Смерть физического тела

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:30

Смерть физического тела - это начало другой жизни. Жизнь же в материальном мире - это увлекательное путешествие Души, которая никогда не погибает, которую невозможно убить, ее не сжигает огонь, не рассекает самая острая сабля, которая не тонет в воде, которая постоянна, вездесуща, неизменна, полная знания и блаженства.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 14:13

Napalm,
А как выражается ее неадэкватность? Это очень важно даже для вашей безопасности.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 14:16

Napalm,
Вы мне напомнили :cry: с одной моей родственницей. Ее близкие люди уверяли меня в том, что она сошла с ума, хотели даже сдать в сумасшедший дом. Я вошла с ней в контакт и поняла, что в психике этой женщины накопилось много горя. А так как были тяжелые обстоятельства в ее жизни, то она не имела ни одного человека, с кем могла поделиться. Когда она ушла из тела, то родственники были в шоке: оказалось, что эта женщина была вполне в своем уме, чем доказала своим завещанием. Наша медицина :cry: :cry: :cry: :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#23 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 14:21

http://www.datsan.buryatia.ru/itigelov/life/

о Итигелове и его опыте во благо людей :sun: :heart: :wub:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 14:50

Svastha писал(а):Napalm,
А как выражается ее неадэкватность? Это очень важно даже для вашей безопасности.
Не знаю, Svastha.
Я не видела никогда эту женщину и знаю всё только из недолгого разговора со своим знакомым. Возможно, он и сам лично не видел ничего, а знает по рассказам коллег. Он сделал акцент именно на том, что она отказывается ходить на работу. Ну и про то, что ее лечат где-то и она молчит как рыба.
Сейчас может быть уже и не молчит и рассказала специалистам, что с ней случилось. Но если бы она вернулась на работу, он мне сказал бы. Потому что я просила его. Где она и что с ней, понятия не имею и как-то вылетело из головы да и времени не было звонить спрашивать. Но вот заглянула в вашу тему и вновь захотелось с ней пообщаться.
Вы считаете, что это может быть опасно?
В чем?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#25 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 14:57

Svastha писал(а):Наша медицина
Ну а что медицина.
Мне рассказывали, что в сумасшедших домах часто содержат людей, обладающих особыми способностями. Какими именно способностями и почему им так сложно среди других людей, я не знаю.
Дело в том, что они не могут ориентироваться в социуме и жить среди обычных людей без посторонней помощи. Особенно, когда входят в некое состояние, то они очень уязвимы и абсолютно беззащитны. Это опасно для их жизни, а потому родственники отдают их на постоянное проживание в специальные интернаты или в психиатрические больницы.
Но у вашей знакомой просто могло быть "пограничное состояние". Многие люди бывают на некой грани, на черте в результате стресса или сильной депрессии, когда еще шажок - и ты уже будешь в числе сумасшедших. Я по себе знаю, как это бывает.
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#26 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 15:10

Napalm писал(а):Вы считаете, что это может быть опасно?
В чем?
Во-первых, в хирурги и паталагоанатому идут люди с определенными чертами характера, одна из которых - садизм.
Второе: подобное притягивает подобное. Таков закон вселенной.
Третье: если в эту женщину вошла какая-то сущность? На кладбищах и в моргах их множество.
Четвертое: Дело в том, что любое общение на нашем диске ума записывается все до последнего запаха. Лежит и лежит. И однажды выстреливает. Выстрел звучит либо под воздействием запаха, слова, энергии или даже планеты, которая своим полем как магнит притягивает это воспоминание. Бывает, что мало не покажется. ИМХО именно это отвращает многих людей от чтения книг СНЛ и изучения ведического знания. Они даже кричат: больно, больно! :cry: Не у всех столько сил хватает вплоть до физического состояния. Что это есть, подтвердят даже студенты-медики.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 15:18

Napalm писал(а):Дело в том, что они не могут ориентироваться в социуме и жить среди обычных людей без посторонней помощи.

