Откуда приходят пороки

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 10:01

2011 год напоен энергиями возвращения в прошлое. 2012 год связан с выбором будущего.

Первично входит не знание, а информация на потоке. И входит она в 108 оболочек души по системе перевернутой восьмерки (знак бесконечности). Первично осознается 3-4 % информации, а дальше информация структурируется через опыт.

Чтобы сад знания рос, им надо делиться.

Чем больше внешних трудностей, тем больше внутренняя свобода.

На Земле были открыты порталы, через которые пришли существа из Атала-локи (анти-земля, тала - земля, а - частица отрицания, лока - планета). Они отличаются 6 пальцами на ногах, как было у Сталина, перепонками, у них большая потребность в мясе, особенно сыром (мясо с кровью). Сейчас коридоры закрыты. Эти люди и их потомки переписали каноны. В переписаннных канонах основной принцип - страх и чувство вины!!!. Ввелось новое слово "Господь" от слова Господин.

Каждые 72 года проходит прецессия цивилизации.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Вт, 29 ноября 2011, 0:14

Самое большое препятствие- СТРАХ,Самая большая ошибка- ПАСТЬ ДУХОМ,Самый опасный человек-ЛЖЕЦ,Худший недостаток-ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ,Самое коварное чувство-НЕНАВИСТЬ,Самый красивый подарок- ПРОСТИТЬ,Лучшая защита- УЛЫБКА,Самая мощная сила- ВЕРА!!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Svastha » Вт, 29 ноября 2011, 0:20

ДЛЯ КОГО-ТО Я - ..СОЛНЫШКО.., ДЛЯ КОГО-ТО - ..СОЛНЕЧНЫЙ УДАР.., А КОМУ-ТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ!!! :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#23 Svastha » Ср, 30 ноября 2011, 12:28

1.Когда-то астролог, строя натальную карту, сказала мне, что моя карма очень тяжелая потому, что отрабатываю карму отца. Тогда, давно, я не поняла ее слов. Но из всего, что говорила тогда астролог, остались в памяти именно эти слова.

2.Позже врач, применяющий при лечении аюрведические препараты и препараты китайской медицины, сказал мне что родилась я с одной конституцией, но почти сразу же ее изменили. Произошло что-то такое...Тогда я вообще не понимала о чем это он?

3.Задолго до всех этих событий цеховые врачи и врачи обычной больницы, собирая мои анализы для постановки диагноза, который они никак не могли выяснить, были уверены что выросла я в детдоме, об этом им говорило мое тело. А история о родителях - обычная выдумка для детдомовских.

Теперь знания всех этих людей я объяснила! Я рада что эти люди не зря тратили свою жизнь на трудную учебу! Я рада встречи с ними! Я желаю им счастья :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Svastha » Вт, 6 декабря 2011, 16:46

Из интервью с директором Центра аюрведической и тибетской медицины доктором И.И.Ветровым

Каждый из нас приходит в этот мир со своей программой. Перед каждым стоят конкретные задачи в плане духовной эволюции. Если мы их не выполняем – стоим на месте или делаем нечто прямо противоположное, – возникает болезнь. С позиции аюрведы болезнь – не наказание, а наш учитель, подсказывающий, как жить. Болезнь – это словно сигнальная лампочка, предупреждающая, что человек слишком сильно уклонился от своего эволюционного пути. Болезнь – это индикатор наших неправильных действий. Неправильных не по отношению к другим людям, а по отношению к собственной природе.
Болезнь – часть этой игры. Согласно ведическим канонам вся наша жизнь – игра. И мы в ней играем разные роли. Но цель наша – эволюционное развитие. И аюрведа дает людям самое главное – она направляет их на путь духовной эволюции. Постепенно. Не сразу.
Согласно ведической концепции, у всех, рожденных на нашей планете, есть определенные пороки, ведущие к конкретным болезням, свои негативные программы, ради отработки которых живые существа и принимаюет свое очередное воплощение.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Вт, 6 декабря 2011, 16:51

Хуже всего то, что ни одна проблема не ограничивается масштабами конкретной личности, семьи, даже города и страны. Каждый человек – это клеточка живого организма Мироздания. Люди, идущие духовным путем, доподлинно знают, что планета Земля – это живое существо. Его называют Бхуми. Оно более высоко по своему уровню сознания, чем человек, и контролирует действия всех живых существ, которые тут рождаются. Естественно, мы как бы автоматически находимся под защитой Бхуми, если родились на этой планете... Но все наши проблемы резонируют в масштабе Вселенной. Вот почему возникают землетрясения, стихийные бедствия, начинаются войны и прочее. Что происходит со всей человеческой цивилизацией? Она стареет в глобальном смысле! Потому что у нее накапливается негативный потенциал – общий уже, родовой, когда в обществе все меньше и меньше становится здоровых людей. Это одна сторона дела. Вторая – наши мысли. Как только мы о чем-то подумали, если это соответствует гармонии Вселенной, если это мысль с добром и любовью – она напитывает добром и здоровьем энергоинформационное тело планеты, очищает его. Если же наша мысль содержит зависть, жадность, гнев или осуждение – она “отравляет” планету. А сколько в нас нынче этого негатива!.. Я слышал от одного известного целителя: мол, мы для Земли сейчас как вши, вот она от нас и пытается избавиться... Я с этим не могу согласиться. На самом деле Мать-Земля любит нас, но мы сами разрушаем ее тело, ее энергоинформационную матрицу, систему связующих каналов.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Чт, 15 декабря 2011, 9:02

