Мужчинам, желающим сделать аборт

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Модератор: Svastha

#1 Svastha » Пт, 4 ноября 2011, 12:53

Вопрос № 1.Почему мужчина меняется на 180 градусов, как только узнает что женщина беременна от него? :rose:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа


#181 A-Tina » Ср, 16 ноября 2011, 22:19

Анечка писал(а):святой каббалист Ицхак Лурия услышал Бат Кол (Глас Божий). Голос сказал, что, как ни велико молитвенное рвение Ицхака, в соседнем городе есть человек, превосходящий в искусстве молитвы даже его.

Очень трогательная история.Но ,как вы и пишите - святой каббалист Ари АКадош услышал Глас Божий.
Из этого следует ,что только святые праведники могут слышать (и то,не всегда) Глас с небес.
А для простых "смертных" -верующих , полезнее для души не думать чем удовлетворить Господа.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#182 A-Tina » Ср, 16 ноября 2011, 22:23

A-Tina писал(а):
Svastha писал(а):Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Не все ведь даже были в Израиле А форум ведь для этого создан.

"Svastha ,с радостью поделилась бы опытом, но как можно считать текущую жизнь опытом?
Опыт ,это ,наверное, когда есть логическое завершение какого-то жизненного этапа,а я
только имею образ жизни религиозный.Как ни странно ,именно система СНЛ ввела меня
на этот путь.

И ,еще раз, Svastha, задавайте конкретные вопросы , постараюсь ответить,если это действительно
принесет какую-то пользу людям. :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#183 Svastha » Ср, 16 ноября 2011, 23:12

A-Tina,
Как воспитывают будущих мужчин у вас там? И будущих женщин? Кого считают главным виновником нежелательного потомства? Как рекомендуют избегать этого события?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#184 A-Tina » Чт, 17 ноября 2011, 1:25

Svastha писал(а):A-Tina,
Как воспитывают будущих мужчин у вас там? И будущих женщин?

"Svastha", в Израиле настолько общество разделено,что ваш вопрос требует нескольких
ответов,учитывая какой слой населения мы рассматриваем.
Если описать религиозные общины,то более-менее все придерживаются общих ,предписанных
в Заповедях законов. Мальчики и девочки учатся в раздельных школах. Когда мальчику исполняется
13 лет, т.е. когда Бар мицва, то он считается уже мужчиной. Во времена царей в это время уже женились.
Ну ,а сегодня женятся начиная с 18 лет, по шидуху (с помощью свахи),или иначе. Тут куча строгих запретов ,не только нельзя вдвоем находится при знакомстве в закрытом помещении,
но и количество встреч весьма ограниченно.
Опять-таки,даже у религиозных людей все индивидуально, случается по-всякому. Видимо ,везде хороша золотая середина.Крайности до добра не доводят.Главный воспитатель ,это семья,община и образ жизни.
Смотрите,нет гарантий,что воспитываясь в религиозной среде, мальчик станет 100% идеальным мужем.
Девочки в 12 лет , в Бат-мицву считаются взрослыми и несут ответственность за свою чистоту.
В Израиле настолько все смешанно в общую кучу,что можно сказать большая неразбериха и от этого
очень много вариантов воспитания .
В светском обществе уже чаще и чаще будущие мужчины и будущие женщины,т.е. мальчики и девочки
воспитывают своих родителей ,а так же и учителей. Очень большая разнузданность и распущенность.
Порой, надо "спасать" родителей от детей-подростков...Но,опять,все от родителей зависит.
В любой системе,как в светской,так и в религиозной видны прорехи в воспитании.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#185 A-Tina » Чт, 17 ноября 2011, 1:40

Svastha писал(а): Кого считают главным виновником нежелательного потомства? Как рекомендуют избегать этого события?

Наверное,я не понимаю вашего вопроса. Ведь вариантов - сотни, вся эта "мозаика" сыпется
свыше для каждого индивидуальным "узором".
В Израиле ,как и в любом другом обществе, такие же люди,с таким же типичным поведением . Все чаще молодые мучаются от бесплодия...
Все же,="Svastha, разъясните ваш вопрос... это поиск более виноватого непонятен...
Поверьте,вся та же суета и в Израиле. Все решается исключительно по вере в Бога.
Так же и здесь ,если смещены в человеке главные понятия о Боге,о вере,то и ошибок
больше .
Опять не доходит,что значит - избегать события? Кто рекомендует? Врачи? Реклама?
От каждой второй знакомой слышу об таблетках, т.е. это популярнее ,чем спираль.
Но ,строить общую картину по моим наблюдениям не стоит.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#186 A-Tina » Чт, 17 ноября 2011, 1:55

Svastha писал(а): ...Так помогите наших мужчин довести до мысли, что "двое танцуют танго"...

Это мой муж так себя ведет Я ему почитала...

Кого считают главным виновником нежелательного потомства? Как рекомендуют избегать этого события?


