, мы вам говорили о картине?

* Да.

– Вспомните, придёт человек с чистой душой, картина даст ему энергию. Или, он же придёт, и картина будет отбирать у него. Но, это не значит, не значит, что она даёт отрицательную энергию. Она, просто забирает её. Как вы можете сказать, отрицательна энергия или положительна? Только относительно себя. Если вы отрицательны, все остальные будут для вас положительны, но вы будете называть их отрицательными. Потому что вы не хотите признать себя плохим героем, вы согласны?

* Угу.

– И потом будете говорить, что вы положительный, а все остальные - отрицательные. И наоборот…

– Мы говорили, что ошибка ваша - в желании зла. Проклиная другого , вы проклинаете и себя. Мы говорили вам, что вами питаются в эмоциональных мирах, питаются вашими энергиями. Соответственно, злые приходят и злят вас. Злят, и радуются, когда вы их ругаете, ибо они этим питаются. Вы делаете это всегда и постоянно. Вы, вместо того чтоб хотя бы отнестись к нему равнодушно, не замечая, а ещё лучше б если вы просто пожелали добра и ему ,хочешь-не хочешь, а пришлось бы уйти от бессилия, и мы когда то говорили вам, что самое главное…

* Интересные мысли говорили нам об отношении чужой энергетики. О том, что не надо злиться и прочее. Вы можете продолжить, чтоб мы, хоть поняли, как нам вести себя в этой ситуации?

– Сказано было же вам: «ударили по одной щеке, поставь другую», как вы вспоминаете это? Со смехом!

* Со смехом, да.

- Потому, что вы сразу представляете о щеках и о бьющих. Присмотритесь, вглядитесь глубже, почитайте меж строк. Если бьют вас, и вы даёте сдачи,- бьют вас ещё более. Ах… Если бы вы умели, если бы умели отличать добро от зла, вы бы никогда не обвиняли огульно. Чаще, чаще вы добро объявляете злом, ибо оно приходит к вам, непонятое вами. Почему? Потому, что "не так, как хотелось бы", ибо мозг отрицает: «нет, это не правильно, надо было по-другому» и тогда, добро превращается в зло. Мы говорили вам относительно добра и зла, говорили о единстве его. И что имеется? Что имеется? То, что зло вы принимаете за добро. Когда приходят к вам и предлагают, что-то тёмное, вы тут же соглашаетесь и говорите: «Как повезло!» И, даже, иногда вспоминаете Бога, творя грязные дела. “Бог помог”!.
Когда приходит добро, что делаете вы? Вы не понимаете его, ибо оно мешает. Мешает. Ибо, чтобы стать добрым, это надо отказаться от многого. Но, логически, зачем? Это же глупо, если это моё. Вы, подавая милостыню, вы тут же похвалите себя: «вот какой я добренький», а не давая, скажите: «да он же алкоголик, он всё равно их пропьёт». И вы будете в этом правы? Простите, это его проблема. Ваша проблема дать. Когда то вы спрашивали, и вы должны помнить, спрашивали о милостыне. Помните? И каков был ответ? Вы не можете повторить его?

* Буквально? Не могу.
* Смысл, хотя бы, скажи.
* Ну, смысл тот, что каждому, так сказать,- по его мыслям. Т.е. кто-то даст от чистого сердца, а тот употребит во зло, ну, там или плохое дело, скажем, то это уже будут его проблемы. Получается, человек, который даёт от доброго сердца, скажем так, он не несёт ответственности, что дальше будет делать его там деньги.

– Да. И даже вы привели пример о «дороге». Мы помним, потому что помните вы.
Но, вы же играете игру непомнящих, игру ребёнка. Вы помните и знаете всё. Это даже можно доказать физически. Доказать вашими же законами. Ну, а вы не делаете этого. Почему? Потому что вы тут же говорите о множестве неизвестных, подразумевая, конечно душу.

Любой учёный может сделать множество расчётов, но он всегда будет подразумевать душу. И, если даже не признаёт её, он будет подразумевать её. Только назовёт её “интуиция” или ещё чем-нибудь другим. Или гениальностью. Ну, какая разница? Вы же делаете всё наоборот.
Вы математику превращаете в орудие и в оружие. Орудие, - чтобы прожить. Вы, даже в математике хотите вычислить и найти формулу любви и счастья. Дай Бог, чтобы вы не нашли! Иначе, тогда вы забудете, что такое счастье и останетесь просто машинами. А к этому и идёте.

