Смерть физического тела

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:30

Смерть физического тела - это начало другой жизни. Жизнь же в материальном мире - это увлекательное путешествие Души, которая никогда не погибает, которую невозможно убить, ее не сжигает огонь, не рассекает самая острая сабля, которая не тонет в воде, которая постоянна, вездесуща, неизменна, полная знания и блаженства.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#41 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:39

Я сначала удивлялась: почему мои случаи врачи не исследуют, почему у них руки начинают трястись от :huh: страха :huh: Почему? Одна врач мне сказала: они (онкологи) меня замордуют. Нет-нет-нет---Вспомните случай с палочкой Коха...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#42 LiSonka » Ср, 25 июля 2012, 9:40

000 писал(а):Как то не очень стыкуется с Тибетской книгой Мёртвых в переводе Юнга
В самом деле, у буддистов всё несколько иначе описано. Svastha, а из каких источников Ваша информация?
LiSonka

#43 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:43

Napalm писал(а):
Svastha писал(а):Третье: если в эту женщину вошла какая-то сущность? На кладбищах и в моргах их множество.
мне почему-то казалось, что нет.
Но это мои чисто интуитивные ощущения.
Мне кажется, сущности стараются "перебраться" поближе к живым, к скоплению живых людей. Нет?

Сущности перебираются в слабых. А человек - структура неустойчивая. Все зависит от его сеимоментного состояния. Вспомните священников, которым разрешено делать вычитки! К слову, в аюрведе есть такие же отделы, как и в западной медицине: хирургия, педиатрия и т.д. и есть демония. Но сейчас найти людей, у которых на это есть сила почти невозможно, и раздел этот не преподают в универах.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#44 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:54

Napalm писал(а):Svastha,
У меня еще к вам вопрос.
Может быть, вы что-то знаете об этом.
Запах.
У вас бывает это ориентиром явного присутствия? Кого и откуда, сказать невозможно в такие минуты, но сначала что-то настораживает, потом словно прислушиваешься и ждешь, потом некое странное напряжение в теле и вообще вокруг, а затем явственный запах. Почему в этой теме спрашиваю, потому что запах этот знаком по похоронам. Это запах разлагающегося тела. Сладковато-тошнотворный такой. Некоторое время он держится, потом выветривается.
Был случай, когда я даже открыла входную дверь и вышла в подъезд на лестничную площадку. Потому что когда пыталась проследить силу запаха и откуда был источник, мне показалось, что идёт он из подъезда. Но никаких похорон в доме тогда не было, мусоропровод тоже ничем не пах.
Это один из случаев. Не единственный.
У вас такое было? Либо вы можете найти этому какое-то объяснение?

Да! В детстве часто, потом потухло все, а сейчас все возобновляется.
Аюрведа говорит, что на самом деле мы живем в своем уме. Поэтому и так полюбились людям компы, интернет. :( Я тоже прослеживала запахи. У меня они идут от воспоминаний. Дело в том, что событие запоминается в полной панораме. В книге Юрия Андреева (к слову, первого в СССР, кто заговорил на эти темы) "Явление четвертого кита" автор рассказывает какие в военной медакадемии получили исследования. Оказалось что на наш комп головной приходит и он их фиксирует на своем запоминающем устройстве кажется 10 млрд гкб инфы, а выводится только малое количество. Когда человек очищает свои тонкие тела, он может достать эту инфу в более полном объеме. К тому же женщина устроена в 9 раз сложнее, чем мужчина. Представьте в 2 - 3 раза...А тут в 9 раз! Женщина больше запоминает, больше подробностей.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#45 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:59

000 писал(а):Как то не очень стыкуется с Тибетской книгой Мёртвых в переводе Юнга, похоже современные "Правдолюбцы"(искатели Истины ) видят и знают лучше Просветлённых Мастеров.

