Смерть физического тела

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:30

Смерть физического тела - это начало другой жизни. Жизнь же в материальном мире - это увлекательное путешествие Души, которая никогда не погибает, которую невозможно убить, ее не сжигает огонь, не рассекает самая острая сабля, которая не тонет в воде, которая постоянна, вездесуща, неизменна, полная знания и блаженства.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#61 000 » Ср, 25 июля 2012, 10:58

Svastha писал(а):Мы с Вами не переходили на ты...Если же Вам некогда, не надо входить в дом. Я желаю Вам счастья!

Ну и где ж твоё "смирение", ведь Гость в дом-- Бог в дом, и приходил я не нагадить, но Уберечь......
000

#62 Napalm » Ср, 25 июля 2012, 10:59

000,
Как знать, как знать....Я столько противоречивых точек зрения слышу постоянно, что сделать какие-либо выводы очень трудно. Приходится либо полагаться на интуицию, либо просто "отложить в долгий ящик" вопрос.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#63 LiSonka » Ср, 25 июля 2012, 11:03

Svastha, Тибетскую книгу мёртвых.
LiSonka

#64 000 » Ср, 25 июля 2012, 11:08

Napalm писал(а):000,
Как знать, как знать....Я столько противоречивых точек зрения слышу постоянно, что сделать какие-либо выводы очень трудно. Приходится либо полагаться на интуицию, либо просто "отложить в долгий ящик" вопрос.

Просто надо идти за одним Учением и Учителем, тогда не заблудишься, хотя и там будет не просто.
000

#65 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 13:23

LiSonka писал(а):Svastha, Тибетскую книгу мёртвых.

Эта книга у меня есть, как я и написала. Насколько перевод верен? Наши ученые-востоковеды изучали и написали книгу по классической йоге. Еще в пору СССР посчастливилось ее купить, но остались от нее только чувства. Потом все мои знакомые везли мне книги по йоге, и я усердно выполняла асаны, выполняла советы. Результаты были скорее отрицательные. Так что я - кентавр со стрелой в боку.
Сейчас я учусь у людей, которые получили посвящение, которые состоят в парампаре, которые знают язык источника, которые жили и живут этим.
А многие люди чуток что-то узнают и даже внедряют это в нашу жизнь, и даже выдают это за свое изобретение. Моя одна знакомая, приехав из Индии, была приглашена на съезд косметологов, и там к своему ужасу увидела стол для массажа, который выдавался как изобретение одного косметолога, хотя этот стол десятилениями применяется в Индии.
В книгах Геннадия Малахова вот тоже приводятся так называемые чистки. И в книгах Семеновой. Как же мы радовались этим маленьким источникам, были старательными учениками. Но все это - слышал звон, да не знаю где он.
А с тем же БАРДО. КИНАЙ БАРДО - промежуточное состояние в месте рождения (или в чреве матери), МИЛАМ БОРДО - промежуточное состояние во время сна, ЧИГАЙ БАРДО - промежуточное состояние в момент умирания (или в момент смерти), ЧЕНИД БАРДО - промежуточное состояние во время постижения Реальности.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#66 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 13:27

LiSonka писал(а):Svastha, Тибетскую книгу мёртвых.

Продолжение: вначале мне посчастливилось приобрести книги по ктайской медицине даже наших врачей, в том числе лечение рака, диабета и т.д. Но в них я не понимала основу: движение процессов. Хотя в китайской медицине тоже говорится о 5 элементах. И только все становится понятным в ведической традиции. А кому-то ближе христианское объяснение мировых процессов.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#67 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 13:30

000 писал(а):
Svastha писал(а):Мы с Вами не переходили на ты...Если же Вам некогда, не надо входить в дом. Я желаю Вам счастья!

Ну и где ж твоё "смирение", ведь Гость в дом-- Бог в дом, и приходил я не нагадить, но Уберечь......

