А у вас такое бывает?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Пн, 14 января 2013, 14:09

Я уже как-то описывала определённые моменты перед сном.

Когда засыпаю, вдруг с удивлением "нахожу" себя в другой реальности. В этой другой реальности я, например, попила пару часов назад кофе, или гуляла в каком-то парке. Я удивляюсь, потому, что моё другое "я" знает, что эти вещи в моей жизни в этот день не происходили.
Это было перед сном.


С некоторых пор такие вещи происходят и не только перед сном. А в обыденной жизни. Когда я занята работой и сознание немного отключается. Вдруг идёт наплыв другой реальности. Я помню, что мне это снилось. Но воспоминания не яркие, а расплывчатые. Ощущение себя в этой реальности.

Мне как-то пришли выводы в голову, что моя другая "я" живёт где-то параллельно "где-то". Поэтому воспоминания пересекаются во мне в определённые моменты.
Ofelia
Автор темы


#3 Ofelia » Чт, 17 января 2013, 21:20

не бывает значит :unsure:

Нора подкинула видео :wub: , здесь, как раз есть подобные случаи, но не совсем такие, как у меня

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#4 Brittany » Пт, 18 января 2013, 17:14

Элиза! Да, у меня такое бывает. Часто...
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#5 Ofelia » Пт, 18 января 2013, 17:21

Nora, ну наконец-то!

Я опять вчера перед сном пребывала в воспоминаниях о мыслях о какой-то женщине. Но всё так быстро забывается. Даже не могу вспомнить что там и о чём там.
Ofelia
Автор темы

#6 Brittany » Пт, 18 января 2013, 21:47

Элиза, ой, я невнимательно читала старт-топик, торопилась.. У меня немного иначе происходит... Мне сны снятся с другой реальностью, причём ничего такого примечательного в них не происходит, обыденная жизнь, но не одна. Иногда я во сне попадаю в ту же самую жизнь по нескольку раз и узнаю её... Иногда снится другая жизнь, которая не повторяется,
просто как бы "показывают" разные сценки, не связанные сюжетом.
Такие сны отличаются от всех прочих тем, что в них снег холодный, вода мокрая,
солнце дарит тепло, а предметы твёрдые; ещё в них есть вкус запахи.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 Марианна » Сб, 19 января 2013, 1:15

Элиза, а ты не думаешь, что это последствия твоей регрессии?
Марианна F
Активист года
Аватара
Сообщения: 14314
Темы: 219
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Ofelia » Сб, 19 января 2013, 12:33

Nora писал(а):ой, я невнимательно читала
:smile:


Марианна писал(а):Элиза, а ты не думаешь, что это последствия твоей регрессии?
Марианна, может быть. Ведь дневные ощущения добавились прим. месяц как.
Ofelia
Автор темы

#9 Milady » Сб, 19 января 2013, 12:43

Элиза писал(а):Nora, ну наконец-то!

Я опять вчера перед сном пребывала в воспоминаниях о мыслях о какой-то женщине. Но всё так быстро забывается. Даже не могу вспомнить что там и о чём там.
Потому что если бы этот блок памяти с вас сняли - вы бы сошли с ума. Блок охраняет и бережёт ваше сознание и поэтому информация вначале проходит через аналитический отдел мозга а не попадает сразу в память. А тех людей у которых блок снят, мы в обыкновенной жизни зовём шизофренниками. У них раздвоение личности без этого блока происходит и они теряют рассудок.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#10 Ofelia » Сб, 19 января 2013, 12:53

Geula, спасибо за информацию.
Ofelia
Автор темы

#11 Brittany » Сб, 19 января 2013, 16:03

Элиза, о Тесле:

phpBB [media]
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#12 Ofelia » Сб, 19 января 2013, 18:03

Nora, спасибо за видео :wub:

Nora писал(а):Иногда я во сне попадаю в ту же самую жизнь по нескольку раз и узнаю её.
у меня тоже есть такие сны. Там есть один мой любимый магазин с продуктами и не только :-D , есть дома, которые я знаю, есть берег моря с небольшими ямами, наполненными морской водой, где глкбоко и опасно. Есть места, которые мне очень знакомы именно подсознательно.
Ofelia
Автор темы

