Анатомия, физиология и гигиена сознания

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Ср, 7 декабря 2011, 22:28

Чтобы свои пороки превращать в таланты, надо сначала узнать где же эти пороки во мне находятся. Вот с этим я и попробую разобраться. :smile:

(По семинару Максима Володина )
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Пт, 2 марта 2012, 20:35

Различные эмоции страха, злобы, ненависти и др. откладываются в тонком теле, сползают на физическое тело и этим нарушают обмен веществ. Практикуя йога-нидру, мы постепенно выводит эмоции из тонокго тела и налаживаем свой обмен веществ.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Svastha » Вс, 18 марта 2012, 14:56



Смерти нет. Тайна академика Бехтерева (2008) - часть 1
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#23 Svastha » Чт, 12 апреля 2012, 14:35

Популярная на западе мантра против смерти на исцеление

ОМ ТРЙ AM БАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТЙОР МУКШИЙА МАМРИТАТ

Мы поклоняемся трехглазому (Шиве), благоухающему и питающему всех существ. Да освободит он меня от смерти ради бессмертия.

Это жизнедающая и исцеляющая мант­ра. Она может защитить от смерти, от змеи­ных укусов, молнии, несчастных случаев в дороге, огне, воде, воздухе и всяческих других видов несчастий. Эта мантра помогает при неизлечимых заболеваниях, если ее поют с искренностью и верой. Это мантра Шивы. Она дарует долгую жизнь, мир, богатство, бла­госостояние, удовлетворение и бессмертие.

Эту мантру рекомендуется повторять как можно больше в день рождения, что обеспе­чит радость, мир и процветание.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Svastha » Чт, 12 апреля 2012, 14:36



Мантра против смерти
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Чт, 12 апреля 2012, 15:25

СО'ХАМ

Я — Он
Это мантра освобождения. Она позволя­ет восстановить связь с космическим созна­нием и избавиться от ограниченности тела и низшего ума. Она повторяется с дыханием. На выдохе вы повторяете мысленно ХАМ, а на вдохе СО. Йоги считают, что каждый че­ловек в течение 24 часов бессознательно по­вторяет мантру СО'ХАМ 21600 раз. Если вы будете сознательно повторять СО'ХАМ, то ум быстро будет очищаться, и вы сможете управлять внутренними энергиями тела. СО'ХАМ означает Я — Он, СО — это «Он», АХАМ — «Я». Поэтому с каждым дыханием вы повторяете «Я есть Он». Если вы будете следить за дыханием, то Я и Он сольются и не станет более двух, ибо СО сократится до О, а ХАМ до М, и СО'ХАМ зазвучит как ОМ.

Повторяйте этот звук ОМ с каждый ды­ханием своим и это спасет вас от уз кармы.

Сформируйте привычку мысленно по­вторять СО'ХАМ с каждым дыханием, вез­де и всегда: во время прогулки, беседы, ра­боты, отдыха или сна. Тогда ум ваш обретет умиротворение, и вы погрузитесь в океан самопознания. Люди постоянно хотят стать кем-то: писателями, политиками, артиста­ми, но так мало тех, что хочет стать самим собой. Мантра СО'ХАМ откроет вашу само­тождественность.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Чт, 12 апреля 2012, 15:40

Что такое мантра?
Каково ее воздействие?


Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Пн, 16 апреля 2012, 19:39




Родовые болезни - генетические болезни духовного порядка
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 13:10

Веды заканчиваются словами:
Спасение в звуке! Спасение в звуке! Спасение в звуке!

Звук это - слово. А слова бывают разные:

индеец - человек, а индейка - птица (см. выше)
испанец - человек, а испанка - грипп
американец - человек, а американка - бильярд
грек - человек, а гречка - крупа (хотя, строго говоря, нам самом деле - гречанка, а не гречка)
кореец - человек, а корейка - еда
болгарин - человек, а болгарка - инструмент
финн - человек, а финка - нож
поляк - человек, а полька - танец
турок - человек, а турка - посуда (хотя нам самом деле - турчанка, а не турка)
голландец - человек, а голландка - печка
венгр - человек, а венгерка - слива
ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс
чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь
китаец - человек, а китайка - яблоко
молдаванин - человек, а Молдаванка - район Одессы

В детстве, слушая песню Бернеса, я думала, что Молдаванки и Пересы - это все женские имена.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 13:11

Загадка:

Почему тигра держат в клетке, а кошка гуляет сама по себе?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Кент » Вт, 17 апреля 2012, 13:23


Анатомия, физиология и гигиена сознания
...не то что ,мне интересно, но у меня есть вопрос,а почему другие направления медицины пропущены, это явный недосмотр... :smile:
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#31 Svastha » Вт, 17 апреля 2012, 20:25

Кент,
Сначала загадку отгадайте :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Ср, 18 апреля 2012, 10:15

Помогу чуть-чуть :smile:

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Svastha » Ср, 18 апреля 2012, 10:17

Наше время изумляет, разрывает нас на части,
Мы гордимся этим веком, наша жизнь полна чудес.
Но на душу населенья чести, мужества и счастья
Не убавил, не прибавил удивительный прогресс.