Особенно пожилые люди, ведь о них надо заботиться. А раньше они заботились о детях. И тут такой облом. Или колясочники. Или с дошей ватой, в которую вступает каждый человек. А в нашем обществе души не существует.А еще раньше даунят или деток с ДЦП у родителей вообще забирали, зачем портить одну жизнь, когда можно еще нарожать. ГТО - готов к труду и обороне!
Недавно спрашиваю одну серьезную женщину: Кто управляет ее печенью, дыханием? Ее недоумение было безгранично :-D
Знаете чем я помогла той родственнице? Промасливанием. Всего лишь абьянгой - промасливанием. Через пять дней она почувствовала облегчение, которое до этого ей никто не мог дать. А лечили ее профессора. Эту женщину замучил артрит, он ее сковал, вызвал остеопороз, и характер.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Milady » Вт, 24 июля 2012, 16:19

Svastha, так что происходит с тонкими телами и что с душой во время кремации?
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#29 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 19:44

Svastha писал(а):Во-первых, в хирурги и паталагоанатому идут люди с определенными чертами характера, одна из которых - садизм.
Второе: подобное притягивает подобное. Таков закон вселенной.
Думаете скрытый садизм?
Всё может быть, конечно, но вот я знаю некоторых хирургов...особенно если это нейрохирург, то там операции это очень кропотливая многочасовая нередко работа, требующая ювелирного просто мастерства и хладнокровия-спокойствия-выдержки. Как-то очень и очень сложно увязать это с садизмом. Или я чего-то не понимаю?

Но больше меня ваш второй пункт заинтересовал_____подобное притягивает подобное.
Вы думаете, что патологоанатом (если предположить что он склонен к садизму) притянул такую же садистскую сущность? Можно подробнее?

Svastha писал(а):Знаете чем я помогла той родственнице? Промасливанием. Всего лишь абьянгой - промасливанием.
Я к сожалению не в курсе, что это за процедура. И какие масла используются.
Но замечательно то, что даже таким казалось бы безнадежным с медицинской точки зрения (с неясным диагнозом) людям можно помочь.
:smile:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#30 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 19:46

Svastha писал(а):Третье: если в эту женщину вошла какая-то сущность? На кладбищах и в моргах их множество.
мне почему-то казалось, что нет.
Но это мои чисто интуитивные ощущения.
Мне кажется, сущности стараются "перебраться" поближе к живым, к скоплению живых людей. Нет?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#31 Napalm » Вт, 24 июля 2012, 19:54

Svastha,
У меня еще к вам вопрос.
Может быть, вы что-то знаете об этом.
Запах.
У вас бывает это ориентиром явного присутствия? Кого и откуда, сказать невозможно в такие минуты, но сначала что-то настораживает, потом словно прислушиваешься и ждешь, потом некое странное напряжение в теле и вообще вокруг, а затем явственный запах. Почему в этой теме спрашиваю, потому что запах этот знаком по похоронам. Это запах разлагающегося тела. Сладковато-тошнотворный такой. Некоторое время он держится, потом выветривается.
Был случай, когда я даже открыла входную дверь и вышла в подъезд на лестничную площадку. Потому что когда пыталась проследить силу запаха и откуда был источник, мне показалось, что идёт он из подъезда. Но никаких похорон в доме тогда не было, мусоропровод тоже ничем не пах.
Это один из случаев. Не единственный.
У вас такое было? Либо вы можете найти этому какое-то объяснение?
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#32 000 » Вт, 24 июля 2012, 22:09

Svastha писал(а):Через 49 дней наступает четвертая стадия смерти - стадия освобождения. Мы ощущаем себя личностью подобно актеру, наконец-то сыгравшему свою роль в пьесе. В этот период мы будем находиться в особом сознании, когда нам покажут "наш новый космический коридор" - новый сценарий нашей жизни.

Как то не очень стыкуется с Тибетской книгой Мёртвых в переводе Юнга, похоже современные "Правдолюбцы"(искатели Истины ) видят и знают лучше Просветлённых Мастеров.
000

#33 000 » Вт, 24 июля 2012, 22:33

Svastha писал(а):Кремация способствует быстрому рассеиванию всех этих тел, минуя все стадии, которые, возможно, мучительны, - особенно для тех людей, которые жили далеко не по божественным законам. (с)

У Буддистов Высшим типом погребения считаются небесные похороны, скармливание грифам трупов, что придумаем на сей счёт?
000

#34 000 » Вт, 24 июля 2012, 22:49

Napalm писал(а):У вас бывает это ориентиром явного присутствия? Кого и откуда, сказать невозможно в такие минуты, но сначала что-то настораживает, потом словно прислушиваешься и ждешь, потом некое странное напряжение в теле и вообще вокруг, а затем явственный запах. Почему в этой теме спрашиваю, потому что запах этот знаком по похоронам. Это запах разлагающегося тела. Сладковато-тошнотворный такой. Некоторое время он держится, потом выветривается.

