Вот такая жизнь

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 19:56

Чтобы узнать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы,почувствуй его боли,наткнись на каждый камень,о который он споткнулся..
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#61 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 18:51

Монархист,
Спасибо что читаете. :rose: Значит, не зря стучу по клавишам. Значит, потихонечку выполняю задание И.И.Ветрова. Спрашивайте. Буду искать ответы :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#62 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 18:59

Мне до Девраха Бабы далеко, но о распаде СССР я видела в октябре 1989 года. То предсказание меня так сильно растроило, что поделилась им с друзьями. Друзья же запомнили и это стало одним из стимулов переехать в другую страну. :( Были и другие подобные случаи. И вот что до сих пор происходит: одна моя половина знает, что все это было, что есть свидетели, что не сочиняю, а другая тоже моя мучается: "Как же то?".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#63 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 19:19

Отрывок из книги Александра Хакимова

«Карма. Размышления»

«Ловушка кармы"

Глядя на солнце, я и не знал, что солнце смотрит на меня. Оно смотрит, и только тогда можно видеть его. Дыша воздухом, я и не знал, что вдыхаю свою жизнь. А когда видел бескрайний Тихий океан, я не понимал, почему он не выходит из берегов. И хотя я предполагал, что может существовать высший Разум, я и не знал, что Он умеет говорить. Восходы и закаты были так красивы, но я и не знал, что это Его одежды. Наслаждаясь свежим ветерком, я и не знал, что это вселенная трогает меня. А когда я весной писал стихи, то и не мог подумать, что это Бог любит меня. Когда я смотрел на Млечный Путь, то тайна манила меня, но я и не знал, что это Он ждет, когда я вернусь к Нему. И я не знал, что смерть совсем не страшна. Я никогда не мог понять Его и никогда не пойму, но Он зная печаль мою, иногда говорит Сам о Себе.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#64 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 19:20

Бог – всепривлекающее живое существо, обладатель этого мира, Он создает великое разнообразие энергий и форм, чтобы человек наслаждался своей природой выбора. Но, когда человек исчерпает все свои попытки быть счастливым, он постепенно поймет, что Бог – это его самый лучший выбор.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#65 Svastha » Вт, 18 сентября 2012, 19:22

Карма хранится в уме

Однажды я наблюдал, как человек изо всех сил бил молотком по какой-то детали машины. Он ремонтировал ее. И с каждым ударом молотка лицо его искажалось. Я понял, что эта деятельность оказывает влияние на его ум, и подумал: «Как же повлияет на ум удар молотка на бойне, предназначенный для того, чтобы убить живое существо?».

Одного наемного убийцу как-то спросили: «Что ты чувствуешь, когда нажимаешь на курок?». Он ответил: «Ничего чувствовать не надо, нужно просто нажать. Если думать, что перед тобой живой человек, что у него есть мать и жена, то не сможешь выстрелить. Нет, он просто мишень».

Другими словами, чтобы заниматься такой работой, нужно перестать видеть разницу между живым и мертвым, полностью забыть про душу. Души нет и Бога тоже, а значит, нет и ответственности за свои поступки. Теперь всё можно. Законы же правосудия относительны, они как дышло: куда повернул, туда и вышло. Таким становится ум того, кто творит злодеяния. И человек уже видит не сам закон, а возможность его нарушить. Он замечает, где можно обмануть или безнаказанно украсть.

Таким образом, убийство приводит к тому, что у человека развивается мышление вора. И наоборот, воровство порождает менталитет убийцы. Вор и убийца думают, что они выше законов общества, и живут, опираясь на свою собственную мораль. Они не могут быть честными людьми, но между собой говорят: «Теперь мы поделим всё честно». Но такая «честность» не находит поддержки у добродетельных, безгрешных людей.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#66 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 12:37

