Вот такая жизнь

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 19:56

Чтобы узнать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы,почувствуй его боли,наткнись на каждый камень,о который он споткнулся..
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 20:36

С чего же начать? С двух конвертов? С суда на поминках? С попытки профессора побить меня в больничной палате? Или с детства: "Я бы тебя убила, но меня за это посадят в тюрьму :( С чего начать?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Milady » Пн, 10 сентября 2012, 20:41

с начала.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#5 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 21:00

Нет, буду описывать то, что приходит само, возникает перед внутренним взором, бежит мурашками по коже, само слезами вытекает из глаз и рвет воем отчаяния измученное тело ... :cry: .
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Nilstear » Пн, 10 сентября 2012, 21:06

а какой диагноз поставил задиристый профессор?
Nilstear

#7 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 21:13

Утро. Холодно. Мама встает с кровати, на которой они спят с отцом и, ёжась, в легком халатике идет готовить завтрак отцу на керосинке. Наверное, думаю я, окна коммунальной кухни покрыты льдом с двух сторон :( Я автоматически ёжусь от этой картины. :( Отец сладко :roll: вытягивается на кровати, из-под одеяла появляются его желтоватые большущие ступни. И тут дверь нашей маленькой комнатки приоткрывается, тетя-соседка прямиком направляется к кровати родителей и хватает отца за ноги.
- Что ты делаешь! - А чего ты от меня то закрываешься :-D Нашел от кого закрываться :-D - Тут же ребенок. ( я уже села в кровати и тупо смотрю на странные действия тети-соседки) - Да она еще ребенок и ничего не понимает. :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 21:20

Слышатся быстрые шаги: Видишь, Люда уже идет!
Соседка бежит к двери и прямо сталкивается с мамой. -Ты опять?- Что-ты! Что-ты! Ничего не было!
Мама наконец-то замечает менея сидящую с широко открытыми глазами, оан подлетает как огромная птица ко мне, хыватает меня за плечи и начинает трясти: Рассказыфвай что тут было!!! Рассказывай!!!
Папа уже кричит: Да ничего не было! Она только меня за ноги потрогала. - Только за ноги? С чего это чужая женщина без жены входит в комнату трогает мужчину за ноги, кричит мама и лпять начинает трясти меня за плечи. А папа смотрит на меня страшными глазами и мне становится непонятно почему очень стыдно. Что я натворила я не знаю, но я что-то натворила страшное. :huh: :wacko:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 21:56

Nilstear писал(а):а какой диагноз поставил задиристый профессор?

Я с мужем пришли навестить папу в институтскую больницу. После того, как скорая привезла его сюда в бессознательном состоянии с дачи сестры, мы с мужем ежедневно стараемся его навестить. В палате лежат еще три пожилых мужчины. Увидев нас, папа обрадованно взволнованно накчинает говорить: "Я тут подумал и решил жить у вас. У меня пенсия (дальше идут цифры, цифры)". Я присаживаюсь на кровать, обнимаю его, стараясь успокоить (при одновременном инсульте и инфаркте ему нельзя так волноваться) : "Хорошо, хорошо! Мы только рады! Потом про пенсию поговорим". Но папа все рассказывает и рассказывает: у него ведь аж две пенсии, к тому же сейчас еще добавили...раньше он столько- то тратил на свою квартиру, а если он будет жить у нас, то на это не надо будет тратить... я чувствую за спиной движение, оглядываюсь, начинаю улыбаться сестре, которая :wacko: с кулаками набрасывается на меня. Подскакивает муж и принимает удары на себя:" Что ты делаешь? Угробила мать, в этот раз угробила отца". - Уходите отсюда, уходите и больше не приходите, с перекошеным ртом орет на всю палаты сестра, а потом бросается на колени перед отцом, обнимает его колени и рыдает: "Папочка! Папочка!"
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 8:10

