Родители и дети.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Ср, 4 января 2012, 17:02

Не все могут стать родителями. Но все были детьми.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Ср, 4 января 2012, 17:13

Ребенок заражается тем вкусом, который имеют родители.
Если родителям нравится наслаждаться, ребенок тоже будет искать наслаждения. Если папа после работы заваливается на диван перед телевизором, то школьнику очень трудно даже в в соседней комнате настроиться на делание уроков. Особенно если предметы, которые надо учить, совсем не соответствуют его интересам.
Если родители при любом конфликте начинают повышать голос друг на друга, хлопать дверями, оскорблять друг друга, то и ребенок в конфликтной для него ситуации будет так же себя вести.
Если родители в беседах говорят о ком-то плохо, то и ребенок переймет это отношение.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Lucille » Ср, 4 января 2012, 18:28

Таким образом, надо родителям говорить в спокойном тоне и не отзываться о других отрицательно. Означает ли это, что ребенок не будет кричать, хлопать дверьми, говорить про других плохое?
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#5 Svastha » Чт, 5 января 2012, 14:03

Lucille,
В этом мире все возможно. Знатоки говорят, что из-за условий на нашей планете, карма отрабатывается очень быстро. То есть есть планеты в нашей вселенной, где продолжительность жизни составляет 1000 лет. Поэтому души стоят в очередь. За 50-70 лет отработал нехорошие поступки, получил уроки и живи дальше просвещенным. А так как сейчас все больше применяются противозачаточные средства, возможность воплощения уменьшается. К тому же даже ученые генетики докопались до того, что многие условия окружающей среды влияют на характер ребенка. То есть у благостных родителей может родиться тамастичный ребенок, если они не совладали со своими чувствами и зачали ребенка в грозу, или в жару, или на закате солнца, или в какой-то другой неблагоприятный период.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Svastha » Чт, 5 января 2012, 15:19

Родители часто повторяют ребенку "глаза б мои тебя не видели". Особенно этим страдают матери, которые используют ребенка в своих эгоистических целях, а ребенок не отвечает этим целям. Или когда ребенок напоминает мужчину, своего отца, с которым был развод, или который изменил женщине. И тогда ребенок многого "не видит". Таким образом он сам себе на энергетическом уровне разрушает глаза, а заодно и печень. Иногда это нарушение может привести к диабету.
Существует такая связь: печень связана с глазами, а глаза с печенью. И с селезенкой. Тело, как самый идеальный монитор, говорит об этом: на коже появляются маленькие красные точечки. Это запекшийся гнев, который ребенок не мог выплеснуть наружу по какой-то причине.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#7 Svastha » Чт, 5 января 2012, 15:39

У детей слабая энергетика. При этом они находятся в тонких полях своих родителей, особенно связаны энергетически с матерью и часто просто транслируют эти энергии. Если, например, мать сильно напряжена, то у ребенка это может выразиться истерикой. Он не может вынести из-за слабости психики большого напряжения и начинает капризничать. Особенно часто это случается на улице и в магазинах. Мать хочет выглядеть красивой и успешной матерью, поэтому внутренне она напряжена. Это напряжение у ребенка выливается сначала в капризах, а если ему не помочь, то все может закончиться истерикой.

Из моего детства помню вот такой эпизод. На скамеечке у дома сидят мамы, среди них и моя. Одна говорит, что просто не знает что и делать? :huh: Сегодня так неудобно получилось :? На улице Л. вдруг закатил таакую истерику! И она никак не могла его успокоить. А он уже такой тяжелый! Еле домой дотащила. :( Моя мама выпрямляет спину и гордо говорит: "А я знаю что делать! Когда такое вытворила С., я ее просто тут-же отлупила и она больше ни разу такое не вытворяла". Думаю, моя мама так и не догадалась что во мне затаилось и во что это позже вылилось. :cry:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Svastha » Чт, 5 января 2012, 15:42

Есть еще одна важная фишка, о которой следует всегда помнить родителям! Если родителю плохо, то ребенок решает: "Это виноват я". Таким образом у ребенка закрепляется глубокое чувство вины, которое может привести к большим несчастьям в будущем.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Svastha » Пт, 6 января 2012, 9:47

Угнетенная манипура формируется у детей, которых постоянно гнут, когда мнение ребенка, ео желание никогда неучитывается.
От ребенка требуются только результаты, чтобы родитель мог показать себя в социальном обществе хорошим родителем, при этом собственная природа ребенка не принимается во внимание. Или по невежеству родитель считает, что ребенок глуп от природы и только он родитель, знает истину. Или по невежеству родитель считает, что раз он родил этого ребенка, то его природа равна природе родителя. Любое отступление от этого гасится и не принимается в расчет.
В результате ребенок, вырастая, не склонен принимать на себя ответственность за свои поступки, а перекладывает ее на кого-то, в том числе на родителя. Человек склонен жить в долг. Человек не имеет способности отстаивать свои интересы. Родитль возмущается и удивляется, хотя сам был источникм такого поведения.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Lucille » Вс, 8 января 2012, 18:24

это все про меня. я - невежественная мать. Откуда во мне это? хочу детям счастья, но давлю их, зажимаю, хотя в то же время попустительствую. С чего начать, не понятно. Для начала решила сама стать немного проще, но это быстро не происходит.
да, для меня было важно, чтобы дети поддерживали мою успешную социальную маску, но от этой маски уже одни лохмотья, и не в детях дело...
Lucille
Сообщения: 235
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 9 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

#11 Svastha » Пн, 9 января 2012, 1:35

Lucille,
Первое,надо успокоиться. Состояние матери, ее энергетика, наполняет всю семью. Это обычная физика, как дождь, как землетрясение. Земля колышится. Дома падают.А что или кто колышит землю? :huh: Так и состояние матери: она нервничает и всю семью трясет. Эти силы сегодня еще раз на себе ощутила. В лекции Руслана Нарушевича услышала историю одной женщины, которая не понимала почему к ней так муж относится? :cry: Она же такая верная? Правда, домашнюю работу не любит и конечно не любит мыть посуду. Нарушевич говорит что это и есть :wacko: измена. Я засомневалась. :tongue: Я тоже не люблю мыть посуду и последнее время это делает муж :? А тут я как-то быстро поверила Нарушевичу, попросила мужа сделать другое дело и сама на удивление быстро :wacko: помыла посуду. И даже не устала, скорее наоборот. :huh: :wacko: И вот только когда стала писать Вам про свой опыт, вспомнила почему так получилось: мои мысли - мои скакуны, бывает, они, как компьютер все просчитают и я уже что-то делаю. Когда я отмотала назад их, то вспомнила: я вспомнила мою бабцю, которая во многих случаях вела себя очень странно. Например, она не допускала на кухню животных, не допускала на кухню в плохом настроении, выбрасывала яйцо, если находила в нем красное пятнышко, чистота была ее коньком.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#12 Svastha » Пн, 9 января 2012, 1:44

Предполагаю, что Вы совсем не виноваты в том что Вы такая мать. Как Вас воспитывали в семье, как на Вас давили в школе, так Вы и поступаете. По-моему, еще Экзюпери сказал что все люди из детства. А еще был такой писатель Спок и им зачитывались, потому что другого ничего не было. Так что будем учиться и работать на собой.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Svastha » Пн, 9 января 2012, 1:51

http://www.psiholog3000.ru/content/view/1008/135/
Руслан Нарушевич. 12 ступенек в небо: 12 шагов к согласию и успеху, отцы и дети - объявляется перемирие.Бесценный семинар для всех, кто хочет лучше понять своих детей, и научиться у них тому, чему никто другой не научит.

1. Встречайте: Дети с небес! Чем "небесны" наши дети? Как дети воспитывают нас?
3. Их Величества Дети. Большие тайны маленьких людей. Девочка значит божественная.
4. Бить или не бить? Ну и чего мы доБИЛИСЬ? Где золотая середина?
5. Учимся разговаривать со стенкой; 4 способа ничего не добиться; 7 причин детской неуправляемости.
6. "Дети за "монархию" в семье. 3 способа потерять родительский авторитет; ...лицензия на родительство".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 Svastha » Пн, 9 января 2012, 1:54

http://vedamedia.ru/ayurveda-psihologiya-astrolog ... okna-v-mir-rebyonka-27-11-2010
Марина Таргакова "Окна в мир ребенка"
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#15 Svastha » Пн, 9 января 2012, 1:56

