Странные звуки слышны по всему миру

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Hanuman » Сб, 21 января 2012, 12:50

Странные звуки слышны по всему миру



Не буду постить все ролики ...
Достаточно набрать в поиске You Tube - "Странные звуки" или "Strange Sounds"
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM


#3 Ofelia » Сб, 21 января 2012, 18:28

Hanuman, аааааа..спасибо, попозже послушаю- сейчас семейство рядом
Ofelia

#4 Nilstear » Вс, 22 января 2012, 3:20

Учёные в последнее время всё чаще получают сведения о необъяснимых шумах, которые слышны в разных уголках нашей планеты, будто они идут из недр самой Земли. Где-то это явление похоже на металлический скрип, где-то на звук реактивного двигателя, а где-то и на стук поезда. Некоторые исследователи считают, что этот, нарастающий прямо внутри планеты, гул, может быть предвестником о ближайшей смене магнитных полюсов нашей с вами планеты.Учёные могут лишь предполагать возможный сценарий смены магнитных полюсов планеты и теоретически это должно произойти мгновенно. Возможно, планета сама предупреждает о приближающихся изменениях и поэтому «стонет». Пока, к сожалению, нет объяснения, откуда же возникает подобный гул. По одной из версий исследователей данного явления, сама планета будет предоставлять всё больше доказательств напряжения своей поверхности и её сжатия.
Механизм подобного явления сравнивают с возникновением гула самолёта – т.е. происходит сжатие массы воздуха, и возникает шум. Гул, который может быть предвестником катаклизма – смены магнитных полюсных зон планеты, скорее всего, возникает в результате вертикального колебания воды. Это схоже с тем, как землетрясения разрывают кору.



Гул слышен в самых разных уголках планеты. Самым последним источником душераздирающего гула стал Киев. Наводящие ужас шумы были слышны весь день, местные жители даже сделали несколько видеозаписей. Установить источник данного явления так и не удалось.

Также таинственный устрашающий шум держит в напряжении и жителей британского Лондона. Здесь были слышны ночью необъяснимые стуки, источник которых, до сих пор так и не был найден. Ранней весной, подобные шумы были слышны и в Испании. Здесь звук был похож на шум реактивного двигателя, но при этом ещё и вибрировал. В тоже самое время устрашающие звуки были слышны и в Америке. А в Нью-Мексико, когда описывали на что похож услышанный жителями шум, отметили, что это схоже с работающим вхолостую двигателем грузового авто. Накануне же этого сообщения, звук, схожий чем-то на барабанный бой, был слышен в Сиэтле. Японцы же, услышав, так называемые «стенания Земли», думали, что это предвестник приближающегося очередного землетрясения, но к счастью это не так.

Свидетельств о странной аномалии предостаточно, при этом сведения поступают со всей планеты. Стоит отметить, что очевидцы утверждают, что этот шум проходит как бы сквозь всё тело, то есть эти вибрации идут прямо из недр планеты.



Источник: Гримуар – Мир непознанного



P:S слушая аудио я слышу голоса людей,я бы даже сказал стоны или мне кажется ?
http://nespat.com/comment_1317806546.html
Nilstear

#5 Ishtal' » Вс, 22 января 2012, 4:07

звучит жутковато.... словно кто-то рвется наружу...бррр
http://www.youtube.com/watch?v=HsX3iOg22aM&feature=related
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

#6 Ofelia » Вс, 22 января 2012, 12:56

Земля живая..может быть это реакция на нашу энергетику, ведь СНЛ о подобном уже упоминал..или Земля в преддверии перехода на "новый уровень" тоже готовится определённым образом?--

недавно я сравнила нашу Землю с черепом ребёнка (до определённого возраста череп состоит как бы из нескольких пластин, которые плотно друг с другом не связаны)- может быть наша Земля тоже ещё "ребёнок"?

