Что делать?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Вт, 29 ноября 2011, 0:23

Я для всех повешу объявление, что душа закрыта на учет…
И начну тихонько обновление, мыслей всех своих переучет.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Ср, 30 ноября 2011, 16:32

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит и не жил, и не дышал.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Svastha » Ср, 30 ноября 2011, 16:33

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько не зови,
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#23 Svastha » Ср, 30 ноября 2011, 16:34

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Svastha » Ср, 30 ноября 2011, 16:35

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Ср, 30 ноября 2011, 16:45

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Чт, 1 декабря 2011, 11:49

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Чт, 1 декабря 2011, 11:53

Урок # 1 - научиться любить себя. Научиться любить свою природу, свою уникальную энергию, принимать ее несмотря на социальные течения.

Урок # 2 - учиться любить другого человека . На этом уровне, женщина не разлюбит мужчину, если он разорился, и мужчина не разлюбит женщину, если она постареет. Здесь любят именно ЕГО или ЕЕ, независимо от внешних обстоятельств. Правда, очень многие сейчас злоупотребляют понятием безусловной любви, предлагая своим любимым терпеть от них хамство, предательство, измены и т.д.

Но принятие любимого человека - не означает тотальное терпение его низменных поступков. Если в Вашей жизни, происходит подобное, вспомните про урок # 1.

Для настоящей любви, условия не нужны, но вот для здоровых отношений они просто необходимы!!!! И это правило здоровых отношений, называется в психологии: я выигрываю и ты выигрываешь. Отношения: я выигрываю – ты проигрываешь, я проигрываю- ты выигрываешь, или я – проигрываю, ты проигрываешь несомненно указывают на нездоровые отношения, и в них трудно расти цветок любви.

Когда мы научимся любить себя и окружающих, мы готовы к самому главному уроку жизни: научиться любить Бога.(Марианна Полонски)
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Svastha » Чт, 1 декабря 2011, 11:58

Регулярный массаж будет благоприятно влиять на нас. Для каждой конституции свой тип массажа и масла.
Без прикосновения, говорят ученые наш позвоночник начинает сохнуть!

Говорится, что женщину, как минимум 4 раза в день нужно обнять. Правда, Веды не рекомендуют обнимать всех подряд! Т.к Вы обмениваетесь энергией, лучше если это будет Ваш муж, жена, члены семьи и друзья Вашего пола. Но если Вы живете совсем одинешенек, тоже не беда!

Обнимать можно себя самого!

Самомассаж и объятие самого себя - это первые уроки любви к себе.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Svastha » Чт, 1 декабря 2011, 12:00

Одна очень трогательная история описывается в Шримад Бхагаватам. Однажды маленький Кришна и его друзья, пасли коров и игрались. Через какое то время они очень проголодались, и стали его просить, чтобы он организовал им хоть какую-нибудь трапезу. Мечта любых родителей маленьких детей, да и любых взрослых !:)
Вот и Кришна решил, что местные браманы, которые неподалеку читали мантры и делали церемонии , накормят детей с огромной радостью. Он велел им сказать, что они « от Кришны», т.е. не с улицы, а по блату, поскольку знал, что церемонии они проводят в его честь и мантры поют ему. Но браманы не пожелали отвлекаться от своих церемоний, отогнав детей, как помеху для их важных духовных практик. Расстроенные дети пришли к Кришне и рассказали о своей неудаче. Но он приободрил их и отравил к женам браманов, сказав, что на этот раз им повезет больше, т.к. сердца их жен не такие черствые. Женщины, чьи сердца переполняла любовь, как только заслышали, что друзья Кришны хотят кушать, бросили все дела, достали все свои припасы и отправились кормить детей и самого Кришну. В те времена женщинам, покинувшим дом без разрешения мужа, грозило самое строгое взыскание, вплоть до того, что их могли выгнать из дому. Но наши милосердные героини не испугались суровой кары. Накормив детей и своего любимца Кришну, они были так счастливы! А их мужья, не только не выгнали их, но и глубоко раскаялись, поняв, что из-за своих черствых сердец они проигнорировали того ради кого они молились и совершали свои бесконечные ритуалы. Их жены, возможно не столь сведущи в священных писаниях, оказались намного выше благодаря своим любящим сердцам.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:14