Небо давило серой массой. За шиворот капало. Под ногами чавкало. На душе было отвратно: опять меня будут ругать за то, что Им приходится разговаривать просто с инженером, а не с глАвным инженером. И почему -то за это ругали меня, но не звонили главному. И в этих отвратных обстоятельствах я просто обязана была сдать этот чертов план по новой технике.
Я брела в мокрых сапогах среди толкающихся людей холодная, голодная, несчастная, почти на автопилоте на свою "голгофу" и вдруг в балллюстраде среди луж что-то засияло :wacko: апельсиновыми шелками. Мокрые пальто, грязный снег под ногами..и столик с чудными книгами, девушка в шелках... Кто знает что такое талоны на макулатуру, кто в отделе разыгрывал подписку на журнал Иностранная литература, кто на последние рубли от стипендии покупал антикварную "Сагу о Форсайтах", а потом заглушал голод суповыми советскими пакетиками, тот меня поймет: "голгофа" испарилась, я ринулась к столику, открыла книгу и обомлела :wacko: :wacko: :wacko: От увиденного буквы текста поплыли перед глазами. Я подняла глаза на девушку. Она приветливо улыбалась: "Это - кама-сутра". - Да? Я, видимо, к ней не готова. :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#67 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 12:38

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#68 Svastha » Ср, 19 сентября 2012, 12:41

Кама в переводе с санскрита - наслаждение. Кама-сутра - философский трактат о том, как любить всю жизнь чистой любовью. А позы, которые так меня поразили, даны для людей с физическими отклонениями. Например, если после женидьбы выясняется, что у жены - загиб матки, то в определенной позе пара на 100 процентов может зачать здорового ребенка.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#69 Svastha » Пт, 28 сентября 2012, 14:37

В новостях вычитала: В Латвии живут около 312 тысяч неграждан. С 1995 года, когда в Латвии началась натурализация неграждан....Четыре года люди были чужими, четыре года их по пятой графе лишали работы, а значит обрекали на голодную смерть, на выселение из дома в северном климате, где рабочие судоремонтного завода ежегодно наблюдают северные сияния...потому и один район назван ЗИЕМЕЛЬБЛАЗМА....И мировое сообщество фактически молчало. Так еще надо уточнить, что не все могли натурализоваться. Окна открывалсиь как в замедленной съемке. И никто не посчитал сколько за это время умерло, сколько сошло с ума..А зачем это мировому сообществу :( И все это соорудил Верховный Совет Советской Латвийской Социалистической Республики :huh: :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#70 Svastha » Пн, 1 октября 2012, 11:06

Вчера познакомились с инокиней. Совсем нечаянно. Зашли в церковь за медом церковным. И так славно вышло: остался прошлогодний. Люди стараются новый купить, а мне старый был нужен. Мы весь оставшийся и забрали. И церкви хорошо, и нам здоровье будет.
Пока муж с медом разбирался, в трапезную бегал, я пошла к иконе главной и лбом (третьим глазом) к ней, чтобы Господь наконец-то просветил, дал разум понимания происходящего вокруг, избавил от иллюзий. Отхожу и вижу, что ко мне идет бабушка в черном. Ну, думаю, получу сейчас по полной, может, нельзя было к этой иконе так то? Там распятие лежало.
До этого несколько дней заходила в храм и просто сидела, наблюдала что там за жизнь. В тот храм много туристов заходит. Они отличаются от наших. В их движениях и лицах видна внутренняя свобода. Наши в основном ставят свечу, постоят чуток и уходят, некоторые подходят к иконам выборочно, поцелуют, лбом быстро прикоснуться и все.
А я так быстро не умею. Я стараюсь почувствовать прикосновение Бога. :? Оказалось, что ничего не нарушила, а старушка оказалась инокиней. Она нам все вокруг показала, экскурсию сделала. При церкви живут кролики, куры, теплица есть, уже лук собрали и косы вяжут, и два страуса 5 и 7 лет. А еще за церковью есть удивительное место: установлен крест всем, кто ушел неизвестным, кого не провожали родственники - солдатам, морякам....А за этим местом столы. Когда приезжают паломники, их кормят прямо на улице. Я года два назад сидела за этими столами, а муж тут не был. Тогда прошел дождь, рядом кудахтали куры, на столах молоко, батоны белого хлеба, мед и наша группа кудахчет.
Инокиня рассказала что батюшка всех-всех -всех принимает. Пока мы на экскурсии были, к нему уже очередь выстроилась: из других городов, и евреи, и разные национальности. Люди приходят к батюшке поговорить, попросить совета, найти ответ на вопрос.
В конце инокиня показала фотографии, которые на улице под дождем и под целофаном. Обычная человеческая жизнь. А за территорией церкви над ее глухим забором высится завод.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#71 Svastha » Вс, 4 ноября 2012, 12:34

