Как женщине стать счастливой без помощи мужчин

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 17:26

Из семинара Руслана Нарушевича:Вы скажете: «Ну, а зачем такую тему?... У кого-то даже может закрасться сомнение, что… не способствует ли это распаду семей? Потому что если мы научимся обходиться без помощи мужчин, то тогда, скорее всего, мы не станем терпеть все те головные боли, которые нам приходится терпеть из-за мужчин. Правда?
- Да! Мужья, которые находятся с нами рядом, возненавидят Вас всеми своими частичками, а нас просто поколотят за то, что мы слушаем ваши лекции.
- Ну, да! Ну, риск такой действительно есть! То есть, пока еще мы не поняли о чем речь, такое мнение может складываться, такое, как бы, … штормовое предупреждение может уже звучать в эфире. Такая, предгрозовая ситуация. Но в действительности, я хочу … даже, у меня нет такой цели, сделать кого-то друзьями, но, я уверен, что мужчины, те, которые услышат эту передачу, они моими друзьями станут до конца жизни. Как минимум! До конца этой жизни!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#3 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 17:33

Из семинара Руслана НарушевичаИтак, давайте, сначала несколько слов скажу о том, почему это важно само по себе, почему необходимо женщине быть самостоятельной в тех способах, в тех сферах, в которых она должна сделать себя сильной, счастливой. Если я говорю «сильной», пожалуйста, дорогие женщины, понимайте это только в одном единственном смысле, в одном единственном контексте. Если я говорю «сильная женщина» – это означает только одно: женщина счастливая. Я прошу, пожалуйста, вас перестать применять классическое русское значение слова «сильная женщина», то есть это та, которая «коня на скаку и в горящую избу». Это – мужской тип счастья, согласно ведическому знанию, это – солнечный тип счастья. А для женщины культивировать сильное солнце – на самом деле, это всеравно, что разваливать свою семью. Поэтому мы сегодня будем говорить о счастье как…. проявлении счастья, как лунной энергии в жизни женщины. То есть лунная энергия – это энергия женщины, это энергия, которая охлаждает.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#4 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 17:38

Если вы, может быть, слышали когда-то или имели такой опыт, что в странах, которых очень-очень жаркий климат, в странах степного климата и пустынного климата песок раскаляется в течение дня до очень высокой температуры. И особенно раскаляется тот песок, который находится на солнце. Там, тгде участки почвы, песка, которые находятся в тени зданий и деревьев, они более-менее, более-менее просто горячие. Но люди, которые путешествовали, мои друзья, рассказывали об очень интересном опыте. Я расскажу этот пример, чтобы вы поняли, о насколько разных двух типах природы идет речь, для того, чтобы вы поверили, что те принципы, о которых я говорю, они – единственные рабочие, единственные, способные женщину сделать сильной в семейных отношениях. Потому что, определенная сила – она всегда нужна. В отношениях –нужна сила. Но это – совершенно другая сила, это - отчная абсолютно сила от мужской. Точно так же, как солнечные лучи, согревающие песок, согревают его там, где открытые участки и не могут добраться до него, песок не так сильно нагревается в тени. Так вот, люди, которые путешествуют, которым доводилось путешествовать, например, в Индии, моим знакомым,рассказывают, что в очень жаркие дни, в сезон жары многие паломники отправляются по местам паломничества ночью, потому что днем идти просто невозможно. И однажды, выйдя в очень лунную ночь, может быть, это было полнолуние даже, всё вокруг было освещено лучами луны. И, к удивлению своему, мой знакомый обнаружил, что песок, который находится на свету, то есть, который попадает в зону действия лучей луны, он прохладный. А песок, который остался в тени, то есть, еще со дня раскаленный, оказался защищен от солнечных лучей, он по-прежнему горячий. То есть, это – пример, что лунная и солнечная энергия действует полностью наоборот, полностью наоборот, противоположно одна другой.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#5 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 17:48

