Непознанные загадки Перу

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Пн, 19 декабря 2011, 0:39

Здесь находятся одни из поразительнейших строений древних цивилизаций, о которых ничего не известно. Кто они были, откуда пришли, куда исчезли.

Как ничего не известно, каким образом были построены их невероятные сооружения из многотонных мегалитов. Обработка камня по неизвестной нам технологии. Вряд ли существует более менее разумная теория археологов или ученых, которая могла бы ответить на вопросы. Так что каждый может сам себе составить своё мнение.

Я бы туда с удовольствием бы сгоняла. Хоть сейчас :-D .

Ольянтайтамбо

Изображение
Ofelia
Автор темы


#21 Nilstear » Ср, 21 декабря 2011, 9:58

Элиза писал(а):Япония
Вы считаете, что это чудесное сооружение :ninja: неизвестно когда построено? Допотопными пришельцами? :unsure:

Императорский дворец – Замок Эдо

Замок Эдо, также известный под названием Замок Тьйода, является равнинным замком, который был построен в 1457 году Ота Доканом (Ota Dokan) в районе, который известен в современном Токио, как Тьйода, и который был тогда известен, как Эдо. Токугава Иеясу основал сёгунат Токугава на этой земле, и как место жительства сёгуна и местоположение бакуфу (правительство сёгуната), замок функционировал как военная столица во время периода Эдо в японской истории. Во время Восстановления Мэйдзи замок стал главной резиденцией Императора Японии, или kokyo. Некоторые рвы, стены и крепостные валы существуют и сейчас. Однако, во время периода Эдо, территория была намного более обширной, со Станцией Токио и районом города Маруноутьи, лежащего в пределах наиболее удаленного рва. Территория замка также включала Парк Кита-но-мару, зал Бодукан и другие достопримечательности современного Токио.

Элиза писал(а):Индия
Колонны из мягкого камня внутри храма как к мегалитическому строительству относятся? :aiai:

Элиза писал(а):Китай
Недостроенная императорская усыпальница тринадцатого века (1405 г.), выдолбленная в туфе...
Обсуждалось на известном вам форуме ув. путешественника и второоткрывателя - Склярова А.Ю.

Элиза писал(а):Сирия
Баальбек :yes:
Единственное не вполне понятное... хотя греко-римляне владели хитростями таскания камней :ninja:
Nilstear

#22 Ofelia » Ср, 21 декабря 2011, 10:13

Nilstear,
Nilstear писал(а):Замок Эдо......построен в 1457 году

хорошо, согласна. Но построен он на основании мегалитической кладки камней. Я могу там тоже нацарапать "Это мой замок"- но сами понимаете, это ничего означать не будет.
Nilstear писал(а):Колонны из мягкого камня внутри храма как к мегалитическому строительству относятся?

а как вы думаете, у древних мастеров было что-то наподобие токарного станка? или вы полагаете, что столь высочайшая по своему уровню технологическая работа была сделана вручную?
Nilstear писал(а):хотя греко-римляне владели хитростями таскания камней

ага..интересно, кого они запрягали в свои колесницы? :ninja: а ещё интереснее, как они могли так ровно вырезать те большие "камушки" во втором ряду кладки и ещё их туда установить во второй ряд?

а насчёт императорской усыпальницы я сейчас посмотрю, что там обсуждалось: меня больше заинтересовал опять же ровный надрез на основном "камне"..тут молоточком и зубилом вряд ли дело обошлось
Ofelia
Автор темы

#23 Ofelia » Ср, 21 декабря 2011, 10:41

почитала-посмотрела..не кажется вам Nilstear, что "Усыпальница" императора выглядит не по-императорски? тем более уж в Китае- ни золота, ни драгоценностей, ни ювелирной работы? простой каменный блок?

вот эти выступы на плитах из Перу
ИзображениеИзображение

очень напоминают выступы в китайском блоке, то же необьяснимое предназначение
Изображение

и вообще невооруженным взглядом видно, что это был очередной отделённый от скалы блок
Изображение

вот как этот
Изображение

но опять работы прервались и забросились, а китайцы себе присвоили такой грандиозный труд.
Ofelia
Автор темы

#24 bukk » Пт, 23 декабря 2011, 11:05

Изображение

в латвийской газете появилось это сообщение о Перу,
на площади 150 кв.метров и глубиной 8 метров -ученые гадают что это такое,
захоронение или ритульные жертвоприношения - 14 век,
на новодеяния это непохоже :-D
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#25 Ofelia » Пт, 23 декабря 2011, 11:08

bukk, а можно ссылку, пожалуйста?
Ofelia
Автор темы

#26 bukk » Пт, 23 декабря 2011, 11:13

bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#27 Ofelia » Пт, 23 декабря 2011, 11:17

bukk, cпасибо, прочитала

а черепа были так в ряд выложены? жаль, что только одно фото, трудно что-то сказать
Ofelia
Автор темы

#28 bukk » Пт, 23 декабря 2011, 11:23

там сказано - что глубиня я мы 8 метров и все заполнено -такчто ужас скоко много :wacko:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#29 Ofelia » Сб, 7 января 2012, 2:04

bukk, неестественен внешний вид черепов

они слишком чистые и голые. Ни остатков волос или кожи.
Ofelia
Автор темы

#30 Ofelia » Ср, 21 марта 2012, 23:34

Ofelia
Автор темы

#31 Ofelia » Пн, 11 июня 2012, 12:10

Элиза писал(а):
Изображение
насчёт этого рода кладки, как её называют полигональной- у меня есть небольшое предположение, (сопоставление с раскраиванием материала для одежды): "мастера" анализировали гору, "выкраивали" башню или стену, построение, короче, вырезали "детали" и составляли без труда вот такую интересную кладку.
Анализировали и вырезали, я думаю, ультразвуковыми технологиями.
Ofelia
Автор темы

#32 Кент » Пн, 11 июня 2012, 12:45

...мне же не понятно - зачем такое вообще строилось, если никаких коммуникаций даже рядом нет...просто жить в этих нагромождениях камня неудобно и ни к чему...если у них был лазерный резак, зачем тогда так высоко забираться в горы, прятаться, защищаться, если лазер все это как масло режет...
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#33 Ofelia » Пн, 11 июня 2012, 12:53

Кент, когда я вдела эти строения, у меня была ассоциация с какими -то разведчиками, либо беглецами. Так как всё очень массивно, серо, грубо и никаких завитушек, орнаментов, украшений. То есть, скорее всего какая-то база для аппаратуры, перевалочный пункт(?)- причём некоторые работы просто побросали недоделанными и исчезли.
Почему горы?- потому, что там строительный материал, да и никто не мешает, в горах. На такой высоте. Так я думаю.
Ofelia
Автор темы

#34 Дежанейров » Пн, 11 июня 2012, 12:54

Дежанейров

#35 Ofelia » Пн, 11 июня 2012, 12:58

Lifelover, ого.. вот это да. Анапа и Перу- с одинаковой полигональной кладкой. :wacko:
Ofelia
Автор темы

#36 Ofelia » Пн, 23 июля 2012, 20:38

Ofelia
Автор темы

#37 Ofelia » Чт, 19 сентября 2013, 9:39

позаимствовала идею у форума альтернативной истории..равда, очень похоже?
это структура клетки растения

Изображение

Элиза писал(а):
Изображение Изображение
Ofelia
Автор темы

Пред.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php