"Svastha, перед вами такая проблема сейчас ,или в прошлом?
Что вы так стремитесь объяснить вашему любимому человеку?
Вы ведь знаете,когда сильно желаешь (даже близкому) доказать истину,
то кроме чувства правоты ничего не остается..А мужчина, как раз и упорствует,
не хочет слышать и соглашаться, потому,чувствует, что вы одно из двух -
либо правы,либо любите. А он предпочитает - чтобы вы его любили.
Простите ,если проявила не тактичность. :smile:
A-Tina
Аватара
Сообщения: 1082
Темы: 47
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#187 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 10:09

A-Tina,
Спасибо огромное-преогромное :bouquet: Очень интересно! Мои многие знакомые ездили в ваши края, а я всегда плохо переносила жару, сейчас получше намного, но все равно как представлю жару :( К тому же и это главное ИМХО, что другие люди, если и попадут в ваши края, вряд ли узнают о настоящей жизни. А другие по многим причинам невъездные. Так что Ваш рассказ бесценен!
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#188 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 10:40

A-Tina,
Нежелательное потомство - это такой термин.

"Когда в роду воцаряется безбожие, женщины в нем развращаются, а развращение женщин приводит к появлению на свет нежеланного потомства". (Текст 40, Бхагавад-Гита")

В 1917-м году воцаряется безбожие: декрет о мире, земле и Боге. В результате в 20-х годах в СССР семейные узы не скреплялись нигде. Именно поэтому, например, И.В.Сталин в резолюции о растрелах родственников врагов народа против Лили Брик написал: не будем трогать бывшую жену Маяковского. Хотя Лиля Брик на самом деле никогда не была его женой.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#189 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 10:50

A-Tina писал(а):
Svastha писал(а): Все чаще молодые мучаются от бесплодия...

У нас тоже такая проблема есть. Вот придумали ЭКО. А какая душа прийдет в пробирку? Или "суррогатная" мать". По-моему, чтобы стать суррогатной матерью, сначала надо стать святой. В человеке все перетекает: эмоции превращаются в тело, тело направляет эмоции. В грубом, материальном, проявленном мире взвешиванием, измерением выявляются законы механики, геометрии, времени и т.д. А в тонком мире? Для этого пока даже приборов нет. ИМХО вряд ли они возможны. Самый последний пример: Джуна. Мой директор с ней работал параллельно. Только он исследовал неживое. А вот когда спросил меня что делать со своими коленями и я начала ему объяснять, не понял. Попросил почитать Лазарева. Читал долго и вердикт был: ненаучно.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#190 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 10:58

A-Tina писал(а):
Svastha писал(а): Кого считают главным виновником нежелательного потомства? Как рекомендуют избегать этого события?

Во времена моих родителей, если в семье не было детей или что-то с ними не так, виноватой в этом считали ТОЛЬКО женщину. Когда у моей коллеги возникла такая проблема, и она попросила помощи, то я к своему удивлению узнала о том, что надо и мужчин проверять, нашла где делают такие проверки и оказалось, что мы с коллегой шли правильным путем.
Под событием я имела в виду НЕЖЕЛАННУЮ беременность. К этому относится ребенок, беременность которым произошла из-за того, что не сработал контрацептив, в момент зачатия были другие планы ( не было в плане зачатия). Желанное событие только то, когда все мысли и действия в момент полового акта направлены на зачатие, рождение и воспитание человека.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#191 Марк Омаров » Чт, 17 ноября 2011, 11:02

Svastha писал(а):Попросил почитать Лазарева. Читал долго и вердикт был: ненаучно.

Вообще то я греховник ещё тот.Но вам постараюсь объяснить про колени. Почему человек кается на коленях? Объяснять думаю не надо? Идет унижение. По себе знаю, как только загордился - падаю и разбиваю колени. Это хороший способ лечить гордыню. Для жизни не опасно, но чувствительно.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#192 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 11:16

О нашем времени есть предсказание из Шримад Бхагаватам. Вот их часть:

В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом с безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормы законности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.

Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.

Достаточно удаленный водоем будет уже расцениваться, как святое место, а о красоте человека будут судить по его прическе. Целью жизни станет просто набить желудок едой, а правым будет считаться тот, кто ведет себя с большей наглостью. Если человек сможет всего-навсего поддерживать свою семью, то о нем уже будут говорить, как о знающем и опытном. А религиозным принципам будут следовать лишь ради хорошей репутации.

Под влиянием присущих Кали-юге неблагоприятных качеств, люди станут недальновидными, неудачливыми, прожорливыми, похотливыми и крайне бедными. Женщины, потеряв целомудрие, начнут свободно переходить от одного мужчины к другому.

.Женщины сильно уменьшатся в размерах, они будут слишком много есть, рожать больше детей, чем могут прокормить, и потеряют всякую стыдливость. Они приобретут такие отвратительные качества, как склонность к воровству и обману и ничем не обузданную наглость, а речь их будет всегда резкой и грубой.

Мужчины в Кали-югу будут совершенно жалкими созданиями, находящимися под властью женщин.