Я хочу, чтобы этот пример запомнили, потому что иначе вам будет очень трудно понять как, почему так происходит. Почему для нас стать сильными, для женщин и мужчин, означает совершенно противоположные вещи. Сильные, конечно, слушая меня на волнах цифрового радио из России, многие женщины представляют, когда слышат «сильная», это женщина в оранжевом жилете, которая с другой женщиной на пару несет шпалу и укладывает ее потом. Или они вместе управляют трактором. Вот это – воспитанная в нас концепция сильной женщины, воспитанная еще с советской поры. Дорогие женщины! С шизофренией придется потихонечку расставаться. Надо как-то расставаться, несмотря на то, что она имплантирована в нас с самого, практически, детства, с ней надо расстаться. Конечно, многие из слушательниц сейчас, Аюрведа-радио, они уже не знают, что такое советская реальность, многие не знают, но они ее помнят как какие-то отголоски своего раннего детства. Но, тем не менее, зато очень хорошо помнят их мамы и умонастроение и понимание женской силы матерью крайне трагически влияет на жизнь дочери, на ее отношение к жизни, на ее отношение к себе, на ее способность сохранять отношения, беречь отношения, укреплять отношения. Поэтому, нам всем придется немножко поднапрячься для того, чтобы понять то, что мы сегодня будем с вами изучать, то, что будем слушать. Потому что это очень сильно идет вразрез с тем, к чему мы привыкли. Это – самая большая беда в изучении, что человеку, даже услышав новые знания, ему очень трудно принять это знание. Почему? Потому что в его, буквально, в костный мозг в его, уже впиталось, въелось знание, которое до сих пор он слышал на протяжении многих лет. Поэтому процесс будет небыстрый, но, я думаю, что те смелые, те решительные, кто поймут, или, даже не поняв, поверят просто и попытаются практиковать это знание, получат очень хорошие и счастливые результаты.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#6 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 17:50

Итак, дорогие мои друзья, согласно ведическому знанию, согласно ведическим писаниям, мы с вами живем в один из самых трагических, самых сложных, в одну из самых трагических и самых сложных эпох, которая называется «железный век». И отличительной чертой этого железного века Кали юги являются раздоры и конфликты, раздоры и конфликты. Этот век так и называют: век раздоров и конфликтов. Если хотите, век раздоров и разводов, потому что в семье раздоры в конечном счете обязательно приводят к разладу, ухудшению, охлаждению отношений. И даже, если люди остаются вместе по каким-то финансовым или другим соображениям, моральным, то в принципе эти люди все равно разведены и те, кто от этого страдает в первую очередь – это дети. Потому что ребенка вы не успокоите тем, что у вас по-прежнему свидетельство о браке еще на руках и вы помните дату, когда вы его получили. Ребенку счастья в жизни, ощущения любви в семье – это не добавит. :cry: Эта бумага, этот документ – не добавит, к сожалению. Если отношения уже сами по себе потихоньку умирают или уже умерли.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#7 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 17:53

Итак, этот век – это век раздоров. Этого мы изменить не можем. Без всякого лишнего пессимизма я это скажу. А тут пессимизма и быть не может. Потому что статистику вы знаете! Количество разводов растет, практически не было такого этапа, когда бы оно, это количество, уменьшалось. В России оно растет так же, как и в других странах. Стремительно. И поэтому о том, чтобы надеяться, что браки уцелеют сами собой в этот век, практически нет никаких шансов. Надежды на это нет никакой. И я люблю поговорку: «Надежда умирает последней», в особенности, если это касается женщины, которая надеется, что в браке все наладится само собой, как только пройдет время и всё само наладится. Так вот, надежда умирает последней, и действительно: первый умирает тот, кто надеется! И это, к сожалению, уже даже не из разряда юмора, это, скорее всего, как горькая статистика. Поэтому, надеяться тут особенно не на что, дорогие женщины! А нужно что-то делать!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#8 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 17:57

