Откуда приходят пороки

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пн, 28 ноября 2011, 10:01

2011 год напоен энергиями возвращения в прошлое. 2012 год связан с выбором будущего.

Первично входит не знание, а информация на потоке. И входит она в 108 оболочек души по системе перевернутой восьмерки (знак бесконечности). Первично осознается 3-4 % информации, а дальше информация структурируется через опыт.

Чтобы сад знания рос, им надо делиться.

Чем больше внешних трудностей, тем больше внутренняя свобода.

На Земле были открыты порталы, через которые пришли существа из Атала-локи (анти-земля, тала - земля, а - частица отрицания, лока - планета). Они отличаются 6 пальцами на ногах, как было у Сталина, перепонками, у них большая потребность в мясе, особенно сыром (мясо с кровью). Сейчас коридоры закрыты. Эти люди и их потомки переписали каноны. В переписаннных канонах основной принцип - страх и чувство вины!!!. Ввелось новое слово "Господь" от слова Господин.

Каждые 72 года проходит прецессия цивилизации.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


Re: Откуда приходят пороки

#61 АртемОМ » Вс, 9 ноября 2014, 14:35

Спасибо Сергей Б, Спасибо Svastha.
АртемОМ M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Откуда приходят пороки

#62 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 14:42

Про Шиву есть еще одна ссылочка, как мне показалось там больше серий переведено. Нумерация серий не совпадает, по моей ссылке серии по 40 минут , а некоторые по три часа.
http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Мне именно этот фильм понравился, потому как дух Шивы хорошо по чакрам растворил все границы, убрал эту самую гордыню принудительно. Рекомендую смотреть одновременно только один фильм, либо Махабхарату, либо про Шиву. Разная энергетика в них просто. Дабы лучше почувствовать. и получить больше пользы.

Ну и хотя бы домашними делами заниматься нужно паралльлельно, или еще чем-нибудь. Дабы в действии, даже таком простом как уборка квартиры, подтверждать жизнь свою.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Откуда приходят пороки

#63 АртемОМ » Вс, 9 ноября 2014, 15:27

Да, возможно вы правы, и я здесь не по теме развернул дискуссию. Скажите, помимо просмотра жизни других и уборки дома что еще может вывести ум из тупика и болота?? Говоря о том как я выгляжу - прежде всего имел ввиду свое физическое состояние - отсутствие сил. Раньше занимался спортом, а сейчас подтянутся не в состоянии... Гордыня и эгоцентризм очень сильны. Конечно когда зацыкливаешься на себе и всем что в своем поле - начинаешь сходить с ума..
АртемОМ M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Откуда приходят пороки

#64 Сергей Б » Вс, 9 ноября 2014, 16:14

Вывести ум из состояния болота - это дело не одного дня или месяца, но первый шаг надо сделать сегодня. Как это делается?
Сперва преобразуемся, преобразование -перед образованием как бы проект самого образования себя. Высшее образование согласно Вед начинается с того, что человек начинает помогать другим людям, думать и заботиться о других. Высшее образование -это не бумажка ВУЗа, а формирование нового образа человека с помощью Бога как высшей силы. По чуть чуть, заполняя ум рассказами о Боге, ум очищается. Мысли страстные замещаются мыслями о Боге. Эта работа кропотливая, требующая многих десятилетий. Наберитесь терпения.

Преобразование дает дух Шивы - часть Господа отвечающая за преобразование. Он максимально легко разрушает гордыню. (у меня аппетит повысился после просмотра фильма этого). При просмотре просто расслабляетесь и наблюдаете за собой. Возможны болезненные явления очистительные в момент просмотра. Дух сам разрушит многую грязь, прочистит чакры насколько Вы сами это допустите.

Потом пустое место надо засеять новым духом, здесь за это отвечает другая часть Господа - Вишну. За последнее время Вишну воплощался на Земле в образе Рамы, потом Кришны, потом Саи Бабы. И посылал много своих сыновей. Фильмы про Вишну (Про Раму, Махабхарата, фильмы о Саи Бабе) наполняют новым духом и дают тоже рекомендации по формированию целей.

