Сеанс регрессии

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Пт, 30 ноября 2012, 0:08

Не хотела писать, но нахожу всё больше совпадающих фактов :wacko: .

Сегодная у меня был сеанс регрессии по скайпу. Я "видела" себя в нескольких воплощениях, была немного скептически, не плод ли это моей фантазии. И вот вдруг нахожу факты подстверждения в разных источниках. Очень интересно.

Воплощение номер один: я молодая женщина, живущая в Андах. Я сама назвали эти горы. Хотя никогда ими не интересовалась и т.д. (Честно говоря, я вообще думала, что они находятся во Франции). А оказалось в Южной Америке. И этот континет у меня тоже постоянно стоял перед "глазами".
Вижу я заснеженные Анды, причем описываю их как "острые" скалы, никакой растительности. Я живу на вершинах Анд, так как с моего обозрения я хорошо вижу именно заснеженные верхушки.


Потом полезла в гугль и нашла вот такую картинку. Это Анды.

Изображение

Как я уже сказала, понятия не имела, как выглядят заснеженные Анды, и что они вообще заснеженные.

Я в воплощении девушка надменная, горделивая, так как очень собой хороша, и одета как царица. Вся в белом, на голове, как будто корона, похожая на русскую.
Вот я пошла посмотрела на своё заснеженное царство, и пошла в мой "дом". У меня "дом"- пещера, там грубо сделано, но присутствуют колонны. (Вот тоже странно, нашла описание найдённой пещеры в Андах
Храм Славы - в Андах, Южная Америка.

Главный вход в обитель украшен четырьмя колоннами.
(с))

На входе лежат какие-то огромные волки, серые с "сединой.
Посмотрела в гугль и нахожу заметку о
Спойлер
гигантский андский волк.

Общеизвестным фактом является то, что обыкновенный волк обитает на территории Европы, Азии и Северной Америки. Но обычные волки не устраивают своих охот и не воют на луну в Андах, потому что эта горная система не входит в ареал обитания данных животных. Тем удивительнее выглядит тот факт, что в 1856 году британец Ричард Робертс (Richard Roberts) представил публике огромную волчью шкуру. Ричард сообщил о том, что шкура ранее принадлежала волку, которого он подстрелил во время охоты в Северных Андах. Будучи хозяином коллекции диковинных природных курьезов, англичанин не преминул включить эту шкуру в экспозицию принадлежащего ему маленького музея, который передвигался от одного британского города к другому. Эта шкура выставлялась в этом «бродячем» музее диковин в течение пятнадцати или двадцати лет наравне с жонглерами, татуированными людьми и запертыми в клетках львами. В адрес Ричарда Робертса звучали обвинения в том, что он подделал шкуру, сшив её из маленьких кусочков шкур иных животных. Стоит признать, что подобные обвинения не были безосновательными: хозяева балаганов и собраний природных курьезов часто создавали разнообразные подделки, чтобы привлечь внимание публики. Например, в этот период часто можно было увидеть зазывал, призывающих насладиться видом мумии русалки или феи. Но Ричард разрешил обследовать принадлежащую ему шкуру. Обвинители выяснили, что шкура не является искусной подделкой и не сшита из нескольких шкур. Тогда один из экспертов Лондонского зоологического сообщества пришел к выводу, что шкура принадлежит волку, который страдал гигантизмом. По мнению этого эксперта, волк действительно достигал огромных размеров из-за нарушений работы гипофиза, но он обитал не в Андах, поскольку в Андах волки не живут.

Ричард Робертс опроверг эти слова. Он настаивал на том, что шкура принадлежала зверю, которого он лично застрелил, будучи в экспедиции по собиранию новых экспонатов в Южной Америке. Англичанин утверждал, что кроме убитого волка в горах ему встретилось еще несколько подобных животных. Убитое же животное, чья серо-черная с рыжеватыми подпалинами шкура выставлялась для развлечения посетителей музея диковин, было одним из членов стаи, замеченной англичанином. Согласно описаниям англичанина, примерная высота этих животных в холке достигала одного с половиной метра, а длина тела без хвоста равнялась примерно двум метрам. Четыре зверя, услышав выстрелы, сбежали, а убитый волк был освежеван лично англичанином, так как он не доверил снятие и обработку шкуры местным жителям. В результате нескольких обследований шкуры было выяснено, что шкура не является искусной подделкой и действительно принадлежит животному из семейства псовых. К сожалению, в 1871 году Ричард Робертс убрал шкуру из списка экспонатов, которые представлялись публике, а в 1876 году он заявил о том, что шкура была украдена, не уточнив, в каком именно году случилось это происшествие.