Вопрос состоит только в том, чтобы понять, что именно делать. И для того, чтобы понять это, нужно признать, окончательно признать, это, я думаю, россиянкам, нетрудно, так же, как и женщинам Латвии, нетрудно, что мы живем в очень большом напряжении. И даже если на внешнем плане нету никаких экономических кризисов, а они сейчас, тем не менее, есть, по крайней мере, в Латвии. Даже если есть работа, есть дом и так далее, все равно в жизни женщины стресса более чем достаточно. Хотя бы один поход ребенка в школу, особенно, если это еще маленький ребенок – это уже определенный стресс. Если ребенок большой, то это уже может быть стресс для школы и потом – для мамы. Поэтому даже детей достаточно было бы, чтобы женщине все время находиться в стрессе, потому что этот мир – очень сложный. Он достаточно опасен! Молодым людям трудно в нем сориентироваться. Детям очень трудно понять, где, собственно, и в чем эта опасность. И поэтому матери и родители в целом находятся в большом беспокойстве. Один, минимальный стресс только, как бы, один единственный, один из немногих видов стресса – это беспокойство за своего ребенка. Беспокойство за мужа, напряжение из-за того, что в семье нет взаимопонимания, и так далее. Финансовые проблемы, чисто бытовые проблемы. Опять нет воды или лопнула труба, или еще что-нибудь сломалось, и так далее. Стресс производственный. Три часа в пробке, в московской классической пробке по дороге на работу рано утром, м-да? Это уже стресс огромный, и в этих пробках стоят не только мужчины, но и женщины. Там, я думаю, не меньше женщин, в машинах, в это время. Транспорт городской тоже, время от времени, доставляет нам серьезные напряжения.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#9 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:05

Одним словом, нету предела, что называется, фантазии, для того, чтобы нам перечислить все ситуации, которые приходится замужней женщине терпеть как огромное напряжение, как стресс. Но есть один маленький нюанс, очень важный нюанс: наше тело классически, наше тело вообще, человеческое тело, оно приспособлено для стресса только на очень короткую дистанцию. Стресс – это означает, что в момент, когда вам грозит опасность, например, на вас напал злой хищник или вам надо скрываться от вооруженного противника, убегать. Или нужно выплыть из потока бурной реки, куда вы нечаянно упали, то в этом смысле благословение Бога является функцией нашего организма, которая агитирует с помощью сигнала, сигнала опасности, включая определенные гормональные системы, и, повышая в нашей крови уровень специальных химических веществ, гормонов, которые делают нас очень активными. Они увеличивают сердцебиение, они увеличивают кровоснабжение головного мозга, мы лучше ориентируемся, моментально начинаем лучше ориентироваться. Понимаем, как нам действовать, иногда даже, не успев подумать, это понимание приходит. И, в конечном счете, мы спасаем себя. Это здорово. Это здорово и для женщин, и для мужчин, если мы попали в такую опасность. Но есть одна проблема. Что если человек находится в состоянии стресса на протяжении нескольких лет, а многие женщины находятся в состоянии стресса с самого детства. И в особенную фазу этого стресса они входят тогда, когда выходят замуж. То в этом смысле стресс перестает быть здоровой функцией, и тело, наше тело человеческое, не способно противостоять этому стрессу, оно не способно так долго его выдерживать. Оно просто не предназначено для того, чтобы терпеть длительный стресс,который, в свою очередь, является неотъемлемым круглосуточным, круглогодичным атрибутом того времени, в котором мы с вами живем.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#10 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:09

Теперь встает еще более остро вопрос: что же делать? То, что делать мужчинам, мужчинам, как правило, понятно. Если есть сила, ты должен пытаться защитить свою семью от экономических проблем, от других живых существ, которые беспокоят: от хулиганов, от пьяниц-соседей, от комаров, от злых собак, и так далее. То есть, мужчины с этим, ну, пока, насколько мне известно, справляются. Но есть вещи, которые мужчине, … просто мужчина не может их решить самостоятельно, у него не хватает на это ресурсов. В конце концов, многие процессы происходят только в сфере женщины, самой, внутри тела ее, внутри психики. Поэтому возникает вопрос, что те методы, … годятся ли те методы, которые обычно используют мужчины для преодоления стресса, годятся ли они женщинам? И ответ однозначный: нет! То есть, ни одна женщина не может решить свое постоянное напряжение, избавиться от него, и вот эту вот такую стрессовость своей психики она не может уменьшить за счет мужских видов деятельности. Что многие женщины пытаются это делать, чувствуя большое напряжение. Испытывая стресс дома, они направляются на работу, надеясь, что там это как-то их отвлечет или там они встретят новых друзей или там будет о чем поговорить, будет с кем поделиться, будут коллеги, подруги и так далее. Но, в конечном счете, бизнес и производственная сфера остаются производственной сферой и бизнесом, и не рассчитаны на то, что там можно получить женский вид счастья, то есть лунную энергию, которая вообще-то, находится, хранится только во внутренней сфере отношений, то есть это отношения – неформальные называются. Только в неформальных отношениях можно найти лунную энергию. Поэтому, несмотря на то, что мужчины преодолевают стресс благодаря, можно сказать, определенному риску, благодаря напряжению. То есть это напряжение здоровья, если мужчина не входит в отчаяние абсолютное или безумие какое-то, то этот стресс его делает еще более устойчивым к стрессам. То есть мужчине здоровый стресс, здоровое напряжение только, как бы, увеличивает его уверенность в себе, делает его мужские качества более проявленными и делает, в конечном счете, его более счастливым и готовым преодолевать еще больший стресс.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#11 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:13

