Интересное

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Пт, 16 декабря 2011, 14:18

Здесь будет очень разнообразная информация, которую я не хочу привязывать к какой-либо теме в моём форуме.
Ofelia
Автор темы


#101 Ofelia » Ср, 25 июля 2012, 11:14

Ofelia
Автор темы

#102 Ofelia » Ср, 25 июля 2012, 11:47

Элиза писал(а):

аааа...вот вы не смотрите, а в этом видео, например, сказали, что в Антарктиде был очень странный случай в апреле, во время полярной ночи....вдруг на протяжении некоторого времени наблюдалось солнце(!!!!!!!)- что просто невозможно, так как полярная ночь длится с апреля по август :smile:

вот видео об этом происшествии, обратите ещё внимание на летящие огоньки на небе (после 40сек.)




тоже самое произошло и теперь, 23-24 июля :wacko:

http://vzglyadzagran.ru/news/izmenenie-polozheniy ... ntarktide-vosxodit-solnce.html
Ofelia
Автор темы

#103 Ofelia » Ср, 25 июля 2012, 17:14

Ofelia
Автор темы

#104 прав » Ср, 25 июля 2012, 17:19

Элиза писал(а):тоже самое произошло и теперь, 23-24 июля
23 июля - День Земли./если не ошибаюсь :huh: /
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#105 Ofelia » Пн, 30 июля 2012, 11:39

В непроходимых джунглях Заира французской этнографической экспедицией было обнаружено примитивное племя пигмеев. У этих дикарей вместо членораздельной речи вырываются хрюканье и вопли, а из хребта торчат наросты, словно у древних динозавров и некоторых современных рептилий. «Шипы, длина которых достигает 35 сантиметров, растут прямо из спины, - заявила доктор Джин Лавтон. руководитель группы исследователей. - Они есть даже у детей. Причиной появления наростов, возможно, является какая-то генетическая мутация». Экспресс-анализ тканей и крови пигмеев показал, что они - пойкилотермные, или холоднокровные, существа, температура тела которых меняется в зависимости от температуры окружающей среды.
Среди современных позвоночных к холоднокровным относятся рыбы, земноводные и пресмыкающиеся, а среди вымерших - динозавры.


http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2345
Ofelia
Автор темы

#106 Ofelia » Пн, 30 июля 2012, 12:04

По исследованиям, например, Дж.Мичела и Р. Рикарда, «...если на матерчатом манекене человека разместить металлический гребень на «голове», металличе­скую брошку на «груди», опоясать манекен металлическим поясом, то электрический разряд молнии пройдет через эти металлические предметы, не задевая манекен". Именно такие элементы содержала одежда жрецов скинии.

Тем не менее, даже в этой защитной одежде жрецы не всегда имели право входить в скинию. Особенно опасно были входить в скинию и даже приближаться к ней, когда ее «осенял свет» или «заполняло облако», что было хорошо известно Моисею: «И сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть; ибо над крышкою Я буду являться в облаке». («Левит», 16, 2).«...И не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло ее облако, и слава Господня наполняла скинию». («Исход», 40, 35)

Но Моисей иногда умело использовал опасные свойства скинии. Например, когда Аарон и его жена Мариам подняли бунт против Моисея, оспаривая его единоличное право связи с Богом, Моисей предложил им явиться «пред лице Господне» в тот момент, когда в скинию «сошел Господь в облачном столпе», т. е. в самое опасное время. Не зная или пренебрегая запретом, они это сделали, «И воспламенился гнев Господа на них... И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе». («Числа», 12, 9-10).


http://www.tltufo2002.narod.ru/paleo.htm
Ofelia
Автор темы

#107 Ofelia » Пн, 30 июля 2012, 22:37

Лучшие фото National Geographic. Июль. (99 фото)

http://avivas.ru/photo/luchshie_foto_national_geographic_iyl.html
Ofelia
Автор темы

#108 tatpit » Пн, 30 июля 2012, 22:44

:grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#109 Ofelia » Сб, 4 августа 2012, 22:19

Ofelia
Автор темы

#110 Ofelia » Ср, 8 августа 2012, 10:41

Ofelia
Автор темы

#111 Ofelia » Пн, 8 октября 2012, 9:46

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#112 Ofelia » Пн, 8 октября 2012, 11:30

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#113 Ofelia » Пн, 8 октября 2012, 11:52

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#114 Ofelia » Пн, 8 октября 2012, 23:52

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#115 Ofelia » Ср, 10 октября 2012, 9:50

Спойлер
phpBB [media]
кстати о видео..любопытный мне момент вспомнился

113. И когда они ушли, я приказал, чтобы Орниас снова предстал передо мной и спросил его: "Скажи мне, откуда ты знаешь об этом?"; и он ответил: "Мы, демоны, поднимаемся к небесному своду и летаем среди звезд. И мы слышим о наказаниях, которые ждут человеческие души, и мы немедленно отправляемся [на землю], чтобы силой ли, огнем ли, мечом ли, или с помощью какого-то несчастного случая, произвести наше разрушительное действие; и если человек не умирает из-за какого-то неожиданного несчастья или насилия, тогда мы, демоны, изменяемся таким образом, чтобы появиться перед людьми и быть почитаемыми ими".

114. Поэтому я, услышав это, восхвалил Господа Бога, и снова я спросил демона: "Скажи мне, как ты, будучи демоном, можешь подняться на небеса и находиться среди звезд и святых ангелов?" И он ответил: "На небесах есть все то, что есть и на земле. Ибо там есть княжества, администрация, мировые правители, и мы, демоны, там летаем в воздухе; и мы слышим голоса небесных сущностей, и обозреваем все силы. И, поскольку не имеем никакой поверхности [основания], где можно остановиться и отдохнуть, мы теряем силу и опадаем словно листья с дерева. И люди, видя нас, воображают, что это звезды падают с небес. Но на самом деле это не так, O, царь; но мы падаем из-за нашей слабости, потому что нам негде прилечь и не за что удержаться; так что мы внезапно падаем подобно молнии во мраке ночи. И мы поджигаем города и поля. Ибо звезды [в отличие от нас] имеют прочное основание на небесах подобно солнцу и луне".](Завещание Соломона)
Ofelia
Автор темы

#116 Ofelia » Чт, 25 октября 2012, 22:12

цветочек ромашка писал(а):
Кхаджурахо – фото

Изображение

http://scriptures.ru/india/madhya/khajuraho/
Ofelia
Автор темы

#117 Ofelia » Вс, 28 октября 2012, 16:36

http://www.newsnfo.co.uk/pages/acientfigurines.html

P.S. у нас по платному ТВ через неделю начинается новый сезон "Ancient Aliens" :roll:
Ofelia
Автор темы

#118 Ofelia » Пн, 12 ноября 2012, 0:15

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#119 Ofelia » Пн, 12 ноября 2012, 1:23

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#120 Ofelia » Вт, 13 ноября 2012, 0:11

Подземные цивилизации

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php