Камни Ики

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 14:27

Гравированные камни представляют собой речные гранитные валуны вулканического происхождения (андезиты). Их вес варьируется от 15-20 граммов до 500 килограммов. Изображения нанесены с помощью гравировки (глубина 1-2 миллиметра), или выполнены в технике низкого рельефа. Иногда встречаются комбинированные варианты.
А. Жуков пишет: “Почти треть камней в коллекции Кабреры имеет рисунки изображающие динозавров и млекопитающих, которые по представлениям современной науки вымерли еще до появления человека в Америке. Причем количество и разнообразие изображений вымерших животных было таким огромным, что доктор Кабрера смог идентифицировать только тех животных, которых он мог опознать исходя из своих весьма поверхностных знаний палеонтологии. <…> Наиболее частыми являются изображения трицератопсов, стегозавров, различных видов зауроподовых динозавров (диплодок, брахиозавр), птерозавров, игуанодонов и различных видов хищных ящеров. Самое главное то, что в большинстве случаев динозавры изображены в тесном взаимодействии с человеком. На камнях во множестве представлены сцены охоты людей на брахиозавров, стегозавров, тиранозавров. Причем главным орудием человека является металлический топор. Типичны мотивы борьбы человека с хищными динозаврами. Но самыми удивительными изображениями являются те, где динозавры представлены в качестве домашних животных. Так на одном из камней изображен человек, едущий верхом на трицератопсе, причем на спине ящера изображена попона, а наездник держит в руках курительную трубку. На другом камне человек летит на птеродактиле! <…> В качестве факта, говорящего в пользу аутентичности коллекции Ики, следует упомянуть изображения диплодоков со спинными пластинами, подобными тем, которые имели стегозавры. Только в начале 90-х годов были найдены первые останки зауроподов (к которым относят диплодоков) со спинными пластинами (Geology, 12/1992, v.20,N12). На некоторых камнях изображены целые серии фигур, демонстрирующих биологический цикл развития этих гигантских ящеров”
.

Например: человек на птеродактиле

Изображение
Ofelia
Автор темы


#3 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 14:34

Как официальная наука предполагает- динозавры вымерли 65 млн. лет назад. Камни Ики датировались несколькими институтами возрастом около 60 млн. лет.
Получается, что 60 млн. лет люди могли делать операции по пересадке органов, например сердца и мозга.

Изображение
Изображение
Ofelia
Автор темы

#4 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 14:40

желудок

Изображение

мозг

Изображение
Ofelia
Автор темы

#5 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 14:44

срисовка с камня: не только умели на чём-то летать, но и каким-то образом наблюдали за кометами и звёздами

Изображение

Изображение

Изображение
Ofelia
Автор темы

#6 Ofelia » Пн, 5 марта 2012, 14:47

кесарево сечение :unsure: ..весьма странный способ


Изображение
Ofelia
Автор темы

#7 Hanuman » Пн, 5 марта 2012, 20:00

:dont_knou: :dont_knou: :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#8 Brittany » Пн, 5 марта 2012, 21:35

Элиза писал(а):умели на чём-то летать
:smile: в фильме Аватар тоже летали на крылатых драконах.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 1:51

Nora, сдаётся мне, что американцы столько знают, что нам и не снилось...именно в области палеоконтактов и НЛО
Ofelia
Автор темы

#10 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 1:57

просто мне интересно: либо 60 млн лет назад люди умели летать на летальных аппаратах и делать операции по пересадке органов, либо динозавры гуляли по земле ещё пару тысяч лет назад..где-то что-то здесь не стыкуется

что же это получается, сколько лет человечеству?
Ofelia
Автор темы

#11 Hanuman » Вт, 6 марта 2012, 7:58

Элиза писал(а):просто мне интересно: либо 60 млн лет назад люди умели летать на летальных аппаратах и делать операции по пересадке органов, либо динозавры гуляли по земле ещё пару тысяч лет назад..где-то что-то здесь не стыкуется

что же это получается, сколько лет человечеству?