Вечером после работы в моей кухне появилась свежая рыба. Я ее выложила знакомым чайкам, но никто ко мне не прилетал. :-D Время было уже после захода солнца.
На следующий день я встала до восхода солнца, рыба лежала нетронутой. :smile: Зная время восхода, стала наблюдать. Чайки прилетели по часам, указанным в панчанге.
Я с грустью подумала: в чайках механизм более совершенный, чем мой; у них панчанга внутри, а не вычисленная сложной системой; чайки живут сообразно Природе, а я часто очень хочу чего-то на зуб в конце дня, хотя знаю что это мое чувство не согласуется с законами Солнца и Луны :cry: . Мои внутренние часы сломаны :cry: :cry: :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#72 Svastha » Вс, 4 ноября 2012, 12:46

В среду не спалось. Встала и ощутила, что почему-то очень хочется горячего ромашкового чаю. Вспомнилось студенческое общежитие и однокурсница, которая пришла попросить у нас ромашки, а мы удивились :unsure: как можно хотеть такой :vom:
Пока заваривался чай, осознала: в челюсте жесткое напряжение :wacko:
А на следующий день в лекции по телесно-ориентированной терапии услышала:

у западного человека есть три мощных блока 1. челюстной блок, 2 диафрагмальный блок, 3. тазовый блок.
Западный человек живет в маске, которую не снимает почти никогда. Без маски живут только дети и юродивые.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#73 Elvi » Вт, 6 ноября 2012, 21:50

:rose: Спасибо Вам, Svastha! Спасибо за Вашу искренность, за чистоту! Читая, соприкасаюсь с чем-то Настоящим. Это как в детстве, когда все вокруг Имеет Смысл, когда каждое дуновение ветра, несущее запахи луговых цветов или скрепучего мороза, когда полет шмеля или прыжок стрекозы в траве кажется чем-то волшебным! Вы возвращаете в детство, вы возвращаете в Жизнь! Наша жизнь превратилась в бег цирковой лошади по кругу. Вокруг музыка, грохот, цветные огни, а ты скачешь и скачешь, уже не понимая зачем, куда и почему...
Читаю все Ваши темы с большим удовольствием, пишите! :wub: :wub: :wub: :hi: :hi: :hi:
Elvi
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Чт, 17 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#74 Milady » Вт, 6 ноября 2012, 21:56

Svastha писал(а):В среду не спалось. Встала и ощутила, что почему-то очень хочется горячего ромашкового чаю. Вспомнилось студенческое общежитие и однокурсница, которая пришла попросить у нас ромашки, а мы удивились :unsure: как можно хотеть такой :vom:
Пока заваривался чай, осознала: в челюсте жесткое напряжение :wacko:
А на следующий день в лекции по телесно-ориентированной терапии услышала:

у западного человека есть три мощных блока 1. челюстной блок, 2 диафрагмальный блок, 3. тазовый блок.
Западный человек живет в маске, которую не снимает почти никогда. Без маски живут только дети и юродивые.
А в чём эти блоки выражаются? От чего они?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#75 Milady » Вт, 6 ноября 2012, 21:59

Elvi писал(а)::rose: Спасибо Вам, Svastha! Спасибо за Вашу искренность, за чистоту! Читая, соприкасаюсь с чем-то Настоящим. Это как в детстве, когда все вокруг Имеет Смысл, когда каждое дуновение ветра, несущее запахи луговых цветов или скрепучего мороза, когда полет шмеля или прыжок стрекозы в траве кажется чем-то волшебным! Вы возвращаете в детство, вы возвращаете в Жизнь! Наша жизнь превратилась в бег цирковой лошади по кругу. Вокруг музыка, грохот, цветные огни, а ты скачешь и скачешь, уже не понимая зачем, куда и почему...
Читаю все Ваши темы с большим удовольствием, пишите! :wub: :wub: :wub: :hi: :hi: :hi:
Вот я тоже так хочу! :wub:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#76 Svastha » Вт, 6 ноября 2012, 22:15

Я потому не старею, - сказал мой трехлетний малыш своей шестилетней подруге, - потому что ем морковку. (Разговор же между ними шел об их старших братьях, которые один в школе учится, а другой уже в институте.)