http://www.audioveda.ru/audio?id=143

Ну что ж, сегодняшняя тема нашого семинара, цикла лекций, мы будем говорить о любви. Пожалуй, одна из самых сложных тем для меня оказалась. Хотя мне как-то, когда я готовил этот семинар, казалось, что я без труда смогу, как-бы легко и без труда смогу говорить об этом. Но слушая материалы лекций доктора Торсунова, и более углубляясь в этот вопрос, исследуя психологическое знание современное, связанное с этим проявлением нашей природы. Это проявление, это присущее душе качество любить. Оно неотъемлемо также как и все эти 12 качеств, 12 чудес. Но оказалось несколько сложней. Даже некоторые вопросы, которые я внес как под темы сюда, для меня самого оказались загадкой. Такой феномен. Я сталкиваюсь который раз. Я готовлю семинары, я вписываю сюда вопросы под тем. Потом сам пытаюсь мучительно вспомнить на них ответ. Что же я имел в виду? Так получилось с вопросом, откуда берутся силы любить. Как бы мне есть, что сказать вам на этот вопрос. У меня какая-то интрига, особенно у меня было какое-то особенное настроение что-то вам передать в этой связи.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#31 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:15

Мы будем говорить сегодня о семи видах любви так, как рассматривают их Веды. Оказывается, есть семь видов любви. Мы будем говорить о проявлениях любви в отношениях на начальном этапе создания семьи или создания отношений. И также будем говорить о том, как трансформируется восприятие этого качества, этого проявления природы. Трансформируется потому что, мы знаем, иногда бывает полюбить человека труднее, чем сохранить это чувство по отношению к нему. Поэтому мы знаем, что в течение жизни это чувство претерпевает какие-то трансформации. Или, по крайней мере, мы так воспринимаем это. И в связи с этим такая под тема здесь. Правда ли, что любовь умирает?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:15

Итак, согласно Ведическому знанию существует семь видов любви. Некоторые из них вам покажутся, может быть неожиданными. И, тем более, что мы с вами воспитаны в культуре, в которой очень много вещей, которые к этому понятию не имеют никакого отношения, тем не менее, называются любовью. И отсюда появляются такие, например, парадоксальные термины, как например, заниматься любовью. Из-за того, что этот термин применен совершенно не имеющий к самой сути этого понятия отношения, вещам, получаются абсурдные сочетания такие.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:16

Итак, первый вид любви, который рассматривается или первый уровень даже можно сказать, который рассматривается в Ведических писаниях это. Да, прежде всего, должен сказать, что за каждым из видов любви стоит определенная, как бы ответственная личность. Это одна из божественных женщин, описанных в Ведах, реальных личностей. Это не просто мифологические какие-то персонажи. Не мифологическими их делает то, что они и по сей день, живы и здоровы. Мы когда обычно говорим о древнем знании, то нам сразу кажется, что все уже умерли. Правда? Все, кто жил там, они уже умерли. Нам кажется, древнее знание, вот например, древний Рим, древняя Греция. Ну, то есть там просто какие-то колонны отдельные остались, какие-то развалины, руины, отдельные разобщенные труды, может быть рукописи больше или меньше уцелели, но все уже умерли. Вот это идея. Поскольку все они уже умерли, а мы живем, поэтому знание это, оно не особенно может иметь отношение к нам. Вот они там жили, и это знание вместе с ними потеряло свою актуальность. Так? Цивилизации этой нет больше античной, например. Поэтому и сильно переживать на этот счет и тем более переносить в нашу жизнь это не стоит. Может это мудрость веков, которую стоит переносить в нашу жизнь с определенной осторожностью. Но на самом деле парадоксальным в отношении Ведических писаний является то, что все эти личности, которые отвечают за уровни любви, они до сих пор в силу своей божественной природы, в силу своей особенной продолжительности жизни. То есть Веды описывают то, что есть, вы знаете из лекций доктора Торсунова, разные уровни планет. И существует высший уровень планет, на которых продолжительность жизни гораздо дольше, чем все, что мы можем представить. Существа там гораздо более развиты и имеют гораздо большее могущество, чем все, что мы можем видеть и представить здесь.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:17

