рак

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 13 декабря 2011, 2:51

Это не приговор!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#41 tatpit » Сб, 10 марта 2012, 23:10

tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#42 Svastha » Вс, 11 марта 2012, 1:29

tatpit,
Спасибо :rose: Не хочу спорить потому, что и Вон Кью-Кит пишет, и И.Ветров обращал внимание на тот факт, что понимание восточной медицины трудно из-за перевода. Не совпадают наши языки, серьезно не совпадают, поэтому трудно переводить труды восточных докторов. Тем более что здесь у нас не медицинский форум, а скорее философско-эмоциональный.
От себя в ответ Вам :smile: рекомендую найти книгу "Китайская медицина: полное руководство. Комплексный подход к физическому, эмоциональному и психическому здоровью" Вон Кью-Кит.Перевод с англ. Н.Григорьевой. Заметьте, эмоциональному и психическому здоровью. Эта книга не - руководство к лечению. Но она может помочь вдохновиться на излечение. Если получается у меня, то может получиться и у другого. Хотя еще более замечательно: найти кроме онколога врача аюрведы или врача китайской медицины.
Я была свидетелем случая, когда онколог однозначно утверждал: рак. А цитолог утверждал что ничего не находит. Человек же выполнял все 6 правил по системе НИшИ и рекомендации онколога. В результате опухоль ушла, растворилась за считанные месяцы без облучения, без операции.При этом человек продолжал работать.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#43 Svastha » Вс, 11 марта 2012, 1:35

И еще одна книга: "Золотые рецепты китайской медицинв. Рак, диабет, склероз, инсульт, Бронхит, Гепатит" Ю.А.Захаров
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#44 tatpit » Вс, 11 марта 2012, 2:12

Я и не спорю :smile:
Svastha писал(а):анатомии и физиологии инь используется, чтобы представлять структурный состав органов человека, а ян - их соответсвующие функции
Здесь всё правильно....структура и функция....только не в организме, а в органе
В организме..органов много и они..соответственно разделяются по функциям, которые они выполняют :smile:
http://www.astrabis.ru/teoria/china2.php
Главной функцией ИНЬ-органов является переработка и хранение питательных веществ, жизненной энергии ЦИ, крови и жидкостей тела.
ЯН-органы – переваривают и всасывают пищу, удаляют отходы и токсичные вещества
Svastha писал(а):Тем более что здесь у нас не медицинский форум, а скорее философско-эмоциональный
Да...форум Лазарева...Но медицину я тож люблю :smile:
Svastha писал(а):"Китайская медицина: полное руководство. Комплексный подход к физическому, эмоциональному и психическому здоровью" Вон Кью-Кит.Перевод с англ. Н.Григорьевой
Svastha писал(а):"Золотые рецепты китайской медицинв. Рак, диабет, склероз, инсульт, Бронхит, Гепатит" Ю.А.Захаров
О! Благодарю...поглядим :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#45 Svastha » Вс, 11 марта 2012, 15:21

tatpit,
Вы когда-нибудь спите? :grin: Я. между прочим, темной ночью честно как машинистка Вам из книги перепечатывала. Вы врачу китайскому верите? Хотя Ветров говорит, что китайцы любят нас европейцев обмануть. Но тут, мне так подсказывает анахата, он пишет правду.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#46 tatpit » Вс, 11 марта 2012, 19:09

Svastha писал(а):Вы когда-нибудь спите?
Иногда :-D
Svastha писал(а):Я. между прочим, темной ночью честно как машинистка Вам из книги перепечатывала.
:?
Svastha писал(а):Вы врачу китайскому верите? Хотя Ветров говорит, что китайцы любят нас европейцев обмануть. Но тут, мне так подсказывает анахата, он пишет правду.
Доверяй, но проверяй :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#47 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 20:28

tatpit,
Как прошла проверка? Результаты уже готовы? Запротоколированы?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#48 Svastha » Ср, 18 апреля 2012, 8:25

Как сохранить свое здоровье и не допустить возникновение новых болезней? Этим вопросом сегодня занимается Аюрведа – оригинальная индийская система психосоматической медицины, которая существует уже пять тысяч лет. Несмотря на свою «древность», аюрведа оказывается ключом к медицине будущего, которая действительно лечит, а не «калечит», и ее методы лечения направлены, в первую очередь, на выявление причины болезни и ее предупреждение на более ранней стадии. Поэтому мы обратились с вопросами о здоровье к самому вайди – врачу Аюрведы.

