Был у славян свой Христос?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Вт, 22 ноября 2011, 13:19

Интересную информацию я нашла:

был такой бог у славян Коляда, его отец Вышень (Вишна), который являлся отцом Крышня (Кришны). Коляда пришел на Землю около 8000 лет назад.
...жаль только, что люди забыли великого учителя жизни. В древности его имя всегда упоминалось рядом с Крышнем, их звали малыми творцами, в отличии от великих творцов — Рода и Сварога.
Крышень принес людям огонь, научил варить священный напиток сурью и спас от физического вымирания. Что же сделал Коляда?
Он появился на свет 8500 лет назад (то есть в 7 тысячелетии до н. э.), чтобы спасти человечество от духовного вырождения. Собрав 60 высших жрецов разных народов, Коляда начал учить позабытому ведическому знанию. Это было третье божественное откровение людям.
Первый закон жизни дал Род. Суть его заключается в том, что жизнь бесконечна и вездесуща, это — Всевышний. Жизнь на Земле возникла от постепенного нисхождения Всевышнего на планету, сначала в виде его сына Рода, затем в виде Сварога. Тогда же мир был разделен на три части: Правь, Явь и Навь. Человек, существующий в Яви, должен стремиться к небесам. Он должен избегать Зла и Тьмы — Нави.
Второй закон жизни дал миру Велес. Это движение людей от Тьмы к Свету, за движением Солнца. Колядование
Колядование
Сергей Васильковский
Третий закон поведал людям Коляда. Он рассказал собравшимся вокруг него мудрецам о Великом Коло Сварога, о Дне и Ночи Сварога, а также учредил первый календарь (название его означает «Коляды дары»). Иными словами, Коляда вывел людей за пределы сиюминутного существования, подробно изложив, как движется время и каких перемен от него следует ожидать. Учение, изложенное в «Книге Коляды», рассказывает о Большом и Малых Триглавах.
Ofelia
Автор темы


#281 Zabava » Вс, 27 ноября 2011, 13:30

Вот ещё интересный пример слова абревиатуры.

ЛюБоВь

Люди Бога Ведают.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#282 Nilstear » Вс, 27 ноября 2011, 13:33

Zabava писал(а):Вот ещё интересный пример слова абревиатуры.

ЛюБоВь

Люди Бога Ведают.
Скажите, Zabava, а как расшифоровывается МорКоВь? :?
Nilstear

#283 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 13:35

я хочу привести ещё один пример наших общих корней (человечества имеется ввиду)


Оружием Перуна были палица, топор, камни и «громовые стрелы

Из дней недели Перуну был несомненно посвящён четверг. Об этом свидетельствует, во-первых, индоевропейская традиция, связывающая с богом-Громовержцем именно этот день недели (ср. нем. Donnerstag «день Донара», англ. Thursday «день Тора» и т. д.). Далее, в пользу этого говорит название четверга у полабов — Peräunedån «день Перуна» (хотя вполне вероятно, что это название может быть калькой от нем. Donnerstag). У восточных славян равным по значимости с Ильиным днём считался четверг перед этим праздником. Четверг в славянской традиции считался днём «мужским» и удачным для начинаний.
Ofelia
Автор темы

#284 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 13:38

Nilstear писал(а):как расшифоровывается МорКоВь

Nilstear, не язвите :-D
Ofelia
Автор темы

#285 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 13:44

tigrizia, спасибо, очень интересно про тройки
Ofelia
Автор темы

#286 Brittany » Вс, 27 ноября 2011, 13:49

Элиза писал(а):Nora, почему ты думаешь, что они неучёные? :unsure:
Я же это вижу воочию: как пытаются коверкать русский язык, пренебрегая знаниями истории и лингвистики.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#287 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 13:52

Nora писал(а):пренебрегая знаниями истории и лингвистики

Nora, какую историю ты имеешь ввиду? почему ты думаешь- что она правдоподобная и достойна доверия? :unsure:
Ofelia
Автор темы

#288 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 14:02

Nora писал(а):
Элиза писал(а):Я, например не понимаю наречие местных жителей в моей деревне, хотя немецкий язык понимаю в совершенстве.Так что о чём вообще можно говорить?
Добавлю: жители Лондона с трудом понимают жителей Йоркшира)))
И о чём можно говорить? :smile:

добавлю тоже: языки не только искажались, но и совершенствовались, видоизменялись наречиями, диалектами- поэтому во многих случаях мы можем только предполагать
Ofelia
Автор темы

#289 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 14:06

вот такие головы встречаются тоже в русских былинах- хотя они совсем не из России

Изображение
Ofelia
Автор темы

#290 tigrizia » Вс, 27 ноября 2011, 14:25

каббалист о русском языке
tigrizia

#291 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 14:32

tigrizia, когда я слышу разговор на иврите- я слышу почти немецкую речь... поэтому для меня вообще было ужасающим, что немцы истребляли людей, которых говорили почти на их языке!
Ofelia
Автор темы

#292 Nilstear » Вс, 27 ноября 2011, 14:42

Элиза писал(а):когда я слышу разговор на иврите- я слышу почти немецкую речь...
и где же вы слушаете разговоры на иврите? :huh: :wacko:
Nilstear

#293 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 14:57

Nilstear, по телеку в фильмах слышала
Ofelia
Автор темы

#294 Nilstear » Вс, 27 ноября 2011, 15:07

Элиза писал(а):Nilstear, по телеку в фильмах слышала
:aiai:
В песне - отличный иврит. Сильно похоже на немецкий, Элиза? :wacko:
Nilstear

#295 Ofelia » Вс, 27 ноября 2011, 16:28

Nilstear, в песнях родной язык то не отличишь :smile:

да и фамилии евреев как например Розенбаум, Розенблат, и многие другие- это совершенно нормальные немецкие слова
Ofelia
Автор темы

#296 Nilstear » Вс, 27 ноября 2011, 18:01

Элиза писал(а):Nilstear, в песнях родной язык то не отличишь :smile:

Nilstear писал(а):В песне - отличный иврит
:ninja:
Элиза писал(а):да и фамилии евреев как например Розенбаум, Розенблат, и многие другие- это совершенно нормальные немецкие слова
Да... Спорить просто не с чем. Вы правы :rose:
Nilstear

#297 Ярогор » Вс, 27 ноября 2011, 18:14

Nora писал(а):Я же это вижу воочию: как пытаются коверкать русский язык, пренебрегая знаниями истории и лингвистики.
Приведи первоисточники, по отношению к которым ты видишь воочию.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#298 Ярогор » Пн, 28 ноября 2011, 2:43

Nora, может это используешь в качестве первоисточников: Справочник дошкольника “Русский язык” под авторством кандидатов филологических наук.
Вот такие "кандидаты" и историю писали...

Самовар на санках стоит у светофора :lol: :rzhach:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#299 Nilstear » Пн, 28 ноября 2011, 17:50

/viewtopic.php?p=1538180#p1538180
В pyсскoм языкe слoвo «тpи» – oмoним, тo eсть, имeeт двa знaчeния. Однo из ниx – числo «3», a втopoe – пoвeлитeльнoe нaклoнeниe глaгoлa «тepeть». Пoсмoтpим, чтo пoлyчится, eсли пepeвeсти числo «3» нa нeмeцкий язык. Пoлyчaeтся слoвo «drei», чтo в pyсскoй тpaнскpипции звyчит, кaк «дpaй». a «дpaй» – мeждy тeм, синoним глaгoлa «тpи»! Тo eсть, нaпpимep, пpикaз юнгe нa кopaблe мoжeт звyчaть тaк: «Бepи тpяпкy и дpaй (тpи) пaлyбy!» Тaким oбpaзoм, мы видим кyдa бoлee глyбoкyю взaимoсвязь pyсскoгo и нeмeцкoгo языкoв, чeм дyмaли paньшe.
Спойлер
И на этом я предлагаю Элизе предложить участникам прекратить поиски праязыка (или по научному - остолоповавилонского) в этой теме :?
Nilstear

#300 Ofelia » Пн, 28 ноября 2011, 18:11

Nilstear,
:smile: в очередной раз на этом форуме участники темы не пришли к компромиссу
Ofelia
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php