Вот такая жизнь

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 19:56

Чтобы узнать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы,почувствуй его боли,наткнись на каждый камень,о который он споткнулся..
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#41 Svastha » Пн, 17 сентября 2012, 6:36

Helenka,
Зачем боевой генерал Громов до сих пор носит боль Афгана в себе, и приходит она к нему в не зависимости от его желания, :wacko: что его самого несколько удивляет? :huh: Зачем мой папа носил боль своего революционного детства в себе, и выплыла она у него в очень зрелом возрасте :huh: ? Зачем моя мамочка перед своим уходом спрашивала меня, своего ребенка, почему ее оставил ее папочка и ушел к женщине, у которой было аж 6 детей? :huh: Зачем, не смотря на возраст двухметровый красавец-гвардеец носил кровавую боль плеча в 21 веке от знамени Победы, которое он нес под дождем по Красной площади на параде Победы еще в 20 веке? А его вторая жена, прошедшая войну солдатом, с болью вспоминала о судьбе женщин на войне? Как пожилая женщина помнила как ею же беременной ее маму фашисткая машина сбила на зимней дороге и солдаты хохотали, видя боль русской? Зачем уже совсем пожилая женщина, которая даже в комнате не снимала зимнее пальто, так мучил ее холод, вспоминала концлагерь, как будто это было вчера, хотя концлагерный номер уже трудно было разобрать на морщинистой пожелтевшей коже? Зачем? Зачем? Зачем?
А может быть этот вопрос не ко мне?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#42 Svastha » Пн, 17 сентября 2012, 7:11

Helenka,
Мой папа иногда, видя затор на дороге или, если его рыбацкое прикормленное место кто занял, задорно смеялся и говорил: "О, стоят уже архаровцы! :-D"
Почему я ни разу не спросила а кто такие эти архаровцы? :huh: Зато спрошу ка сейчас :wink:
Оказывается, очень даже интересное и поучительное слово, произошедшее от фамилии, и не какой-нибудь, а самого обер-полицмейстера….

Вот так бывает и, наверное, неспроста. Служил Отечеству Николай Петрович Архаров (1742-1814), кавалер ордена Андрея Первозванного. Служил из низов, образования не получил, но обладал врожденным даром слова. Умел обращаться как с народом, поговорить с простолюдином на понятном ему языке, так и со знатью. Вот и прослужил из рядовых лейб-гвардии Преображенского полка, где начал действительную службу в 15 лет отроду, до генерала инфантерии. Кутил со знаменитым князем Орловым, помог Екатерине II взойти на престол.

Отмечен впервые был после особых заслуг во время подавления чумного бунта в Москве в 1771 году, став обер-полицмейстером, а затем – и губернатором первопрестольной. Говорили, что сыск при нем стал стремительно развиваться, об энергии и проницательности Архарова ходили легенды. Создана была хорошо организованная полиция, раскинута огромная сеть осведомителей. Кражи раскрывались незамедлительно. Сама императрица часто вызывала его в Санкт-Петербург, если пропажи случались и во дворце.

Говорили, умел читать по лицу, виновен человек, или нет. Такие уж были нравы тогда. Также известно, что в помощниках у него был человек по фамилии Шварц, при одном упоминании о котором вздрагивала Москва. Получается, знал, кого в помощники брать....

Судя по всему, человек был умный, нрава крутого, при этом исполнительный. Не случайно был он привлечен и к делу о Пугачевском бунте. Он же и командовал казнью Емельяна Пугачева на Болотной площади.

Как положено, был обер-полицмейстером сформирован свой полк, собственно он и назывался архаровским, а служащие в нем – архаровцами. Не прошло и полгода, как полк стал пользоваться недоброй славой, а само слово архаровец и приняло тот смысл, который мы в него до сих пор вкладываем.