Посмотрела на канале "Психология 21" передачу "Секреты детей". Маму мальчика 6 лет стала беспокоить недетская серьезность сына. Психолог аккуратно сообщила ей, что ребенок несет какое-то родовое послание. При разборе ситуации выяснилось, что история семьи хранит рассказы о непростой жизни родственника, с которым ребенок не мог встречаться из-за различного времени жизни.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Чт, 15 декабря 2011, 9:15

Каждый порок - гипертрофированная гениальность. Вырвав порок, то есть вырвав корень, мы убъем талант. Если перенести это в мир растений, то, вырвав корень растения, мы его убъем. А ведь каждое растение - это гармонизатор природы, общего, целого, гармонизатор мира. Значит надо не убивать порок, а его трансформировать, надо не подавлять отрицательную эмоцию, а ее трансформировать. А для этого надо знать законы природы, которые объяснят почему возникла ситуация, вызвавшая эмоцию.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Svastha » Чт, 15 декабря 2011, 9:23

Ангел-Хранитель не имеет права останавливать нас и помогать нам. Тормозят нас садхини.

Страх - разрушающая эмоция, но и она необходима. В гитлеровской Германии была создана организация Ананербе, которая пыталась создать универсального солдата. Для чего изучался мозг человека. Было обнаружено что зона страха находится в предфрантальной зоне мозга. Когда ее разрушали, человек переставал бояться и погибал за считанные дни, что опять же не входило в планы создания универсального солдата.
Есть и еще один вариант, когда страх очень быстро переходит в ужас. К чему это ведет демонстрируют самые опасные животные носорог и гиппопотам.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Svastha » Чт, 15 декабря 2011, 17:07

Страх. И.И. Ветров рассказал, что первым его учителем был китайцем, который сказал: "Тебе надо победить страх." Он предложил подняться на крышу многоэтажного дома. Представьте что пережил Игорь Иванович, когда его учитель спрыгнул с крыши кажется 5-тиэтажного дома. :wacko: Учитель спрыгнул как кошка и прокричал сверху: "Не повторяй, ты не готов". Во второй раз учитель поставил задачу пройти по кромке крыши 9-тиэтажного дома. Когда Ветров засомневался что сможет это сделать, учитель жестко сообщил, что в таком случае они больше не увидятся. Долго Игорь Иванович докапывался до той исходной точки, пока внутри себя не услышал фразу: "А что же будет, если..."Эту фразу маленький Игорек услышал, находясь в коме. И произнесла ее его мама. А было так. В детском саду, который посещал 3-х летний Ветров, была лестница, по которой мальчики съезжалт с 3-го на первый этаж. Спуск осложнялся тем, что на втором этаже лестница имела изгиб. Игорька же такой спуск не манил. И все-таки однажды мальчишки его подбили на спуск. И он упал в пролет лестницы, не преодолев изгиба перил. Отец, военный врач, в то время был в походе.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Svastha » Чт, 15 декабря 2011, 17:12

Мальчика увезла скорая, последовало три месяца комы и диагноз: "Даже если выживет, останется инвалидом." И вот мама, которая сидела около сына, плакала и приговаривала: "Как же мы будем дальше жить?" Эту фразу и страх: "А что будет, если..." первым вылезал при любом опасном событии. Когда Ветров докопался до истока своего страха, он смог посмотреть ему в лицо.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#31 Svastha » Чт, 15 декабря 2011, 17:38

Другая более трагическая история, в которой со своим страхом и странным поведением разбиралась женщина за 60-т. Она почти потеряла сознание на экзамене по химии в мединститут, и такой же экзамен с легкостью сдала в политехнический. В том же политехническом на обычной химии как-будто какая-то серая вязкая волна накрывала, становилось плохо, а на самом факультете заметили ее прекрасные способности к химии и предлагали перейти к ним. Она не могла спокойно смотреть анатомические медицинские атласы, не говоря уже о ранах своих детей, почти теряла зрение в такие моменты, хотя после школы первым посылом было стать хирургом, именно хирургом :huh:.
Оказалось, что когда ей было около пяти лет, между родителями был страшный скандал. Сначала они ругались, кричали, а потом отец выхватил кортик, резанул скатерть на столе и пошел на мать. Та выскочила в окно, был первый этаж. Отец пошел на ребенка, она забилась в угол и в это время из темноты (была ночь) прозвучал крик матери: "Не бойся. Он тебя не убьет".
Отец остановился и выскочил из комнаты в коммунальной квартиры. Через какое-то время вернулась мать, у нее зияла рана на спине. Из раны торчал кусок дерева. Мать потребовала у девочки обработать рану. Ребенка трясло, а мать кричала на нее что она криворукая.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Чт, 15 декабря 2011, 17:43

Подсознание - удивительная штука. Оно блокирует, хоронит некоторые тяжелые эмоции. Но они, как застрявшая в теле пуля, вызывают "внутренние кровотечения" эмоций.
Когда женщина докопалась до той ночи и осколков страха от нее, она смогла спокойно не только рассматривать анатомические атласы, но и увидела Божественную красоту тела внутри! :wub:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Helenka » Чт, 15 декабря 2011, 22:25

Svastha писал(а):Эту фразу маленький Игорек услышал, находясь в коме. И произнесла ее его мама.