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 8:17

- Папа! Ну папа! Расскажи как было!
- Да ничего особенного! А вот по Австрии передвигались на поезде. :smile:
- Про себя без слов: :huh: что-то тут не то, что-то не сходится.
- Поезд шёл так медленно, медленно, что мы выпрыгивали и цветы собирали :roll:
- Про себя: какие тогда были странные поезда. Уэж я то не один раз ездила на поездах и знаю, как они быстро мчат. И что же? :huh: С чего это по Австрии они шли медленно? Может, потому что Австрия?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#12 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 8:29

-Папа! Мальчишки рассказывали, что в танках были, что им все там показывали. Я тоже хочу :roll:
- Нельзя!
- Почему ? :wacko:
- Если бы ты была мальчиком, то взял бы тебя, а ты девочка.
- Странная логика. Мама каждый раз говорит что я - не девочка, я - дочь военного, что есть такая профессия: Родину защищать!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 8:30

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 Milady » Вт, 11 сентября 2012, 8:47

меня, наверное, тоже так бы колбасило, если б мой отец ушёл в лучший мир. Только я обычно на других людях срываюсь, когда мне плохо, а не замыкаюсь. Просто злость лучше чем тихая депрессия.
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#15 bukk » Вт, 11 сентября 2012, 9:55

Svastha,

у вас отец уходит из жизни -
надо отпустить :heart:
у них была просто замечательная жизнь :wub:
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#16 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 13:46

bukk,
Я пишу книгу с вашей помощью :?
Думаю, никто не против?ССпасибо модераторам и в первую очередь Сергею Николаевичу Лазареву! Низкий мой поклон ему за его тяжкий труд :wub: :wub: :wub:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 17:37

11 апреля 1950 года министр иностранных дел СССР А.Я.Вышинский вручил послу США господину А.Керку следующую ноту:" Правительство Союза Советских Социалистических республик считает необходимым заявить Правительству Соединенных Штатов Америки следующее:
По проверенным данным 8 апреля с.г. в 17 часов 30 минут южнее Либавы (старое название Лиепаи) был замечен чяетырехмоторный самолет В-29 ("Летающая крепость) с американскими опознавательными знаками, который углубился на территорию Советского Союза на 21 километр.В связи с тем, что американский самолет продолжал углубляться на советскую территорию, поднялось с близлежащего аэродрома звено советских истребителей, которое потребовало от американского самолета следовать за ним для посадки на аэродром. Американский самолет не только не подчинился этому требованию, но открыл огонь по советским самолетам. Ввиду этого передовой советский истребитель вынужден дать ответный огонь, после чего американский самолет повернул в сторону моря и скрылся.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 17:41

Справка:
Б-29 - тяжелый бомбардировщик. Экипаж - 10 человек. Размах крыльев - 43 метра. Длина - 30 метров. Взлетный вес - 62,5 тонны. Максимальная скорость 575 км в час. Потолок - 10 км. Дальность полета - 5220 км. Вооружение: 1 пушка 20 мм, 10 пулеметов 12,7 мм, до 9000 кг бомб.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#19 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 17:47

Ответ был получен только 18 апреля! Посол США А.Керк ывручил заместителю министра иностранных дел СССР А.Громыко ноту правительства США, в которой было заявлено, что единсьтвенным американским самолетом , находившимся в районе Бпалтики 8 апреля был военно-морской самолет Соединенных Штатов типа "Прайвитер". Он поднялся с Висбадена в 10 часов 31 минуту по гшринвичскому времени, а спустя 2 с половиной часа пересек береговую линию британской зоны оккупации Германии. Самолет был совершенно невооруженным, строго придерживался инструкций, поэтому границ не нарушал.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 17:52

Справка
"Прайвитер" - военный патрульный самолет, модернизированнный В- 24 Р. Экипаж 10 человек...............Вооружение 12 пулеметов 12,7 мм, бомб 5800 кг.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Вт, 11 сентября 2012, 17:58

21 апреля вторая нота советского правительства: ....Был атакован именно Б-29, углубившийся на территорию СССР и стрелявший по советским истребителям. У советского правительства нет данных о крушении американского самолета. Но если самолет действительно погиб, то ответственность за его гибель ложится исключительно на тех господ, которые обязали американский самолет проникнуть на советскую территорию для фотографирования и тем самым толкнули его на нарушение международного права и неприкосновенность советских границ.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php