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#16 Svastha » Пн, 9 января 2012, 1:57

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Svastha » Пн, 9 января 2012, 2:04

В коротких фильмах Олег Геннадьевич дает тезисы, а на семинарах он более подробно развивает эти тезисы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Svastha » Пн, 9 января 2012, 2:10

"Из всех возможных благословений ничто не сравнится с радостью иметь детей, которые благодаря правильному воспитанию вырастают хорошими людьми. Лучшее родительское наследство это образование, благодаря которому сын может стать счастливым и достойным человеком".
Люди не смотрят на дипломы, они смотрят на качества человека.
Но невозможно работать над качествами, ребенок воспитывается сам, перенимая качества своих родителей.
Веды говорят нечего попусту болтать, надо воспитывать ребенка своим примером.
Нравственные наставления бесполезны, потому что разум развивается только в результате поступков, и самое главное значение для воспитания имеет атмосфера семьи. Атмосфера - это принципы вашей жизни. Если ими являются поспать подольше, поскандалить, посмотреть на ночь всякую фигню по телевизору, обожраться на ночь, покурить, эгоизм, то не надейтесь что вам ребенок вырастет воспитанным. Вы можете подумать ну и хорошо, вырастет таким как я, но нет, он вырастит таким, что будет мотать вам нервы. Потому что ребенок является олицетворением самого высшего, самого сильного наказания судьбы! Или самой сильной наградой! Они экзамен нашей судьбы. Насколько ваша жизнь чиста и полезна, так и будут вести с вами ваши дети.
Интересный феномен в жизни разведенных людей - если женщина с ненавистью бросила своего мужа, значит она эту ненависть вложила в своих детей. И у них будет война с новым мужем независимо от его воли.
Семья создается для детей, а не для супругов.
Самое удивительное, что право детей на семейное счастье возникает у них даже раньше их появления на свет. Когда муж и жена занимаются друг с другом сексом, они уже копят энергию, которая принадлежит не им, а их детям. И если они ее копят, но не хотят зачинать детей, то эта энергия перейдет в болезни женщины. Поэтому женщина в какой-то момент начинает чувствовать непреодолимое желание иметь детей.
Когда женщина зачинает ребенка, она немедленно успокаивается и психика ее расслабляется. Она понимает что все идет хорошо. Отношения в семье и карма очень сильно улучшаются, если направленность жизни семьи правильная. И наоборот, если неправильная, то плод помогает разрушить семью. Надо сначала научиться относиться друг к другу правильно.
Семья больше принадлежит детям, по шапке от детей получит тот, кто бросает.
Карма сильнее всего действует через того, кто является объектом любви. И как она наказывает? Часто дети наказывают даже ценой собственной жизни. Дети могут стать наркоманами, ворами, убийцами. Они наказывают своими страданиями.
Если пренебречь желаниями детей, то семья будет рушится.
"Если отец и мать совершили очень много добрых дел, это значит что их сын будет лучше всего выполнять свой сыновний долг и станет очень уважаемым человеком".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#19 Svastha » Пн, 9 января 2012, 2:29