Если бы экспонат, известный как «шкура андского оборотня», «андского монстра» и «невероятно огромного чудовищного волка», сохранился до наших дней, то можно было бы установить, к какому именно виду животных принадлежал зверь, убитый англичанином в 1856 году. В настоящее время существует несколько теорий, объясняющих существования андского гигантского волка. Первая теория гласит, что гигантские волки, которых видел Ричард Робертс, убивший одного из них, являются еще не открытым видом волков. Приверженцы второй теории считают, что это могли быть одичавшие собаки, страдающие от гигантизма и обусловленных генетическими изменениями нарушений работы гипофиза. Сторонники третьей теории считают, что в Северных Андах существовала популяция переживших ледниковый период доисторических волков, известных под латинским названием «Canis dirus».

"Смотря" на свои руки в воплощении, я заметила, что они были белокожие. То есть я была девушкой со светлой кожей. Только под ногтями у меня была тёмная кожа. (Не нашла, что это за признак чего).

Но нашла вот что:
Они были высокие, беловолосые и светлокожие. Чачапояс были одним из самых развитых племен Амазонии. С 800 по 1500 год их царство простиралось на территории всех Анд, пока они не были завоеваны инками. И инки, и позже испанцы обвиняли в отчаянной воинственности эти племена, которые укрывались высоко в горах и возводили поселения на спрятанных в облаках вершинах.
Напомним, что светлокожими обитателями Анд очень интересовался знаменитый норвежский исследователь и путешественник Тур Хейердал. Он обратил внимание, что инки описывают своих богов, как высоких, светлокожих и белобородых, что никак не соответствует признакам ни одной из известных расовых групп, обитавших в Южной Америке.


То есть что-то в этом есть.
Ofelia
Автор темы


#141 Лесник » Вт, 4 декабря 2012, 16:54

arka писал(а):В средние века попытки художников и медиков узнать строение тела человека, расположение внутренних органов, расценивались как святотатство и кощунство.
А теперь вы работаете врачом, Максим, и изучали это самое строение тела в институте . А пройдёт ещё несколько десятилетий или столетий, и официальная наука, а с ней и медицина, а за ними и церковь, признают факт существования реинкарнации

выдаете желаемое за действительное)

католики всячески чудили..
хотя, я понимаю католиков: вскрытия заметно снизили благоговение перед человеком..
но все же эти вскрытия нельзя сравнить с реальным грехом: непослушанием голосу Церкви в догматических, основных, неизменных вещах..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#142 Лесник » Вт, 4 декабря 2012, 16:56

arka писал(а):А в средние века вас-бы быстренько анафематствовали как еретика и безбожника, за то, чем вы в институте занимались . И это в лучшем случае
ну, анафема - это совсем иное..

а если бы наказали - вполне возможно. что причинили бы мне пользу большую, чем сейчас, когда нет запретов на относительно свободное вскрытие тел.. кто знает, что нам полезно на самом деле?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#143 arka » Вт, 4 декабря 2012, 16:59

Лесник писал(а):выдаете желаемое за действительное)
Нет. вы сами всё увидите, пусть и не в этой жизни :smile: .
У нас просто не было медицины. И искусство не было развито. А если-бы застали кого-то за препарированием трупов, то и у нас-бы анафематствовали как миленького.
Бесовщина всё это :crazy: . Пошто возымели желание знать то, что Господь сокрыл? Ась?
В конце 19 века и в начале 20 века и телефон почитала церковь как игрушку бесов. Вы пошто телефоном пользуетесь?
Ведь в начале своего появления он чем-то худым почитался церковью :crazy: .
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#144 arka » Вт, 4 декабря 2012, 17:02

