Жена, постоянно считающаяся с мужем, получает мужа, который

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 17:13

...постоянно с ней считается

Сама сначала этому возмущалась, не верила в это, потом удивлялась доказательствам.
Приведу самое яркое. На нашем союзном знаменитом комбинате освободилась престижная должность. Ее решено было предложить В, что и было сделано. В. предложение "высоких" особ восприняла со смущением и сказала, что ей надо подумать. А на следующий день :wacko: отказалась, не выставляя никаких условий типа повышения зарплаты, дополнительных прав, льгот. Отказалась и все. Причина: муж не поддерживает.
Муж? Ну и что? Сегодня не поддерживает, а завтра еще и гордиться будет. А если сейчас она его послушает, то потом он влюбится в более успешную женщину, бросит В. Вообщем, я и остальные не понимали. :wacko: :huh:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа


#21 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:23

Еще более возвышенный брак, когда они вместе занимаются самосознанием. И самый возвышенный брак – когда люди духовной практикой вместе занимаются сначала, потом женятся. Это уже очень стойкий брак. Согласно Ведическому знанию, если Юпитер открыт (самый высший центр), то все остальные центры тоже будут открываться постепенно, со временем. И такой брак упрочняется со временем. Если по Луне гармония, значит, более низшие центры все откроются, но более верхние с трудом, и поэтому, когда люди по Луне друзья были, они могут… допустим, муж чем-то занят, самосознанием в одном месте, жена в другом, но вместе они живут хорошо. Это тоже возможно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#22 Лома » Пт, 25 ноября 2011, 21:26

Мне тоже всё понятно кроме астрологических моментов :unsure: ...но по гороскопу я-водолей,а муж-козерог...
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#23 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:27

Теперь вы все узнали, что большинство из вас неправильно женились или вышли замуж. Теперь что же делать? Оказывается, что существует знание, которое дает возможность исправить ситуацию. Если человек способен выполнять свои обязанности, даже в тех условиях, когда у него нет ничего общего с близким человеком, в этом случае плохая карма отрабатывается и появляются общие вещи. По всем планетам – по Сатурну, по Меркурию, по Марсу и т.д., общие вещи появляются, общие интересы.
Теперь давайте определим, как сделать совместимость по Юпитеру. Оказывается, что первый этап этой совместимости для женщины означает – слушаться своего мужа, во всем слушаться своего мужа, никогда с ним не спорить. Сразу вы скажете мне: «ну это же и есть дискриминация». Согласно Ведам, женщина – эта та, которая побеждает без боя. Это значит, что женщина никогда не должна говорить «нет» своему мужу. И только в этом случае, согласно Ведическому знанию, она от него добьется всего, чего хочет.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#24 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:31

Лома,
Для ведической атсрологии это :grin: Все намного глубже и сложнее. Аюрведический врач обязательно должен владеть дьётишь (ведическая астрология). Так и И.И Ветров, который первый в Европе открыл в западном мире В Питере государственный мединститут, говорит!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#25 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:34

Например, женщина хочет купить платье себе, она подходит к своему мужу и говорит: «Мне грустно». Он говорит: - Почему тебе грустно? - Потому что у меня очень много всяких желаний, у нас нет денег, а у меня постоянно желания крутятся в голове. - Какие у тебя желания крутятся в голове? - Ты знаешь, у меня очень некрасивые платья, все какие у меня есть, они мне не нравятся, и я постоянно нервничаю из-за этого. Но я тебе говорю это не из-за того, что я хочу новое платье. Я тебе говорю это потому, что у меня плохое настроение из-за этого, чтобы ты не думал, что у меня плохое настроение из-за того, что я тебя не люблю. Я тебя люблю, но хорошего настроения нет. Садится в уголок и задумчиво смотрит в стену, испытывая страдания. Муж подходит и говорит… «Ну…»
Подойдет муж в этом случае или нет, как вы считаете? У женщины ум в шесть раз сильнее. И, если женщина беспокоится о чем-то, муж будет ходить кругами. Почему? Потому, что он не может терпеть, когда женщина беспокоится. У мужчины нет способности терпеть это, его ум слабее и поэтому он говорит…
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#26 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:37