Поэтому первый уровень, за первый уровень отвечает две, собственно одна личность. Потому что здесь это виды любви, которые контролируются женщинами, божественными женщинами. Супруга Бога любви Ратти, согласно Ведам ее зовут Ратти. Бог любви вы знаете его как мифологически как Купидон. Но на самом деле весьма реальная личность, такая же, например как министр энергетики у нас в Латвии или министр там я не знаю просвещения. Это министр первого уровня любви или министр любви Кама дэв, его зовут Кама дэв. Дэв значит Бог, Кама значит низшее проявление любви, как бы ни самое высокое. Его супруга Ратти, которая, это имя Ратти переводится как привязанность. Она отвечает за этот уровень. И это тот уровень взаимоотношений, который проявляется в кратковременных вспышках. Кратковременные вспышки проявления чувств любви по отношению супругов друг к другу, которые поддерживаются тем, что отношения дистанцируются. Ратти супруга, ее секрет поддержания и переживания глубокого чувства любви, хотя оно очень кратковременно, тем не менее, по силе своей, по силе, яркости своей оно не отлично от всепоглощающей высшей любви, высшего уровня. Всего этих уровней семь. И поэтому принцип таких отношений это дистанцирование. Мы будем говорить в психологическом ключе, как это проявляется, то есть каким образом такие отношения поддерживаются.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:18

Второй уровень, второй уровень отношений или второй уровень гармонии любви это уровень, который контролируется супругой Индры. Существует такой, сегодня много вам имен назову не знакомых, быть может, до сих пор. Индра повелитель, контролирующий территорию высших планет, райских планет. Так их называют Ведическое писание. Его супруга Шачи, одна из самых привлекательных женщин во Вселенной, то есть миссис Вселенная 2004 отдыхает, как говорят подростки, по сравнению с этими женщинами. Они реальны так же, как я сейчас сижу здесь перед вами. И то, что мы не видим их или не воспринимаем или не видим видео съёмок о том, что там происходит это просто результат нашей неудачливости. Нам просто не повезло. Наше спутниковое телевидение может сто с лишним каналов нам предложить. Но все эти сто с лишним каналов будут снимать одно и то же, так более или менее всех одних и тех же людей. Что происходит на высших планетах, мы с вами не знаем. В то время как Веды говорят, что на высших планетах существует потрясающий вид телевидения, который позволяет видеть все, что происходит во Вселенной. Так развлекаются жители высших планет. Они просто могут включить, например 472-ой канал и посмотреть прямую трансляцию семинара «12 чудес света» сегодня в понедельник вечером на [?]пилс лаукумс -2. У них нет никаких проблем, можете помахать рукой. Правда, я не знаю, где камеры как бы. У них более высокий уровень оснащения. Говорится что, даже описание есть этого кинозала достаточно подробное, но это не для скептиков, Поэтому я не буду углубляться, что бы ни пугать. Скажите, совсем завернули какие-то кинотеатры на райских планетах. Не для скептиков, знание это так, для любопытствующих, по крайней мере.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:19

Итак, на райских планетах уровень этот уровень любви, второй уровень любви или вид любви контролирует самая привлекательная из женщин, известных в этой Вселенной. Самая привлекательная. Ее зовут Шачи. Царица Шачи супруга Индры. Проявление этой любви следующее. В том, что супруга, она поклоняется полностью и безраздельно все отдает своему мужу. Полностью. Ничего не получая взамен. Я вам сейчас говорю просто о том, что это существует. Примите это спокойно. Это существует во Вселенной и есть женщины, которые счастливы такой любовью. Я не говорю о рабыне Изауре, да, например, там или каких-то других литературных или художественных примерах безответной или унизительной или еще какой-то, как может показаться любви. Я говорю о самых разумных, самых привлекательных, самых опытных, самых целомудренных женщинах, самых преданных женщинах во Вселенной. Реально живущих сейчас, можно сказать, что почти, что среди нас. Если взять эту Вселенную всю, то они тут же, тут же, они наши соседи. Обычно мифологи занимаются почему-то соседями всегда с нижних этажей или с полуподвальных помещений. То есть, когда прилетают кто-то, то в основном оттуда. А вот как-то поинтересоваться, кто над нами живет, как-то не хватает особенно веры
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:21