Лесник писал(а):а если бы наказали - вполне возможно. что причинили бы мне пользу большую, чем сейчас, когда нет запретов на относительно свободное вскрытие тел.. кто знает, что нам полезно на самом деле?
Самое полезное сидеть в пещере, судя по всему, и больше ничего. Так почему вы всё ещё не в пещере?
И отчего не откажетесь от своей профессии? А что Апостол Лука был врачом - так это ерунда :ugu: .
Вы на Апостола внимания не обращайте :ugu:
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#145 Лесник » Вт, 4 декабря 2012, 17:07

arka писал(а):Вы пошто телефоном пользуетесь?
Ведь в начале своего появления он чем-то худым почитался церковью .
не знаю, но наверняка это зло тогда, как и сейчас, понимается не как сам предмет, а как те страсти, тенденции , возникновению которых предмет (или дела - вскрытия) способствуют..
arka писал(а):Самое полезное сидеть в пещере, судя по всему, и больше ничего. Так почему вы всё ещё не в пещере?
да, кому-то полезнее быть монахом.
arka писал(а):А что Апостол Лука был врачом - так это ерунда .
Вы на Апостола внимания не обращайте
вряд ли апостол вскрывал тела..

Ладно, не об этом тема. просто не прошел мимо нее, т.к. я -врач-психотерапевт)
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#146 погода » Вт, 4 декабря 2012, 17:18

arka писал(а):
dzadzen писал(а):аrka,
Потому что тело это тоже слой души, потому что мы целиком душа.
Не могу согласиться. Спаситель говорит: "Не бойтесь убивающих тело, бойтесь тех, кто душу и тело погубить может".
Физическое тело - это не слой души, это то, в чём душа живёт в воплощённом состоянии. Вот мы носим одежду, но разве одежда - это душа?
.
Потому что вы душу воспринимаете как единое и неделимое. По тому же СНЛ душа многослойна. Верхние слои могут отслаиваться, меняться одним, другим. И почему бы тело не отнести к к самому грубому внешнему слою души ?! Одежда это то что мы же и создаем своим внутренним состоянием, то же и тело...То что нас окружает это отражение своей души, если зеркало кривое -кривые отражения.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#147 погода » Вт, 4 декабря 2012, 17:52

Лесник писал(а):
Элиза писал(а):И вот вдруг нахожу факты подстверждения в разных источниках. Очень интересно.


"..-Здравствуйте,подскажите пожалуйста как в Православии оценивается регрессивный гипноз?


священник Глеб Грозовский6

Оценивается как попытка погружения в прошлое (реинкарнация), обольщённое самопознание вместо того, чтобы просить Бога видеть свои недостатки и исправляться. Попытка ухода от Бога с помощью человека. Причём за очень большие деньги.
Стоимость работы при использовании регрессивного гипноза составляет: Первый сеанс – 5000 рублей и длится до 2 часов. Второй сеанс и все последующие – 7000 рублей за сеанс и длятся до 3 часов. А потом Вам говорят. Вам нужно минимум пройти 10 сеансов, а то иначе не будет смысла."
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=9405
Это не гипноз.

Работа с человеком производиться по принципу - сохранить индивидуальность не погружая человека в глубинное состояния измененного сознания, что позволяет исключить гипнотическое воздействие на сознательное мышление, которое, к сожалению, используется повсеместно в других направлениях.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#148 Лесник » Вт, 4 декабря 2012, 18:54

dzadzen писал(а):Работа с человеком производиться по принципу - сохранить индивидуальность не погружая человека в глубинное состояния измененного сознания, что позволяет исключить гипнотическое воздействие на сознательное мышление, которое, к сожалению, используется повсеместно в других направлениях.
каков источник этого текста?
dzadzen писал(а):Это не гипноз.

"Регрессия прошлой жизни (англ. past life regression, PLR) — техника использования гипноза для обнаружения того, что практикующие эту технику считают воспоминаниями людей о прошлых жизнях или реинкарнациях. Используется в психотерапии[1] с целью лечебного воздействия на психику человека, а также в парапсихологии в связи с попытками подтвердить гипотезу существования феномена реинкарнации...."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E3%F0%E5%F1%F ... E8%E7%ED%E8#cite_note-Morey-11


Критики полагают, что в памяти таких людей содержатся сведения лишь из их собственной жизни, либо их воспоминания являются плодом фантазии, конфабуляции, преднамеренных или непреднамеренных внушений гипнотерапевта[2]. Современной наукой категорически отвергается как возможность воспоминаний о реальных прошлых жизнях, так и существование феномена реинкарнации. (там же)


Возможность «видеть» прошлые жизни проявляется не у всех людей. Главным образом данный феномен наблюдается у людей с развитым воображением, зачастую предрасположенных верить в существование реинкарнации. Критики «регрессии прошлой жизни» считают, что такого рода память может быть объяснена как результат воображения, иллюзии, внушения или вызвана искажёнными или ложными воспоминаниями[2][4][18]. По мнению психолога Н. Спаноса, регрессивный гипноз лишь косвенно влияет на поведение, изменяя субъективные мотивации, ожидания и интерпретации[19][20][21]. В поведении находящегося под таким гипнозом нет ничего общего с трансом, бессознательным состоянием и доступом к прошлым жизням[22].

