Как воспитать мужа

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 16:38

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 16:47

Мужское Эго хочет покровительствовать! Оно хочет быть лидером! Все, что делает мужчина, он делает для женщины!

А женщина должна быть красивой для своего мужа! Женщина - крепость ума своего мужа! Тогда мужчина будет светить для женщины. Он занял положение свое здесь, у меня тут дела, мне тут светить надо :smile:

Если от женщины ушел муж, значит она не использовала свою энергию, она вела себя неправильно.

Мужской ум легко привлекается, но долговременных отношений на этом не создашь.

Мужчины и женщины равны. Для женщины нужен мужчина и для мужчины нужна женщина.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 16:52

У женщин есть зазор между умом и разумом. А у мужчин есть зазр между умом и чувствами. Мужчины в силу этого живут идеями. А женщины живут эмоциями.
Ум - это оперативная память.
У мужчин в уме все обрабатывается через идеи. Поэтому мужчины очень любят одиночество.Когда он думает, он входит в себя.
А у женщин все обрабатывается через чувства, поэтому женщине надо выговариться.А женщина, когда думает, начинает говорить.
И отсюда все и начинается. :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 16:55

Простой секрет одного мужчины: когда он приходит домой и жена начинает говорить, то ему 20 минут надо терпеть. Ничего ей советовать не нужно. Ей требуется сочувствие, чтобы обнимали, смотрели, проявите эмоциональный контакт и через 20 минут ни одной проблемы не останется. :yahoo:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 17:03

Мужчины и женщины - совершенно разные существа. В нас есть разные структуры. Поэтому мужчин надо привлекать не внешники атрибутами. Долговременные отношения строятся на обмене мужских и женских качеств, мужских и женских энергий. С внутренней точки зрения это совершенно равные позиции. Мужская энергия, если она не смягчается женской энергией, она становится жесткой, каменной, сухой, теряет свою целостность, сердце становится как камень. Мужчина не может реализовать свою потенцию, пока он не сможет чувтсвовать эмоциональный мир.
А потребность женщины - защита от ее чувств мужчиной, от ее груза эмоций, ведь мужчина более хладнокровен.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#7 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 17:05

Женщине не нужны советы. :? Женщине нужна эмоциональная поддержка. :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 17:08

В чем служит мужчина, когда он принимает решение, не обращая на ее эмоции? Это забота о ней, а не эксплуатация. :ugu:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Svastha » Пн, 12 декабря 2011, 17:10

Мужское целомудрие состоит из контроля чувств! Мужчина заводит семью и принимает за нее ответственность. Если мужчина тратит свою энергию направо и налево, он теряет свою силу. :(
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:08

Чтобы воспитывать мужа, в чем и состоит истинная миссия женщины в семье, надо знать свои. Нашла в этом плане интересную статью:
"Если ты надумаешь от меня уйти, пожалеешь, что вообще появилась на свет. И давай сюда свою зарплату", — вспоминает пережитые события Герта (имя изменено). За 10 лет брака она пострадала от экономического и физического насилия со стороны своего мужа.

"Зачастую, должно пройти какое-то время, чтобы женщина поняла, что такое насилие. Манипулировать деньгами, угрожать выставить из дома — это классическое экономическое насилие, о котором в последнее время приходится говорить все чаще и чаще", — пояснил порталу Delfi юрист кризисного центра для женщин Marta Юрис Дилба.

На сегодняшний день в Сейм поданы поправки к Гражданскому закону, согласно которым экономическое насилие приравнивается к физическому, сексуальному и эмоциональному.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:09

Ужин в долгГерта — женщина бальзаковского возраста, интеллигентная, с хорошим образованием, работает в одном из муниципальных учреждений в провинции. Однако и эта так называемая "жизненная укомплектованность" не может уберечь ее от насилия со стороны мужа. "С самого начала в день зарплаты я должна была отдавать ему всю сумму. А потом, унижаясь, я должна выпрашивать у него деньги на хозяйственные нужды, о небольших тратах мне всегда необходимо предоставлять ему самый подробный отчет. Расходы он каждый день аккуратно заносит в толстую тетрадь", — признает Герта.

Вскоре после свадьбы и рождения ребенка женщина поняла, что ситуация не является нормальной, однако в ту пору она оказалась не готова к переменам.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#12 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:10

"Потом я перестала ему отдавать всю зарплату, однако продолжала всю свою зарплату тратить на семейные нужды. Если за пару дней до зарплаты деньги заканчивались, то одалживала их у мужа. Он давал мне их с неохотой, ел ужин, который я ему готовила из одолженных у него же денег, а потом мне напоминал, чтобы я отдала ему долг как можно скорей", — вспоминает женщина.

Экономическое насилие — это любая деятельность, направленная на подчинение своей жертвы с помощью давления и использования финансовой ситуации. Например, когда экономический насильник скрывает свои доходы, отбирает их у своей жертвы, пытается не допустить, чтобы женщина могла самостоятельно зарабатывать, выдает деньги по частям, заставляя унижаться. Подобные типы не позволяют женщине развиваться, получать образование, ограничивают контакты с друзьями и родственниками.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:11

Вместо заботы — насилие

"Экономическое насилие редко встречается в чистом виде, обычно в одной семье переплетаются сразу несколько видов насилия", — говорит Дилба. Тяжелее всего приходится женщинам, живущим с мужчинами в гражданском браке, поскольку существующее законодательство не позволяет их защитить.

В официальном браке женщина еще может надеяться на приговор суда или же претендовать на часть имущества.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:23

"Пример Герты — яркое проявление экономического насилия", — считает специалист кризисного центра Skalbes Инесе Рука. Мужчина, контролируя доходы и расходы своей жены, по сути, демонстрирует свою власть и тотальный контроль над ее жизнью.

"Изначально такие насильники могут маскировать желание контролировать жизнь своих жен под опеку и заботу. Встречаются женщины, которых такая "забота" действительно трогает. То есть сначала кажется, что мужчина готов взять на себя ответственность за все семейные денежные дела, оплату счетов и прочего, однако позже оказывается, что он пытается контролировать супругу, оказывать на нее давление и манипулировать", — говорит психолог.

Ситуация обычно обостряется в тех случаях, когда женщина заявляет о своей готовности развестись. И тогда насильники подобного вида начинают давить на самое главное — материнский инстинкт: они обещают не только лишить женщину жилья, денег и вещей, но и отобрать детей. В итоге, женщина поддается на манипуляции и остается под одной крышей с мучителем ради детей.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#15 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:24

Истратим твое, а потом каждый свое

Специалисты утверждают, что все чаще приходится иметь дело с такой ситуацией в семье, когда муж не отбирает у жены всю зарплату, а женщина вынуждена сама платить по всем счетам. Мужчина же в подобных союзах все деньги тратит исключительно на свои нужды.

"Женщина не может себе ничего позволить, поскольку все до копейки отдает семье. Если же она решится и что-то себе купит, то муж обязательно ее упрекнет и начнет терроризировать", — говорит Рука.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#16 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:26

Классическая ситуация — когда мужчина считает, что все расходы на детей должны осуществляться из кармана жены. "Однажды пошел в детсад, чтобы забрать малыша, и воспитательница его попросила заплатить за фотографии. Он ей ответил, что не собирается давать ни копейки, потому что это обязанность жены, поскольку та получает пособие на ребенка. Он полагает, что за то небольшое пособие (16 долларов на ребенка )мне надо платить за все, что касается детей", — рассказывает Герта.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:27

"Отношения, основанные на насилии, очень тяжело разорвать. Экономическое насилие — это термин, который нужно раскрывать шире", — считает руководитель центра Skalbes.

Такого же мнения придерживается и юрист Дилба: "Экономическое насилие как вид насилия был включен в конвенцию Евросовета о предотвращении насилия против женщин и насилия в семье лишь в мае прошлого года. Сейчас идет работа над включение этого термина в латвийское законодательство".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Svastha » Сб, 28 января 2012, 12:31

Юрист пояснил, что он также занимается разработкой поправок к Гражданскому закону и очень надеется, что Сейм примет их уже в нынешнем году, существенно облегчив жизнь латвийским женщинам.

…А Герта, которая много лет страдала от страха и зависимости от мужа-тирана, наконец нашла в себе силы и недавно развелась. Правда, никто уже не сможет вернуть ей те годы, которая она провела в страданиях и унижениях…

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/ekonomiches ... nabiraet-oboroty.d?id=42087218
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#19 Svastha » Ср, 8 февраля 2012, 14:44

Замужество - это не семейное положение....
Это медаль.
Она так и называется "За мужество".
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 Svastha » Чт, 31 мая 2012, 10:44

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Чт, 31 мая 2012, 10:45

Если бы ты знал как мне жаль
Если бы ты знал как болит,
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты бы узнал, что она говорит.

Да не важно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,
Я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Блин, какой печальный момент,
Вот как тут не спросить где стакан?
Да, вроде бы нашли пятый элемент,
Разделив его напополам

Да не важно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,
А я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Если бы ты знал как мне жаль
Если бы ты знал как болит,
Если бы ты видел мою печаль в лицо,
Ты бы узнал, что она говорит.

Да не важно, что ты сказал,
Ведь не важно что, а как,
А я тебя услышала, я поняла,
Да и ты далеко не дурак

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Снова стою одна,
Я снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

А вокруг тишина,
Взятая за основу.

А вокруг тишина...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php