ну и ещё одна версия- это подземные жители, о существовании мы которых не знаем...параллельные миры, которые постепенно "открываются"

может мы будем скоро жить с открытыми параллельными мирами, кто знает?
Ofelia

#7 Ofelia » Вт, 24 января 2012, 17:12

Ofelia

#8 Ofelia » Вт, 24 января 2012, 17:17

под эти звуки молиться хорошо :ninja:
Ofelia

#9 Ofelia » Пн, 24 сентября 2012, 12:57

вот кстати нашла несколько видео со странными звуками в европейских странах от 19.01.12. и 20.01.12.
звуки почти идентичны

Швейцария
phpBB [media]



Бельгия
phpBB [media]


Германия
phpBB [media]
Ofelia

#10 Ofelia » Пн, 24 сентября 2012, 17:38

говорят, что не из земли идут звуки, а с неба

phpBB [media]

phpBB [media]
Ofelia

#11 Julia » Пн, 24 сентября 2012, 18:09

Элиза, труба архангела?

У меня сон был с подобными звуками зимой 2011.
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#12 Ofelia » Пн, 24 сентября 2012, 18:14

Julia, я тоже подумала про трубу архангела.

А что во сне выяснилось? не помните?
Ofelia

#13 Julia » Пн, 24 сентября 2012, 18:27

Мне снилось словно я проснулась от этого гудящего звука, не могла понять откуда он, бродила по квартире с котом на руках.
После выглянула в окно и увидела огромного человека стоящего где то на уровне верхушек деревьев, в длинном синем одеянии. Трубы при нем не видела, но почему то сразу поняла что звук исходит от него. Стала просить- Господи помилуй нас. Но все же спряталась с котом в туалете))))
После проснулась. сон был очень реальный, в себя пол часа приходила.

Может это к катастрофе в японии снилось? Я не знаю :pardon:
Julia
Аватара
Сообщения: 1581
Темы: 16
Зарегистрирован: Вт, 19 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

#14 Дежанейров » Ср, 4 сентября 2013, 9:36

свеженькое...мурахи по коже

phpBB [media]
Дежанейров

#15 Ofelia » Ср, 4 сентября 2013, 9:45

Дежанейров, ага.. под такой "аккомпанимент" очень хорошо задумываться о Вечном :roll:
Ofelia

#16 нетто » Чт, 5 сентября 2013, 19:36

в районе якутского Оймякона, который является полюсом холода в Северном полушарии, и которой расположен в котловине между горами, зимой можно наблюдать звуковое явление, когда даже тихий разговор (на природе) можно слышать за несколько километров от источника этого разговора. Но этому есть чисто физическое объяснение - холодный воздух тяжелее более теплого, потому с высотой температура в районе Оймякона повышается. И поскольку скорость звука в более тяжелом холодном воздухе больше, чем на высоте, то происходит явление звуковой линзы, когда звуки идущие вверх, изгибают свое направление на более плавный подъем, затем на горизонтальный, а затем спускаются вниз. И при определенных условиях эти звуки фокусируются в далеке на небольшой территории.

То что приведено на нескольких клипах - можно объяснить по вариантно

1. зимний клип - аналог Оймякона

2. Летне-осенне-весенние - это прохождение холодного фронта, когда температура у поверхности земли меньше чем на высоте - с высотой температура растет. И опять-таки - эффект Оймякона.

3. Что касается пещеры...
Наверно, все знают, к примеру, о трембите - гуцульский народный духовой деревянный музыкальный инструмент в виде большой трубы.
Так этот муз. инструмент усиливает входящие звуки того, кто на нем играет, в тысячи раз.
А что говорить о пещере, размеры которой и длинее и больше в диаметре - в ней, при определенной конфигурации пещеры, звуки могут усиливать в миллионы раз, и очень сильно искажаться из-за неровностей стен в пещере. И звон капелек воды со стен в глубине пещеры на её выходе будет подобен раскатам грома.
нетто


Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php