Хотя практикующие «регрессию прошлой жизни» терапевты полагают свою технику безвредной, критики считают, что создание иллюзий у пациентов может быть весьма опасным и разрушительным для личности, эти иллюзии могут привести к повышенной уязвимости, нарушению семейных связей и другим негативным последствиям[2]. Известны случаи серьёзного психологического ущерба, нанесённого в процессе сессий «регрессивного» гипноза[23]. В результате изучения таких случаев, к примеру, Министерство здравоохранения Израиля запретило в стране практику «регрессии прошлой жизни» для официально практикующих гипнотерапевтов.

(там же)
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#149 погода » Вт, 4 декабря 2012, 19:36

Лесник писал(а):
dzadzen писал(а):Работа с человеком производиться по принципу - сохранить индивидуальность не погружая человека в глубинное состояния измененного сознания, что позволяет исключить гипнотическое воздействие на сознательное мышление, которое, к сожалению, используется повсеместно в других направлениях.
каков источник этого текста?
dzadzen писал(а):Это не гипноз.
Источник - в описании группы в контакте того регрессолога который проводил сеанс у Элизы. И она вам и сама подтвердит что это был не гипноз.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#150 arka » Вт, 4 декабря 2012, 19:55

dzadzen писал(а):Потому что вы душу воспринимаете как единое и неделимое.
Нет, не воспринимаю как нечто неделимое. Эфирные, астральные и ментальные тела также умирают в своё время.
Перерождается только Высшая Триада, которая и формирует в последующем воплощении все низшие тела.
Насчёт того, умирает-ли низший манас - даже не знаю, честно говоря. Но скорее всего, что да.
dzadzen писал(а): И почему бы тело не отнести к к самому грубому внешнему слою души ?!
Даже не знаю, дзадзен. Мне всё-таки кажется, что скорее нет, чем да :pardon: .
Лесник писал(а): arka писал(а):Вы пошто телефоном пользуетесь?
Ведь в начале своего появления он чем-то худым почитался церковью .

не знаю, но наверняка это зло тогда, как и сейчас, понимается не как сам предмет, а как те страсти, тенденции , возникновению которых предмет (или дела - вскрытия) способствуют.
Человек, который молится, может на самом деле молится не Господу Богу, а своим страстям, идолам, говоря иначе. Но дело в самом человеке, в его отношении, а не молитве.
И если запретить молиться людям, страсти от этого никуда не исчезнут.
А телефон понимался как зло буквально. Всюду бесы и бесовские уловки :crazy: .
Лесник писал(а):да, кому-то полезнее быть монахом.
Забиться в пещеру и стать монахом - это совершенно разные вещи.
Лесник писал(а):вряд ли апостол вскрывал тела..
Конечно, вряд-ли. Так и медицина на тот момент была на другом уровне.
А в 20 веке были Святые, которые были практикующими хирургами, учёными с мировым именем.
Лесник писал(а):Ладно, не об этом тема. просто не прошел мимо нее, т.к. я -врач-психотерапевт)
м-дя уж
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#151 Brittany » Ср, 5 декабря 2012, 9:39

Лесник писал(а):потому что эти картинки - не от Бога, а от бесов, их генерирующих..
И какова доказательная база? :unsure:
Лесник писал(а):потому что взращивает главное препятствие - гордость.
Каким образом взращивает? В чём это выражается?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#152 Обитель » Ср, 5 декабря 2012, 10:12

Элиза писал(а):Обитель, Но прежде чем делать регрессию- посмотрите несколько видео этого человека. Чтобы немного вникнуть, что там и как к чему.