Духи могут регистрироваться Телом по разному, в том числе и обонянием, у меня был такой Опыт, и с Благоухающими и с Отвратительными(блевотными) запахами.
Ничего страшного они повсюду, к духам надо относиться уважительно, зачастую это бывшие люди, но приваживать к себе(как делают медиумы) не советую.
Если начинают докучать, читать либо мантры, либо молитвы предлагая им послушать и самим повторять. Они понимают речь, на всех языках и слышат наши мысли.
Почти всегда они появляются не случайно, а по Кармической связи, дарение энергии ввиде хороших пожеланий, молитв и мантр закроет эту связь.
000

#35 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:04

Geula писал(а):Svastha, так что происходит с тонкими телами и что с душой во время кремации?

В древние времена приглашали брахмана, а в христианские - священника, которые в течение 9 первыз дней (брахманы) и до похорон "священники, так я установила по русской литературе) читали священные писания, помогая душе достойно, без страха преодолеть переходный период. Они убеждали "умершего", что его существование не завершено, и ему следует успокоить свой ум, сконцентрироваться на духовном и молиться Богу. Ведь это же ужасно видеть, что на Земле все твои родственники живут, соднце всходит и заходит...А тебя нет :wacko: :huh:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:08

Вспомнила, что у меня есть знакомая, которая везла тела своего мужа в другой город за 300км, чтобы его кремировать. Тогда она мне не объяснила для чего. Просто сказала, что надо было в данном случае. А фактически обряд кремации помоет умершему отойти от привязанности к физическому телу и значительно сокращает время его "потусторонних" страданий. Тонкие тела - это своего рода одежда души, ее инструменты исследования материального мира. Ведь в материальный мир душа приходит для того, чтобы познать БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:21

К слову: существует 6 категорий людей, которые зависают на второй стадии более чем на 9 дней.
И еще, думаю, многие тут заметили какое-то непонятное: 3 дня, 9 дней и 40 дней. Я для себя никак не могла понять раньше почему есть 9 дней и 40 дней, а в сумме все равно 40 дней. Оказалось, что следует поминать на 49 день: 9+40
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 000 » Ср, 25 июля 2012, 9:27

Svastha писал(а):Ведь это же ужасно видеть, что на Земле все твои родственники живут, соднце всходит и заходит...А тебя нет :wacko: :huh:

ВсЁ происходит совершенно иначе, познакомьтесь с информацией данной Просветлёнными о состоянии Бардо(посмертном) иначе будете и себя морочить и
других, а эта запутанность сыграет с вами плохую Шутку в том же Бардо.
000

#39 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:28

Napalm писал(а):Думаете скрытый садизм?
Всё может быть, конечно, но вот я знаю некоторых хирургов...особенно если это нейрохирург, то там операции это очень кропотливая многочасовая нередко работа, требующая ювелирного просто мастерства и хладнокровия-спокойствия-выдержки. Как-то очень и очень сложно увязать это с садизмом. Или я чего-то не понимаю?


Как голубой цвет может быть разных оттенков, так и черты характера бывают разных отттенков.К этому добавляется помысел. Я вот хочу узнать как устроен человек, но как представлю себя в анатомичке...Тут такого смайлика нет....До сих пор постепенно преодолеваю себя...А ведь есть люди, которые этот момент переживают более хладнокровно.
Мой муж от вида крови может потерять сознание, а вот когда я нечаянно располосовала себе палец и там...бррр...и кровь ручьем, он действовал оперативно и хладнокровно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 Svastha » Ср, 25 июля 2012, 9:37

Napalm писал(а):Но больше меня ваш второй пункт заинтересовал_____подобное притягивает подобное.
Вы думаете, что патологоанатом (если предположить что он склонен к садизму) притянул такую же садистскую сущность? Можно подробнее?


Этот закон требует отдельной темы. Потому что в зависимости от того, в каком теле человек, качество характера выражается по-другому.
А с врачом еще одна история: врачи долго и мучительно учатся. Предатвляете как можно запомнить каждую кость, к какой мышце она крепится, в какой точке и все на латыни и только в голове? На что только они не идут. Одна моя знакомая весь семестр, пока учили анатомию, в общаге просидела в туалете. :( В комнате сокурсницы ее выперли. Вот она и нашла место. И весь этаж писал и какал под бубнение...Там было окно, здание старое, большой подоконник...
Учатся они на препаратах. В Питере был такой случай. В метро унюхали запах странный. Вызвали милиционеров, запах шел от странной девушки. Вскоыли ее сумку, а там голова :wacko: Расчлененка :cry: А оказалось, что в ноябре темном холодном питерском в анатомичке, пропахшей формальдегидом, совсем не училось и студентка решила забрать препарат с собой....
А потом разные больные :wacko: Вообщем, не слабло. Кто это выдерживает, становится гордым прегордым...Я знаю все, я повелитель...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php