Так вот на самом деле это рабская любовь. Был такой фильм «Раба любви» я помню в классике советского кино. Михалков, да Михалкова фильм. [неразборчиво] играл или снимал. Это, к примеру, просто. То есть абсолютное полное подчинение мужчине, полное предание своему супругу. Трудно сопоставить, трудно понять. Но это может быть где-то возможно в мало развитых третьих странах или там, где существует какое-то, не знаю там патриархальное, полуфеодальное патриархальное общество может быть где-нибудь. На самом деле это происходит в тех районах Вселенной, которые считаются крайне развитыми, где люди имеют гораздо большее, их даже людьми нельзя в этой связи назвать, гораздо более высокую степень развития интеллекта, гораздо более высокий уровень науки, психологии, эстетики. Но секрет состоит в том, что на этом уровне любви, полном своим преданиям, то есть тем, что женщина ставится в полную зависимость от мужчины, она получает что? Полный контроль над ним. Потому что существует закон, существует закон во Вселенной, который говорит о том, что любое служение, чем более оно искренно и преданно обязывает покровительству. Оно просто обязывает. Человек просто не может в силу объективных, можно сказать, что физических законов отказать в покровительстве тому, кто служит.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:28

Я рассказывал на семинарах часто эту историю про поросенка, который искал маму, помните? Так вот, его беспрекословное принятие волка своей мамой, помните, да, когда он искал, искал, в конце концов, солнце село. Он встретил волка или волчицу и сказал: вот я нашел тебя, мама, здравствуй! Волк стал убеждать, что он не мама, что сейчас от тебя останутся косточки одни, на что поросенок сказал, что у тебя в порядке с чувством юмора. Именно такая мама мне и нужна, поэтому я очень рад, что тебя встретил. В общем, он настаивал на своем и своей верой, в конечном счете, просто лишил возможности этого волка съесть себя полностью.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#39 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:29

Так вот женщина в своем предании, она просто обязывает мужа все большему и большему покровительству. И только страх и отсутствие веры как таковой, веры, вообще, веры в том, что в этом мире человек защищён. Оно не дает нам так действовать, больше ничего на самом деле. Иначе, если мы будем утверждать, что это глупость какая-то, то мы вступаем в очень, то мы как бы косвенно совершаем оскорбление тем как бы жителям этой Вселенной, которые гораздо на более высоком уровне, чем мы находимся. Более того, от которых зависит наше благополучие. Шачи относится к категории Апсар, то есть райских небожителей. Это значит, есть такой чай у нас, Апсара, райские небожители, их называют Апсарами. Так вот она царица среди них. И в Ведах говорится, что мужчине, который хочет получить очень хорошую жену, именно им и надо поклоняться. Потому что они являются экспертами, они являются министрами департамента хороших жен. Как бы у них там все: склады и оптовая продажа, розничная, то есть там все у них отлажено. Пишете заявление, делаете перечисление по Интернету и получаете хорошую жену. Я шучу. Это конечно делается все за счет благочестия мужчины. То есть получить просто так это невозможно. Но говорится, что если человек регулярно поклоняется, выражает свое почтение этим женщинам на высших планетах, они настолько возвышены, что достойны не только скепсиса нашего и оскорблений каких-то, что чушь какая-то. Что это, это ж, какой надо быть женщиной, чтоб так себя вести. Но они достойны поклонения, поэтому мужчины, поклоняющиеся им, выражающие почтение определенным ритуалом, получают очень благочестивую, очень привлекательную мудрую любящую жену со всеми качествами. Лучший набор качеств, который мы слышим в лекциях доктора Торсунова
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 Svastha » Пн, 5 декабря 2011, 18:30

Далее третий уровень любви это любовь, которая превосходит смерть. Оказывается, есть такой уровень любви. Нам трудно. В нашем обществе, даже если кто-то имеет такие глубокие отношения, нам очень трудно получить свидетельство того, что превзошла эта любовь смерть или нет. Потому что ну может быть, [неразборчиво] там мы что-то можем узнать как бы там красивая история. Но поскольку в обществе до сих пор в очень плачевном состоянии находится знание о реинкарнации, о том, что люди перевоплощаются. Оно принимается как допущение или как развлечение, такое, знаете, просто пофантазировать, побеседовать за чашкой чая, но не является философией жизни. Это не принимается в расчет. Мы не очень считаемся в сегодняшних своих поступках с тем, как это отзовется через энное количество лет в какой-то следующей жизни, правильно? Кого это искренне волнует? Вот кого сегодня волновало днем, как сегодняшние поступки ваши скажутся на следующей жизни, поднимите руку, пожалуйста. Я не могу поднять, не могу. Жил как жил, просто прожил день и все. Может быть, может быть где-то милостью Бога подсознательно, но осознанно этого нет. Поэтому видите, все равно даже на целый зал. Это знание, оно не является как бы все-таки поглощающим нашу жизнь или пронизывающим нашу жизнь.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php