21.12.2012

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Модератор: Элиза

#1 Ofelia » Пн, 12 декабря 2011, 12:20

Итак: в центре нашей Галактики находится чёрная дыра. 21.12. 2012 г. наше Солнце будет проходить через центр нашей Галактики, это астрономическое явление происходит 1 раз в 26 000 лет.
"...рассмотрим, почему Зимнее Солнцестояние 2012 года настолько важно. В майянском календаре в этот день завершается 5200-летний цикл. В этот же день произойдет редкое астрономическое событие, которое случается раз в 26000 лет. В 2012 году во время Зимнего Солнцестояния Солнце пройдет через ось Центра Галактики. Для майя это - подобно последнему удару в полночь накануне Нового Года. В 2012 году начнется новый галактический год, длительностью в 26000 солнечных лет. Галактические Часы будут в нулевой точке, и начнется новый прецессионный цикл".
Какие можно сделать выводы?
Ofelia
Автор темы


#61 Ofelia » Чт, 12 июля 2012, 16:13

Ofelia
Автор темы

#62 Ofelia » Чт, 1 ноября 2012, 22:20

phpBB [media]
Ofelia
Автор темы

#63 Белый Ягуар » Вт, 20 ноября 2012, 23:57

Цитата:
"в центре нашей Галактики находится чёрная дыра. 21.12. 2012 г. наше Солнце будет проходить через центр нашей Галактики, это астрономическое явление происходит 1 раз в 26 000 лет."

На первый взгляд, кажется что в это сообщение закралась ошибка, поскольку в центе нашей Галактики "Млечный Путь" находится массивная Черная Дыра и это кажется не возможным. Но это абсолютно верное сообщение. По сути оно гласит о том, что наша Солнечная система не только выстроится в ряд с направлением в центр нашей Галактики, но и действительно будет поглощено в очередной раз (в соответствии с циклом) этой самой Черной Дырой.
Дело в том, что размер Черной Дыры, её масса и время взаимосвязаны (если кому интересно, могу представить расчеты). Точнее говоря, процесс образования Черной Дыры превышает скорость света где-то чуть более чем в 5 раз. Пространство и время также взаимосвязаны. Расстояние до Черной Дыры в центре нашей галактики составляет около 25 000 световых лет. Т.е. приблизительно каждые 5 000 лет Солнечная система поглощается Черной Дырой, при этом ход течения времени ускоряется, а пространство относительно нас увеличивается (мы падаем в бездну Черной Дыры). Можно сказать, что поскольку пространство-время взаимосвязаны, то происходит временной скачек. Это по своей сути катаклизм со всеми неизбежными преобразованиями (изменениями). ИМХО.
В настоящее время в научной среде действительно считают, что пространство Вселенной расширяется, причем с ускорением.
Другими словами, можно сказать, что вся наша Вселенная - есть Черная Дыра. И нам периодически предстоит "падать" в эту "бездну" (сжиматься - коллапсировать). Так что Жизни на Земле это предстоит проделать не в первой, а в очередной раз.
Вот только на сей раз имеется один нюанс. Если Вам это интересно, то я продолжу
Белый Ягуар
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2012
С нами: 12 лет 6 месяцев

#64 drovosek » Ср, 21 ноября 2012, 0:55

обычный писал(а):Солнце не проходит через центр галактики./.../ Солнце (солнечная система) проходит через экватор галактики ("плоскость" между северной и южной частью галактики).
Наконец-то, нормальное объяснение!

А то -- через "центр галактики", через "ось галактитки" ...

Солнечная система находится в ПЛОСКОСТИ галактики. и попасть в её центр, а тем более на треверс её оси не может в принципе.
drovosek
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 18 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Форум Элизы. Исследование истории нашего мира

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron