Энергии

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 14 мая 2012, 10:35

Точные количественные модели вообще не в состоянии равноценно отразить такую сложную структуру, как человеческое существо; гораздо точнее можно бы было описать человека в виде пучка волн, которые генерируются его Эго, скрепляющим воедино человеческую личность и позволяющим ей функционировать в виде целостной системы в постоянно меняющемся мире ( временные циклы, гуны, пять великих элементов, качества, самскары свои и чужие, пища)
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#81 Svastha » Вс, 17 февраля 2013, 11:53

http://www.youtube.com/watch?v=RiJ5bOET_iI - Борис Рагозин, аюрведическая диетология
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#82 прав » Вс, 17 февраля 2013, 15:35

Svastha писал(а):Точные количественные модели вообще не в состоянии равноценно отразить такую сложную структуру, как человеческое существо; гораздо точнее можно бы было описать человека в виде пучка волн, которые генерируются его Эго, скрепляющим воедино человеческую личность и позволяющим ей функционировать в виде целостной системы в постоянно меняющемся мире ( временные циклы, гуны, пять великих элементов, качества, самскары свои и чужие, пища)
О каких моделях речь,Svastha ?
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#83 прав » Вс, 17 февраля 2013, 16:08

прав писал(а):
Svastha писал(а):Точные количественные модели вообще не в состоянии равноценно отразить такую сложную структуру, как человеческое существо; гораздо точнее можно бы было описать человека в виде пучка волн, которые генерируются его Эго, скрепляющим воедино человеческую личность и позволяющим ей функционировать в виде целостной системы в постоянно меняющемся мире ( временные циклы, гуны, пять великих элементов, качества, самскары свои и чужие, пища)
О каких моделях речь,Svastha ?
п.с.
Для равноценного отражения нужен серьезный рост понимания. Его пока нет в мере полной,согласен. Тем более, что в человеке заложено то,о чем еще никому /"по общей массе"/ неизвестно. на мой взгляд.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#84 прав » Вс, 17 февраля 2013, 17:22

Svastha писал(а):МАТРЕШКА
Да-да! Именно матрешка, ставшая в русском языке матрЁшкой, игрушкой, рассказывающей ребенку из чего он состоит. С центре в потоках праны парит ДУША.

Душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является не рожденным, вечным, всегда существующим изначальным и не погибает вместе со смертью тела.(Бхагавад Гита)

Обратите внимание, что говорится СУЩЕСТВО, а не Человек. И далее ТЕЛО, которое умирает. А еще разделяется СУЩЕСТВО и ДУША. И каждое слово говорит об отдельном явлении.
Душа родилась и когда-нибудь уйдет. "Ночь Брахмы" по Bашей интерпретации.
И чувствующая и мыслящая.
Слепо верить глупо.
Матрешка показывает "передающуюся форму",от белой идущую.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#85 Svastha » Вс, 17 февраля 2013, 19:56

прав,
Очень хорошо, что Вы задаете вопросы? Значит я справилась с поставленной задачей заинтересовать хотя бы Вас. Более подробные ответы Вы найдете в недавно выпущенной книге И.Ветров, Ю.В.Сорокина "Основы аюрведической фитотерапии", выпущенной в 2012 году. В ней подробно рассказывается о строении материального, духовного миров, строении человека и т.д.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#86 Svastha » Сб, 23 февраля 2013, 17:10

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#87 Svastha » Вс, 24 февраля 2013, 17:47

Ура! Нашда первую часть Аюрведической диетологии
http://www.trainyou.lv/volodin-m-osnovi-aiurvedich-dietologii-ch-1-30-01-2013
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#88 Svastha » Чт, 28 февраля 2013, 19:51

Вот здесь строение материального мира объясняется очень хорошо со слайдами, понятными примерами и историческими доказательствами

http://video.yandex.ru/users/ritmuspex/view/385/?cauthor=ritmuspex&cid=45#

Василий Тушкин. Семинар Самое сокровенное знание, вторая лекция.
Первая тут же рядом, если кому-то интересно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#89 прав » Чт, 28 февраля 2013, 21:22

Svastha писал(а):прав,
Очень хорошо, что Вы задаете вопросы? Значит я справилась с поставленной задачей заинтересовать хотя бы Вас. Более подробные ответы Вы найдете в недавно выпущенной книге И.Ветров, Ю.В.Сорокина "Основы аюрведической фитотерапии", выпущенной в 2012 году. В ней подробно рассказывается о строении материального, духовного миров, строении человека и т.д.
Спасибо,с аюрведой знаком не сильно,спорить не буду. О строении тел знали лучше,когда сами все лучевое в человеке проникающим взором видели и это было не так давно. Потом зарисовывали не видящим этого,чтобы те в курсе тоже были.
Вопрос вообще-то о матрешке поставлен был... . И по вопросу что-то Вы молчите по-партизански... :huh:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#90 Svastha » Чт, 28 февраля 2013, 21:37

прав,
Лучше Тушкина, Ветрова я не расскажу. Смотрите, слушайте. Согласна, что в человеке стоят барьеры, которые не пускают новую информацию. Мне очень понравилось сравнение с паровозом, которого некоторые не дождались и для себя решили, что поезд это - огни и шум вдали. И огни окон квартир.

