АЮРВЕДА

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 24 июня 2013, 21:21

Замечательная лекция! Она дает способ прийти к себе, к своей миссии, к здоровью

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 A-Tina » Пт, 20 сентября 2013, 11:18

Потрясающие вещи говорит М.А.Саботялов !!!
Спасибо , "Svastha", что делитесь такой информацией!! :rose: :approve:
Особенно понравилось ,когда М.А. Саботялов разбирал аюрведический канон - "аштанга хридаям синхида" -который написан врачом Вабхадой 1500 лет назад :
"РАГА АДИ РОГА" -первичная причина всех болезней -рага(раджа) ,это корысть .
Корысть - это тогда, когда человек не выполняет свое предназначение и ему приходится делать чтобы получить результат искусственно. Корысть = "не на своем месте"
Алчность +зависть +вожделение = корысть. Суботялов М.А.
Да и про время отлично рассказал. Надо будет его книгу приобрести "Мой друг -время" .

Svastha писал(а):По-моему это интревью врача, доцента, кандидата биологических наук Михаила Альбертовича Суботялова рассеет последние заблуждения по поводу аюрведы и западной медицины, в которых и я сама пребывала долго.
http://balance-tv.ru/prog1.aspx?id=2226&rid=203




Правильно говорит М.А.Саботялов про то , как выстроить отношения с семьей если они не готовы изменить свой образ жизни (питание, режим дня) :
"Как продолжать жить гармонично с членами семьи, которые не поддерживают ваши начинания?
Надо быть очень мягкими, не фанатичными.
Более того резко менять образ жизни не нужно. Это вредит здоровью.
Если сложились какие-то стереотипы. Например, по утрам пили кофе. И узнали, что кофе вредно. Но ваш организм к этому привык.
Лучше продолжать пить кофе, но постепенно себя отучать от этого. Потому что, если резко будете изменять привычки, то это приведет болезням нестабильности.
Поэтому лучш еменяться постепенно.
И постепенность в первую очередь означает, что вы ориентируетесь на отношения с близкими.
То есть, не так , что вы вносите разлад и конфликт..
В первую очередь важны отношения, а во вторую - здоровый образ жизни. Суботялов М.А."


phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#22 A-Tina » Пт, 20 сентября 2013, 11:19

"Svastha" , я начала слушать , спасибо вам !!! :rose:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#23 A-Tina » Пт, 20 сентября 2013, 11:20

Изображение

выбор за мной :cool:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#24 Svastha » Пт, 20 сентября 2013, 16:09

A-Tina,
Огромное спасибо за занятие на тему "Гармонизация времени!"

Ошибки :approve: Делай меньше, получай больше :approve:
О молоке :wacko: а Торсунов говорит противоположное, о классификации продуктов на лунные и солненчые :cry: :cry: :cry: то-то я не могу заснуть, если выпью молоко перед сном. :-D Молоко с чапати :roll: Муж так и говорит: для меня лучше, я же чувствую :wink:
пирожное 3 грамма :rzhach:
работа 4 часа, отпуск 3 месяца :approve: ватагенная цивилизация :approve: запад - западня :(
половина возможностей :wacko: о куске мяса :rzhach: :lol: :rzhach: лук - мощнейший антибиотик :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Чт, 26 сентября 2013, 12:24

На 9 уроке Головинова черты человека, с которым лучше всего общаться, кого выбирать в супруги, в партнеры по бизнесу.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Пн, 7 октября 2013, 12:08

Замечательный семинар! По первоисточникам, проверенным 5 тысячами лет многими народами, хороший язык,
phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Irenka » Пн, 7 октября 2013, 12:55

Svastha, вы вегетарианка в ведическом смысле? У меня был период довольно продолжительный, но потом по некоторым обстоятельствам, срыв и сейчас я не могу вернуться к прежнему. Но оч хочу, мне надо!!
Есть ли у вас материал на данную тему? мотивирующий так сказать...
может я проглядела :dont_knou:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#28 Svastha » Пн, 7 октября 2013, 13:59

Вторая часть еще более интересна для всех https://www.youtube.com/watch?v=ovWVXaYgYjI
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Svastha » Пн, 7 октября 2013, 14:11

Irenka,

Как я Вас понимаю!!! Приведу пример созревания. Я несколько лет назад проходила в классе курс абъянги, так как занятия в поле, а на себя перенести, чтобы каждое утро все это проделать....один день себя заставишь, а на другой что-нибудь мешает. Со мной муж начал слушать лекции 2007-2008 года Головинова и Суботялова (мужчины же по своей натуре недоверчивы, им нужны доказательства, так что потребовалось несколько лет, чтобы он начал слушать эти лекции, а за ним его отдел стал просить что он такое знает и теперь все подсели) и уже в приказном порядке стал вечером мне делать промасливание. Результат улет. :yahoo: :huh: :wacko: :yahoo: Ничего лучше на себе, а я много чего испытывала на себе, по результатам не чувствовала.
Если у Вас был срыв, видимо, организму чего-то не хватало. То есть, Вы без достаточных знаний не смогли установить гомеостаз (равновесие, гармонию) в организме. И тут требуется потрудиться, поизучать и требуется время.
Замечу что ОЧЕНЬ ХОЧУ м "МНЕ НАДО разное. Хочет Ум, а НАДО - разум.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Irenka » Пн, 7 октября 2013, 21:11

Svastha, спасибо, конечно, но как - то не убедительно. Ум, разум... Не хватает организму.... Можно много доводов привести в пользу мяса к примеру и по состоянию здоровья мясоеды могут превзойти веганцев. Да на счет созревания. Как- то не совсем согласна. Я понимаю, что так преподносят учителя от аюрведы, но в самой же Индии среди веганцев да и вообще " ведущих ведический образ жизни" полно деградирующих. Ну вы сами знаете, наверное в Индии бывали- видали, что эти веганцы на своих улицах делают. Весьма весьма :( наши люди в аюрведы уже лучше разбираются :smile: но я не совсем об этом. Ну я чувствую, ощущаю, что мне так надо... Ну мы же в обычной жизни не говорим - я чувствую мне надо в туалет? Я ощущаю, что мне надо? Мы говорим - я хочу. Так ведь? Я ощущаю, что голодно? Нет - хочу есть. Муж приходит с работы - жрать хочу. Представляете, муж приходит с работы- жена, я ощущаю голод в желудке :-D поэтому я все такие заморочки от учителей ведических не принимаю. За уши можно что угодно протянуть и как угодно на словах разложить. А вот по факту вопрос сомнительный.
Но вы не обижайтесь на мой пост. :rose:
Irenka
Аватара
Сообщения: 715
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 29 августа 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#31 Svastha » Пн, 7 октября 2013, 22:13

Irenka,
Я не обижаюсь потому, что каждое слово в русском языке обычно имеет несколько смыслов. Как точно :wub: поэт написал:
Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.

Вы не посмотрели семинар, который только что я выложила? Там есть и про вегетарианство, в том числе и для детей.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Пн, 7 октября 2013, 22:18

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Svastha » Пн, 7 октября 2013, 22:20

А это оригинал

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Вт, 8 октября 2013, 20:29

http://ayurvedika.ru/blog/interview-vegetarian/ интервью с Андреем Головиным
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php