спасибо, Элиза, посмотрю.
а почему такой долгий сеанс? это обычно или с тобой задержались.
:? мне все выспросить всегда надо
Обитель
Сообщения: 5018
Темы: 16
Зарегистрирован: Пн, 19 января 2009
С нами: 15 лет 3 месяца

#153 Ofelia » Ср, 5 декабря 2012, 10:28

Обитель писал(а):а почему такой долгий сеанс?
Обитель, сеанс долгий, потому, что идёт "путешествие" по нескольким жизням. Причём жизни выбираются подсознанием. И всё продолжается, пока не выявятся всевозможные блоки, проблемы, которые идут по жизням.
Ofelia
Автор темы

#154 Лесник » Ср, 5 декабря 2012, 15:03

Nora писал(а):И какова доказательная база?
более или менее строгим доказательством (от противного) было бы прекращение этих видений и вообще невозможность поддаться гипнозу , если бы Элиза творила в этот момент, например, Иисусову молитву (наверняка было бы подобное описанному тут:

Чудо факира и Иисусова молитва

Спойлер
Архимандрит Николай (Дробязгин)
Автор этого повествования прошел блестящий путь в миру, будучи морским офицером, и был также глубоко связан оккультизмом как редактор оккультного журнала "Ребус". Спасенный от почти неизбежной смерти чудом преп. Серафима Саровского, он совершил паломничество в Саров и после этого, отказавшись от мирской карьеры и от своих оккультных связей, стал монахом. После рукоположения в священнический сан он служил миссионером в Китае, Индии и Тибете в качестве священника в храмах различных посольств и как настоятель нескольких монастырей. После 1914 года жил в Киево-Печерской лавре, где беседовал с молодыми людьми, посещавшими его, о влиянии оккультизма на современные события в России. Осенью 1924 года, через месяц после того, как ему нанес визит некто Тухолкс, автор книги "Черная магия", он был убит в своей келье "неизвестными лицами - заколот кинжалом с особой рукояткой, явно носившей оккультное значение.
Описанный здесь случай, раскрывающий сущность одного из медиумических "даров", обычных для восточных религий, произошел незадолго до 1900 года и был записан около 1922 года доктором А. П. Тимофеевым, позднее ставшим монахом в монастыре Ново-Дивеево, шт. Нью-Йорк.
"Чудесным ранним тропическим утром наш корабль рассекал воды Индийского океана, приближаясь к острову Цейлон. Пассажиры - по большей части англичане, путешествовавшие со своими семьями на место службы или по делам своих индийских колоний, с оживленными лицами жадно всматривались вдаль, ища глазами волшебный остров, о котором почти все они должны были быть наслышаны с самого детства по сказкам и рассказам путешественников.
Остров едва лишь завиделся на горизонте, а тонкий пьянящий аромат растущих на нем деревьев все больше и больше окутывал корабль с каждым дыханием прилетавшего ветерка. Наконец, на горизонте показалось нечто вроде голубого облака, которое росло по мере быстрого приближения нашего корабля. Уже можно было заметить домики, разбросанные по берегу, выглядывающие из зелени величественных пальм, и пеструю толпу туземцев, поджидающих прибытия корабля. Пассажиры, быстро перезнакомившиеся в дороге, смеялись и оживленно переговаривались на палубе, восхищаясь чудесным видом сказочного острова, разворачивающимся у них перед глазами. Корабль медленно развернулся, готовясь причалить к пристани портового города Коломбо.
Здесь корабль должен был запастись углем, и у пассажиров было достаточно времени, чтобы сойти на берег. День был такой знойный, что многие пассажиры решили не сходить с корабля до вечера, когда приятная прохлада придет на смену дневной жаре. Небольшую группу из восьми человек, к которой присоединился и я, повел полковник Эллиот, который уже бывал в Коломбо и хорошо знал город и окрестности. Он внес заманчивое предложение: "Леди и джентльмены! Не хотите ли вы отправиться за несколько миль от города и посетить одного из местных колдунов-факиров? Быть может, мы увидим что-нибудь интересное". Все приняли предложение с энтузиазмом.
Уже вечерело, когда мы оставили позади душные улицы города и покатили по великолепной дороге среди джунглей, которая вся сверкала от миллионов светляков. Под конец дорога внезапно расширилась, и перед нами оказалась небольшая поляна, с трех сторон окруженная джунглями. С края поляны под большим деревом стояла хижина, возле которой дымился небольшой костер и сидел тощий старик с тюрбаном на голове, скрестив ноги и не сводя неподвижного взгляда с огня. Несмотря на шум нашего появления, старик продолжал сидеть совершенно неподвижно, не обращая на нас ни малейшего внимания. Откуда-то из темноты появился юноша и, подойдя к полковнику, о чем-то тихо его спросил. Через некоторое время он принес несколько табуреток, и наша группа расселась полукругом невдалеке от костра. От него поднимался легкий и ароматный дым.
Старик сидел все в той же позе, словно никого и ничего не замечая. Поднявшийся месяц до некоторой степени разгонял ночную темноту, и в его призрачном свете все вещи приняли фантастические очертания. Невольно все умолкло и ждали, что же произойдет.
"Глядите! Глядите туда, на дерево!" - воскликнула мисс Мэри взволнованным шепотом. Мы все повернули головы туда, куда она указывала. И вправду - вся поверхность необъятной кроны дерева, под которым сидел факир, казалось, медленно поплыла в мягком лунном свете и само дерево мало-помалу стало таять, контуры его расплывались; буквально, как будто невидимая рука накинула воздушное покрывало, которое с каждой минутой становилось все гуще. Вскоре перед нашими потрясенными взглядами открылась с необыкновенной ясностью поверхность моря с катящимися волнами. Волны набегали одна за другой с легким шорохом, разбегались белыми гребнями пены; легкие облачка неслись по небу, которое стало совершенно голубым. Ошеломленные, мы не могли отвести глаз от этой поразительной картины.
Но вот вдали показался белый пароход. Из двух его больших труб валил темный дым. Он быстро приближался к нам, рассекая волны. К нашему величайшему изумлению мы узнали свой собственный корабль, тот самый, на котором мы прибыли в Коломбо. По нашим рядам пронесся шепот, когда мы прочитали на его корме выложенное золотыми буквами имя нашего корабля, "Луиза". Но что поразило нас более всего - на корабле мы увидели самих себя. Не забывайте, что в то время, когда это происходило, о кинематографе никто слыхом не слыхал, и было невозможно даже вообразить что-либо подобное. Каждый из нас видел самого себя на палубе парохода среди смеющихся и переговаривающихся людей. Но вот, что было особенно поразительно: я видел не только самого себя, но в то же время и всю палубу корабля, вплоть до мельчайших деталей, как бы с птичьего полета - чего попросту не могло быть в действительности. Я видел одновременно и себя среди других пассажиров, и матросов, работающих на другой стороне корабля, и капитана в его каюте, и даже нашу обезьянку Нелли, всеобщую любимицу, лакомившуюся бананами на грот-мачте. В то же время все мои спутники, каждый по-своему, были сильно взволнованы тем, что они видели, и выражали свои чувства негромкими восклицаниями и возбужденным шепотом.
Я совершенно забыл о том, что я священник и монах, что мне вряд ли приличествует принимать участие в подобных зрелищах. Наваждение было так необоримо, что сердце и ум молчали. Но мое сердце было тревожно и больно забилось. Все мое существо охватил страх.
Мои губы сами собой зашевелились и стали произносить слова: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!" Я почувствовал немедленное облегчение. Казалось, что какие-то невидимые цепи, которыми я был опутан, начинали спадать с меня. Молитва стала более сосредоточенной, и с ней вернулся мой душевный покой. Я продолжал смотреть на дерево, как вдруг, будто подхваченная ветром, картина затуманилась и рассеялась. Я больше ничего не видел, кроме громадного дерева, озаренного светом луны, и факира, сидящего под деревом, в то время как мои спутники продолжали рассказывать о своих впечатлениях, вглядываясь в картину, которая для них не исчезала.
Но вот что-то как будто стало твориться и с самим факиром. Он свалился набок. Встревоженный юноша подбежал к нему. Сеанс неожиданно прервался.
Глубоко взволнованные всем увиденным, зрители поднялись, оживленно обмениваясь впечатлениями и не понимая, почему все так внезапно и неожиданно оборвалось. Юноша объяснил, что факир устал, а тот уже сидел, опустив голову и не обращая никакого внимания на присутствующих.
Щедро вознаградив факира через юношу за то, что он дал нам возможность присутствовать при столь изумительном зрелище, наша группа быстро собралась в обратный путь.
Уже уходя, я невольно в последний раз обернулся, чтобы запечатлеть в памяти всю сцену, и вдруг - я содрогнулся от неприятного ощущения. Мой взгляд встретился со взглядом факира, полным ненависти. Это произошло в кратчайший миг, и он снова принял свою прежнюю позу, но этот взгляд раз и навсегда открыл мне глаза на то, чьей силой в действительности произведено это "чудо"".
http://azbyka.ru/religii/religioznost/Rouz_Pravoslavie_13g-all.shtml

или , например, она в момент гипноза имела бы на груди крестик (хотя не могу говорить однозначно: без живой веры (а Элиза-то не христианка, а , кажется, мусульманка) -будет ли он защищать сам по себе?)..