Когда впервые я слушала о строении вселенной на курсе по ведической философии, то в аудитории меня удерживало только воспоминание из сна, который был у меня в то время, когда я не знала слово веды и не знала, что такие существуют. Так что мне понятно ваше состояние. Ведь полная аудитория в начале курса превратилась в :wacko: три оставшихся слушателя, одним из который была я :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#91 Svastha » Чт, 28 февраля 2013, 21:40

прав,
Смотрю сейчас о Еве и Адольфе. И вот что подумала: Ева в раю, а Адольф в аду.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#92 прав » Чт, 28 февраля 2013, 21:48

Мuрзакарим Норбеков именно так и отсеивает левые маятники. Много их. Серьёзных мало.
К информации лучше напрямую подходить и самому. Как Естеством и задано в Творении. Сущим в Смысле... .
Кто лучший Учитель ?
...
Вот и ВСЁ *
/а о "матрЁшке" Вы СОВСЕМ не правы,да и называлась она иначе...!/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#93 прав » Пт, 1 марта 2013, 17:56

Svastha писал(а):прав,
Смотрю сейчас о Еве и Адольфе. И вот что подумала: Ева в раю, а Адольф в аду.
О каком Адольфе речь-то ?
Вы с дуба не рухнули ? :huh: :-D :wink:
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#94 Svastha » Сб, 2 марта 2013, 10:04

прав писал(а):Мuрзакарим Норбеков именно так и отсеивает левые маятники. Много их. Серьёзных мало.
К информации лучше напрямую подходить и самому. Как Естеством и задано в Творении. Сущим в Смысле... .
Кто лучший Учитель ?
...
Вот и ВСЁ *
/а о "матрЁшке" Вы СОВСЕМ не правы,да и называлась она иначе...!/

Вы ИМХО так и не посмотрели лекции Василия Тушкина, сноску на которые я давала. В них и слайды замечательные есть. Может быть, Ваши программы не читают этот материал?. Так вот внутри детской игрушки самая маленькая матрешка. В человеке это - Душа. Она хоть и составляет одну десятитысячную в разрезе человеческого волоса, но пронизываает все остальные тела. Остальные тела - тонкие тела, в которых основные Разума, Ложного Эго, Ума. Эти тела уходят с душой в новые воплощения, процесс ухода - 49 дней после смерти. Вспомните как на похоронах, обращаясь к физическому грубому телу, обычно плачут: "На кого ты нас покинул?" - Да вот же тело лежит. Так кто вас покинул?

Еще раз для Вас сообщаю, что я ни с кем не спорю и спорить не буду :-D Я даю материал, а вы уж сами решайте что вам подходит, а что нет. :smil
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#95 прав » Чт, 14 марта 2013, 19:29

Svastha писал(а):Вы ИМХО так и не посмотрели лекции Василия Тушкина, сноску на которые я давала. В них и слайды замечательные есть. Может быть, Ваши программы не читают этот материал?. Так вот внутри детской игрушки самая маленькая матрешка. В человеке это - Душа. Она хоть и составляет одну десятитысячную в разрезе человеческого волоса, но пронизываает все остальные тела. Остальные тела - тонкие тела, в которых основные Разума, Ложного Эго, Ума. Эти тела уходят с душой в новые воплощения, процесс ухода - 49 дней после смерти. Вспомните как на похоронах, обращаясь к физическому грубому телу, обычно плачут: "На кого ты нас покинул?" - Да вот же тело лежит. Так кто вас покинул? Еще раз для Вас сообщаю, что я ни с кем не спорю и спорить не буду Я даю материал, а вы уж сами решайте что вам подходит, а что нет.
Нет,не смотрел. Я "Тушкиным" не доверяю,они деньги на языкочёсе зарабатывают,а не исследуют. Выводы по "матрешке"...- достойны тазика слёз.
...Вы уж простите,таков я. А когда в итоге прав окажусь - от негодования лопните.
Вы не думали,почему сердце,что человек рисует,такой интересной формы и не похоже на то,каким оно на физ плане является ?
/...и что "Тушкины" по поводу бредят,мне вообще-то наплевать/
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#96 Svastha » Чт, 14 марта 2013, 19:36

прав,
Вы - мазохист: если это все бред. Бред - это у сумасшедших. Ну и зачем тогда сюда заходите :huh: :wacko: Или у Вас хобби - общение с сумасшедшими? :rzhach:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#97 прав » Чт, 14 марта 2013, 19:41

Svastha писал(а):прав,
Вы - мазохист: если это все бред. Бред - это у сумасшедших. Ну и зачем тогда сюда заходите :huh: :wacko: Или у Вас хобби - общение с сумасшедшими? :rzhach:
...какое скоропостижное изменение синтаксиса и пунктуации. Вы оказались быстрей,чем я думал. И превзошли себя. :-D
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#98 Svastha » Пн, 1 апреля 2013, 17:18

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#99 Svastha » Пн, 1 апреля 2013, 17:25

http://www.youtube.com/watch?v=idMC-Io8KrE

влияние музыки и возможности самолечения
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#100 Svastha » Ср, 10 июля 2013, 14:43

phpBB [media]




Наше тело запоминает все :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php