рак

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 13 декабря 2011, 2:51

Это не приговор!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Вт, 13 декабря 2011, 2:55

Рак - это НЕ приговор. Это - сложившийся стереотип мышления. Народная мудрость гласит: "Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные". Если человек берет на себя ответственность за свою болезнь и свое здоровье, то болезнь уходит. Первое что нужно сделать, это - отбросить веру в то, что это заболевание неизлечимо. Любые новообразования, опухоли, кисты образуются тогда, когда вы удерживаете в душе и постоянно прокручиваете обиды и потрясения. Вы их постоянно "прокручиваете" в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте тела. А тело - это гениальный монитор психики. Уйдут обиды - исчезнет и то, что их отражало на физическом уровне.
Только написать и сказать это намного проще, чем изменить свое восприятие мира. К счастью, для этого уже отработано несколько методов работы. Остается только подобрать то, что подходит лично вам.

Например, методы по системе НИШИ, которыми пользовалась лично я и те, кому мне посчастливилось помогать вылечиться. Когда я узнала об этом методе, была только книга Майи Гогулан "Попрощайтесь с болезнями". Сейчас же есть целый фильм, выложенный в интернете.

Есть примеры лечения аюрведическими методами, рассказанными в фильме, которые можно скачать на сайте http://www.torsunov.ru/ru/downloads/video.html, в разделе "Аюрведа как наука о исцелении души и тела" 1. Святой Врач из Нарасипуры "2.Положительные результаты в лечении онкологии. Интервью с пациентами доктора Нараянамурти. .
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Петров » Вт, 13 декабря 2011, 3:03

Из общения с раковыми больными - можно сделать существенные выводы.
У них всех есть одно "но",на котором они все "буксуют". Связано с эго и гордыней,по любому.
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#5 Svastha » Вт, 13 декабря 2011, 13:57

Петров,
Если бы все было так просто, как пишете Вы, то рак давно бы был подобен насморку или гриппу. Ведь когда-то грипп называли испанкой и он косил людей тысячами. Но все не так просто :smile:
Дело в том, что Эго есть у каждого человека. У человека даже есть два Эго: Ложное Эго (в западной психологии его называют Эго) и Истинное Эго (в западной психологии - самость). Гордыня так же есть у каждого, живущего в данном времени на этой планете. Любовь Бога настольеко велика, что создав Душу из себя, он дал ей свободу воли. Поосмотревшись, Душа захотела попробовать себя в роли Бога. И тогда Бог создал материальный мир. А любовь Бога настолько бесгранична, что Душы он одел в тела по своему подобию. Все это подробно описано в разных древних манускриптах, в том числе и в книге книг Библии.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Петров » Вт, 13 декабря 2011, 16:21

Svastha писал(а):Петров,
Если бы все было так просто, как пишете Вы, то рак давно бы был подобен насморку или гриппу. Ведь когда-то грипп называли испанкой и он косил людей тысячами. Но все не так просто :smile:
Дело в том, что Эго есть у каждого человека. У человека даже есть два Эго: Ложное Эго (в западной психологии его называют Эго) и Истинное Эго (в западной психологии - самость). Гордыня так же есть у каждого, живущего в данном времени на этой планете. Любовь Бога настольеко велика, что создав Душу из себя, он дал ей свободу воли. Поосмотревшись, Душа захотела попробовать себя в роли Бога. И Бог для нее создал материальный мир и тело тоже создал для нее. И любовь Бога настолько бесгранична, что тело он создал по своему подобию. Все это подробно описано в разных древних манускриптах, в том числе и в книге книг Библии.
Я не говорил,что просто. Но по моим наблюдениям именно за раковыми (было достаточно) - оно именно так,как я сказал.
И,кстати,то,что вы эго и "Я" человека смешиваете - ошибочно,они разны по своей природе. И то,что писаки и мнудрецы решили "Я" назвать "ЭГО" - та же ошибка. Не списывайте у самозванцев. ЭГО-изм и Самобытность имеют существенное различие. В своем происхождении.
РАК именно потому и не излечим,потому что опр. психпозиция занята индивидом мёртвой хваткой. Он сам себя хоронит и от своей "правоты" ни за что не отступит.
Подумайте над сказанным,возможно Вам,дай БОГ,- удастся хоть пару безнадёжных из могилы вытащить,о большем количестве и речи быть не может. Железобетон "правоты",в могилу ведущий. БОГ ПРАВ,наказывая смерть смертью !
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#7 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 10:04

Петров,
Обрадует это Вас или кого-то еще не знаю, но как Вы пишите ВЫТАЩИТЬ. Такие случаи зафиксированы врачами и подтверждены новейшими диагностическими приборами. Только никого тащить не следует, потому что болезнь - это одно, а характер и судьба (карма) - другое. О.Г.Торсунов рассказывает вот такой случай: у одного его пациента была больна шея. Он его вылечил. А когда боль прошла, этот человек начал проверять насколько прошла боль и начал гнуть свою шею так, что она опять заболела. У меня тоже был случай. Обратилась жена, больной был иностранцем. Женщина сама с трудом воспринимала информацию, потому что, как она честно призналась, вышла замуж только для того, чтобы оказаться в удобных материальных условиях. А мужчина это ощущал, о чем ей и говорил. Еще случай уже из моей практики: я предложила женщине ежедневно читать настрой, а ее тело и психика всеми силами сопротивлялись, ей было делать это физически очень тяжело.
У онкологов есть утвержденные отработанные схемы, по которым они и работают. Я бы советовала тем, кто столкнулся с такой проблемой, задать несколько вопросов врачу: почему такое со мной произошло? что я делаю не так со своей жизнью? может быть, я неправильно питаюсь? может быть мне надо изменить режим дня? И если онколог скажет: "Медицина не знает", - выполнять рекомендации врача. Например, врач прописал гормоны. Выполняем его указание, проверяя реакции своего тела методом Фолля, прислушиваясь к своему телу и добавив какие-то травы, так называемые БАДы, свежевыжатые соки, чтобы блокировать повреждающие действия лекарств. Выполняем указания врача, хотя сама я их не выполняла, и параллельно работаем по системе НИШИ.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 10:14

И делаем все остальное, что рекомендует Касудзо Ниши и Юрий Андреев. Например, вроде бы смешное трясение руками и ногами, лежа на спина. А ведь так мы утром подготавливаем свои капилляры, самую большую, мощную часть кровеносной системы, позволяя к каждой клеточке донести все необходимое. Это упражнение особенно понятно автомобилистам: прежде чем тронуться в путь, особенно на морозе, следует прогреть двигатель.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 10:31

Но главное, с чего следует начинать, так это ответить себе на несколько вопросов: зачем я живу? что главное в моей жизни? в чем моя миссия? зачем я родился?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 tatpit » Ср, 14 декабря 2011, 10:32

:smile: Ой, у вас свой форум :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#11 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 10:38

tatpit,
Да вот попросили раз, попросили второй и даже родной муж давно говорил: пиши, это же ужас какой-то попасть в такую ситуацию и пообщаться с онкологами :evil: . А потом уже Игорь Иванович Ветров на последнем семинаре четко сказал: передавайте дальше то, что узнали. Вот я начала :? :smile: :yahoo:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#12 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 10:42

Только что мне прислали вот что:
http://fishki.net/comment.php?id=83072 "Приключение какашки".
Возможно, что программа самоуничтожения подпитывается и этим? :? Вместо того, чтобы после работы прийти, снять все наработанное под душиком, взять в руки книгу или начать с улыбкой общаться с близкими, ты садишься и смотришь на какашку? :huh:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 13:14

А на физическом плане надо начинать с желудка. Можно посмотреть и послушать здесь:
http://video.mail.ru/mail/diana-70-70/_myvideo/81.html?liked=1

Конспект: Желудок - очень важный орган, который является кормильцем всего организма. Если же желудок работает плохо, то человек находится в состоянии неудовлетворенности, нарушенного стула, плохого цвета кровных покровов, плохие волосы, ногти и т.д. Подавляющее количество заболеваний связано с несварением.
Одна легенда гласит, что в своих райских кущах жили-были Боги. Питались они только праной. Но однажды один Бог взглянул на землю и увидел там мед. Ему его захотелось, он спустился на землю и прямо из сот лакомился медом. А когда Бог вернулся назад, у него появились боли, рвота, вообщем, Бог пришел совершенно в небожественное состояние. И Брахма, который возглавляет царство Богов и все создал, сказал: "Выпей много воды". Бог выпил много воды и почувствовал себя божественно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 bukk » Ср, 14 декабря 2011, 13:27

РАК именно потому и не излечим,потому что опр. психпозиция занята индивидом мёртвой хваткой. Он сам себя хоронит и от своей "правоты" ни за что не отступит

знала на протяжении 30-ти лет нескольких людей, умерших от рака,
вот именно такая и была их жизненная позиция.......
умру - но ничего менять в своей жизни не только не буду,
но и это является единственно правильным.......
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#15 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 13:43

Легенда гласит о том, что многие болезни бывают у нас от несварения и первое лекарство от несварения- это теплая вода.
Желудок находится посередине тела. В желудке у нас сверху находится воздух, по-научному газовый пузырь желудка, а по аюрведически - зона Ваты. И поэтому управляет этой силов Бог Вайю. В желудке много слизи и соответсвенно много Капхи. Управляет этим Варуна. Источником Капхи является желудок, а КАПХА создает жизненную силу, творит тело, что создает продолжительность жизни, устойчивость. В желудке есть пищеварительные ферменты и соляная кислота - часть Питты. Это контролирует Бог Агни.
Печень и желчный пузырь контролируют Брихаспати (Юпитер) и Шани (Сатурн). А желудок контролируют три планеты Юпитре, Сатурн и Луна. Луна контролирует желудок, поэтому очень многие процессы в желудке связаны с фазами Луны. Люди с высокой Ватой могут набирать вес на растущей Луне и сбрасывать его на убывающей. Ментсруальный цикл тоже связан с Луной. Когда крови мало, она бледная, сгустками - это проблемы с желудком и селезенкой. Нарушение цикла в большей степени желчный пузырь, в меньшей печень. С позиции тонких знаний желчным пузырем выполняет Сатурн (Шани), а Сатурн управляет временем (Кала). Все цикличные процессы связаны с желчным пузырем, а большие периоды - селезенка.
Для того, чтобы у людей был здоровый желудок, они должны укреплять Луну. Слабая Луна астрологически у тех людей, которые имеют рождение в дни убывающей Луны, особенно в амавасью, у которых Лилит находится в Раке, Скорпионе и Рыбах. День Луны - понедельник. И у тех, у кого слабый желудок нужно делать определенные действия по укрепления Луны. Носить белую одежду или молочно белую в понедельник, носить жемчуг в серебре на большом пальце левой руки или указательном. Тогда будет подавлять жар Марса. И на червертом пальце левой руки (Венера). Надо пить много молока.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#16 tatpit » Ср, 14 декабря 2011, 14:10

Svastha писал(а): А потом уже Игорь Иванович Ветров на последнем семинаре четко сказал: передавайте дальше то, что узнали. Вот я начала
Ну, правильно грит....Иначе-застой :yes:
Svastha писал(а):Легенда гласит о том, что многие болезни бывают у нас от несварения и первое лекарство от несварения- это теплая вода.
/viewtopic.php?p=1367970#p1367970 :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#17 Svastha » Ср, 14 декабря 2011, 14:34

tatpit,
Спасибо :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Svastha » Пн, 26 декабря 2011, 13:35

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#19 Svastha » Пн, 26 декабря 2011, 13:38

Упражнение Золотая рыбка и божья коровка на спине подготавливают капилляры. А ведь капилляры - самая большая по объему часть кровеносной системы. Именно они несут кровь-радость- питательные вещества к каждой клеточке храма Души.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 Svastha » Пн, 26 декабря 2011, 13:39



Вторая часть упражнений Ниши
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Вт, 24 января 2012, 15:19

А еще очень важно ежедневно читать или проговаривать наизусть настрой. Болезнь рушит внутренние связи, поэтому часто даже такой простой настрой трудно выучить. Это может повергнуть в уныние. :( В школе я с одного-двух раз запоминала "Человека рассеянного", "Ленин и печник" и даже отрывки из "Поднятой целины". А тут такой простой тект никак не запоминается. :huh: Тогда я написала его большими буквами (зрение тоже село) на белых обычных листах А-4, вложила в платсмассовые конверты и наклеила скотчем на мебель, чтобы потом было легко убрать эти листы без следов. Садилась напротив текста по турецки и читала в слух. По моему примеру так же поступили и другие, благополучно вышедшие из болезни :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php