Теперь давайте посмотрим на эту картину с точки зрения женщин. То есть для женщины стресс является разрушительным в любом случае, и только в том случае, если она имеет внутренние источники счастья, она способна не только сама защитить себя от стресса, если она счастлива, но она еще может действовать таким образом, говорить таким образом, двигаться таким образом, обнимать таким образом, что снимать стресс в самые критические моменты со всей своей семьи, со своих детей, со своего мужа. Но для этого она должна быть хорошо заряжена. То есть, мужчина заряжается непосредственно во время действия. Если знаете, есть такие фонарики, такой фонарик, который, … в советское время еще такие фонарики выпускались, сейчас наши дорогие китайские братья, они тоже наладили выпуск таких фонариков. То есть, фонарик работает по принципу: крутишь – светит, не крутишь – не светит. Да? То есть, покрутил, у него есть определенный динамо-механизм, который дает питание лампочке. Это мужчина: чем больше стресс, тем ярче лампочка горит. То есть, если, конечно, не начать безумно крутить и не сломать весь этот фонарик, то у мужчин лампочка горит тем больше, чем большую нагрузку и полезность свою и эффективность чувствует в какой-то ситуации, где он ценен и важен для других.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#12 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:16

Для женщин очень важно, чтобы батарейка, … , поскольку женщине крутить нечего, и те женщины, которые пытались крутить, особенно много ничего не накрутили, как показывает уже многовековая практика, или, по крайней мере, практика многих десятилетий, как минимум. То для женщин очень важно, чтобы батарейка, которая вставлена в этот фонарик, в момент темноты, момент кризиса, момент стресса должна быть заряжена, она должна быть уже полной. То есть, там должна стоять новая, свеженькая, хорошенькая батарейка в фонарике. Крутить там особенно нечего. Вот поэтому либо она включается, либо нет. Либо батарейки проверены были или аккумуляторы заряжены заранее, заблаговременно, либо нам просто придется ходить в темноте, набивая себе шишки, а, может быть, ломая ноги, руки и сворачивая шеи. Поэтому для нас, мужчин, поскольку наша психика- этот фонарик с динамо-машиной, мы, чем чаще оказываемся в темноте, чем лучше разрабатываем руку, чем сильнее у нас кисти, тем ярче мы можем продуцировать свет. Но для женщины очень важно, чтобы ее батарейка была заряжена. Это и есть лунная энергия. Лунная энергия дает возможность охлаждать психику, практически она дает охлаждение психике для того, чтобы, охладившись, могла работать еще более эффективно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#13 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:20

Женщина охлаждает не только свою собственную психику этой лунной энергией. Она может успокоить целую семью своим спокойствием, своим внутренним счастьем, своей умиротворенностью, она может успокоить всю свою семью. И это – ее главная функция. Если люди ссорятся, если люди переживают, если муж потерял веру в свои силы, женщина избавляет его от этого истощения, от этого поджаривания материальной реальностью, и она дает ему, возвращает ему веру. Именно своим спокойствием. Поэтому, дорогие женщины! Сейчас – очень важный момент: очень важно понять, что то, что вам будет казаться в процессе всей нашей сегодняшней передачи прямым путем к безоглядному, оголтелому эгоизму, на самом деле, является единственным способом для женщины сделать что-то для своих близких. Еще раз повторяю: вам будет казаться это проявлением эгоизма. Я вам сразу же говорю, отсюда, из Риги, что вам кажется это. Вам кажется и будет казаться! Это надо терпеть! Это надо просто вытерпеть. Это надо просто вытерпеть. Вы можете посердиться на меня, это я понимаю, я понимаю ваши эмоции, это очень трудно будет слушать. Но, в конечном счете, я должен вам сказать: это вам кажется и это надо превозмочь. И нужно принять это знание и постараться ему следовать.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#14 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:22