Успел Николай Петрович после московского губернаторства побывать генерал-губернатором тверским и новгородским, а также и генерал-губернатором Санкт-Петербурга с 1795 по 1796 год. Большую помощь оказал Екатерине, наладил надзор за порядком в столице, следил, чтобы казна не разворовывалась, даже фонари вновь зажглись на улицах. Сохранились, кстати, письма Екатерины II Архарову, в которых она обращается к нему сугубо уважительно.

И все же имя нарицательное пришло к нам из Москвы и сохраняется в языке по сию пору. И, наверное, долго еще будет в пользовании, разве что перебьет его какое-нибудь новое слово, из новых реалий.

С одной стороны – легенда российского сыска, талант в своем непростом деле, о нем заявляли даже, как о лучшем криминалисте Европы, и сам Первый полицейский Франции Сартин слал восторженные письма в Москву. И не таким уж и неучем оставался Николай Петрович Архаров. Не случайно, наверное, когда его, уже при Павле, провожали в ссылку, молодой Карамзин принес ему в дорогу несколько стопок книг. А провожали Архарова, по свидетельствам, всем городом, а в ссылку просто так всем городом не провожают...

С другой – как-то очень быстро в народе сложилось определенное отношение к деятельности вверенного ему полка. Видимо, нахрапистость и грубость были отличительными чертами архаровцев, а, может, и набор туда шел по каким-то признакам, ведомым лишь обер-полицмейстеру. Те еще были молодцы, по-видимому. И порядок в Москве наводился очень суровыми мерами.

Вот такая непростая память сохранилась о служивом человеке. А в России разве бывает по-другому? Мало черно-белых красок для описания событий нашей истории. Разнообразнее палитра, ярче, резче.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#43 Helenka » Пн, 17 сентября 2012, 23:20

Svastha, написал пост, а он не отправился :smile:
Давайте просто послушаем немного музыки. И пусть от таких песен все обиды детства и боль от них растворятся. И поклонимся своим родителям. которые просто не могли по другому тогда.


phpBB [media]



phpBB [media]
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#44 Ofelia » Пн, 17 сентября 2012, 23:48

Svastha писал(а):Зачем? Зачем? Зачем?
затем, что Бог знает, что нам лучше.
Ofelia

#45 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 6:56

Helenka,
Вы не поняли моей задумки :cry: Видимо, я - никудышный писатель :( Я пишу для Вас и тех, кто еще только будут родителями или уже есть :rose: или никогда не станут родителями...У каждого свой путь...В пору моей молодости и уж тем более моих родителей за те знания, которые описывает Сергей Николаевич Лазарев, Олег Геннадьевич Торсунов, Игорь Иванович Ветров, Андрей Юрьевич Головинов, Михаил Альбертович Суботялов, Алексей Мередов, Вадим Михайлович Тунеев, Гадецкий Олег Георгиевич, Таргакова Марина Замшарифовна,Хакимов Александр Геннадьевич и многие другие, за эти знания сажали в психушку. Что это значит? Вас признавали умопомешанным, ненормальным и начинали лечить.Да и сейчас люди, окутанные грубой материей, видят только ее. Редкие люди чувствуют тонкие энергии. А они есть, они воздействуют.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#46 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 7:07

Элиза писал(а):
Svastha писал(а):Зачем? Зачем? Зачем?
затем, что Бог знает, что нам лучше.

Правильнее бы было поставить вопрос ПОЧЕМУ? Почему на боевого генерала, который умеет справляться с таким знакомым многим обычным НЕХОЧЕТСЯ, с физической болью, который командовал большим числом людей, вдруг наплывают живые воспоминания? Потому что человек живет в Уме. И Ум - это не слово, это - тонкое тело. Когда человек уходит из жизни современников, умирает только его грубое тело. Все остальные тела остаются жить. А пока человек живет одной жизнью, все, что вокруг него, записывается на эти тела. И под воздействием планет эти записи начинают звучать. Во время же этой земной жизни они сползают в грубое тело и в нем преобразуются в грубую материю. В одном теле они искривляют позвоночник, в другом создают кисту в почках, в третьем вдавливают грудную клетку. Из жизни в жизнь, из жизни в жизнь...Мы сами пишем свои жизни и свои тела...Свобода воли...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#47 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 7:27

Самым травматичным и определяющим дальнейший путь в одной жизни есть момент рождения. И это не тот момент, когда выходит головка новорожденного, или когда он делает первый вздох, это момент зачатия, внутриутробного развития, которое для так называемого эмбриона растягивается в сто лет.