Господин, Хариш Упадхи, где Вы обучались секретам аюрведических знаний?

- Родился я в центральной Индии, другими словами, брамастан индии, здесь же вырос и учился в государственном институте аюрведы. У нас три системы, которые даются параллельно - алапатия, аюрведа и гомеопатия. Есть государственные институты и соответствующие клиники.
Раньше эти знания были в традиции преемственности от Учителя ученику, не было школ и институтов. Институты появились сравнительно недавно, буквально поколение назад, когда мой отец был уже зрелым человеком. Тем не менее, знания были и ранее, мой дедушка не был профессиональным врачом, он был депутатом, но он владел знаниями аюрведы, джйотиша, проведением ягий, а также разбирался в сельском хозяйстве и во многих других областях.

Какую технику Вы используете при диагностике?

- Существует 5 видов диагностики в соответствии с количеством чувств (органов восприятия). Это визуальный осмотр, слуховая диагностика, диагностика через запах и вкус (которые сейчас мало кто использует) и тактильное восприятие через кожу, к которому относится пульсо-диагностика - это самое быстрое и эффективное диагностирование.
Термин Нади используется для всех видов каналов, в которых проходит некая циркуляция, это могут быть нервные каналы, кровеносные каналы и тонкие каналы, известные в Йоге (самые известные Ида, Пингала, Сушумна). При пульсо-диагностике считывается информация, передаваемая через кровеносную систему, пульсация дает нам представление о балансе Вата, Питта, Капха - трех дош.

Как обычному человеку, не врачу, вовремя выявить болезнь?

- Для того чтобы вовремя предотвратить болезнь или быстро вылечить, необходимо своевременно ее диагностировать. Если человек вовремя узнает о дисбалансе, возникшем в его организме, то он сможет вовремя привести свое состояние к балансу и болезнь не проявится. Если же своевременно дисбаланс не выявлен, то болезнь будет развиваться, пока не появятся первые признаки, для этого должно пройти какое-то время, но тогда процесс лечения становится чуть сложнее.
Пульсовая диагностика показывает возникший дисбаланс на самой раннее стадии, пока человек не чувствует никаких изменений, болезнь может проявиться через 2 дня, неделю, гораздо больший период, но если своевременно устранить дисбаланс, то она вообще не проявится!

Значит, по пульсу Вы можете определить, какая болезнь у человека развивается и уже проявилась?

- Да.

Вы можете диагностировать рак?

- Да, любую болезнь.

За сколько до проявления можно диагностировать развитие рака?

- Когда любая болезнь проявляет свои признаки, - вот она я, - тогда человек ее замечает, но это, как правило, уже поздно, она может развиваться достаточно долго, и пульсо-диагностика ее определяет на ранней стадии, когда ее можно устранить, не дав проявиться.

С точки зрения аюрведы, что такое рак?

- Объясню образно, чтобы легко было понять. Допустим, есть какая-то организация, в которой есть офисы. В каждом офисе люди, которые работают согласно уставу фирмы и распоряжениям начальника. Пока они выполняют его команды, все идет хорошо в фирме. Но если какие-то люди начинают нарушать устав организации, не слушают начальника, то возникают проблемы, и дела ухудшаются во всей фирме. Так вот каждый индивид, если он сильно отвлечен какими-то материальными вопросами, желаниями, мечтами, проблемами семьи, карьеры, прошлых воспоминаний, он забывает о себе, не уделяет себе внимания совершенно. Он забывает себя, когда он проснулся, когда заснул, когда ел, где был, когда отдыхал, он ничего не помнит, живет на автомате, как зомби, подобное отвлечение не дает возможности для сосредоточения на себе. Если человек забывает себя, не смотрит в себя, то такое происходит в его организме, поскольку все органы, все клетки чувствуют, что «нашего хозяина нет дома, нас никто не контролирует, мы, что хотим, то и делаем», своего рода анархия. Именно в такой момент возникают проблемы на клеточном уровне, клетки перестают работать по правилам, становятся чужими, так возникает рак.

Получается, причина рака в отсутствии внимания к самому себе, к своей физиологии? А может ли быть причиной рака неправильное питание, некачественные или генетически измененные продукты?

- Это все взаимосвязано. Когда человек перестает обращать на себя внимание, не прислушивается к собственному организму, тогда начинает питаться неправильно и есть некачественные продукты. И, разумеется, эти продукты провоцируют и усугубляют развитие болезни, если их постоянно употреблять.

Многие духовные люди, даже святые болели и умирали от рака, получается они тоже недостаточно внимания уделяли себе?

- Сути это не меняет, если человек очень великий, то бывает что у него тоже нет времени на себя, но это может быть сознательная жертва. В идеале каждый должен находить время для себя.

На вашей практике, какие болезни встречаются чаще всего у людей?

- Ну, можно сказать, что процентов 80% болезней у людей, которые приходят ко мне, вызваны стрессом. Люди работают, не имеют достаточно отдыха, это вызывает нервные стрессы. У них нет времени для себя (обратить сознание внутрь себя), своей семьи.

Какие способы лечения болезней наиболее эффективны?

- Наиболее эффективными можно считать те, которые связаны с природой, т.е. естественные методы. Если мы рассматриваем болезни, связанные со стрессом, а это подавляющее большинство, то максимального эффекта достигаем, когда материальную медицину (диеты, процедуры, лекарства) сочетаем с нематериальной медициной (дыхательные упражнения, физические, медитация). Нематериальные рекомендации - это Йога (йогические асаны, пранаяма, медитация), если этих рекомендаций нет, то достичь полного эффекта не получится, поскольку йогическая практика направлена на излечение нервной системы, а без этого полного оздоровления не произойдет.

Можно ли соблюдая диету избежать болезни?

- Да, если человек соблюдает диету и питается правильно, то большая часть болезней уходит или не проявляются.
Правильное питание - это питание в соответствии с физиологией, т.е. человек знает свою конституцию (Пракрити), и он выбирает соответствующую диету. Например, есть у него Вата, Питта, Капха, но он знает, что его пракрити Вата-Питта, тогда ему следует употреблять продукты, успокаивающие Вату и Капху. Если человек не владеет этими знаниями, то он не может питаться правильно. В таком случае ему может помочь врач аюрведы.

Т.е. нужно именно успокаивать доминирующую в Пракрити дошу?

- Да, например если доминирует Вата, то нужно ее контролировать и держать в балансе, употребляя продукты, понижающие Вату. Если она будет расти еще больше, то мы получим дисбаланс по отношению к Пракрити, т.е. Викрити.

Как определяется Пракрити?

- С помощью пульсовой диагностики, можно также с помощью вопросов (анкеты) или астрологии.

Если у человека нет возможности пойти к врачу, как он может самостоятельно определить что у него возник дисбаланс?

- Раньше была программа обучения индивидуальной пульсо-диагностики, чтобы каждый мог после лекций и программы читать свой пульс, определять дисбаланс. Простой человек может этому обучиться. Но даже без этого, если человек внимателен к своей физиологии, то она всегда подсказывает о возможных дисбалансах. Такими знаками может быть характер сна и пробуждения, цвет глаз, языка, лица, по изменениям выделений.

В чем главное преимущество аюрведы над другими системами, в том числе и современной медициной, если они есть?

- Аюрведа это полное знание о жизни и здоровье человека, в нее включены все аспекты. Аюрведа подходит к человеку и его болезням со всех сторон, в то время как современная медицина подходит дифференцированно. Когда Вы приходите к хирургу, то он смотрит одно и просто вырезает кисту, например, идете к кардиологу - он будет смотреть только сердце и назначать лечение только для сердца. Однако сердце - это не единственный орган, он соединен в организме со всеми остальными органами и системами, например с умом, а ум зависит от множества внешних, социальных факторов (психологическая обстановка на работе, дома, питание, экология), и если это не рассматривать, то невозможно назначить правильное лечение. Для полного излечения необходимо всеобъемлющее изучение влияния на здоровье человека многих факторов, правильная диагностика и комплексное лечение, а не только одного органа или системы. Более того лекарственные препараты несовершенны, пока Вы лечите один орган, опасности подвергаются другие, а в аюрведе все препараты имеют натуральную природную основу, поэтому при правильном назначении такой проблемы нет.

Сейчас холодный период в который очень сильно люди страдают от простудных заболеваний и особенно от гриппа. Можете ли Вы порекомендовать какие-либо средства от этого?

- Грипп чаще всего связан с холодом. Если в такую погоду человек не достаточно утепляется, то может переохладиться и вследствие заболеть. Чтобы этого избежать, в холодное время года каждый человек должен делать растирания тела с маслом, желательно каждый день. Также делать физические упражнения, которые повышают пищеварительный огонь (соответственно иммунитет), и уже не так легко будет подвергаться переохлаждению и заболеваниям. Очень важно питаться по сезону, если продолжать пить холодные напитки и продукты, то можно легко снизить иммунитет. Ну, и поскольку грипп передается от одного человека другому, то следует быть осмотрительным и не вступать в близкий контакт с больными людьми, особенно в местах больших скоплений народа, где больных людей может быть много.

Если все же заболели, то что можно предпринять?

http://www.sibyoga.ru/articles/iz_pervyh_ruk_intervyu_s_vrachom_ayurvedy.html- Если такая ситуация случилась, то хорошо помогут травяные чаи, с имбирем, базиликом, шалфеем. Также мед очень полезен в этом случае. Кроме того, есть аюрведическое масло Прандхара, его надо пить вместе с теплой водой, оно обладает мощным дезинфицирующим и защитным свойством, в том числе, если смазать нос и руки, то во время эпидемии гриппа меньше риск заболеть, выходя на улицу и в людных местах. Вообще любое масло защищает, если нет Прандхары, то можно смазывать нос кунжутным маслом.

Есть ли универсальные аюрведические препараты, которые можно всем использовать?
- Нет, такого не бывает, поскольку у всех индивидуальная физиология, поэтому рекомендации будут тоже индивидуальные. Даже если назначается один препарат разным людям, то может различаться доза, время приема, длительность курса, но одинаково, как правило, никогда не бывает.

Астрологи говорят, что все болезни кармически определены, Вы согласны с этим утверждением?

- Существуют несколько классификаций болезней, в том числе кармических или из прошлых жизней, но есть и сезонные болезни вызванные изменением климата, а также есть болезни вызванные Прагхья Апарадха (ошибка интеллекта).

Знаете ли Вы секрет долголетия?

- Да есть такой секрет, но он очень простой, мы его не считаем секретом. Секрет долголетия заключается в дисциплине или порядке. Под порядком подразумевается, что человек не нарушает режим: вовремя спит, вовремя просыпается, вовремя ест и вовремя работает, вовремя отдыхает, соблюдает социальные нормы и законы.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#49 Agnea » Ср, 18 апреля 2012, 8:29

Это не приговор!
нет, это речное животное
Изображение
а ещё знак гороскопа
Изображение
:smile:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#50 Svastha » Ср, 18 апреля 2012, 8:38

Agnea,
:approve: :yes: Это название выдумали западные врачи-атомарщики. А вот вайдьи такого названия не знают.

Спасибо за картинки :rose:

Спойлер
Нельзя ли узнать перевод Вашего скрытого текста?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#51 Agnea » Ср, 18 апреля 2012, 9:05

Svastha
:smile:


Спойлер
Пьянит прохладой горный ветер
И сосен аромат.
На голоса тысячелетий
Колокола звенят.

Казалось камни и деревья
Ушли навечно в сны,
И не очнется город древний
У Храмовой стены

Иерусалим, свет куполов
Разлей сияньем золотым...
А мне позволь стать скрипкой
Твоей мечты.

Казалось, вымер рынок старый,
Ушла навек вода,
Разрушен Храм, и песнь шофара
Умолкла навсегда.

В пещерах и горах округи
Надрывный ветра вой,
И к морю мимо Йерихона
Тракт навсегда пустой.

Иерусалим, свет куполов
Разлей сияньем золотым...
А мне позволь стать скрипкой
Твоей мечты..

Но мы к камням твоим вернулись,
И венчан ты опять.
Позволь строкою этой песни
Хвалу тебе воздать.

Опалит губы твое имя
Купиной огневой,
Тем, кто забудет на чужбине,
Про город золотой.

Иерусалим, свет куполов
Разлей сияньем золотым...
А мне позволь стать скрипкой
Твоей мечты..

Вода опять в твоих колодцах,
И рынок оживлен,
Шофар звучит, и песня льется,
И это все - не сон.

Короной горной окруженный,
Ты счастлив увидать:
Мы к морю мимо Йерихона
Спускаемся опять.

Иерусалим, свет куполов
Разлей сияньем золотым...
А мне позволь стать скрипкой
Твоей мечты...
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

#52 Svastha » Ср, 18 апреля 2012, 9:23

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#53 Svastha » Пн, 17 сентября 2012, 11:55

phpBB [media]


Глубокая информация, неспециалистам может быть трудновата, но стоит чуток расширить кругозор, как все станет понятным.
Данилин А.Г. - психиатр, нарколог, радиоведущий.

Имаготерапия и символдрама в онкопсихологии. "Травма рождения" по Отто Ранку и онкогенез. Презентация книги "Таблетка от смерти" А. Данилин психотерапевт, автор и ведущий программы "Серебряные нити" на Радио России
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php