Смерть физического тела

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 24 июля 2012, 13:30

Смерть физического тела - это начало другой жизни. Жизнь же в материальном мире - это увлекательное путешествие Души, которая никогда не погибает, которую невозможно убить, ее не сжигает огонь, не рассекает самая острая сабля, которая не тонет в воде, которая постоянна, вездесуща, неизменна, полная знания и блаженства.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#81 Svastha » Пн, 3 сентября 2012, 5:47

Вчера я убедилась в достоверности "Книги мертвых".Мой отец Василий покинул этот проявленный мир.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#82 Milady » Пн, 3 сентября 2012, 7:25

примите мои соболезнования ...
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#83 Скарлетт » Пн, 3 сентября 2012, 8:45

Svastha писал(а):Мой отец Василий покинул этот проявленный мир.
Svastha, соболезную... :rosa:
Скарлетт

#84 LiSonka » Пн, 3 сентября 2012, 9:00

Svastha, смерть близкого перенести всегда тяжело. Помню, как мне было больно узнать, что любимому отцу осталось несколько дней... Мне тогда помогли и поддержали слова моей подруги - Отцы должны уходить. Рано или поздно. Это - нормально. Ненормально, когда наоборот. Примите самые искренние соболезнования :rosa: :rosa: :rosa: :rosa:
LiSonka

#85 Svastha » Чт, 6 сентября 2012, 7:41

Geula, Скарлетт, LiSonka,

Спасибо за поддержку :wub:

Моему папе было 86 лет. Он прожил трудную достойную во всех отношениях жизнь. А мне посчастливилось быть с ним до самого выхода из тела, держать его за руку и услышать его последнее слово. Меня поддерживал муж, дети, дочура помогала особенно мудро и умело....удивил всех трехлетний внук. Он так за меня вролновался, что звонил мне поговорить и вынес всем мозг так, что его привели к постели уходящего.
Большое спасибо тому тренеру, который посоветовал мне познакомиться с Торсуновым, спасибо Максиму Володину,, врачам аюрведы Головинову и Суботялову, Маритне Таргаковой, Альбине Николаевне и всем, кто подготовил меня к такому важному моменту в жизни моего папы. А еще тому здесь, кто напомнил мне о Тибетской книге мертвых.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#86 Svastha » Сб, 8 сентября 2012, 22:54

LiSonka писал(а):Svastha, Тибетскую книгу мёртвых.
В ней сказано:

О благороднорожденный, три с половиной дня ты пробыл в обмороке и, едва очнувшись, подумал: Что со мной случилось?

Как кто знает? Не на этом ли состоянии принято хоронить на третий день тело? Что же происходит, если это условие не выполняется?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#87 Svastha » Пн, 10 сентября 2012, 5:16

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#88 Svastha » Чт, 13 сентября 2012, 8:52

учат Буддисты. Шок примерно на 3 дня сознание получает после
смерти, когда Белая энергия (мужская) из головы и Красная (женская) из нижних центров не соединятся в сердечном центре
в Центральном канале.
Во время их слияния умерший испытывает невооброзимое блаженство, поскольку встречается со своей Истинной Первозданной Природой...
Если он подготовлен и осознан, то удержав Её, слившись с Ней, он обретает Просветление и Карма исчезает, если этого не сделать --Шок
на 2,5-3 дня, после которых-- события Тибетской Книги Мёртвых.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#89 Svastha » Чт, 13 сентября 2012, 9:02

Похороны на 3 день связаны со случаями захоронений мнимо умерших, тогда в моргах не резали...и случалось хоронили спящих...
Церковь во избежании подобных случаев, решила хоронить на 3 день, когда тело начинает распадаться.....Anonymous
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#90 Svastha » Чт, 20 сентября 2012, 6:52

С 17 августа по 17 сентября люди пережили 13-й лунный месяц, который приходит после каждых 32 ммесяцев. Те люди, которые в этот период оставили физическое тело, уходят через верхние центры в Верхние миры. Чтобы нам, простым смертным, попасть туда, надо за жизнь сделать много разных добрых безвозмездных дел, что в обычной жизни почти невозможно. А в этот период Богородица особенно милосердна к людям. И тут не важно был ли человек верующим. Не нам людям судить об ушедших. Так говорят ведические писания.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#91 Svastha » Пт, 5 октября 2012, 15:54

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#92 Svastha » Пт, 16 ноября 2012, 18:13

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php