Смерть физического тела

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:30

Смерть физического тела - это начало другой жизни. Жизнь же в материальном мире - это увлекательное путешествие Души, которая никогда не погибает, которую невозможно убить, ее не сжигает огонь, не рассекает самая острая сабля, которая не тонет в воде, которая постоянна, вездесуща, неизменна, полная знания и блаженства.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:33

Начиналась эта тема так:

Geula писал(а):
Svastha, а если неприятно находиться на деревянных досках?
И что случается с энергетическим телом дерева, если его поджарить или даже сжечь? А утопить?


Неприятно смотря на каких досках и как неприятно. Например, сосна дает тонус, поэтому человеку с тонусом в сосновом лесу может стать некомфортно. Все зависит от состояния человека.

Утопленный дуб становится мореным. А другие деревья начинают гнить. Варианты разные. Природа разнообразна.

Сжигание - думаю то же, что и сжигание физического тела человека. Чем отличается сознание дерева от сознания человека? Дерево - это глубокий сон, это желание постоянства, нежелание движения.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:34

Geula » 23 июл 2012, 22:51

Svastha, ну с физическими телами ясно - они в пепел превращаются. А что происходит с тонкими телами после сжигания?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:36

И.И.Ветров: Третья стадия смерти - "свет в конце туннеля" - связана с выходом души через идин из 350 тысяч нади. В соответствии с выбранной программой, всплывающей в уме подобно пузырькам воздуха в воде, мы входим в тот канал, который освещается Параматмой, локализованной формой Бога, сопровождающей нас в течение всего материального существования..
Третья стадия смерти в земном летоисчислении составляет 40 дней хотя субъективно может показаться вечностью.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:36

Кандидат физических наук Мартынов в своей книге рассказал, что особым образом физики фотографировали кладбище и зафиксировали над могилами недавно похороненных людей туманные образования, "висящие на ниточках".
Через 49 дней наступает четвертая стадия смерти - стадия освобождения. Мы ощущаем себя личностью подобно актеру, наконец-то сыгравшему свою роль в пьесе. В этот период мы будем находиться в особом сознании, когда нам покажут "наш новый космический коридор" - новый сценарий нашей жизни.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#7 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:38

Geula » 24 июл 2012, 10:41
Svastha, просто индусы тела сжигают, а мы хороним, вот мне и интересно, что происходит с душами и тонкими телами, если физическое сжечь? Что вы знаете?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:38

Geula,
Роль кремации в оккультных науках
С точки зрения эзотерики и парапсихологии процесс умирания естественно захороненного тела в землю - сложен и проходит несколько этапов: сначала сознательная сущность человека всё ещё занимает эфирное тело, затем эта сущность начинает медленно распадаться. Эфирное тело неотделимо от физического и полностью повторяет его очертания, поэтому, когда процесс распада эфирного тела завершится, только тогда астральное тело – душа, вместе с ментальным телом обретает свободу. Однако и это тело остаётся ещё некоторое время поляризованным. В случае духовной неразвитости умершего, астральное тело может долго пребывать по соседству с разлагающимся трупом, так как притяжение его ко всему материальному достаточно велико. В одеянии астрального и ментального тел, душа старается растворить и эту совокупность энергий; происходит конфликт между сознательной сущностью «Я», имеющей свои индивидуальные чувства и страсти и абсолютной мыслящей сущности, которая уже не имеет интерес к форме и переносит своё внимание внутрь. В связи с этим, уничтожение отжившей физической оболочки облегчает астральному телу умершего переход на новую фазу существования на другом плане бытия. Кремация способствует быстрому рассеиванию всех этих тел, минуя все стадии, которые, возможно, мучительны, - особенно для тех людей, которые жили далеко не по божественным законам. (с)
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:39