Svastha писал(а):Оказалось, что когда ей было около пяти лет, между родителями был страшный скандал

и как выявить, вспомнить такие моменты?
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#34 Svastha » Пт, 16 декабря 2011, 8:10

Helenka,
В этом и есть трудность :(
Такие воспоминания часто выходят даже перед самым покиданием тела. Однажды женщина под 80-т лет спрашивала меня "почему папа оставил ее и ушел к другой женщине, у которой было 6 детей? Ведь она была одна у него (своих других деток у того мужчины не было)". Происхзодило это за 2 месяца до ухода из тела. Моя одноклассница была в ужасе от того, что мама вдруг начала обвинять ее в воровстве, стала прятать от нее вещи, закрывать двери в свою комнату. Семья одноклассницы была всегда дружной и заботливой, а папа одноклассницы был связан с материальными ценностями. Оказалось, что странности в отношениях у одноклассницы с мамой так же происходили за несколько месяцев до смерти.
В ведической психологии такие воспоминания называются самскарами. И.И.Ветров рекомендует работать с ними поэтапно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Svastha » Пт, 16 декабря 2011, 9:27

А самое первое средство - пишем Дурацкий дневник. В нем записываем все, какие бы глупости не приходили в голову, какие бы события не прошли, постоянно ныряем в прошлое.
Во-первых, таковы мои впечатления, постепенно приходит освобождение от дурацкого контроля. Ведь в нашей стране было время, когда стукачество-подглядывание-подслушивание поощрялось, и люди постоянно боялись друг друга. ИМХО лучше всего это отображено в фильме "Зеркало" в эпизоде в типографии, когда матери Тарковского показалось что в тексте было неправильно набрано слово, она бросила все и помчалась на работу. Во-вторых, мы сверху, отчужденно наблюдаем за собой, за своими словами, реакциями на события, чужие слова, наблюдаем за своими чувствами. И это тоже приносит освобождение, чистит сознание.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#36 Svastha » Пт, 16 декабря 2011, 9:40

Helenka,
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Svastha » Пт, 16 декабря 2011, 13:37

Януш Корчак, светлый человек, педагог, врач–поляк с еврейскими корнями, который вместе со своими детьми не убоялся войти в газовую камеру концлагеря Треблинка: "Ты говоришь: «Мой ребенок». Нет, это ребенок общий, матери и отца, дедов и прадедов. Чье-то отдаленное «я», спавшее в гробнице предков, - голос истлевшей, давно забытой гробницы вдруг заговорил в твоем ребёнке. Три сотни лет тому назад, в военное или мирное время, кто-то овладел кем-то (в калейдоскопе смешивающихся рас, народов, классов) – с согласия или насильно, в минуту ужаса или любовной истомы – изменил или соблазнил. Никто не знает, кто и где, но Бог записал это в книгу судеб, а антрополог пытается разгадать по форме черепа или цвету волос... Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вложить свое содержание." (Януш Корчак. Как любить ребенка. М., 1990, стр. 24).
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Helenka » Пт, 16 декабря 2011, 22:37

Svastha писал(а): Солнце в подарок :) или Юва Шакти
:grin: :approve: :rose:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#39 Helenka » Пт, 16 декабря 2011, 22:46

Svastha писал(а):Чье-то отдаленное «я», спавшее в гробнице предков, - голос истлевшей, давно забытой гробницы вдруг заговорил в твоем ребёнке. Три сотни лет тому назад, в военное или мирное время, кто-то овладел кем-то (в калейдоскопе смешивающихся рас, народов, классов) – с согласия или насильно, в минуту ужаса или любовной истомы – изменил или соблазнил. Никто не знает, кто и где, но Бог записал это в книгу судеб, а антрополог пытается разгадать по форме черепа или цвету волос... Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вложить свое содержание


уххх как сказал :approve:
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

#40 Svastha » Сб, 17 декабря 2011, 9:31

Helenka,
А меня особенно пронимает вот это: [b]Ребенок – это пергамент, сплошь покрытый иероглифами, лишь часть которых ты сумеешь прочесть, а некоторые сможешь стереть или только перечеркнуть и вложить свое содержание[/b]

В одном фильме девочка сказала своим родителям: "Я - побочный продукт вашего удовольствия". Как верно припечатала некоторых людей. Здесь на форуме тоже есть такие, не могут справиться со своими чувствами. Не дай Господь родиться у таких. Наука будет очень жесткой. И выживет у них тот, кто уже прошел больше половины перерождений. А их больше 4 миллиардов :wacko: И чем выше спираль, тем труднее испытания :smile: :( :-D
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php