http://www.audioveda.ru/audio?id=132

Одной из основных проблем наличие, которое признают сами родители – воспитание детей. В общении с детьми мы даже можем не использовать это слово, воспитание… Просто в общении даже с детьми. Главная проблема, которая, что меня не понимают. Отсутствие понимания. Отсутствие понимание рождается из того, что в целом не понята природа человека, т.е. трудно понять нужность человека, если мы не знаем природу. Есть такая ведическая притча в этом ключе, в этой связи, когда 1 человек нашел на берегу рыбу, живую рыбу, бьющуюся беспомощно, и он попытался понять, какова же причина ее такого жалкого положения. И ему показалось, что на самом деле ей очень жестко лежать на земле. Он представил, чтобы было бы с ним, если бы он долго лежал на сыром песке. И он ей сложил, снял шарф, сложил такую подушку ей, такое мягкое ложе сделал и предложил её, уложил эту рыбу. Но постояв, он увидел, что она ничуть не лучше себя чувствует, она уже бьется агонически, теряет жизненные силы. И мимо проходил еще 1 человек, он заинтересовался происходящем. Подошел, спросил, в чем дело. Человек ему объяснил: «Так и так, рыба себя плохо чувствует, я ей подложил мягко, но ей все равно плохо». Он говорит: «В принципе я так себя чувствую, примерно так же себя веду, когда не покурю, по крайней мере, полтора часа». Он зажег сигарету, покурил сигарету и вставил рыбе в рот, желая облегчить ее страдания. Рыбе от этого не стало не только лучше, но даже еще и хуже. Третий человек, проходя мимо, остановился и увидел, что лежит рыба и курит на сложенном шарфе, подушка сделана. Лежит, курит, бьется, бьет хвостом. Человек был состоятельным. На самом деле, все проблемы решают деньги. Он достал из сострадания к этой рыбе, как знаете, благотворительность в этом человеке была еще жива. Он сложил 100 долларовую бумажку и засунул ей под плавник. Мимо проходил еще 1 человек, увидел 3-их стоящих вокруг рыбы, лежащей на шарфе, сложенной на подушке из шарфа, сигаретой во рту и 100 долларовой бумажкой под мышкой, бьющуюся в агонии уже из последних сил, просто уже все. И они очень, они смотрели и каждый по-своему недоумевал. Почему? Они предложили самые лучшие решения для страдания этого живого существа, но почему-то ему не стало легче. И только этот 4 человек, он просто взял, вынул сигарету, вернул 100 долларовую бумажку, вернул шарф и отпустил ее в воду. И они все были удивлены, как она бодра без денег, сигарет и мягкой мебели, как сказать… Насколько хорошо она себя чувствует, насколько она там… Просто, как говорят, принято говорить, рыба в воде.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 Svastha » Пн, 9 января 2012, 2:30

Поэтому суть состоит в том, что нам не нужно то, что другие думают «нам надо». Нам надо то, что соответствует нашей природе. Точно также дети. У каждого ребенка есть природа. И это природа своя, она может сильно отличаться от природы его родителей, взрослых. И это очень трудно понять. Почему? Потому что существует такая вещь, как вы знаете, влияние эго. Эгоизм, т.е. который имеет тенденцию распространяться. Помните эту мистическую мантру «я, мне, моё». Да? Есть я и мне судьбой дан ребенок, мне, это мой ребенок. Это мантра читается по кругу. Там 3 бусины. «Я, мне, моё; я, мне, моё; я, мне, моё; я, мне, моё…» Мне дан ребенок, это мой ребенок. И дальше, что вы думаете? Это я: «я, мне, моё». Есть я, есть дети, мне даны дети Богом, судьбой. И это мои дети. И если это мои дети, значит по кругу какая бусина? Это я. Т.е. дальше идет проекция, эго проецируется. И в принципе, ожидания на 80% у нас таковы, что ребенок проявит те желания, те наклонности, те… Конечно, если вас сейчас спросить в интервью. Вы конечно скажите: «Не настолько, я понимаю, что ребенок другой». Но во всех своих повседневных реакциях, во всех оценках поведения, во всех восприятия его нужд или его приоритетов (его или ее) мы все равно подвержены влиянию эго. Это нужны огромные силы, огромные силы, огромная, серьезная духовная практика. Разотождествление себя и понимание, что это живое существо не принадлежит мне, т.е. оно не обязано быть таким, как я
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Пн, 9 января 2012, 2:30

Поэтому, это духовная проблема на самом деле. Не педагогическая проблема. Потому что вы можете сейчас выслушать сейчас эту лекцию и понять, какие разные бывают, понять, что вы сами очень сильно в своем детстве отличались от своих родителей, и это было полностью проигнорировано. Это никого не волновало. Вас все равно, как говорят, если даже вы были хорошей яблоней, из вас все равно пытались сделать хорошую грушу. Даже, если вы были хорошей яблоней, хороший ребенок, тихий, хороший ребенок, спокойный ребенок. Но вот почему-то кому-то из родителей показалось, что он слишком тихий, что он какой-то закомплексованный и что надо отдать его, я не знаю, куда-нибудь в секцию карате или какую-нибудь другую практику. И ребенок, который наоборот очень активный, но как-то слишком активный. Надо, чтобы он музыкой занялся. Да? Музыкой занялся. Для него на 1 месте просидеть уже подвиг в течение 5 минут, не говоря уже делать все время одни и те же движения или одни и те же упражнения выполнять.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php