рак

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 13 декабря 2011, 2:51

Это не приговор!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Вт, 24 января 2012, 15:24

Когда врачи убедили меня в том, что это я сама самоизлечиваюсь и излечиваю других людей, и даже предложили мне работу в одном известном медучреждении, я серьезно занялась поиском объяснения работы этих инструментов выздоровления. На своем форуме я постепенно открываю то, что узнаю и то, что все это объясняет. Сейчас я прекрасно понимаю, что не всем под силу понять эти Знания. В этом и состоит трудность.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 прав » Вт, 24 января 2012, 15:30

Svastha писал(а):
Я желаю Петрову мира!
Я желаю,чтобы ОН Вас Простил.
Всю команду безбожников.
прав
Аватара
Откуда: из грамотной Идеи Света
Сообщения: 1886
Темы: 34
Зарегистрирован: Вс, 27 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Рос с И я...

#23 Svastha » Чт, 23 февраля 2012, 23:58

прав,
Ваше послание такое странное. :huh: Вы так уверены только в своем мнении. :roll: :smile: В том, что только ваше мнение верно. В соответсвии с ведами Вами владеет гуна невежества :( Потому что Вы не приводите никаких доказательств своего мнения. А вот врачи своими самыми продвинутыми машинами зафиксировали, что система НИШИ позволяет стать вполне здоровым и даже счастливым человеком даже после того, как вам врачи скажут: вам осталось жить.....Ан, нет :grin: И ничего в это нет удивительного, никакой мистики. Одна физика ...и восхищение тем, как Бог создал этот мир, какой созданный Им мир гармоничный, красивый, мудрый, разнообразный, интересный, огромный :rose: И какие возможности познания себя, этого мира, а значит Бога Он нам дал. А отблагодарить его мы можем только продолжая жить!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Svastha » Ср, 29 февраля 2012, 12:06

Одним из важных моментов в системе НИШИ является произнесение в слух настроя в позе "сидя". В этом случае рекомендуется раскачивание. Интересно то, что аюрведа рекомендует подобные настрои читать, сидя неподвижно. Изучая это различие, я узнала, что западному человеку очень трудно без практики, сразу, одномоментно застыть. Он все равно через какое-то время начнет раскачиваться. Проверьте это на себе, чтобы утвердиться в самой системе.
Практикущие учителя говорят, что происходит это по причине огромных накоплений беспокойства, напряжения, которое свойственно образу жизни западного человека.
А у китайского врача Вон Кью-Кита я нашла интересное утверждение о том, что качание напоминает человеку укачивание. "Раскачивание тела - покачивание. Такими мерными движениями тебя укачивала мама, когда ты был совсем маленьким. Это -гармонизирующий ритм, который приводит поток мыслей к покою. Таким образом ты задаешь программу выздоровления своему телу и решаешь стрессовые проблемы в спокойном уме."
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Ср, 29 февраля 2012, 12:12

Еще одним открытием для меня стало понимание того, насколько пагубно влияет на человека напряжение. Меня воспитывали с той мыслью, что напряжение - это хорошо. Но оно накапливается, а и тело, и психика имеют свой предел. Когда чаша, предел переполняются, возникает болезнь. К сожалению, западные врачи ставят диагноз только тогда, когда болезнь из психики переходит на тело. Поэтому излечение проходит более длительный путь. Помочь в этом может еще один инструмент - йога-нидра.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Ср, 29 февраля 2012, 12:22

Коротенькую лекцию Максима Володина можно прослушать и записать здесь http://www.vedicuniversity.ru/yoga.htm
Краткое содержание: слово "йога" имеет еще и такой перевод - полная осознанность. Нидра в переводе - сон. Фактически йога-нидра - это психотерапевтическая практика, для которой не нужен врач, нужна только запись сеанса и создание условий для него: поверхность, на которой вы лежите в расслабленном состоянии.
Во время сеанса, следуя за словами ведущего, вы мысленно будите созерцать, исследовать ваше внутреннее пространство. А сам организм будет налаживать ваш обмен веществ, развязывать узлы воспоминаний, убирать узлы застоявшихся энергий. Многие практикующие учителя и в том числе М.Володин и я рекомендуют прежде чем начать заниматься пранайамой и асанами (хатха-йога), очситить себя йога-нидрой хотя бы в течение месяца.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Ср, 29 февраля 2012, 12:25

Практика занимает 40 минут. Работающему человеку ее удобнее делать перед сном. Вначале вы будете засыпать, а позже прийдет нужное состояние межсонья. Даже от сна человек не получает такого глубокого расслабления и лечения, как от йога-нидры. А самое замечательное: у этого метода нет противопоказаний.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Svastha » Сб, 10 марта 2012, 15:27