50 лет. Эту дату своей жизни люди празднуют как половину жизни. Почему половину? Ведь живут 70 - 80 лет. Тогда логичнее праздновать половину жизни в 35 или 40 лет? Да потому, что человеку положено прожить 100 лет. И не просто прожить, а прожить полноценно.

Так и внутриутробное житье для животожителя представляется как жизнь в 100 лет в темной, мокрой среде на поводке пуповины. :grin: Животожитель слышит, чувствует, кушает, чихает, ворочается...Ну такая у него жизнь. На планете Земля ведь тоже живут разные существа, кто под землей, кто на суше,кто в воде. А так называемые человеки живут кто на островах, кто на материке, кто в горах. А животожитель живет в животе.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#48 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 7:32

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#49 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 7:55

И все-все-все проживают это, каждый по своему. И важно понять, именно понять! А может быть и вспомнить...

Что это? :huh: Все вокруг начинает напрягаться...Иногда бывало напрягалось с одной стороны и тоже казалось, что мой мир рушится..., но сейчас напрягается все....давит, давит, давит уже со всем сторон...почему? меня хотят раздавить? кто меня толкает? куда? о ужас, моя голова! она уперлась во что-то твердое...оно начинает раздвигаться...сейчас я умру :cry: нет! я еще живая и буду бороться до последнего! Я не сдамся! почему уходит вода? я не могу жить без воды!!! я умру без воды!!! я умираю...

Бац! :wacko: Мне же больно! Значит я живая!!! Что-то во мне раскрылось там внутри! ААААААААА! Опять вода, но она только чуть полилась....куда меня несут? зачем меня связали? :huh: где мой бог? мне страшно :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#50 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 7:57

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#51 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 8:07

Станислав Гроф, когда исследовал своих пациентов, у огромного количества людей выявилось, что все их страхи в нынешней жизни появились в период внутриутробного созревания и в период рОдов. Психотерапия, направленная на эти периоды жизни, вызывала серьезные положительные изменения у людей 40, 50 , 60 лет.
До трех лет ребенок помнит свои прошлые воплощения. Тут Марина рассказывает случай из жизни своей пациентки.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#52 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 8:31

Первое впечатление об этом мире - это роды: какая была акушерка? с каким лицом, в каком настроении она была?

Когда появились форумы и необыкновенные врачи, дававшие консультации в интернете, я попросила совета на одном таком форуме. А врач со своей стороны попросил меня дать ему :huh: дату моего рождения и место рождения, чтобы рассчитать мое какое -то пракрити, сравнить с каким-то моим викрити (ну надо же! а я думала что главное: анализ мочи, крови...., чего люди только не придумают :grin: как же я отстала), и дать рекомендации по приему аюрведических препаратов. :smile:
Ответ меня удивил. Он гласил, что родилась то я с одним пракрити, но что-то быстренько случилось и мое мистическое пракрити поменялось или сразу же стало викрити. Что там можно было увидеть с нескольких цифрах? В широте и долготе места рождения что ли? Наверное, доктор напустил туману для пущей важности :-D
И только через много лет я узнала от родителей, что роддом, в котором лежали спеленатые по рукам и ногам новорожденные, загорелся. Вот почему мой папа иногда, глядя на меня с некоторым удивлением и даже страхом, говорил: "Ты к нам пришла с того света". А мама, когда я начинала жаловаться на мое самочувствие, бросала через плечо: "Перестань. Тебя не убить." А видя байковое одеяльце, восклицала: "Вот в таком одеяльце она лежала". И это было, и объяснению этому найти трудно в нашей сегодняшней суматошной жизни. И рассказывать это можно только вот на таких форумах под никами, потому что в обычной жизни могут и усомниться в твоем здравом уме
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#53 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 8:44