Geula, Нора дала правильную ссылку. Хочу напомнить, что сначала все (и славяне) сжигали тела умерших. По истории в детстве этот факт проходила, а сейчас не знаю чему учат. Дело в том, что человечество не цивилизирует, а деградирует. Поэтому и теряет знания. Раньше знания не записывали. Хватало услышать только один раз и запомнить. Вспомните "Былины". Я их изучала в первом классе и на вопрос: почему сейчас этого творчества нет", - учительница мне ничего вразумительного не смогла ответить.
И.И.Ветров видит эфирные тела. Однажды он был на кремации коллеги. В начале церемонии "коллега" скорбно сидел около тела. Когда гроб двинулся, коллега взмолился и просил не сжигать его тело. Когда церемония закончилась и И.И. сел в машину, то почувствовал особый запах ушедшего, который пришел сказать спасибо за то, что кремация все-таки произошла. После нее ему стало легче.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:43

А вот невылеченную болезнь Душа забирает в новое воплощение. Так что невылеченная и непроработанная болезнь не умирает. И это плохая весть. Видимо, поэтому китайская медицина рекомендует помогать в лечении до последнего вздоха человека.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:44

Говорят что русские веды более правильные потому, что записаны 7 тысяч лет назад. ? тысяч лет назад говорит о том, что эта часть человечества стала терять память раньше, чем та часть, которая жила на юге. Поэтому так называемые индийские веды записаны 5 тысяч лет назад.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#12 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:45

Бог смети - Ямарадж - красив и одет в красные одежды
ХМ... Вспомнила что раньше славянские девушки выходили замуж в красных одеждах и на свадьбе горько плакали. Почему? Потому что хоронили свою счастливую жизнь в девичестве? А плакали точно знаю почему: потому что знали что в замужестве карма у женщины утяжеляется во много раз.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:46

Geula писал(а):
Svastha, просто индусы тела сжигают, а мы хороним, вот мне и интересно, что происходит с душами и тонкими телами, если физическое сжечь? Что вы знаете?

Индусы, особенно южане, из-за консерватизма своего характера, сумели сохранить старые правила. Путешественники часто рассказывают, что в храмах спрашивают у служителей что значит вот это и вот это. И часто служитель отвечает, что не знает что это значит. Но раз так было раньше, то надо так делать. Называется это парампара.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:46

LiSonka » 24 июл 2012, 11:53 Svastha, Ответьте, пожалуйста, на нелепый вопрос. Один мой знакомый, называющий себя ясновидящим, утверждает, что трупы нельзя вскрывать, потому что они чувствуют боль. Что Вы об этом думаете или знаете?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#15 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:47

Из земли вышел и в землю войдешь. Уже и современные физики утверждают что материя это - упакованная энергия. Привязанные к материальному миру люди, пока тело не сгнило, все надеются вернуться в это тело и еще пожить. А вот есть такие, кто своей внутренней энергией сжигают свое материальное тело. В результате у них остаются знания, полученные в этой жизни. Хотя есть такие, как Тегилов, который остался в состоянии самадхи, чтобы показать людям истину, просил закопать его, потом разрыть через определенное время и до сих пор у него меняется температура, выступает пот. Так что не все так однозначно.
К слову, меня в возрасте до 1 месяца врачи сдали в морг. Это от меня родители всю жизнь скрывали, да и до сих пор не знаю подробности: это их личные разборки. А в 99-м в гороскопе астролог прочитала странное событие. Потом доктор Дворянчиков, вычисляя мою Пракрити, сказал что что-то произошло сразу после моего рождения. И только через несколько лет кое-что мне рассказал мой отец, завершив свой коротенький рассказ: "Так что ты пришла с того света, Света". В одном докфильме (не помню название ) женщина рассказывает как она пришла в себя в морге. Представляете как она напугала всех. Профессор-хирург, услышав истошный крик медбрата и вбежав в помещение, выпалил: "Ты что сидишь и пугаешь людей!!! Такого быть не может!!!"
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#16 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 13:49