Стала совесть откровеньем, стала музыка комфортом,
Только правда, как и прежде, героизм и маета.
Самых дальних разделяет только путь к аэропорту,
Самых близких разлучают эгоизм и суета.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Чт, 19 апреля 2012, 9:22

И это тоже анатомия, физиология и гигиена сознания

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Svastha » Ср, 25 апреля 2012, 10:57

Сергей Николаевич посоветовал посмотреть фильм Лунгина "Дирижер". Почему в аннотации к фильму пишут, что дирижер убил своего сына? ИМХО весь фильм о том, что "Господи, очисти мя и спаси!"

http://bobfilm.net/drama/621-dirizher-2012-smotret-onlayn-filmy.html
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Svastha » Ср, 25 апреля 2012, 11:07

Не помню, писала где-то или нет: сколько же в нас напихано всего. Оно зудит, зудит, зудит...А когда хоть чуток почистишься, так такое удивление и восхищение приходит :roll: Как же это я не понимала :huh: Ну надо же :smile: Да потому что тут у меня была заноза, которая от боли не давала понять...и тут была заноза...смешные эти взрослые :lol: Они думают, что дети ничего не понимают. Так и я так же думала от ума, хотя занозы однажды напугали весь роддом: когда мне перестали приносить мою девочку, потому что лактация поздняя, у меня начали литься слезы сами собой, потом поднялась температура...Сама я ничего не могла объяснить всем врачам, которые приходили выяснить что со мной...Бедные-бедные врачи...Их 6 лет учат из каких кубиков состоит человек...многими часами они сидят в холодной, дурнопахнущей анатомичке и тупо тычут в препараты, и бормочут латынь...А всех их знания и опыт не могут помочь их любимым родителям не иметь мук тела...и никто им не говорит, что все это от мук Души...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Ср, 25 апреля 2012, 11:09

Не помню, писала где-то или нет: сколько же в нас напихано всего. Оно зудит, зудит, зудит...А когда хоть чуток почистишься, так такое удивление и восхищение приходит :roll: Как же это я не понимала :huh: Ну надо же :smile: Да потому что тут у меня была заноза, которая от боли не давала понять...и тут была заноза...смешные эти взрослые :lol: Они думают, что дети ничего не понимают. Так и я так же думала от ума, хотя занозы однажды напугали весь роддом: когда мне перестали приносить мою девочку, потому что лактация поздняя, у меня начали литься слезы сами собой, потом поднялась температура...Сама я ничего не могла объяснить всем врачам, которые приходили выяснить что со мной...Бедные-бедные врачи...Их 6 лет учат из каких кубиков состоит человек...многими часами они сидят в холодной, дурнопахнущей анатомичке и тупо тычут в препараты, и бормочут латынь...А всех их знания и опыт не могут помочь их любимым родителям не иметь мук тела...и никто им не говорит, что все это от мук Души...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Svastha » Ср, 25 апреля 2012, 11:09

Не помню, писала где-то или нет: сколько же в нас напихано всего. Оно зудит, зудит, зудит...А когда хоть чуток почистишься, так такое удивление и восхищение приходит :roll: Как же это я не понимала :huh: Ну надо же :smile: Да потому что тут у меня была заноза, которая от боли не давала понять...и тут была заноза...смешные эти взрослые :lol: Они думают, что дети ничего не понимают. Так и я так же думала от ума, хотя занозы однажды напугали весь роддом: когда мне перестали приносить мою девочку, потому что лактация поздняя, у меня начали литься слезы сами собой, потом поднялась температура...Сама я ничего не могла объяснить всем врачам, которые приходили выяснить что со мной...Бедные-бедные врачи...Их 6 лет учат из каких кубиков состоит человек...многими часами они сидят в холодной, дурнопахнущей анатомичке и тупо тычут в препараты, и бормочут латынь...А всех их знания и опыт не могут помочь их любимым родителям не иметь мук тела...и никто им не говорит, что все это от мук Души...
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#39 Svastha » Чт, 26 апреля 2012, 12:50

Очень важный этап: поговорить со своим внутренним ребенком, вспомнить себя во внутриутробном состоянии, в младенчестве, в школьном возрасте

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 Svastha » Ср, 2 мая 2012, 11:42

http://www.youtube.com/watch_popup?v=iPQI6Yupt48

Через год исследования и подготовки, Imax 3D снял этот грандиозный фильм "ИЕРУСАЛИМ", который планируется для всемирного показа в 2013.
Фильм уведет вас в захватывающее и беспрецедентное воздушное путешествие по всему Израилю - Священной Земле и по городу, который когда-то считался центром мира.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php