:grin: :-D
а фиг его знает ... :-D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#12 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 10:25

что меня здесь удивляет- так это примитивность самого рисунка, хотя они и сделаны способом, которые современной науке ещё неизвестны

вроде бы развитая цивилизация: сложнейшие операции, летательные аппараты, изучение звёзд и т.п.- а рисунки- как будто маленький ребёнок рисовал

вот то ли дело, например, в своё время развитые цивилизации Индии или Египта- там и рисунки как рисунки были
Ofelia
Автор темы

#13 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 11:24

Элиза писал(а):60 млн лет назад
Элиза писал(а):сколько лет человечеству


вот что я вспомнила? я читала, что Бог (боги) создал(и) 7 "людей" ДО Адама, тех семерых пришлось "разрушить"

вот я и думаю, а что если речь идёт не просто о людях, а о цивилизациях землян? не каждой по-отдельности, а именно всего населения Земли? когда появились мы? "homo sapiens"? около 100 000 лет назад? вот так можно объяснить тех "других" землян, которые вполне могли жить с динозаврами и развиться до такой уровня, какими мы видим на рисунках..

просто они скорее всего "не справились", и пришлось их чем-то типа всемирной катастрофы :unsure:
Ofelia
Автор темы

#14 Ofelia » Вт, 6 марта 2012, 11:55

что ещё привлекло моё внимание, так это типаж людей на рисунках

я уже читала о "носолобых", у них нос растет как бы из лба
Изображение

Третья группа - носолобые. В древнеамериканской культуре существует легенда о детях богов и земных женщин, которые отличались особым умом и способностями. Необычной чертой их внешности была переносица, которая начиналась со лба. Характерные изображения этих существ, в том числе и нефритовые маски, находятся в Паленке. Энергетикая графика носолобых также расположена в горизонтальной плоскости, но отличается от наскальных фресок тем, что здесь правая рамка делает оборот против часовой стрелке над неподвижной левой. Изображения лиц, не относящихся к внеземному разуму четко проявляют свою "человеческую" принадлежность за счет наличия конкретного соционического типа.

что-то у них есть общее
Ofelia
Автор темы

#15 Ofelia » Ср, 7 марта 2012, 10:42

и есть ещё одно "но"

30% камней Ики расписаны эротическими, в том числе гомосексуальными и извращёнными сценами..

всё-таки какая закономерность: "скатывание" на животные инстинкты и удовольствия служит причиной деградации и исчезновения (вырождения) каждой развитой цивилизации
Ofelia
Автор темы

#17 Ofelia » Чт, 26 июля 2012, 10:19

какую ссылку я нашла :roll: :roll:

http://sv-rasseniya.narod.ru/stat/Ica_Stones/default.htm
Ofelia
Автор темы

#18 Natish » Ср, 5 декабря 2012, 16:24

Элиза писал(а):так это примитивность самого рисунка, хотя они и сделаны способом, которые современной науке ещё неизвестны

вроде бы развитая цивилизация: сложнейшие операции, летательные аппараты, изучение звёзд и т.п.- а рисунки- как будто маленький ребёнок рисовал

вот то ли дело, например, в своё время развитые цивилизации Индии или Египта- там и рисунки как рисунки были
пожалуй, последствие отсутствия души, но развит интеллект, потому и рисунок топорный...не столь важно как, главное что)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

#19 Ofelia » Чт, 13 декабря 2012, 15:17

Жемчужина писал(а):пожалуй, последствие отсутствия души, но развит интеллект, потому и рисунок топорный...не столь важно как, главное что)))
кто его знает... с одной стороны, не придавали большого значения, как нарисовано- с другой стороны- придавали значение мельчайшим подробностям, как, например, сосуды сердца во время операции

Изображение
Ofelia
Автор темы

#20 Ofelia » Сб, 29 июня 2013, 19:00

Kadet писал(а):А судя по этим рисункам складывается впечатление, что - рисовать не научились, а строить космические корабли - научились... Парадокс какой-то, просто... феномен.
Kadet, ну я не знаю, астронавт не обязательно должен быть наделён креативным талантом. Например понаблюдай, как рисуют некоторые люди, будучи взрослыми. Там тоже, как курица нацарапала.
Это я к тому, что не уверена, что это обязательно была высокоразвитая цивилизация. По мне- так это какая-нибудь "экспедиция" с какой-нибудь планеты. Прилетели, динозавров понаблюдали, звёздную нашу систему, поделали операции- и полетели дальше.

Это не подделка. Уже факт.Или ты думаешь, что кто-то раньше знал, что динозавры живородящие? или можно делать опреацию на мозге, на сердце? и сотни тысяч камней разрисовали? для чего? они никому не нужны.
Ofelia
Автор темы

#21 Ярогор » Вс, 30 июня 2013, 8:48

Kadet писал(а):В общем - я склоняюсь, что это всего навсего современная подделка...
Продолжи дальше и объясни, зачем делать такую подделку.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php