Вот нашла замечательный комплекс, который дополнит систему НИШИ и еще лучше объяснит действие его

http://www.youtube.com/watch?v=LlpLUMtOcFI&feature=related

Для меня вся трудность - медленность и постоянное напоминания не доводить себя до боли, до напряжения. При этом я четко поняла, что именно любое напряжение создает блоки сначала в психике, а потом оно переходит на ткани. Получается своего рода запруда, вокруг которой растет ненужная ткань.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Svastha » Сб, 10 марта 2012, 15:32

А вот результат цигуна:

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 21:04

Svastha писал(а):При этом я четко поняла, что именно любое напряжение создает блоки сначала в психике
Напряжение...бывает разным....как и рак...Напряжение-это стресс....ответная реакция на стрессовую ситуацию...Т.е. стресс как ситуация...и стресс как реакция на какую-либо ситуацию...Что плохого в стрессе...он сжигает, но при этом...стимулирует...
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#31 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 21:11

tatpit писал(а):он сжигает
Сильный жар сменяется холодом :cool: А холодное существо нуждается в тепле...хотя..может и не подозревать об этом :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#32 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 21:14

tatpit писал(а):Сильный жар сменяется холодом
Где холод, там шлаки...и смерть...
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#33 Svastha » Сб, 10 марта 2012, 21:29

tatpit писал(а):Напряжение...бывает разным.......

Очень важно, считают китайские врачи, чтобы больной не уставал после занятий.А наши примеры содержат рекомендации достигать напряжения. Трудность в овладении западным человеком восточной психологии, медицине и физических упражнениях в том, что наши понимания разные. Посмотрите как движется 117-летний дедушка. Плавные, танцующие, гармоничные движения, рисующие движение энергий. Да и западные медики все больше приходят к выводу, что растяжки приводят даже к росту мышц. Растяжки но не с болью. Да и настоящие инструкторы йоги говорят, что как только чувствуете боль, прекращайте упражнение. А еще западный человек считает, если сказали 10 раз, значит надо делать 10 раз. А китаец и индус себя слушают. Когда человек слышит свое, он все делает по-другому. Помните, я все приставала с энергиями? Вот для этого.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 21:35

Svastha, надо увеличивать темп...и нельзя резко останавливаться :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#35 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 21:37

Svastha писал(а):Плавные, танцующие, гармоничные движения, рисующие движение энергий
Вот об этом я и говорю :grin:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#36 Svastha » Сб, 10 марта 2012, 22:34

tatpit писал(а):Где холод, там шлаки...и смерть...

Холод, жар, инь, ян, дерево, энергия зла, энергия селезенки и т.д. - это не реальные материальные объекты, это философские символы, в этом тоже трудность восприятия западным мышлением. "Эти слова используются для того, чтобы суммировать синдромы, проявившиеся у больного, а не характеристики патогенных факторов", - доктор Вон Кью Кит.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Сб, 10 марта 2012, 22:37

tatpit писал(а):Svastha, надо увеличивать темп...и нельзя резко останавливаться :smile:

Вы хотите сказать, что из тамаса нельзя сразу перейти в саттву? Конечно, и это важно для западного мышления.
А если Вы о темпе в предложенном ролике, так он же учебный, он показывает движение энергий.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 22:45

Svastha писал(а):Холод, жар, инь, ян, дерево, энергия зла, энергия селезенки и т.д. - это не реальные материальные объекты
Это образы, описывающие движение энергии....
Svastha писал(а):Вы хотите сказать, что из тамаса нельзя сразу перейти в саттву? Конечно, и это важно для западного мышления
Да :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#39 Svastha » Сб, 10 марта 2012, 23:04

tatpit писал(а):
Svastha писал(а):Холод, жар, инь, ян, дерево, энергия зла, энергия селезенки и т.д. - это не реальные материальные объекты
Это образы, описывающие движение энергии....

Это символы. Цитирую:
Например, в анатомии и физиологии инь используется, чтобы представлять структурный состав органов человека, а ян - их соответсвующие функции. Гармония между инь и ян нарушается, например, если орган плохо функционирует, хотя его структура может оставаться неповрежденной.
Что касается отдельных органов, инь и ян так же используется для обозначения их расположения, внешнего вида и других черт. Например, при описании тела в целом верхняя часть будет отнесена к ян, а нижняя к инь, задняя - к ян, пердняя к инь. Если при несчастном случае верхняя часть руки не окажется на одной линии с нижней, гармония ян-инь будет нарушена.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 23:10

tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php