Вы развиваете, какие науки? Физические. Физические. Мы же говорим о единстве, а это значит, что и физическое - тоже духовно. Это значит, что все науки ваши, - тоже духовны. Но, вы не видите в них души. В каждом есть душа. И мы говорили вам, и вы даже спрашивали: «есть ли душа в стуле или в столе?». Вы должны помнить. И мы отвечали вам: « в каждом есть, в каждом из вас, и в каждой. И нет пустоты». Вы же, берёте линейку и измеряете. Вот учение ваше. И даже , беря, в вашем понятии, “Святую книгу”, вы, тут же, измеряете её штангелями, циркулями, цифрами, и что-то хотите там найти, что-то зашифрованное или что-то ещё.
Ofelia
Автор темы

#209 Ofelia » Пт, 19 июля 2013, 21:34

Очень интересно: контактёры, оказывается, из жизни в жизнь "встречаются" друг с другом, дружат, и ищут контакт одним и тем же способом (один ложится, входит в транс- другие спрашивают).

Как им рассказали в контакте- было сверх-человек (высшее существо), который "разделился" на четыре части (душой) и воплощается из жизни в жизнь в контактёрах, поэтому они находят друг друга, встречаются и дружат.

Звучит, конечно, абсурдно и фантастично- но о подобных "манипуляциях" с душой я уже слышала в регрессиях.
Как, например, регулирование воплощений знакомых душ в одной цивилизации. То есть не случайное, по Божьей воле- а именно планированное людьми (?... или кто они там были).
Ofelia
Автор темы

#210 Ofelia » Сб, 20 июля 2013, 7:59

Элиза писал(а):Очень интересно: контактёры, оказывается, из жизни в жизнь "встречаются" друг с другом, дружат, и ищут контакт одним и тем же способом (один ложится, входит в транс- другие спрашивают).

Как им рассказали в контакте- было сверх-человек (высшее существо), который "разделился" на четыре части (душой)
и воплощается из жизни в жизнь в контактёрах, поэтому они находят друг друга, встречаются и дружат.

Звучит, конечно, абсурдно и фантастично- но о подобных "манипуляциях" с душой я уже слышала в регрессиях.
Как, например, регулирование воплощений знакомых душ в одной цивилизации. То есть не случайное, по Божьей воле- а именно планированное людьми (?... или кто они там были).
вот, информация совпадает (взяла у Виктора С) /viewtopic.php?p=2046056#p2046056


Форма 8-ой плотности часто выглядит как кластер коллективной души. Это единичное существо, состоящее из многих подсуществ “Я” 8-ой плотности, часто называется “сверхдушой”. Природу сверхдуши мы будем рассматривать позже.

Наше определение таково: “Разделение души” – это процесс, при котором из родительской души рождается суверенная сущность. “Фрагмент души” – это кусочек души, который, сам по себе, не является суверенным существом, а принадлежит душе, от которой откололся.


и так далее
Ofelia
Автор темы

#211 Ofelia » Пт, 26 июля 2013, 22:27

* Хорошо. В каком смысле, вот интересный вопрос, нужно понимать слова Христа - «Моё царство – не в этом мире»?

– Понимайте впрямую.

* Значит, туда, куда он ушёл… Ну, как сказать…

– В вашем понятии, «небеса». Мир, что выше вас.

* Да, но раньше небом, вы сказали, называлась наша душа. Значит…

– А вы подумайте! Вы подумайте и вспомните, что сказал Христос? Чтобы вы открыли душу, ведь душа ваша – дом! Почему тогда нельзя сказать «Небеса - его дом», если душа ваша называлась "небесами"?

* Вот именно в этом слове… надо слово “небо” читать в Библии? В этом смысле?

– Подумайте, сказано было вам: “В каждом из вас Бог”! Не в том мире, в котором вы живёте,- в каждом из вас. В каждом из вас! Вот его мир – душа ваша!
Ofelia
Автор темы

#212 Natish » Ср, 31 июля 2013, 16:19

Про феномен времени)))..Читаю сейчас фантастику. Клиффорд Саймак, рассказики всякие...в одном рассказе встречается похожая тема. Там пришельцы из другого мира объясняли землянину, что другой мир находится в другом времени...т.е.Земля реальная,но в другом времени, с другими немного видами и привычками. как-то так :smile: И вообще весь Саймак кажется одним сплошным ченнелингом..врядли это только его фантазия, наверняка он,либо видел, либо слышал то, о чем пишет
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#213 Ofelia » Ср, 31 июля 2013, 21:07

Natish, а можно пару текстов? если не трудно?