Эгоцентризм лечится умением обращать внимание на окружающих, плохо самому, помоги тому, кому еще хуже. Так решается вопрос преодоления эгоизма.По поводу физического здоровья существует четвертая часть вед - Аюрведы. Эти знания требуют кропотливого и тчательного изучения. Там есть информация как почистить загрязненные органы, как исправить своё телосложение, как улучшить свое здоровье. Наиболее просто Аюрведы изложил Малахов Геннадий в своих книгах "Целительные силы", там четыре тома. Прежде чем изучать Аюрведы, лучше всего привести себя в комфортное психическое состояние. В Этом помогают фильмы о богах.

Ну и чтобы при изучении такого материала, поменьше падать в страсть, надо обязательно совмещать самообразование с делом и повседневными обязанностями. Обязательно заниматься каким-нибудь делом, любимая работа или еще что-то для самореализации. Лучший тренер жизни -сама жизнь.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Откуда приходят пороки

#65 АртемОМ » Вс, 9 ноября 2014, 18:19

Сергей Б, очень признателен Вам за то что уделяете время и подробно даете ответы на вопрос. Спасибо за поддержку!!!
АртемОМ M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Откуда приходят пороки

#66 Svastha » Вс, 9 ноября 2014, 19:37

Речь И. И. Ветрова после семинара 24.04.2008 г. Город Клайпеда

И каждый из вас является личностью, каждый из вас являетесь частицей Бога, в себе каждый из вас несёт бесценную мудрость, бесценный опыт многих воплощений, каждый из вас уже сотворен Богом как один из его талантов в абсолютной степени, в абсолютной форме, поэтому ни в коем случае нельзя думать, что у вас что-то не получится в жизни, что вы что-то не успеете, и не следует откладывать на завтра то, что можете сделать сейчас.
Не надо запутываться в рамках установок различных учителей. Если вы привяжетесь к каким-то жестким авторитетам или к каким-то жестким религиозным или социальным рамкам, ваш ум и ваш дракон, он вас обязательно будет держать.
Разрушайте всё время старое, ищите всё время новый опыт, постарайтесь действительно сделать в жизни такое, чего от вас никто не ожидает в какой-то день, в какой-то момент.
Каждый день это как новая жизнь – утром просыпаетесь, это как рождение, вечером засыпаете, это как смерть, - значит каждый день должен пройти с определенным опытом, и когда человек умирает, он должен подумать, как я прожил ту жизнь, что я сделал, сколько сделал добрых дел, сколько совершил подвигов.
Просто это нужно делать не каждый день, это нужно делать каждую минуту, т. е. даже тогда, когда вы отдыхаете.
Когда вы что-то делаете в жизни, этот процесс должен быть творческим. Вкладывайте туда свою душу, свое сердце в то, что делаете, даже если это очень простая работа. Не делайте его одинаково, никогда не повторяйтесь (…).
Живите своим умом, живите по повелению вашего сердца, своей души, будьте творцами.
Принимайте всех людей как учителей.
Каждое событие - это творческий процесс, который я должен прожить для себя. Даже если люди делают что-то по отношению к вам неправильно, как вам кажется, даже если они причиняют боль, старайтесь понять, зачем это.
Tак или иначе Господь, он учит вас и когда вы придете в храм, вы не должны думать, что вы должны принести с собой длинный список грехов и покаяться за эти грехи (…).
Господу это не нужно совершенно. Нужно прийти в храм и сказать:<Господи, это я, я пришел встретится с тобой!> Уберите чувство вины! Когда у вас чувство вины и страха, никогда не будет любви. Хочу, чтобы вы были людьми счастливыми, настоящими, чтобы вы были самими собой.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Фильмы разные и влияют на разных людей по разному. В Махабхарате однажды я поняла, что именно с Кришной когда-то рассталась, ревела навзрыд. В детстве всегда с первых тактов слезы катились сами, а так как меня стали за эту особенность высмеивать, то принципиально не смотрела индийские фидьмы. И первым стал Махабхарата. А муж сначала смотрит со мной Махабхарату, а потом обязательно Махадева, даже если у меня на Махадева уже нет сил. . Так что надо слушать себя, свое тело физическое, тело ума, тело разума и т.д. У меня, например, это слушание было убито еще в детстве раннем.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:
Где чувства господствуют – там вожделенье,
А где вожделенье – там гнев, ослепленье,
А где ослепленье – ума угасанье,
Где ум угасает – там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!