У меня в переводе В.Кучерявкиной,Б.Остатиной.
Не могли бы Вы указать место в книге?
К слову, мастер, который разрешил мои детские сомнения, учился у китайца. Я бы попробовала у него прояснить этот вопрос.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#46 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:01

000 писал(а):
Svastha писал(а):Кремация способствует быстрому рассеиванию всех этих тел, минуя все стадии, которые, возможно, мучительны, - особенно для тех людей, которые жили далеко не по божественным законам. (с)

У Буддистов Высшим типом погребения считаются небесные похороны, скармливание грифам трупов, что придумаем на сей счёт?

Сама я ничего не придумываю. Я передаю знания. Буду только благодарна, если знатоки буддизма нам расскажут, прояснят.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#47 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:10

000 писал(а):
Svastha писал(а):Ведь это же ужасно видеть, что на Земле все твои родственники живут, соднце всходит и заходит...А тебя нет :wacko: :huh:

ВсЁ происходит совершенно иначе, познакомьтесь с информацией данной Просветлёнными о состоянии Бардо(посмертном) иначе будете и себя морочить и
других, а эта запутанность сыграет с вами плохую Шутку в том же Бардо.

Какими просветленными? Где ознакомиться? Вы заметили, что если перечитываете какую-то книгу через много лет, то удивляетесь как много не заметили? Сколько нового вам открылось? :wacko: Или, например, в школе вам какой-то предмет нравился, а потом учителя сменили и любовь к этому предмету растаяла. Самое замечательное: слушание от проводника знаний, который находится в цепи преемственности: от учителя к ученику. А вот когда сами узнаем из книг, то не только можем не так все понять, но и выращиваем в себе гордость. :( Даже гордыню!Этого :evil: А вот когда я слушаю, то воспитываю в себе смирение. :rose: Поэтому я так часто даю ссылки на аудио или видео материал.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#48 000 » Ср, 25 июля 2012, 10:13

Svastha писал(а):Вы заметили, что если перечитываете какую-то книгу через много лет, то удивляетесь как много не заметили? Сколько нового вам открылось?

Если Вы развиваетесь---Безусловно!
000

#49 000 » Ср, 25 июля 2012, 10:23

Svastha писал(а):Поэтому я так часто даю ссылки на аудио или видео материал.

Раньше говорили "Обратимся к Марксу", т.е. к первоисточникам. Если выдаёте ссылку на лжеучителя, вы "смиренно" помогаете другому вляпаться в ложные знания
и обрести кучу проблемм. Как это было со мной. Давайте ссылки на Просвелённых, они и приходят в наш Мир, чтоб нам помочь и Вывести из Тьмы неведения,
не ходите сами за слепцами и других к ним не толкайте. Так полезнее будет для Вашей Кармы, а значит и для Вас.
000

#50 000 » Ср, 25 июля 2012, 10:30

Svastha писал(а):Какими просветленными? Где ознакомиться?

Самое простое в Инете например:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%ED%E3%E4%E6%F3%ED%E3_%D0%E8%E3%EF%E5_%C4%EE%F0%E4%E6%E5
http://osoznanie.org/1932-prosvetlennye-karmapa-11-y-14-y-i-16.html
000

#51 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:40

000 писал(а):
Svastha писал(а):Поэтому я так часто даю ссылки на аудио или видео материал.

Раньше говорили "Обратимся к Марксу", т.е. к первоисточникам. Если выдаёте ссылку на лжеучителя, вы "смиренно" помогаете другому вляпаться в ложные знания
и обрести кучу проблемм. Как это было со мной. Давайте ссылки на Просвелённых, они и приходят в наш Мир, чтоб нам помочь и Вывести из Тьмы неведения,
не ходите сами за слепцами и других к ним не толкайте. Так полезнее будет для Вашей Кармы, а значит и для Вас.