А на днях на мое замечание:" За это тебе надо Боженьку благодарить", - он начал усиленно вертеть головой с выражением радости и с вопросом: "А где он? - Он везде и в тебе. Вот тут (показала на грудь) - А Он мой бульон ест? - Он ест твой вкус от бульона". Малыш остался доволен моим разъяснением :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#77 Svastha » Вт, 6 ноября 2012, 22:30

Geula писал(а):у западного человека есть три мощных блока 1. челюстной блок, 2 диафрагмальный блок, 3. тазовый блок.
А в чём эти блоки выражаются? От чего они?

Выражаются они в напряжении мышц, которое стало привычным от постоянного воздействия на мышцы.
Челюстный блок ИМХО от вынужденного молчания, когда хочется сказать и даже закричать, а не можешь из-за воспитания, приказа, объективных обстоятельств.
Диафрагмальный блок часто создают себе женщины, долго передвигаясь на высоких каблуках. Да и других причин разных много.
Тазовый блок может быть заложен психологической травмой, воспитанием.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#78 Milady » Вт, 6 ноября 2012, 22:37

Svastha, спасибо большое за пояснения. Видимо, надо чаще и качественней раслабляться. Мне нравится сидеть на высоких стульях и ещё всё время хочется ноги на стол положить, поэтому у меня дома везде пуфики. Ещё люблю растягиваться на двойной постеле одна и расслабляться, равно как и в горячей ванной. Это блоки снимает? И вообще о чём говорит?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#79 Svastha » Ср, 7 ноября 2012, 10:49

Geula,
По моему личному опыту те блоки, про которые говорила я, по-настоящему снимает йога-нидра, слушание лекций и звук.
Узнавание Знания вытаскивает глубоко запакованные жизненные ситуации, а проверка в реальной ситуации расширяет их понимание и углубляет самоосознание.
Йога-нидра без присутствия психотерапевта, телесно-ориентированного терапевта выполняет даже лучше их задачу, потому что уже признано, что во врачи и психологи идут те, у кого есть лтичные проблемы или проблемы у их родных. Я ощущаю йога-нидру как хирурга.
А звук ...недаром пели: нам песня строить и жить помогает.
А то, что надо качественнее расслабляться, точно! Не знаю как воспитывали Вас, но мне вдалбливали: "Не расслабляйся! Не расслабляйся!" И вот что удивительно: как только врачи получали мои результаты, утверждали что мои проблемы из детства: старые спайки и тому-подобные штуки физического плана, реально видимые. А те, кто проводил мониторинги в детских домах (в советское время такое было даже на предприятиях), спрашивали в каком детдоме я выросла и не верили мне, когда я утверждала что выросла в полноценной семье. Когда однажды я по просьбе врача спросила об этом маму, она впала в ступор: по ее данным я не болела в детстве теми болезнями, на которые ссылались врачи. Зато я помню до сих пор физически как меня постоянно контролировали и никогда не хвалили, а только ругали. Мама признала, что считала именно такой метод воспитания правильным, ведь ее всегда хвалили на родительских собраниях, что для нее было наиважнейшим. Так что мой личный пример подтверждает Знание.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#80 Svastha » Ср, 7 ноября 2012, 10:57

Geula,
Максим Володин рассказал, что к нему пришел молодой мужчина, который руководит в Москве огромными массивами. Максим , видя огромность накопившихся проблем, направил этого мужчину к более авторитетному своему учителю, а тот сразу порекомендовал несколько раз на дню практиковать йога-нидру. Провел совещание, запер себя в кабинете и лег. И так в течение всего рабочего дня. Результат был уже через 4 месяца, а ведь до этого мужчина лечился у светил медицинской науки. Вот что такое йога-нидра. А у меня бывали случаи, когда физически что-то начинало выходить из тела в течение часа - двух. Было очень тяжело, :cry: а потом как-будто ты прошел хорошее лечение. :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php