После родов для ребенка от 0 до 18 месяцев главное - мама. А мама очень устает. Если в это время у ребенка была проблема, то на всю жизнь у него всегда будет возникать чувство безнадежности, краха.
От 0 до 6 месяцев ребенка - стадия существования. Самое главное чувство это - интерес. Второе - страх. В этом возрасте мать должна мгновенно реагировать на потребности своего ребенка. Если мама думает, что ребенок - это тело, то во главу угла она ставит физические потребности. Если ребенок вас зовет, то он зовет вас общаться. В это время ребенок реагирует на звуки и прикосновения.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#54 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 8:55

Еду в автобусе. Час пик. Остановка. В дверь заходит молодая женщина, на спине которой в современном приспособлении в виде рюкзака висит малыш. Видно, что он напуган. Я в споминаю уроки Марины и обращаюсь к малышу: "Не бойся! Это автобус :grin: И тебе, и твоей маме, и всем нам надо ехать. Вот мы и сели в автобус. Смотри, у тети рядом супер мобила. Сейчас она достает наушники (малыш забывает про то, что собирался плакать и наблюдает за тетей, тетя ему улыбается, потом он высвобождает одну руку и показывает мне пальчиком за окно: "УУУУ..."Вообщем, весь путь я рассказываю что вижу, периодически малыш рассматривает входящих, а мама с акцентом удивленно приговаривает: "Надо же! Не плачет! " Оказывается, что малыш дома слышит другой язык, но это ему не мешало меня не только понимать, но и руководить моим рассказом :wub:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#55 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 9:13

По моим наблюдениям маленькие детки в поездах, автобусах, троллейбусах начинают сильно волноваться, пугаться, когда транспортное средство въезжает на мост и едет по мосту. Видимо, их открытые тонкие тела считывают провалы энергий под мостами.
Троллейбус почти пуст. Напротив через проход и несколько рядов кресел сидят мама с малышкой на коленях и бабушка. Девчушка крутится, что-то лепечет. Въезжаем на мост и тут малышка начинает плакать в голос. Я понимаю что произошло, но мать громко приказывает: "МОЛЧИ! МОЛЧИ!" Бабушка, мама и опять урок Марины: причинять добро.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#56 Helenka » Вт, 18 сентября 2012, 17:36

Svastha писал(а):Станислав Гроф, когда исследовал своих пациентов, у огромного количества людей выявилось, что все их страхи в нынешней жизни появились в период внутриутробного созревания и в период рОдов

в своих исследованиях он так же вышел на опыт не только этой жизни. А как мы знаем этот опыт и приводит так же к тому

Svastha писал(а):какая была акушерка? с каким лицом, в каком настроении она была?

..место рождения... семья...
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#57 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 18:22

Helenka,
:yes:
и все это записано и постоянно записывается.
Торсунов и Таргакова рассказывают о том, как в одной индийской деревне обычный с виду дедушка читал им и другим членам их группы их книгу жизни будущего. :wacko: Он им рассказывал их прошлое и читал будущее. Многие спрашивали:" Откуда он знает тут о нас?"- "Вот тут это написано", - переводил переводчик.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#58 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 18:43

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#59 Монархист » Вт, 18 сентября 2012, 18:44

Свастха, :ku-ku: :pink_score: :rosa1:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#60 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 18:50

Девраха Баба (интервью советскому ТВ

Литва расшатала Прибалтику. И три страны отделятся. Их примеру последуют другие, но им от этого будет только хуже. У вас сейчас самый трудный момент.Вы мучаетесь, но через страдания вы очиститесь.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php