Итак, сила женщины в том, что она счастлива. Сила женщины в том, что в период, когда нет опасности, она использует все свои возможности, все свои возможности, а не только все возможности мужа, для того, чтобы зарядить свою батарейку. Для того, чтобы батарейка была полной…, имела полный заряд. И мы сегодня с вами разберем те методы и те меры, которые увеличивают вот этот заряд лунной энергии. И если вам будет казаться, что это эгоизм, что это просто-напросто, ну, пренебрежение своими обязанностями, то я вас прошу успокоиться, да? Особенно нервных прошу выключить свои компьютеры сейчас, и тех, кто останется и готов слушать, я должен сказать, что как бы вам не казались, … насколько эгоистичными вам ни казалось то, что я буду вас сейчас просить делать. Знайте, что, сколько бы счастья женщина бы ни накопила, она никогда не может, по своей природе просто, использовать это счастье для самой себя. Раз! Потому что, в конечном счете, каждый из нас устроен так. Мы счастливы только, если служим. И женщина счастлива всегда в служении, это – ее природа. В ее природе это проявлено еще больше даже, пожалуй, чем в природе мужчины.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#15 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:23

Но есть два вида служения: служение, которое делает счастливой и ее, и других. Это, когда женщина полна, когда она заряжена, как батарейка. Она служит другим, она испытывает огромное счастье. Но если она не подзаряжает эту батарейку, то в результате вкус к служению другим остается, но, поскольку сама женщина внутренне несчастлива, она продолжает служить, тем самым делая еще более несчастливыми окружающих людей. То есть, принцип тут такой: на своем счастьи или на своем несчастье счастье других не построишь. Эта поговорка, которую в русском языке мы знаем немножко наоборот, но смысл ее от этого не меняется. Мы не можем построить счастье других людей на своем несчастье так же, как и ни одному человеку не удалось еще построить свое счастье на несчастьи других. Эта поговорка работает в обе стороны. Прошу об этом хорошенько задуматься, потому что она работает в обе стороны. Поэтому, как бы ни была перенасыщена, перехвалена, переизбалована женщина, девочка, девушка, в конечном счете, чем более счастлива она, тем больше в ней растет порыв поделиться этим счастьем с другими.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#16 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:24

Я хочу, поскольку это очень важная тема, я хотел бы, если у вас только возникают какие-то сомнения или какой-то момент очень показался подозрительным или очень сомнительным, я хочу, чтобы вы сразу же прислали сюда, на Аюрведа-радио и Наташа, Оксана перешлют мне, свои вопросы или даже свои сомнения. Потому что это очень важно. Это практическое знание, а практическое знание предназначено для чего? Для того, чтобы его применили в жизни. Но мы часто не можем применить, потому что у нас есть сомнения. Так вот, чтобы вы могли избавиться от этих сомнений, пожалуйста, задавайте свои вопросы в эфире.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#17 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:30

Итак, дорогие женщины! Внимательно! Я сейчас вам перечислю два списка качеств, которые увеличивают стрессоустойчивость у мужчин и женщин. Вы можете их записать, если будете успевать, и если будете записывать, записывайте в две колонки, одна рядом с другой. Хорошо, если это вы будете делать, потому что вы увидите, насколько разные, скажем, разное поведение, разное общение, разные факторы, насколько различные факторы делают нас стойкими к стрессу. Стойкие к стрессу – это означает, что мы можем терпеть всякие побочные эффекты в семейной жизни, к чему, в общем-то, и сводится успех каждой семьи. То есть, в каждой семье есть побочные эффекты, которые проявляются в разности природ всех участников. Чем больше семья, тем более разные характеры, разные интересы в ней есть, тем более разные судьбы и проблемы приходится свидетельствовать и переживать каждому из членов семьи. И тем больше, стало быть, стресс. Я уже не беру во внимание стресс, который возникает, когда мы выходим в социум или взаимодействуем с другими людьми. Сравните: для мужчины факторами, уменьшающими стресс, являются постановка целей, соперничество, обязательно. Если есть соперничество, здоровое соперничество – мужчина чувствует себя сильней и более устойчив к любым критическим ситуациям. Далее, способность решать проблему. Возможность решать проблему. Время для решения проблемы. Уединение для того, чтобы решить проблему. Всё это факторы, которые делают мужчину устойчивым к кризису. Второе: настроение типа «положись на меня», то есть, когда мужчина чувствует, что кто-то просто на него полагается, не анализирует ситуацию, не взвешивает факты, не вспоминает, на какой разряд он сдал «Готов к труду и обороне», может ли он пробежать стометровку или не может пробежать ее, сколько раз он может отжаться – это не принимается во внимание. Просто, доверие и способность положиться. Еще один фактор, который, если мужчина чувствует его, он моментально становится очень силён в противостоянии стрессу.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#18 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:33

