Факты, которые не может объяснить никто

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Чт, 23 февраля 2012, 19:07

Нашла некоторые факты о Боге...может быть кто-то подскажет, что к чему?

например:

"""имя Бога- Четырёхбуквенное Непроизносимое Имя Господа — ивр. יהוה‎ (транслитерация: YHWH, произношение Имени в настоящее время никому не известно), считающееся собственным именем Бога. Произношение вслух табуировано, при произношении заменяется словом «Адонай» или «тетраграмматон""""".


"""С точки зрения еврейской традиции, появление в тексте (Бытие) разных имён Бога и их сочетание друг с другом не вызывает трудностей: имя Элохим употребляется всегда, когда говорится о проявлении правосудия Творца, а имя Тетраграмматон (отдельно или в сочетании с именем Элохим) — тогда, когда говорится о проявлении Его милосердия. Эти имена сменяют друг друга в зависимости от контекста. Три авторитетных учёных (Д. Гоффман, В. Грин и Б. Джейкоб) произвели тщательный анализ текста Книги Бытие и показали во всех без исключения случаях соответствие имени Бога контексту: в зависимости от проявления качества милосердия или правосудия.[20]

Рассмотрим один из многочисленных примеров: «и вошедшие [к Ною в ковчег] мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему Бог (Элохим). И затворил Господь (Тетраграмматон) за ним [ковчег]» (Быт.7:16). Здесь в одном отрывке встречаются оба имени Бога. Адепты школы «библейской критики» утверждают, что этот отрывок написан на основе источника P. Но если это так, то, согласно их же теории, в тексте должно было бы встретиться только имя Элохим. Поэтому они разбивают этот отрывок на два и приписывают «основной текст» источнику J, а «вставку» относят к источнику P.[20] В то же время, с традиционной точки зрения, употребление в этом стихе двух имён легко объяснить: четырёхбуквенное имя употребляется в связи с тем, что Всевышний закрыл вход в ковчег, спасая находившихся в нём от гибели, что, без сомнения, является проявлением милосердия Творца.
""""
Ofelia
Автор темы


#3 Hanuman » Чт, 23 февраля 2012, 19:23

Элиза писал(а):Нашла некоторые факты о Боге...может быть кто-то подскажет, что к чему?

Элиза
А что тебя смущает ?
В древности еврейские священники очень тщательно охраняли свои секреты . Есть специальные тайные каббалистические учения по этому поводу. Имя Бога обладает великой силой , поэтому не удивительно , что оно было под строжайшим запретом для простых людей.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#4 Ofelia » Пт, 24 февраля 2012, 16:29

Hanuman, вот я так думаю, на каком уровне мы во Вселенной? мошки? :-D

когда я читаю вот это
"""настолько разбирался в значении букв, что своим могуществом мог останавливать звезды. """, я думаю, какие ситуации по жизни надо пройти, чтобы достигнуть такого уровня?
Ofelia
Автор темы

#5 Hanuman » Пт, 24 февраля 2012, 19:38

Элиза писал(а):Hanuman, вот я так думаю, на каком уровне мы во Вселенной? мошки? :-D

:smile: :grin:

Элиза писал(а):когда я читаю вот это
"""настолько разбирался в значении букв, что своим могуществом мог останавливать звезды. """, я думаю, какие ситуации по жизни надо пройти, чтобы достигнуть такого уровня?

В Ведах говорится , что МАНТРЫ , которые произносили в древности брахманы обладали огромной силой ...Сейчас , наверное , эти знания и уровень утеряны. :smile:
Представь , что в наше время кто нибудь стал обладателем такой силы :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

#6 Ofelia » Пт, 24 февраля 2012, 22:47

Hanuman, про мантры я тоже "со всех концов света" слышала..в том числе, что египетские и майянские пирамиды были построены при помощи мантр..
да и хотя бы посмотреть шумерские постройки- шумеры похоже вообще летали

интересно, что ещё могли делать мантры?
Ofelia
Автор темы

#7 snovir » Пт, 24 февраля 2012, 23:22

Элиза писал(а):(транслитерация: YHWH, произношение Имени в настоящее время никому не известно)
Как это не известно? Эта "транслитерация" произносится как "Йегова". Т.е. YeHoWaH.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#8 Ofelia » Пт, 24 февраля 2012, 23:27

snovir, есть слова- в которых важна даже интонация или длительность произношения букв..только тогда они произносимы правильно