Они будут покидать своих отцов, братьев и других родственников и друзей, и вместо этого проводить время в компании сестер и братьев своих жен. Их представления о дружбе будут основываться исключительно на сексуальных отношениях.

42. Люди перестанут защищать своих престарелых родителей, детей и достойных жен. Ничто не будет заботить их, кроме удовлетворения собственного желудка и половых органов.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#193 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 11:25

Марк Омаров,
:rzhach: Мой директор небольшого роста, а машина огромная :smile: Колени он разбивает на спортивной площадке :smile: играет в волейбол :smile: ну очень он это любит. Весь перебинтованный. :(
Был момент, когда я очень хотела уволиться, а он не отпускал ну никак. В это время был такой случай: ложусь спать здоровая, просыпаюсь и не могу встать от боли в коленях. Понимаю, что надо подумать. Беру Лазарева, он рядом на прикроватной тумбочке, начинаю читать и приходит мысль: "Ты ж на работу идти не хочешь, вот я тебе и помогло: ноги не ходют. :smile: - Больничный? Поликлиника? Очереди? Врач? НЕТТТТ
Ноги тут- же стали здоровыми. :-D

Про этот случай я ему честно рассказала, НЕ ПОВЕРИЛ :cry: Такого не может быть, потому что быть не может.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#194 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 13:08

Марк Омаров,
А как же детки, которые падают часто? Я со своим малышом поехала катать его на каруселях. Идем по парку и тут он увидел карусели, побежал как полетел....Бабах... Домой несла на руках и целый день дула на колени........
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#195 Марк Омаров » Чт, 17 ноября 2011, 14:07

Svastha писал(а):А как же детки, которые падают часто? Я со своим малышом поехала катать его на каруселях. Идем по парку и тут он увидел карусели, побежал как полетел....Бабах... Домой несла на руках и целый день дула на колени........

Наверно это блокировка гордыни родителей. Пока сами не поумнеют.
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

#196 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 15:11

Марк Омаров,
Спасибо за пинок :smile: Я вот что думаю, часто мы тут не в том направлении перекидываем на кого-то. Вот я со своими коленями точно разобралась. Там никакой гордости не наблюдалось. С директорскими тоже :-D Директор считает, что благодаря спорту он остается молодым. Медицинское заблуждение, которое даже Амосов признал. Дети же притягиваются к определенным родителям, подобное притягивает подобное, вдобавок имеется какой-то долг перед ними. Когда же душа попадает в материальный мир, она тааакой удар получает, что у нее отшибает память. Поэтому (ну просто сопромат) ребенок вынужден учиться всему. А приходит он с одним желанием: дай-дай. И хочет все быстро. Получая ушибы, он начинает включать ум и разум. К тому же надо учитывать, что душа приходит из духовного мира, в котором так, как мы, не ходят. Там летают. :angel:
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#197 Stella » Чт, 17 ноября 2011, 16:07

Svastha писал(а):У нас тоже такая проблема есть. Вот придумали ЭКО. А какая душа прийдет в пробирку? Или "суррогатная" мать". По-моему, чтобы стать суррогатной матерью, сначала надо стать святой. В человеке все перетекает: эмоции превращаются в тело, тело направляет эмоции. В грубом, материальном, проявленном мире взвешиванием, измерением выявляются законы механики, геометрии, времени и т.д. А в тонком мире? Для этого пока даже приборов нет. ИМХО вряд ли они возможны.

Хорошо помню, как у Торсунова несколько раз спрашивали про ЭКО и про суррогатное материнство... хотя про суррогатное материнство, вроде было в лекции Нарушевича. Но они единогласно ответили, что человек должен следовать своей дхарме (святому долгу, пути) и что если есть способ зачать ребенка, то он должен им воспользоваться.Ну согласитесь, это трусливо не зачинать ребенка из страха, что у него там душа или карма не те будут.
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#198 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 16:30

Stella,
Только надо хорошо понимать хватит ли сил на испытания. У меня есть знакомая. Все было хорошо. Ребенок начал расти и сердце не так стало развиваться. Уже проведена одна операция, со второй тянут. Патология уж очень сложная. Первую операцию делали 2 раза. Это же наркоз.
У другой пары один ребенок умер после нескольких операций, второго родили, та же история. Я держала этих детей на руках. Даже мне тяжело вспоминать.
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#199 Svastha » Чт, 17 ноября 2011, 16:36

Вот смотрю на свой вопрос № 1 :unsure: Я ведь его задала для того, чтобы мужчины в себя заглянули, а не в женщине искали грехи. :smile:
Значит надо как-то по-другому задать вопрос :ugu:
:frends: Может, кто поможет?
Svastha F
Автор темы
Откуда: ищущая
Сообщения: 9051
Темы: 88
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#200 Тишина » Чт, 17 ноября 2011, 16:59

ваще название темы левое.
Тишина
Аватара
Сообщения: 2315
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: Dmitrig

Пред.След.

Вернуться в Форум Svastha. Пороки как скрытые таланты

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php