Почему женщине трудно это делать? Объясняю. Потому, что существует недоработанная мужская карма. У всех женщин существует недоработанная мужская карма. Женщина, находясь в мужском теле, искренне считает, что она имеет право ругаться со своим мужем. Однако, это знание о том, что так надо делать, идет не из женского тела, потому что в женском теле так поступать нельзя. Если женщина поступает так, она уничтожает все свое счастье. Потому, что ругаться с мужчиной – это все равно, что пытаться поздороваться с баобабом или попросить у него чего-то. Но это бесполезное занятие. Мужская природа так устроена, что, если жена начинает ругаться на мужа, то у нее нет никаких шансов добиться того, чего она хочет. Так устроена мужская психика, женщина должна это знать.
Итак, разум женщины (Юпитер – означает разум). Когда мужчина хочет найти себе разумную жену, он должен изучать, насколько она послушна. Если она послушна, слушается его хорошо, это не значит, что она глупая, как кажется с первого взгляда. Это значит, что она очень разумна, очень разумна.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#27 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:39

Разум мужчины означает ответственность. Мужчина с сильным Юпитером никогда не делает так, чтобы он что-то сказал, пообещал что-то и не выполнил, это невозможно для него. Кроме того, он всегда старается серьезно относиться ко всем, самым мелким проблемам, которые существуют у женщины. Он изучает эти проблемы внимательно и старается удовлетворить ее потребности.
Однако же, самое главное качество мужчины с сильным Юпитером, он очень целеустремлен. Некоторые женщины думают, я пойду за того, кто любит проводить время в семье, я замуж пойду за такого человека, в результате, в одной семье появляются две женщины. Одна в мужском теле, другая в женском. Ничего хорошего из этого брака не получается. Мужчина должен иметь цель в жизни, это значит, у него сильный Юпитер. Такой мужчина может стать мудрым человеком, давать советы хорошие, и может помочь женщине быть счастливой. Это совместимость по Юпитеру.
Как сделать так, чтобы эта совместимость была? Мужчина должен стараться изучать, как правильно жить, изо всех сил. В наше время этих сил очень мало, потому что засасывает время работа, желание иметь много денег, но это не приносит счастья. Мужчина может много пахать на работе, приносить деньги, это увеличит гармонию в семье? Западная психология считает, что да, что чем больше муж приносит денег, тем больше его уважает жена. Оказывается, на самом деле, немножко не так.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:41

Муж должен определенное количество денег приносить в семью, сколько нужно для жизни, остальное время он должен уделять самосознанию, он должен развивать в себе хорошие качества характера. Если же он начинает перерабатывать и больше приносить денег в семью, то семья (жена, дети) привыкают к этому количеству денег, их запросы также становятся соответствующими.
В результате, они не могут оценить по достоинству его чрезмерные усилия, которые он совершает. Он «упахивается», приходит домой и говорит: «Сегодня я заработал столько-то». Она говорит: «Ну и что, ты в прошлом месяце столько же принес, ты меня не удивил». Понимаете? Потому что человек всегда привыкает к тому, что он имеет.
Кроме того, Веды говорят, что, зарабатывая больше денег, человек не увеличивает свое благосостояние, он просто повышает нишу жизни. Существуют ниши жизни разные так же, как в лифте существуют разные этажи. Когда человек зарабатывает больше денег, он хочет сначала, прежде всего, перепрыгнуть на другую нишу. Это означает более дорогая мебель, он не покупает ничего нового, он покупает то же самое, но более дорогие вещи.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#29 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:43

Однако же, согласно Ведическому знанию, человек, который занимает выше нишу, чем ему положено по жизни, он потом дальше ставит себя в зависимость от тех людей, которые по судьбе ему не положены, и в результате, он надрывно пытается жить вместе, общаться вместе с этими людьми, и терпит фиаско. Он полностью терпит поражение. Потому, что его психика не приспособлена общаться с этой категорией людей, к которой он хочет влезть по богатству, по деньгам. То же самое по общественному положению и т.д.
Однако, как человек, который занимается самосознанием, он, не зарабатывая больше денег, движется совсем иначе, лесенка его прогресса другая, он становится мудрым человеком и в зависимости от увеличения его мудрости, он меняет сферу общения с людьми разными, понимаете? Сначала он общается с одними, потом, становясь мудрее, он общается уже с другими людьми, и в соответствии с этой сферой общения, он получает потом средства на жизнь.
Как это происходит? Это происходит следующим образом. Человек, который повышает мудрость, он получает очень быструю и легкую возможность работать там, где можно иметь много денег и не слишком много при этом вкалывать, как говорят, понимаете? Мудрый человек нужен там, где могут иметь много денег, но им много не нужно работать.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:45