Svastha,
Очень интересная тема.
Svastha писал(а):Кандидат физических наук Мартынов в своей книге рассказал, что особым образом физики фотографировали кладбище и зафиксировали над могилами недавно похороненных людей туманные образования, "висящие на ниточках".
Да это не секрет, что обратку ведьмы и знахари часто сбрасывают на свежих могилах. Вернее, многие делают это регулярно.
Именно на свежих. Едут на кладбище часам к пяти-шести вечера. Как раз уже обряд похорон завершен и родственники с кладбища уехали на поминальный обед.
Это необходимая процедура, чтобы не взять всё на себя и не расплатиться на физическом уровне болезнями тела своего или ближайших по крови родственников, либо не получить проблемы по судьбе в виде каких-то неприятностей и проблем.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#17 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 13:51

Svastha писал(а):Привязанные к материальному миру люди, пока тело не сгнило, все надеются вернуться в это тело и еще пожить. А вот есть такие, кто своей внутренней энергией сжигают свое материальное тело
Вот это довольно любопытно, Svastha.
Неужели возможно сжечь при жизни бренное физическое тело?
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#18 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 13:52

Немножко не укладывается это в голове и не могу себе представить, в чем суть такого процесса.
В чем и как это выражается в обычной жизни? Или это что-то намеренное должно быть?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#19 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 14:03

Svastha писал(а):Один мой знакомый, называющий себя ясновидящим, утверждает, что трупы нельзя вскрывать, потому что они чувствуют боль. Что Вы об этом думаете или знаете?
Знаете, Svastha, я очень хочу пообщаться с одной женщиной. У меня есть знакомый патологоанатом, который рассказал, что его коллега (специалист с немалым стажем) вдруг стала неадекватна, наотрез отказалась ходить на работу в морг и попала в психиатрическую больницу на лечение.
Но я с ней не знакома, это, во-первых. Во-вторых, неловко сейчас лезть к человеку с подобным любопытством не совсем уместным. А в-третьих она никому ничего не рассказывает. Замкнулась в себе. Вроде бы так.
Я очень просила этого человека познакомить нас. Но прошло уже достаточно много времени, а он не проявляет в этом активности. Значит нет возможности с ней спокойно общаться. Подожду немного, потом еще раз попрошу.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#20 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 14:05

Napalm писал(а):
Svastha писал(а):Привязанные к материальному миру люди, пока тело не сгнило, все надеются вернуться в это тело и еще пожить. А вот есть такие, кто своей внутренней энергией сжигают свое материальное тело
Вот это довольно любопытно, Svastha.
Неужели возможно сжечь при жизни бренное физическое тело?
:smile:

Уже об этом снят документальный фильм. Правда, в нем задается вопрос чего боятся йоги и зачем они это делают? Весь фильм не видела, только этот отрывок.
А возможно ли? Когда открыли атом, его деление, тоже удивлялись. Потом удивлялись Хиросиме и Нагасаке. Помню, совсем ребенком ночью смотрела документальный фильм о тенях от тел на камнях. Тогда родители не могли понять чем меня привлекают такие ужасы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 14:10

Napalm писал(а):Немножко не укладывается это в голове и не могу себе представить, в чем суть такого процесса.
В чем и как это выражается в обычной жизни? Или это что-то намеренное должно быть?

То, что не укладывается, для меня сейчас нормально. Неоднократно видела глаза врачей, выпавшие ниже плинтуса, и их трясущиеся руки, когда сначала они видели опухоль, а потом ее отсутствие. А суть процесса: пернести знания, накопленные в этой жизни, в другую жизнь. Ведь вот какая штука: моя мать меня считала малахольной, а коллеги странноватой и периодически задавали вопросы: почему ты так поступаешь? А через какое-то время: откуда знала? Сейчас вот мой малыш трехлетний откуда-то знает защитную мудру и дыхание ситали. И поет на странном языке. Когда задаю ему вопрос, на меня смотрят очень серьезные взрослые глаза. Я же уже не первый год по просьбе врачей изучаю то, что, видимо, знала, но позабыла.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php