по-моему китайский язык так устроен
Ofelia
Автор темы

#9 snovir » Пт, 24 февраля 2012, 23:44

Элиза писал(а):snovir, есть слова- в которых важна даже интонация или длительность произношения букв..только тогда они произносимы правильно

по-моему китайский язык так устроен
Так это можно сказать про любые слова, а не только про слово Йегова. Мы не знаем как миллион лет назад произносили река, лес, поле и т.д.
Конечно всё имеет значение, и интонация, и длительность, но не это главное. Только Дух может одухотворять и наделять силой всё что угодно. И слова в том числе. Поэтому даже если знать все составляющие заклинаний, то работать они будут только в устах тех, кто умеет вкладывать в них некий самый главный, незримый и неслышимый элемент.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#10 Ofelia » Сб, 25 февраля 2012, 0:09

snovir писал(а):Только Дух может одухотворять и наделять силой всё что угодно. И слова в том числе. Поэтому даже если знать все составляющие заклинаний, то работать они будут только в устах тех, кто умеет вкладывать в них некий самый главный, незримый и неслышимый элемент.
snovir, тоже может быть..может быть должен быть пройден к тому же особый обряд или вложено особое чувство- кто знает
Ofelia
Автор темы

#11 Juliette » Вт, 28 февраля 2012, 6:02

snovir писал(а):
Элиза писал(а):(транслитерация: YHWH, произношение Имени в настоящее время никому не известно)
Как это не известно? Эта "транслитерация" произносится как "Йегова". Т.е. YeHoWaH.
огласовки утеряны.
возможно, это имя произносилось так.
возможно как-то подругому.
точных знаний нет.
это только одно из Имен. означает -милосердие.
есть и другое, означающие справедливость.
по скольку сейчас нет знаний о том, как звучало это Имя, то если надо, произносят просто согласные буквы.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#12 Ofelia » Ср, 29 февраля 2012, 9:44

Элиза писал(а):С точки зрения еврейской традиции, появление в тексте (Бытие) разных имён Бога и их сочетание друг с другом не вызывает трудностей: имя Элохим употребляется всегда, когда говорится о проявлении правосудия Творца, а имя Тетраграмматон (отдельно или в сочетании с именем Элохим) — тогда, когда говорится о проявлении Его милосердия. Эти имена сменяют друг друга в зависимости от контекста. Три авторитетных учёных (Д. Гоффман, В. Грин и Б. Джейкоб) произвели тщательный анализ текста Книги Бытие и показали во всех без исключения случаях соответствие имени Бога контексту: в зависимости от проявления качества милосердия или правосудия.

хорошо..а что тогда с этим фактом? я тоже обратила внимание, что в пророчествах Бог величается различнейшими определениями, что иногда сомневаешься, только ли о Боге идёт речь?
Ofelia
Автор темы

#13 Brittany » Ср, 29 февраля 2012, 10:40

Элиза писал(а):в пророчествах Бог величается различнейшими определениями,
Это потому что Бога невозможно определить одним словом.)))
Элиза писал(а):иногда сомневаешься, только ли о Боге идёт речь?
А ты не сомневайси :wink: Он вмещает в себя всё.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#14 Ofelia » Ср, 29 февраля 2012, 10:42

Nora, я подыщу попозже подборку, где у меня небольшие сомнения закрались
Ofelia
Автор темы

#15 Nilstear » Чт, 8 марта 2012, 19:08

Изображение
отсюда... остальное - там
Спойлер
Изображение
Nilstear

#16 Ofelia » Чт, 8 марта 2012, 19:21

Nilstear, ух ты..спасибо

уже смотрю и восхищаюсь :roll:
Ofelia
Автор темы

  • 1

Re: Факты, которые не может объяснить никто

#17 Элиза » Вт, 12 июля 2016, 10:24

якобы душа, скорее всего одно из наших тонких тел, покидает тело.. фэйк или нет, неизвестно

phpBB [media]
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Факты, которые не может объяснить никто

#18 Brittany » Чт, 14 июля 2016, 11:35

Элиза, в СПб проводились эксперименты (с умирающими) методом газоразрядной визуализации (ГРВ): на разных этапах умирания (скажем так...) ГРВ камера фиксировала
ЭМ сигналы (импульсы) от акупунктурных точек
на пальцах рук.
Элиза писал(а):одно из наших тонких тел, покидает тело
Так оно и есть, это "выглядит" как биополе (ЭМ поле, излучаемое объектом).
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php