Я вообще считаю, что писатели-фантасты- это даже больше, чем учёные (один Жюль Верн чего стОит)..они не зацепляются за догмы и законы, они свободны в своих мыслях, и фантазиях. О том, сколько информации им нужно перелопатить и изучить- я вообще молчу.

А потом, их "фантазии"- это ничто иное, как взгляд в будущее или параллельная реальность.
Ofelia
Автор темы

#214 Natish » Ср, 31 июля 2013, 21:57

-Земля не одна, их много. Быть может, им вообще нет числа.
-И все они рядам, одна за другой?
-Нет, не то. Трудно выразить словами.
-Я что-то не пойму, будь их много, мы бы их видели.
-Вы не можете их увидеть, для этого надо видеть во времени. Смежные Земли существуют в пластах времени. Проще сказать, все эти Земли разделяет время.Каждая из них отличается своим местом во времени.
-Значит, когда я попал сюда, я путешествовал во времени?
-Совершенно верно. Земля-неизменная основа, но она движется во времени путем прерывающейся последовательности...

О наличии многих вариантов Земли одновременно, кстати, говорится в ведантизме,.. кажется :smile:
больше текстов не дам, так как у меня печатная книга :grin: ..Это будет очень долгая история..Но у него интересные рассказики..на уровне сказок, но так много знакомого :?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#215 Ofelia » Чт, 1 августа 2013, 0:02

Natish писал(а):-Земля не одна, их много. Быть может, им вообще нет числа.
-И все они рядам, одна за другой?
-Нет, не то. Трудно выразить словами.
-Я что-то не пойму, будь их много, мы бы их видели.
-Вы не можете их увидеть, для этого надо видеть во времени. Смежные Земли существуют в пластах времени. Проще сказать, все эти Земли разделяет время.Каждая из них отличается своим местом во времени.
-Значит, когда я попал сюда, я путешествовал во времени?
-Совершенно верно. Земля-неизменная основа, но она движется во времени путем прерывающейся последовательности...
Natish, обалдеть! :wacko:

ну то же самое, что говорят в Контакте...а я так и не могу понять,что это значит со своим временем?
Ofelia
Автор темы

#216 Natish » Чт, 1 августа 2013, 20:34

Элиза писал(а):что это значит со своим временем?
видимо, это нечто схожее с вибрациями, о которых много говорят последнее время...или частоты..те,кто на одной частоте-понимают друг друга без слов...также, если научиться изменять частоты, можно попадать в другие миры :dont_knou:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: мира всем!

#217 monroe » Чт, 1 августа 2013, 20:55

это всё описано у Лазарева в первой или второй книжке - как устроено пространство и как устроено прошлое-настоящее-будущее
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

#218 Ofelia » Чт, 1 августа 2013, 20:57

Natish, о, смотри, я нашла подходящий кусочек..только сегодня слушала

* Возможно ли перемещение людей во времени? Из прошлого в настоящее, из настоящего в прошлое?

-(Первые) Можно! Конечно. В своё – можно.

* А кто-нибудь делал это?

-(Первые) Но, поймите! Уйдя в прошлое, нельзя ничего изменить. Нельзя.
Потому что будущее уже предусмотрело этот вариант. И если Вы считаете, что придя из будущего в прошлое, вы измените так-то и так-то, и тут же считаете, что значит, в будущем будет теперь то-то и то-то. Потому что это уже это было предусмотрено. Потому, что это было , в конце концов, прошлое.

Вы согласны, что прошлое создаёт будущее? Если Вы из этого будущего ввалились в это прошлое и изменили… но это же было в прошлом! А значит и, соответственно, будущее осталось неизменным. Прекрасно.
Но! Есть и другое, есть и другое. Сторонний наблюдатель не увидит разрушений! В замкнутой системе — да! В каком будущем вы были в такое же и вернулись. Раздавили Вы бабочку или нет, Вы все равно не превратитесь в динозавра.

А извне, для другого наблюдателя, это будет уже похоже на мыльные пузыри. Представляете Ваш мир, Вашу Вселенную всего лишь только мыльный пузырь, который может лопнуть в любое мгновение. Только из-за того, что кто-то изнутри хотел попробовать стенку. И проколол её. Так вот, все Миры, все Миры, и те в которых вы живёте, и те, которые Вы даже не можете представить, ибо они совсем не похожи на вас, - это, всего лишь,- множество пузырьков.

* И между ними есть стенки!