Есть люди, которые постоянно работают, 24 часа, и получают гроши, есть люди, которые почти ничего не делают, получают очень много. Разница между этими людьми только в том, что у этих, которые просто работают, у них не хватает качеств характера. У меня есть целый семинар по этой теме, «Воспитание хороших качеств характера». Те же, которые работают меньше, они просто имеют лучший характер и все. Таким образом, зачем упахиваться на той работе, которую ты имеешь, лишнего? Надо работать столько, сколько положено. В этом заключается смысл.
Если человек работает меньше, чем ему положено, тоже это семье принесет страдания. Однако, все свое свободное время он должен заниматься самосознанием. Если человек это понимает, он изменяет сферу общения. И, в результате, через тех людей, с которыми он общается, он получает защиту и другую жизнь, другую судьбу. Но это еще не все.
Оказывается, женщина…уважение…возможность уважать своего мужа связана только с Юпитером, только с одной планетой. Если мужчина занимается самосознанием, его жена не может его не уважать, просто у нее нет возможности такой психической. А, если она его не уважает, она испытывает от этого сильные страдания, она чувствует себя не в своей тарелке в результате. Если муж уважаемый, но она не может его уважать по каким-то причинам, это значит, что проблема в ней, внутри находится, а не в нем.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#31 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 21:46

Итак, основная обязанность мужчины – это заниматься самосознанием. Основная обязанность женщины – создать условия своему мужу для занятия самосознанием. Теперь мы с вами отрабатываем ту систему, о которой я сказал с самого начала, что человек может сам, без помощи другого человека, близкого человека, достичь успеха в семейной жизни.
Естественно, что большинство мужчин занимается деградацией, а не самосознанием, потому, что сейчас вся наша земля движется к деградации. Мы видим, что большинство мужчин пьянствует, занимается развратом и т.д., они ведут жизнь, которая приводит к деградации сознания. Женщины же, имея стабильную, не динамическую природу, сохраняют способность оставаться не сильно затронутыми этими всеми вещами. Так устроено природой, чтобы женщина могла…женщине дается шанс остаться на плаву и создать в семейной жизни счастье в семье.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 22:00

Что делать женщине Если бы женщина деградировала, а мужчина нет, но женщина отвечает за то, будет ли семья счастливой, в первую очередь, а мужчина отвечает за то, будет ли семья двигаться вперед в жизни, поэтому женщине дается шанс быть счастливой в семье. Это означает, что она должна сама начать заниматься самосознанием, но делать это не так, не в противопоставление своему мужу. Часто женщина, занимаясь самосознанием, противопоставляет себя своему мужу, и, таким образом, грызут сук, на котором сидят.
В результате, мужчина от этого деградирует еще больше, и такая женщина потом оказывается без всякой защиты: финансовой, нравственной и т.д. Она становится одинокой женщиной и несчастной. Женщина должна, занимаясь самосознанием устраивать так все, что муж должен думать, что он на самом деле, это он дает ей такую возможность. Она должна так себя вести в жизни.
В результате, если она вдохновляет своего мужа изменяться… А как женщина может вдохновлять своего мужа изменяться, как вы считаете? «Ну, вставай, скотина такая, уже поздно». Нет, не так, дорогие мои. Оказывается, есть другой способ. Когда женщина указывает своему мужу на его преимущество постоянно, игнорирует его недостатки, то мужчина начинает расти в том, на что ему указывают.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#33 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 22:01