Когда дело касается чести Учителя, который к тому же помог тысячам людей, который впервые в Европе открыл государственный медицинский институт, который не только несет эти знания нам, но и адаптирует их под нашу местность, погоду, наши растения, наши энергии, от меня не дождетесь смирения!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#68 tsvigo » Ср, 25 июля 2012, 19:54

Svastha писал(а):Geula,
Роль кремации в оккультных науках
С точки зрения эзотерики и парапсихологии процесс умирания естественно захороненного тела в землю - сложен и проходит несколько этапов: сначала сознательная сущность человека всё ещё занимает эфирное тело, затем эта сущность начинает медленно распадаться. Эфирное тело неотделимо от физического и полностью повторяет его очертания, поэтому, когда процесс распада эфирного тела завершится, только тогда астральное тело – душа, вместе с ментальным телом обретает свободу. Однако и это тело остаётся ещё некоторое время поляризованным. В случае духовной неразвитости умершего, астральное тело может долго пребывать по соседству с разлагающимся трупом, так как притяжение его ко всему материальному достаточно велико. В одеянии астрального и ментального тел, душа старается растворить и эту совокупность энергий; происходит конфликт между сознательной сущностью «Я», имеющей свои индивидуальные чувства и страсти и абсолютной мыслящей сущности, которая уже не имеет интерес к форме и переносит своё внимание внутрь. В связи с этим, уничтожение отжившей физической оболочки облегчает астральному телу умершего переход на новую фазу существования на другом плане бытия. Кремация способствует быстрому рассеиванию всех этих тел, минуя все стадии, которые, возможно, мучительны, - особенно для тех людей, которые жили далеко не по божественным законам. (с)
Вы так рассказываете как будто сами видели распад эфирного тела, астральное и ментальное тело. Откуда такие сведения?
tsvigo
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 25 июля 2012
С нами: 11 лет 8 месяцев

#69 Milady » Чт, 26 июля 2012, 8:26

Svastha, а если у личности остались незавершённые дела? Душа может воплотится в другом теле, чтобы их завершить?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#70 Svastha » Чт, 26 июля 2012, 9:19

Geula писал(а):Svastha, а если у личности остались незавершённые дела? Душа может воплотится в другом теле, чтобы их завершить?

Да :( Долги возвращаются всегда.
Поэтому христианство утверждает, что человек живет один раз, таким образом защищая людей от самих себя, как мать, которая защищает малыша от опасностей мира. Ведь люди разные, степень сознания разная. Помните фильм "Фараон", когда жрецы, которых хотели свергнуть, так все устроили что народ собрался в тот момент, когда должно было произойти солнечное затмение. Но необразованный народ не владел расчетами момента солнечного затмения и для него получилось, что именно жрецы закрыли солнце.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#71 Milady » Пт, 27 июля 2012, 9:28

Svastha писал(а):Geula,
Можно обходить весь мир и в этой жизни, обладая определенными сидхами (способностями), о чем я :roll: Как это

Ну а к чему их развивать, если потом и так будет такая возможность?
Да ещё и времени сколько угодно: можно будет выучить все языки и освоить все профессии, в добавок к "обойти весь Мир" :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#72 000 » Пт, 27 июля 2012, 9:51

Svastha писал(а):Geula,
Можно обходить весь мир и в этой жизни, обладая определенными сидхами (способностями), о чем я :roll: Как это

Спасибо за видео, я смотрел его ещё по телеку не так осозновая как сейчас, очень хорошее и несёт Благословение...
000

#73 Svastha » Пт, 27 июля 2012, 11:41

Geula писал(а):Ну а к чему их развивать, если потом и так будет такая возможность?
Да ещё и времени сколько угодно: можно будет выучить все языки и освоить все профессии, в добавок к "обойти весь Мир" :)