-(Первые) Между ними есть стенки и переходы. Но, эти переходы, как правило, чаще, закупорены. По той простой причине, что вы не можете сообщаться. По той причине, что эти миры могут быть Антимирами, как вы говорите. Или совершенно другими, не подходящие ни под этот Мир, ни под Антимир. Совершенно всё иное и другое. Но обязательно существует какая-то тонкая плёнка, та плёнка, на которой держатся, как вы говорите, эти пузыри.

* Так. И Вы живёте как раз на той тонкой пленке?

-(Первые) Никто не может жить на тонкой плёнке. Это, всего лишь только переход.

* А значит, переход в другой Мир, все-таки, возможен! Можно ли перейти, не разрушая, допустим, это тело?

-(Первые) Можно! Конечно можно! Но, для этого Вы должны на время перехода, как Вы говорите “этой пленки”, должны измениться в тот Мир.
Если Вы здесь были человек и переходите в другой, пусть будет анти-мир, Вы должны уже стать подобны тому миру, в который пришли.(что и было сделано в 2001 году сразу тремя людьми. прим.)

А представьте, что делаете Вы! Вы запускаете спутник. Хорошо, Вы прилетели на Луну, поглядели, посмотрели, полетели дальше. И чем дальше Вы летите, тем будет больше ошибок. Потому, что Вы остались такими как были! Вы пришли и видите безжизненную планету. И Вы видите, что эти звезды обладают источником планеты. А мы говорили Вам, что Ваша звезда для кого-то, просто планета (наоборот: наша планета- для кого-то звезда! моё прим.), а для кого-то, это - просто мёртвое.
Всё зависит от точки отсчёта, как Вы говорите.

* А скажите, вот как уж, допустим, изменяются? Сознанием что ли надо измениться или чем, или как? Понять, что есть другое, что-то там?

-(Первые) О! Когда Вы сумеете это сделать, Вы уже не будете задавать этот вопрос.

* Ну, это безусловно. Но, пока-то не умеем и, поэтому, задаём.

-(Первые) А это - глупо! Это всё равно, что мы посадим Вас сейчас в самолёт и полетим. Но мы Вам объясним, конечно же, объясним, - дадим Вам множество инструкций и множество бумаг, книг, и Вы будете сидеть за штурвалом и читать, зевать, и будете долго искать эту страницу, где же она находится? Даже если вы научитесь и выучите наизусть все эти строки вряд ли Вы взлетите хорошо! Вы согласны?

* Да. Ну, конечно.

-(Первые) Потому что нельзя полностью всё учесть, Всего лишь (…) А вся ваша жизнь только (…) И смотрите если два близнеца, будут выращиваться а это можно только сказать так - выращиваться в одинаковых абсолютно условиях,- они останутся разными. Представление будет разным. А почему?

* Ничего повторяемого в Мире нет, - дважды в одну реку не войдёшь.

-(Первые) О нет! Всё повторимо. Всё!

* Па.. В общем – повторимо. Т.е. в каких-то проявлениях....

-(Первые) Нет. Всё повторимо. Всё.

* И трудности?

-(Первые) Да. Трудности, это одно из проявлений вечности. А представьте, представьте Вы берёте стакан воды. (…) столько-то, столько-то банок.

* Угу.

-(Первые) И Вы уже можете сосчитать, сколько будет вариантов. Согласны?

* Да.

-(Первые) Но это же будет конечное число?

* Да. Безусловно.

-(Первые) Конечно. И через этот, скажем, период, снова будет тот же самый стакан воды.
Но, простите, пройдет столь множество времени перебора этих всех вариантов, что для Вас это уже будет совершенно Новое. И Вы уже не будете думать, что это когда-то было. Вот Вам и понятие Времен.

Когда-то, давным-давно, уже нельзя даже говорить о числах, была та же Земля, были те же Вы, и, когда-то, будет опять. И до тех пор, пока Вы, наконец, не поймете, что бегаете по кольцу и привязаны колышком. А когда Вы это поймете… вот тогда можно говорить о разбегании Галактик в истинном смысле, а не просто.
И вот тогда Вы будете освобождены, а так... - бег по кругу.
Ofelia
Автор темы

#219 Ofelia » Чт, 1 августа 2013, 21:22

monroe, нет у меня ни первой ни второй книги..надо поискать по семинарам
Ofelia
Автор темы

#220 monroe » Чт, 1 августа 2013, 21:54

Элиза, если кратко, то настоящее устроено файлами и характеристики каждого файла отличаются от характеристик соседнего.
временные слои идут горизонтально и там, где стенки истончаются, "протекает" инфа из прошлого или будущего.
люди настроенные ловить эти сигналы способны предсказывать будущее или знать прошлое.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php