А тот кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него безпорочно,
И разум его утверждается прочно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Откуда приходят пороки

#67 АртемОМ » Вс, 9 ноября 2014, 22:28

Спасибо Вам, Svastha!!! В каждом комментарии находится тема или слова которые цепляют, в которых можно найти соприкосновение со своей жизнью. Слова И.И.Ветрова наполнены мудростью - очень жалею, что не удалось в этом рождении с ним пересечься. Слушал его лекции - очень понравились, нашел в них ответы на ряд вопросов в понятной форме.

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты:
При пробуждении нет улыбки, радости.... Переполненость раздражением, гневом, беспокойством, страхом. Вчера ложась снова завел будильник на пораньше, заснуть как оно происходит все последнее время до двух не удалось - в итогепо будильнику не встал., Боль в анахате и ощещение того что там ад какой-то....Практически каждый день на глазах слезы... Простите меня что я тут нытье развел....
АртемОМ M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Откуда приходят пороки

#68 Svastha » Пн, 10 ноября 2014, 18:50

АртемОМ,
Я с мужем засыпаем и даже спим под лекции. Олег Геннадьевич Торсунов давно подарил нам большой цикл по здоровому образу жизни. В первой, например, рассказывается о строении человека. Лекции эти из тех, где он читает спокойно, без всплевков. Поздние лекции он читает с шутками, песнями :-D А то народ, попадая в атмосферу защищенности, засыпает. Я тоже на первых семинарах :-D проваливалась в сон. И это нормально, значить, материал входит, значит человнек попал на нужный материал. До этого спали под Серебрякова, и под Головинова с Суботяловым.
Если Вы живете не в своем доме среди леса, то Вы живете в "курятнике", когда одна "курица жилец" испражняется на другого жильца и все варятся в этом. Лекции и духовная музыка ограждают от воздействия чужих агрессивный или невежественных полей тонких.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Еще хорошо бы проанализировать где, с кем и что Вы кушаете? Пища передает вибрации как радиация. После того, как я стала заниматься, начали всплывать очень ранние детские воспоминания. И вот одно из них. Моя бабушка жила в своем доме с кухней в отдельной стороне, а не так как сейчас все вместе. Помню, что к нам на двор забрел котик и я его решила покормить и повела на кухню. Такой свою бабушку я не видела: был вопль и кажется на то, что кое-то из приготовленного было выброшено :? Еще из раннего помню как соседи сокрушались над тем, что сосед наконец-то работу нашел, но она очень плохая потому, что :wacko: он не сможет обедать дома. Сокрушались на всю улицу :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мы сейчас кушаем только свое, берем с собой. Интересно, что коллеги и друзья тоже стали брать с собой термосики :-D

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А вот животных в доме и у мужа в семье не позволялось иметь. Так что профессор тут :aiai:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Вставать во время приема пищи нельзя, поэтому раньше мать семейства сама разливала раскладывала кормила, чтобы пищеварение пошло правильным путем. Ведь от недостаточного с изъянами пищеварение первое, что развивается, это головные боли и все то, о чем говорит профессор. Проверяла на себе. Особенно меня удивила головная боль. Раньше одно с другим никогда да и ни один врач не связывали.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Грубое физическое тело - благодарный объект для работы: все видно, дает грубые сильные сигналы. Поэтому и врачи аюрведы сначала предписывают препараты, а уж потом заводят речь о пороках, которые таланты :rose:

Добавлено спустя 12 часов 32 минуты:
АртемОМ,
Во сколько Вы ложитесь спать? В каких условиях?
Дело в том, что части суток обладают каждая своими энергиями, которые на нас воздействуют. Если мы в течении суток плывем по течению этих энергий, то наша жизнь наполняется силаси. А если идем против....Многие люди даже не знают об этом :( Да еще и окружение навязывает сейчас чудовищные правила жизни.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Откуда приходят пороки

#69 АртемОМ » Вт, 11 ноября 2014, 12:03

Ложусь в пределах часа - трех ночи...Знаю что это ужасно. Но раньше заснуть не получается. Думаю что там где я сейчас живу не получится. Так сложилось что я сейчас оказался там откуда с 14 лет убегал сначала к сожалению на улицу со всеми вытекающими - алкоголь, наркотики., а после уехал учится в другой город. Сейчас нет работы и пришлось вернуться, правда плотность населения теперь меньше...Здесь очень мало пространства и как я писал еще и собака. Животные были всегда, и у Бабушки к ним напротив очень трепетное отношение, но при этом собака на улицу почти не выходит, а место для туалета у нее прямо на полу в квартире устелено газетами. Говорить касательно собаки с ней невозможно, это савященная тема. Мама почягче в этом вопросе, но на радикальные меры тоже не готова идти. Брату по барабану - он привык.,да и вообще он гораздо крепче во всех смыслах. Какое-то время назад я слушал лекции в довольно больших количествах и основные правила вроде знаю, но на практике сейчас это не применимо, может только процентов 5-10, и-то очень относительно. Правда без подпитки забывается это все. Сейчас вот не пью., пытаюсь бороться, вытащить себя., но пока я живу "дома" будущее рассмотреть не могу.
Простите, я не совсем понял вы начали вспоминать моменты из детства когда чем начали заниматься?
АртемОМ M
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 5 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Откуда приходят пороки

#70 Svastha » Вт, 11 ноября 2014, 19:11

АртемОМ,
Да, без внешней подпитки трудно. Хорошо бы найти людей, которые бы Вас подпитывали. Яков Маршак вот тоже пил, хотя вроде бы рос в хорошей обстановке. У него на фейсбуке есть страничка. Он в этом деле дока. Еще есть Жданов, который на эту тему дает интересные семинары. Вот на эту тему фильм

phpBB [media]
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

  • 1

Re: Откуда приходят пороки

#71 Astra » Вт, 11 ноября 2014, 20:11

Svastha, :approve: спасибо за тему
Astra

Re: Откуда приходят пороки

#72 Svastha » Вт, 11 ноября 2014, 21:03

АртемОМ,
На самом деле я была атеисткой и верила в возможности воли человека, совершенно не соблюдая инструкцию по эксплуатации человеческого тела. Этот термин "инструкция по эксплуатации человека" придумал мой муж и даже просил меня написать такую, так как врачи сказали ему о моих реальных возможностях. Я же в них сама не верила и стала искать знания о человеке. Однажды в тренажерке чужой тренер подошел ко мне подправить спину при исполнении упражнения на снаряде, мы разговорились и он сказал что мне надо попасть на лекции Торсунова. С этого все и началось.

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Из аюрведических врачей реально смотрящий на наш образ жизни среди людей ИМХО говорит врач Дворянчиков. На ютюбе выложены его уроки, в том чмсле и о зиме. Вспомнилось и Вам информация к размышлению: у Торсунова было трудное детство, его отец сильно пил.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Слушали ли Вы лекции Хакимова? Споконые, выверенные и выстраданные. Он начинал тогда, когда за эти знания арестовывали или в лучшем случае увольняли с работы, что и случилось с Хакимовым. Узнав про это, его мама очень плакала, ведь она не представляла на что будет жить семья Хакимова.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вообщем, кого ни возьми, у всех были свои серьезные трудности. Но есть люди, которые плывут по течению. А есть те, кто ищет смысл своей жизни.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php