правда, отсутствие эффекта от молитвы, как мне кажется, не исключает возможность ложных воспоминаний или иллюзий , самовнушения.
В любом случае, наличие этих видений никак не подтверждает гипотезу реинкарнаций
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#155 Лесник » Ср, 5 декабря 2012, 15:05

dzadzen писал(а):Источник - в описании группы в контакте того регрессолога который проводил сеанс у Элизы. И она вам и сама подтвердит что это был не гипноз.
написать можно все, что угодно. А даже эриксоновский гипноз является гипнозом) не говоря уже о регрессии..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#156 Лесник » Ср, 5 декабря 2012, 15:17

Nora писал(а):Каким образом взращивает? В чём это выражается?
выражается в виде непослушания святым Церкви, единогласно утверждавшим, что реинкарнаций нет. А непослушание - основа всякой гордости..

к тому же, вера в реинкарнации практически подразумевает сомнение или даже отвержение богооткровенного Писания (Библии): задавшись вопросом "были ли предыдущие инкарнации душ многочисленных детей Адама и Евы? или их души сотворены Богом в момент зачатия их тел", мы придем к выводу или о неправде Библии в том, что люди были сотворены и начальны , склонимся к индуистско-буддийской концепции безначальности сознания (что огромный грех, грех неверия Богу и Его откровению) или, если верим Библии, столкнемся с коллизией: как это так: первые души Он сотворил, а последующие - реинкарнируют? Почему? что мешает Ему каждую новую душу творить так же, как и первые, нереинкарнировавшие наверняка? Тоже сомнение, грех..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#157 Brittany » Ср, 5 декабря 2012, 15:21

Лесник писал(а):более или менее строгим доказательством (от противного) было бы прекращение этих видений и вообще невозможность поддаться гипнозу , если бы Элиза творила в этот момент, например, Иисусову молитву
Я так и не поняла, чем так вредны эти..."видения" и почему они взращивают гордость...

Сама по доброй воле я не хочу проходить регрессию, не чувствую для себя никакой необходимости.
И - да, моя гордыня возмущается от одной мысли,
что какой-то незнакомый человек будет ввергать меня в трансовое состояние!))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#158 Brittany » Ср, 5 декабря 2012, 15:23

Лесник писал(а):мы придем к выводу или о неправде Библии в том, что люди были сотворены и начальны , склонимся к индуистско-буддийской концепции безначальности сознания (что огромный грех, грех неверия Богу и Его откровению) или, если верим Библии, столкнемся с коллизией: как это так: первые души Он сотворил, а последующие - реинкарнируют? Почему? что мешает Ему каждую новую душу творить так же, как и первые, нереинкарнировавшие наверняка? Тоже сомнение, грех..
Пути Господни неисповедимы! Поэтому рассуждать по предложенной вами схеме - это признаться в собственном неверии.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#159 Лесник » Ср, 5 декабря 2012, 15:25

Nora писал(а):Я так и не поняла, чем так вредны эти..."видения"
они укрепляют веру в ложь. А какое общение света с тьмою?..
Более того, никакое общение с бесами не проходит бесследно: просто результат контакта с темными энергиями..
Nora писал(а):почему они взращивают гордость...
Еретик – тот, кто восстает против учения Церкви сознательно. Мы грешим невольно или по слабости. А еретик имеет уже какое-то произволение – «я не такой, как прочие человеки, потому что лучше знаю, как надо в Бога верить. Святые Отцы плохо знали, а я лучше знаю». Это полная необразованность, связанная с гордыней...."
http://blogs.mail.ru/bk/kykl-a/547B966806CEA073.html
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

#160 Brittany » Ср, 5 декабря 2012, 15:32

Лесник писал(а):Более того, никакое общение с бесами не проходит бесследно: просто результат контакта с темными энергиями..
Согласна, что бесследно ничего не проходит. Однако ваше утверждение насчёт бесов является признанием их всесильности.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php