#13 Мадера » Сб, 19 января 2013, 18:06

Наверно, я о другом...
Но всё-же скажу: бывают "пограничные" состояния перед сном, в которых много странных совпадений и знакомых моментов, которых в этой жизни не было. А были моменты "дежавю", которые перед этим "показывали" перед сном. :smile: Не очень внятно? Сложно об*яснить вразумительно. :smile:
Мне как-то пришло в голову, что мы повторяем свои жизни, пока, видимо, наконец не выучим тот урок, который нам задали. И "страна не выученных уроков" прорывается сквозь границы между этими жизнями.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#14 Ofelia » Сб, 19 января 2013, 18:12

Мадера писал(а):бывают "пограничные" состояния перед сном, в которых много странных совпадений и знакомых моментов, которых в этой жизни не было.
Мадера, всё точно так. Я об этом и говорю. :yes:

Просто проскальзывает воспоминание именно об этом дне, который подходит к концу. Именно в этот день, когда я засыпаю- именно в этот день случались события в той другой реальности.
Ofelia
Автор темы

#15 Milady » Сб, 19 января 2013, 18:24

Мадера писал(а):Наверно, я о другом...
Но всё-же скажу: бывают "пограничные" состояния перед сном, в которых много странных совпадений и знакомых моментов, которых в этой жизни не было. А были моменты "дежавю", которые перед этим "показывали" перед сном. :smile: Не очень внятно? Сложно об*яснить вразумительно. :smile:
Мне как-то пришло в голову, что мы повторяем свои жизни, пока, видимо, наконец не выучим тот урок, который нам задали. И "страна не выученных уроков" прорывается сквозь границы между этими жизнями.
Это обьясняется тем, что информация, минуя аналитический отдел мозга попадает сразу в память. И у человека возникает ощущение дежавю.
А Элиза и Нора, насколько я поняла, описывает сны, в которых они другие личности и места, которые они в реале не видели а во сне они им знакомы.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#16 Ofelia » Сб, 19 января 2013, 18:27

Geula писал(а):в реале не видели а во сне они им знакомы
Geula, и это тоже.
Но опять же повторюсь- у меня иногда возникают воспоминания именно сегодняшнего дня. То есть это не может быть прошлая жизнь- это какая-то параллельная реальность или какой -нибудь "двойник". Или ещё что.
Ofelia
Автор темы

#17 Milady » Сб, 19 января 2013, 18:36

Элиза, если воспоминания сегодняшнего дня, то есть что в реальности было, то это память. Информация сразу идёт туда без анализа и вам кажется, что это уже было. Например, у человека так: он видит кота. О! Котик! - информация из зрительного отдела пошла в аналитический и вы анализируете: мозг ищет информацию, асоциации и потом информация идёт в память, как в архив. Вы помните, что видели сегодня кота.
А иногда мозг глючит и информация из зрительного отдела попадает СРАЗУ в память. А потом вы начинаете анализировать, беря информацию из памяти, где я видела этого кота? И возникает ощущение дежавю, хотя это лишь игра мозга.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#18 Мадера » Сб, 19 января 2013, 18:50

Вот,вот. Это не настоящее "дежавю"! Это, как порт в параллель..., но тоже не настоящий!
Кароче! :huh: И мне не понятно, и вам морочу... :wacko:
Пойду лучше домашнего продегустирую! :-D
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

#19 Brittany » Сб, 19 января 2013, 19:35

Geula писал(а):А Элиза и Нора, насколько я поняла, описывает сны, в которых они другие личности и места, которые они в реале не видели а во сне они им знакомы.
Не, я та же, только обстоятельства другие.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#20 Milady » Сб, 19 января 2013, 19:56

у меня кстати, тоже во сне снились места, которые мне знакомы во сне, а в реале я таких не знаю, хотя снятся много лет. И ощущения, краски, запахи - всё реальное.

А ещё такой факт: в детстве я говорила слово, котое, как все вокруг считали, я сама придумала. Ну все смеялись естественно. И каково же было моё удивление, когда я решила его загуглить а это оказалась фамилия! Это слово, которое я в два с половиной годика придумала и его часто на протяжении многих лет детства говорила, оказалось фамилией.
Вот как это понимать?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#21 Мадера » Сб, 19 января 2013, 20:02

А, может, это была фамилия Вашего любимого! :huh:
А Вы так легкомысленно к этому отнеслись! :grin: Прогуглите ещё раз! Может встретитесь с собой в этой жизни!
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php