Вот потому, что целые народы так думали :cry: , и приходили Будда, а потом Иисус Христос. К слову, люди постепенно так деградировали, что начали убивать животных не ради их перерождения на более высокую степень развития с исполнением обрядов, ритуалов, а ради того, чтобы кушать мясо животных. Тогда и пришел Будда с новым вероучением.
Вспомните, даже Иисус Христос молил Бога, своего Отца, пронести чашу страданий, если это возможно, так она была тяжела даже для Сына Бога! Вспомните как он страдал. :cry: :cry: :cry:
Почему люди читают книги Сергея Николаевича Лазарева и едут на его недешевые семинары даже издалека? Страдания их к этому приводят. Эти люди уже поняли, что их страдания неспроста, что если с ними не разобраться сейчас, эти страдания будут еще более тяжелыми. Эти люди поняли, что слушать голос Сергея Николаевича совсем не то, что читать его книги. Они в глубине души знают, что важен звук, звук голоса. И в этом уже есть их уникальные способности, которые они развивали из жизни в жизнь. А вот у тех, кто думает что все еще успеется, такой возможности может и не быть. Вот в чем главная проблема. Сидхи не сваливаются на голову. Их надо развивать из жизни в жизнь. К слову, Девраха Баба знал и итальянский (подтверждали его ученики), и французский, ИМХО и русский :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#74 Svastha » Пт, 27 июля 2012, 11:45

Geula,
Рождение у определенных родителей в определенной стране происходит так же не с бухты барахты. Когда человек пройдет все, что положено после выхода из тела, ему предлагается новый сценарий жизни и он подписывает свое согласие на него.
А то, что прохождение того, что положено после выхода из грубого физического тела трудно, ИМХО убеждаются практикующие йога-нидру.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#75 Svastha » Пт, 27 июля 2012, 11:51

000,
Я тоже смотрела этот сюжет еще в СССР. Тогда меня поразили условия жизни этого человека, а вот про развал страны пропустила мимо ушей :? А ведь в 1989 году в октябре видела сон, в котором мне "сказали про развал страны", показали на экране даже будущие авто (как неумело я пыталась мужу описать ТОЙОТУ :rzhach:) и меня саму со спины. И я себя приняла за любовницу мужа :lol: :rzhach: :? Вот такие дела с нашим Умом и Разумом :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#76 Svastha » Пт, 17 августа 2012, 15:25

Карл Юнг "Психологический комментарий к "Тибетской книге мертвых", отрывок:

Она - не описание погребального обряда, а система наставлений для умершего, путеводитель по области БАРДО с ее меняющимися видениями, среди которых ДУША пребывает в течение 49 дней с моменьта смерти человека до его нового рождения."
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#77 LiSonka » Вт, 21 августа 2012, 14:43

Ребят, может здесь это уже и обсуждалось, но я тут прочитала впервые и даже немножко в шоке пока... :smile: http://www.theosophy.ru/lib/usopshi.htm
LiSonka

#78 Скарлетт » Вт, 21 августа 2012, 15:34

LiSonka писал(а):даже немножко в шоке пока...

Вы должны принять некоторые предосторожности, чтобы оградить себя от тех, что теснятся вокруг меня.

Вы должны ограждать себя днем и ночью зароком. Ничто не может проникнуть через эту стену — ничто, что вы запретите своей душе принимать к себе.

Не позволяйте этим ларвам астрального мира высасывать из себя силы. Нет, меня они не беспокоят, ибо я уже привык к мысли о них. Вам совершенно не следует бояться, если вы защитите себя.


Вот это, кстати, думаю , что правда. Мне во сне один друг погибший являлся по моей просьбе; и тоже были мелкие сущности, невиданные мною ранее никогда....эээ....типа собак, но морды обезъяньии и злобные, и они вроде как пытались его загнать обратно, в те двери, из которых он ко мне пришел (со всеми пространственными примочками, свойственными для пересечения того и этого мира),; друг их не боялся абсолютно, но я так поняла, что эти существа что-то вроде церберов пограничных, и с ними надо считаться при "выходе".

Остальное не дочитала еще. :)
Скарлетт

#79 Svastha » Вт, 21 августа 2012, 15:37

LiSonka,
Нет, эта книга здесь не обсуждалась. Лично я про нее даже и не знала. Спасибо :rose:
Сколько еще всего непрочитанного и неузнанного есть на свете.
Пока же для себя пришла к выводу, что надо готовиться к выходу из тела для того, чтобы не растеряться и не сделать неправильный шаг, который приведет к новым страданиям. Присоединяюсь к Карлу Юнгу: не расстаюсь с книгами мертвых,
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#80 Svastha » Пт, 24 августа 2012, 12:11

Спасибо Instal :rose: Это ее находка!

Изображение
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php