Если человеку говорить, что он поросенок, он захрюкает. Я вам приведу такой пример, экспериментировали мудрые люди, этот эксперимент описан в Ведах. Собрались десять мудрецов, и они решили исследовать этот феномен влияния чужой мысли на сознание, чужое понимание вещей. И они пришли к выводу, как сделать этот эксперимент. Они взяли одного своего знакомого, и они все ему говорили подряд (они уважаемые люди), встречаясь с каждым из них, он слышал от них одни и те же вещи. Они сделали так, что кроме них, он не видел полдня никого больше. Они так устроили, что они встречались ему по дороге и т.д.
И, когда он видел одного, он говорил: «Здравствуй». И тот смотрел на него, мудрец, и говорил: «А ты что, неужели ты не знаешь, что ты уже Дух, что ты умер, что ты находишься в тонком теле, и ты не должен ни с кем здороваться, потому что ты просто пугаешь людей». Когда ему первый так сказал, он просто рассмеялся, он говорил: «Хорошая шутка». Когда ему второй так сказал на полном серьезе, у него что-то ёкнуло в сердце. Короче говоря, где-то на седьмом или восьмом он полностью поверил, что он Дух, полностью поверил. Девятого он уже попросил: «Расскажи пожалуйста, как так произошло, что я не понял, что я умер?». У него даже не было идеи, что он живой. Понимаете или нет?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Пт, 25 ноября 2011, 22:03

Это десять всего человек, девять человек сказало одно и то же. Если жена каждый день своему мужу говорит, что ты свинья такая, ну почему вы думаете, что он не захрюкает, у него никаких шансов нет. Почему? Потому, что это действует как качели в обратном направлении. Вот смотрите, две собаки гавкают, один человек смотрит со стороны. Какая собака из них права? Одна собака гавкает и другая гавкает, какая права? Вы скажете та, которая загавкала второй. Но они обе гавкают одинаково. Разве можно разобраться, какая из них первая загавкала, какая вторая. Когда два человека ругаются, тот же самый результат.
Чем вы лучше, если вы ругаетесь со своим мужем, чем женщина лучше мужчины, с которым она ругается? Ничем абсолютно, она такая же точно, как он, недостатки все одни и те же. Если человек умнее, он не будет ругаться. Итак, видите, есть определенная закономерность в семейных отношениях.
Если женщина пересиливает плохое влияние мужа, дурное влияние мужа на себя, занимаясь самосознанием, она копит психические силы и начинает ему указывать на то, что, на самом деле, он очень хороший человек, она показывает ему многие факты. Когда же он совершает глупости, она плачет, говорит: «Ну, как, я от тебя не ожидала, ты же у меня все-таки хороший, я не ожидала от тебя таких вещей. Пожалуйста, ты же можешь измениться, пожалуйста, давай, ты можешь». Каждый раз. Первый раз не сработает, второй раз не сработает, третий раз не сработает, четвертый раз не сработает, пятый раз не сработает, начинает казаться, что это не работает. Однако, семейная карма не отрабатывается за одну секунду.
http://www.audioveda.ru/audio?id=251
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Ishtal' » Сб, 26 ноября 2011, 2:09

Svastha, какая же прелесть ваша тема. Спасибо! :rose:

Изображение
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет
О себе: птица Феникс

#36 Redisych » Сб, 26 ноября 2011, 9:49

Redisych
Откуда: Азиопа
Сообщения: 977
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 22 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#37 Svastha » Сб, 26 ноября 2011, 10:19




сила женщины ... в слабости и повиновении :smile:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#38 Svastha » Сб, 26 ноября 2011, 10:22



совсем не ведическая психология, сомневающимся для сравнения
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#39 Svastha » Сб, 26 ноября 2011, 10:38

У моей знакомой вдруг в матке начала расти опухоль как на дрожжах :huh: :wacko: , хотя до этого все было прекрасно. Врачи ничего не могут объяснить. Я вспомнила как совсем недавно ее мама с гордостью рассказывала мне, что дочь выступала на международной конференции, а после этого к ней подходили и говорили, что не муж должен возглавлять институт, а она.

Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 Svastha » Сб, 26 ноября 2011, 10:41

Redisych писал(а):Создал тему с озвучкой.


СУПЕР! :rose: Пусть на Земле будет больше счастливых людей!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: бессмертная душа

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php