Следующее: риск. Оказывается, риск всегда увеличивает стрессоустойчивость мужчины. То есть, мужчина счастлив, когда он ощущает какой-то определенный риск, и, тем не менее, находит силы действовать в той сфере, в которой этот риск наблюдается. Далее: опасность. Как раз при определенной степени опасности увеличивается стойкость мужчины. И все эти факторы, кстати говоря, есть на работе, в бизнесе, всегда есть. Там есть всегда риск, там есть опасность. Склонность доминировать или право доминировать. Или позволение доминировать. Если женщина дает такое право мужчине, его сила противостояния сложностям жизни только увеличивается. Далее: успех. Разумеется, успех. Эффективность мужчины. Если он чувствует себя в чем то эффективным и, если это признаёт его жена или даже если она видит, что он неэффективен, но она это не подчеркивает, это увеличивает стрессоустойчивость мужчины. Далее: деньги. Наличие денег всегда делает мужчину более уверенным в себе и, таким образом, спокойным, способным противостоять стрессу. Поэтому многие мужчины на консультации говорят, что деньги им нужны не как объект наслаждения, как способ роскошествовать или покупать себе всякие плазменные экраны, новые машины и так далее. Они нужны просто как инструмент решения проблем, поскольку мужчины обожают решать проблемы и очень счастливо себя чувствуют после того, как проблема возникла и была решена, то деньги, разумеется, являются также фактором, который увеличивает их стрессоустойчивость.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#19 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:42

Далее: достижение какого-то результата. Построение проектов. То есть, проект – это означает, что мужчина ставит какую-то цель и старается ее достигнуть за определенный период времени. Женщины часто ставят цели, которые не имеют никакого временного ограничения, просто это надо делать всю жизнь, и всё. И они надеются, что мужчину это сделает настолько же счастливым. Нет, нам не очень нравится делать что-то, что без конца надо делать, мы хотим знать, где начало и конец. И если даже таких проектов будет, скажем, каждую неделю, на протяжении всей жизни, пусть это будет проект с четким началом, с четким финалом. При этом четкий финал, окончание, способность видеть, что там, за горизонтом. То есть, что меня ждет, где кончается и где финишная линия – для мужчины также помогает чувствовать себя более уверенным и переживать более спокойно стресс. И, наконец, власть, или влияние – это фактор, который дает мужчине возможность быть стрессоустойчивым. Я подвожу сейчас всё к тому, чтобы вы могли понять и поверить, и понять, или хотя бы поверить, почему женщинам важно делать то, крайне важно! Это не опция! Это даже…. It's not the option, как говорят англичане, It’s the ‘must’! Это – просто то, что делать должно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#20 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:43

Итак, для мужчины постановка целей, фактор соперничества, способность решать проблемы, ощущение, что на него полагаются, риск, опасность, способность доминировать или право доминировать, успех, эффективность, крайний срок или срочность. Срочность, фактор срочности. Деньги. Достижение результатов. Четкая форма проектов, четкая определение начала и конца того задания, с которым мужчина должен справиться, четкое во времени. Далее: определение четкой грани, предела деятельности, или времени, которое отведено на нее. И, наконец, влияние или сила.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#21 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 18:44

Их трудно сразу пересчитать на реальную жизнь, то есть, эти факторы, они в нашей жизни проявляются по-разному. Например, на работе и дома, в той или иной степени они проявляют себя или нет. Но, по крайней мере, вы сейчас их уже слышали, и, надеюсь, запомните некоторые из них. Теперь, то, что важно для женщины, чтобы получить лунную энергию, которая в итоге делает ее счастливой. Не просто стойкой и аскетичной. Это – не тот вид силы, дорогие женщины! Прошу вас, пожалуйста, не путайте! Именно вид счастья, вид устойчивости к проблемам этого мира, напряжениям этого мира, который делает сильной женщину. Лунная энергия.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php