Скажите, пожалуйста, более конкретно. :smile: Кого Вы считаете лжеучителем из моих ссылок :rose: И в чем его заблуждения?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#52 Milady » Ср, 25 июля 2012, 10:41

Svastha писал(а):
Geula писал(а):Svastha, так что происходит с тонкими телами и что с душой во время кремации?

В древние времена приглашали брахмана, а в христианские - священника, которые в течение 9 первыз дней (брахманы) и до похорон "священники, так я установила по русской литературе) читали священные писания, помогая душе достойно, без страха преодолеть переходный период. Они убеждали "умершего", что его существование не завершено, и ему следует успокоить свой ум, сконцентрироваться на духовном и молиться Богу. Ведь это же ужасно видеть, что на Земле все твои родственники живут, соднце всходит и заходит...А тебя нет :wacko: :huh:
почему ужастно? Ведь можно вдоволь попутешествовать, обходить весь Мир , побывать во всех странах. Ведь тогда физическое тело уже не ограничивает. Так? :)
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#53 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:46

000,
Я кажется Вас поняла :smile: Обратите внимание на Вашу ссылку:Рангджунг Ригпе Дордже (རང་འབྱུང་རིག་པའི་རྡོ་རྗེ་; 14 августа, 1924 — 5 ноября, 1981) — Шестнадцатый Гьялва Кармапа, духовный лидер линии Карма-кагью тибетского буддизма.
В ней очень верно написано: духовный лидер линии тибетского буддизма. Линия - на санскрите - парампара. Почему Вы считатет что именно эта линия ИСТИНА? Вряд ли с Вами согласится православный человек. И будет прав!
ЗЫ.А как переводится кагью и с какого языка? С санскрита КАРМА - действие.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#54 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:47

000,
Вы мне пока не ответили по книге мертвых :? Вы ведь сами о ней вспомнили. Еще можно бы было сравнить с Библией и книгой мертвых Гарудой Пураной. :roll:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#55 000 » Ср, 25 июля 2012, 10:49

Svastha писал(а):И.И.Ветров: Третья стадия смерти - "свет в конце туннеля" - связана с выходом души через идин из 350 тысяч нади.

Других сама ищи, мне некогда.....
000

#56 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:50

Geula,
Можно обходить весь мир и в этой жизни, обладая определенными сидхами (способностями), о чем я :roll: Как это

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#57 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:51

000 писал(а):
Svastha писал(а):И.И.Ветров: Третья стадия смерти - "свет в конце туннеля" - связана с выходом души через идин из 350 тысяч нади.

Других сама ищи, мне некогда.....

Мы с Вами не переходили на ты...Если же Вам некогда, не надо входить в дом, не утверждайте что-то, если не можете указать источник, не бросайте обвинения в уважаемых людей. Карма все записывает.
Я желаю Вам счастья! :wub:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#58 LiSonka » Ср, 25 июля 2012, 10:54

Svastha, я тоже упоминала эту книгу, но, к сожалению, не могу указать страницы, т.к. книги в наличии не имею. Но, насколько помню, информация там действительно несколько другая. Мне очень нравится и интересно всё, что Вы пишете, поэтому и спросила об источниках Вашей информации, чтоб самостоятельно ознакомиться и сопоставить.Впрочем, если у Вам почему-либо затруднительно ответить, я не обижусь :smile: ...
LiSonka

#59 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 10:57

LiSonka писал(а):Svastha, я тоже упоминала эту книгу, но, к сожалению, не могу указать страницы, т.к. книги в наличии не имею. Но, насколько помню, информация там действительно несколько другая. Мне очень нравится и интересно всё, что Вы пишете, поэтому и спросила об источниках Вашей информации, чтоб самостоятельно ознакомиться и сопоставить.Впрочем, если у Вам почему-либо затруднительно ответить, я не обижусь :smile: ...

Какую книгу? Извините, не поняла :?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#60 Napalm » Ср, 25 июля 2012, 10:58

Svastha,
Интересно.
Я подумаю над вашими словами, спасибо.
В тему буду заходить.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php